Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Nvidia закручивает гайки
Автор темы: Libris
Дата создания: 27.06.2018 11:00
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от Tea_Maniac:
их купят майки или гугл и всё наладится
Ну забарзеть с ценами больше чем Хуанг в принципе трудно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от TiraelXI:
это что ? теперь придется говорить правду ? АМД внезапно "больше лучше" ?
хз, ни разу не покупал продукцию амд. Так что не могу сказать, лучше они или хуже. Теперь придётся сосать лапу, этим журналюгам, если хотят тестировать новые продукты до выхода.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kjuubi:
В теории может произойти такое:

Покупатели объявят бойкот Н-Видеа
Н-Видеа разорится
Человечество останется без видеокарт
Профит(?)
и наступит время для русских, выйти на рынок со своими видеокартами и спасти человечество.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 27.06.2018 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от chuma:
и наступит время для русских, выйти на рынок со своими видеокартами и спасти человечество.
Для этого нужно будет предварительно у кого то их купить
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от Dr9vik:
на ютубе был видос
врубают комп
печ через пару минут сгорает
видеокарта это не продукт одного дяти это компоненты, которые производят разные компании и естественно, можно наткнуться на брак. В любом случае, случай гарантийный.


Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от Dr9vik:
на ютубе был видос
врубают комп
печ через пару минут сгорает

Добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=sRo-1VFMcbc во
Сайт оверклокерс, что как бы намекает на то, что запускали ее явно не на дефолтных частотах.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от chuma:
и наступит время для русских, выйти на рынок со своими видеокартами и спасти человечество.
что такое свое? у нас даже платы для радиостанций в военке закупаются в Китае


Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от fixeel:
видеокарта это не продукт одного дяти это компоненты, которые производят разные компании и естественно, можно наткнуться на брак. В любом случае, случай гарантийный.
Сообщение от enIf:
Сайт оверклокерс, что как бы намекает на то, что запускали ее явно не на дефолтных частотах.
а во маневры пошли
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от Dr9vik:
а во маневры пошли
Хз причем тут маневры, на видео непонятно с какими частотами они ее запускали. А название ОВЕРКЛОКерс как бы намекает.
Хотя с другой стороны это никак не оправдывает зеленых, ибо в плане цен и "повышении производительности" они действительно охренели, ибо монополисты.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от Pelesh:
без согласия от нвидии, никто не сможет ничего опубликовать
верно. но не "никто", а те кто подписал.


Сообщение от Pelesh:
поэтому негативные статьи будут вырезаться ими под корень.
очень субъективно, но имеет право на жизнь.

It's not a bug, it's a feature
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от enIf:
Хз причем тут маневры, на видео непонятно с какими частотами они ее запускали. А название ОВЕРКЛОКерс как бы намекает.
Хотя с другой стороны это никак не оправдывает зеленых, ибо в плане цен и "повышении производительности" они действительно охренели, ибо монополисты.
помойму охренили майнеры, которые прошлым летом-зимой буквально сметали весь верхний эшелон карт от зеленых, в результате чего все карты вплоть до 1050 поднялись в цене раза в 3. Их банально не успевали в магазины поставлять, как их уже выкупали все сразу.
Сам столкнулся, в январе полетела единственная видяха, начинаю гуглить новую видяху и цены на 1060 везде от 35к и постоянные нет в наличии. Пришлось бюджетную 1050ti брать чтобы хоть как то перекантоваться и то ей красная цена 7к, а в то время по минималке ее ток за 12-14к можно было достать.
Про всякие 1080 я вообще молчу, 1 карта почти 100к. Скоро машину дешевле будет купить чем собрать топовый комп.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia закручивает гайки
Как можно всерьёз писать о плохих драйверах у АМД? А майнеры то и не знают.
Короче, стоит у меня АМД уже 2-я карта подряд - ни разу не было ничего, за что проклянул бы драйвера. Только трава после какого то обновления была в TESO заблестела (приходилось её отключать), но это был косяк беседки. Ну, ещё в новом Ил-2 был дым в блестяшках как то под Новый Год, но разрабы там связались с АМД и убрали какие то через чур хитрые оптимизации, всё вылечилось. А вот проблема с неработоющими Нвидиями GTX 780 до сих пор не решена и хуаниты не идут на контакт принципиально, в отличии от АМД.
Так что, не надо песен.

P.S. И да, я не майню, только играю.
Аватар для DarkT
Гигант мысли
Регистрация:
12.07.2012
Re: Nvidia закручивает гайки
Жаль, надеялся на новые видюхи, ибо 970 уже доканала. Теперь хз что от нвидии ждать.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от DarkT:
Жаль, надеялся на новые видюхи, ибо 970 уже доканала. Теперь хз что от нвидии ждать.

Ожидать выход новых карт и брать 1080ti с рук у тех, кто побежит обновлятся:)
Её хватает за глаза как для обычных так и для вр игр.
Аватар для DarkT
Гигант мысли
Регистрация:
12.07.2012
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от Just Want You:
Ожидать выход новых карт и брать 1080ti с рук у тех, кто побежит обновлятся:)
Её хватает за глаза как для обычных так и для вр игр.

Как вариант , но к сожалению 1080ti для моих замыслов может нехватить, крч как хар-ки будут известны, там видно будет. Главное убедиться что память не урезанная)
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от DarkT:
Как вариант , но к сожалению 1080ti для моих замыслов может нехватить, крч как хар-ки будут известны, там видно будет. Главное убедиться что память не урезанная)

Сидя на 970 строить замыслы, на которых не хватит 1080ti
Я не совсем представляю тогда что ты планировал купить в новой серии график карт? 1180ti? Так она врядли выйдет в этом году, а ценник в первый год будет наверняка держатся в районе 1000$.

Я себе подобное планирую брать только для обеспечения ВР шлема, который на данный момент ещё даже не релизнулся. А без ВР я хз, игры в 4к крутить?)
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от fixeel:
Полагаю, гоха тим тоже поддержит журналистскую этику и откажется подписывать соглашение идущее в разрез с высокими принципами?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для DarkT
Гигант мысли
Регистрация:
12.07.2012
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от Just Want You:
Сидя на 970 строить замыслы, на которых не хватит 1080ti
Я не совсем представляю тогда что ты планировал купить в новой серии график карт? 1180ti? Так она врядли выйдет в этом году, а ценник в первый год будет наверняка держатся в районе 1000$.

Я себе подобное планирую брать только для обеспечения ВР шлема, который на данный момент ещё даже не релизнулся. А без ВР я хз, игры в 4к крутить?)

В 2к
Ну например вархаммер тотал вар на всех максималках слайд шоу с 10-15 кадрами в сек(20 отрядов с макс численностью), да и греется при таком раскладе до 80°, ах да еще кастрированные 3.5гб памяти.
Оно мне как будто надо

Ну дальше тотал вара будет еще круче, так что надо брать на будущее
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от fixeel:
Полагаю, гоха тим тоже поддержит журналистскую этику и откажется подписывать соглашение идущее в разрез с высокими принципами?
Как Вашингтон скажет так и будет
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от fixeel:
Полагаю, гоха тим тоже поддержит журналистскую этику и откажется подписывать соглашение идущее в разрез с высокими принципами?
обязательно поддержат! сразу после того как перестанут рекламировать нелегальных торгашей игровыми ценностями))
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Nvidia закручивает гайки
Зря они так, боятся правды

Сообщение от Skuchniy:
Ну забарзеть с ценами больше чем Хуанг в принципе трудно.
Барзеют наши барыги, и тупые чинуши , которые не могут рубль сделать конкурентно способным, при таких омг ресурсах в стране
когда карта стоит 300бачей, и курс 27р, это не дорого, при зарплате в 40к, а когда те же 300бачей превращаются в 24к каким то невиданным чудом (1060 карточка), тут уже начинаешь подскуливать.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Just Want You:
Сидя на 970 строить замыслы, на которых не хватит 1080ti
Я не совсем представляю тогда что ты планировал купить в новой серии график карт? 1180ti? Так она врядли выйдет в этом году, а ценник в первый год будет наверняка держатся в районе 1000$.

Я себе подобное планирую брать только для обеспечения ВР шлема, который на данный момент ещё даже не релизнулся. А без ВР я хз, игры в 4к крутить?)
игры в 4к даже 2 тишки не тянут, как бы . В принцепе это и понятно, когда игру запускают в 4к со всем свестоперделками


Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 27.06.2018 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от Skuchniy:
Ну забарзеть с ценами больше чем Хуанг в принципе трудно.
А чо бы и нет... они ж фактически монополисты на всех сегментах рынка. От профессиональных до офисных видях - всё под ними.
Если бы не потуги AMD, их бы давно антимонопольный комитет изнасиловал.

Самый простой способ для AMD потопить зелёных - уйти с рынка.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от THUGan:

игры в 4к даже 2 тишки не тянут, как бы . В принцепе это и понятно, когда игру запускают в 4к со всем свестоперделками

https://www.youtube.com/watch?v=c0ynFNgIxvU

Я и не спорил. Я удивляюсь последователям 4к мониторов упарывающихся в производительность :-D, а не способностям график карту текущего поколения. И чего в данном случае можно ожидать тогда от 1180ti? Чудес?) Чудеса будут если в этом году нам впарят что то стоящее, но учитывая название темы о них мы узнаем купив кота в мешке (или нет, как бы июнь заканчивается, а новостей всё нет).
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от Just Want You:
Я и не спорил. Я удивляюсь последователям 4к мониторов упарывающихся в производительность :-D, а не способностям график карту текущего поколения. И чего в данном случае можно ожидать тогда от 1180ti? Чудес?) Чудеса будут если в этом году нам впарят что то стоящее, но учитывая название темы о них мы узнаем купив кота в мешке (или нет, как бы июнь заканчивается, а новостей всё нет).
В Августе новые карточки будут, инфа 1000%

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от THUGan:
В Августе новые карточки будут, инфа 1000%
Прям 1000%? сам посматриваю сейчас себе новую видюху, а то моя 750ti уже не котируется никак. Вот и думаю взять себя сейчас что нить из 1060 или ждать у моря погоды нового/снижения цен на старое из за выхода нового. Но инфа странная, когда выйдет что непонятно. Так можно будет мб года 2 тупить...
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia закручивает гайки
Сообщение от DaOni:
Прям 1000%? сам посматриваю сейчас себе новую видюху, а то моя 750ti уже не котируется никак. Вот и думаю взять себя сейчас что нить из 1060 или ждать у моря погоды нового/снижения цен на старое из за выхода нового. Но инфа странная, когда выйдет что непонятно. Так можно будет мб года 2 тупить...
ИМХО лучше подождать. Не факт, что будет в августе, но обычно именно в это время новые карты и выходят. 3-5 месяцев точно стоит подождать.

One shot, one kill. No brain, no skill...

Ваши права в разделе