Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала > GoHa.TV - Стримы, видеообзоры и летсплеи > Let's play и видеообзоры

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2018, 11:25   #1 
MrGerman
Маньяк MrGerman вне форума

Info
Всего лайков: 101
Игра: TESO
Сервер: EU
Ник: @POMEH
Инфо: Warden
Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о СредиземьеGoHa.Ru III СтепениПросветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Cool The Forest. Выживание в диком лесу

Доброго времени суток. Меня зовут Ромен, и я хочу рассказать вам историю, которая приключилась со мной несколько лет назад. Все началось с того, что в очередной отпуск я решил взять с собой своего сына в путешествие. Купил билеты на самолет в одну из жарких стран, и вот я и мой сын Тимми сидим в мягких креслах самолета, летим на юг, предвкушая те приятные моменты нашего совместного путешествия. Тогда, сидя в самолете, мы даже не подозревали, что случится через несколько минут и что нас дальше ждет. На борту авиалайнера произошла техническая авария, самолет начал быстро терять высоту. По салону полетели вещи пассажиров. Видимо я сильно ударился головой, так как потерял сознание. Очнувшись, я увидел силуэт человека, который на руках уносил из самолета моего ребенка. Потом я снова потерял сознание. Очнувшись во-второй раз, я понял, что мы разбились. Половина корпуса самолета отсутствовала. Я оказался в диком лесу совершенно один. Мне предстояло выжить и найти своего сына.

День 1: Крушение самолета

В салоне я нашел немного еды и банок с газировкой, а также железный топор. Я должен был найти пропитание, чистую воду, так как запасы еды и воды в самолете были не бесконечны. А также нужно было разбить лагерь, развести костер - одним словом, научится выживать и обживаться в лесу.

В первую очередь, я с помощью топора, срубил несколько сосен и соорудил небольшое укрытие, где мог бы провести первую ночь. Затем я сделал деревянное копье и пытался охотиться на оленей и кроликов. К сожалению, из этой затеи ничего не вышло.

В итоге, я поужинал найденной в самолете едой, развел костер и лег спать.

День 2: В погоне за кроликом

Проснувшись я снова попытался поймать кроликов и белок, но у меня ничего не получилось. В округе я нашел несколько чемоданов с самолета, в которых нашел тряпки, немного еды и прочих вещей. В одном чемодане я нашел одежду. Также я обнаружил небольшое озерцо рядом с самолетом. По крайней мере, питьевая вода у меня теперь есть. Осталось научиться охотиться и добывать еду. Я также пытался охотиться на ящериц, но они убегали даже быстрее, чем кролики. Около озера я вдалеке увидел человекообразных существ. Они меня не заметили, но я понял, что я в этом лесу не один. Возможно это были какие-то аборигены.

Наконец я сообразил сделать из палок ловушку для кроликов, в которую к вечеру второго дня попался маленький зверек. Я разделал кролика, пожарил мясо на костре и вкусно поужинал. Наступала ночь. Я немного посидел в самолете, а потом пошел спать.

Итак, прошло 2 дня и кажется я научился выживать. Засыпая, у меня из головы не уходила мысль о том, кого же я видел у озера. Те существа были похожи на ми-гё - так называют лесных людей шерпы в горах Тибета и Непала.

Старый 20.06.2018, 10:15   #2 
MrGerman

Info
Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о СредиземьеGoHa.Ru III СтепениПросветитель
День 8: Постройка дома

Когда мы собирались в это путешествие с сыном, он взял с собой небольшую книжку о выживании в диком лесу, которую я подарил ему в прошлом году на его день рождения. Прошлым летом мы ходили в поход и решил, что книжка с инструкциями о том, как делать инструменты и предметы, чтобы выжить в лесу в одиночку, как разводить костер, как сделать шалаш будет ему полезной.

Теперь эти инструкции пригодились мне. По этой книжке теперь я начал строить дом в лесу, так как ночевать в обломках самолета было очень страшно. К тому же по ночам я начал слышать странные крики, издаваемые явно не животными. Неделя у меня ушла на создание первого дома. Каждый день я рубил сосны и таскал бревна на строительную площадку, после чего возводил свой первый дом.

В доме я смастерил простенькую кровать и сделал из камней камин, чтобы можно было внутри разводить костер. Около дома я поставил ловушку на зайцев, поэтому мясом я был обеспечен. Во время строительства дома, пока я возился на стройка, кто-то разрушил мой шалаш у самолета.

За эти дни я неоднократно замечал каких-то аборигенов, которые прибегали на водопой. Они меня не замечали. Но один раз я заметил огромного белого дикого человека, который наблюдал за мной, стоя за деревом. Когда он понял, что я его заметил, он медленно вышел из-за дерева и ушел в лесную чащу. Вот тогда мне стало по-настоящему страшно. Я стал еще усердней трудиться на строительстве дома.

В итоге, дом был построен и я был по ночам в определенной безопасности, хотя дверь в дом запиралась на обычную ветку. По ночам я продолжал слышать странные крики в лесной чаще.

Что это за аборигены я до сих пор не знаю, но больший ужас у меня вызывает тот огромный белый дикий человек, который наблюдал за мной из-за дерева. Он видел меня и мой дом и есть вероятность, что он вновь придет ко мне... и что-то подсказывает мне, что намерения у него очень плохие.

Старый 20.06.2018, 15:51   #3 
MrGerman

Info
Свет, камера, мотор!
День 10: Нападение дикого человека

Случилось то, чего я боялся. На девятый день, когда я рубил и таскал бревна на меня сзади напал дикий человек. Я уверен, что это был тот самый, который следил недавно за мной из-за дерева. Тогда он ушел, когда понял, что я его вижу. Но в этот день он подкрался незаметно и напал на меня, когда я нес бревно. Сказать, что я испугался - это ничего не сказать. От неожиданности я выронил бревно и стремглав помчался в избу. Заперся и стал следить за ним в окно.

Это существо (человеком его трудно назвать, хотя он и похож на человека) ходило на вырубке и разглядывало пни. Оно пыталось имитировать мои движения, когда я рубил сосны. Такое поведение свойственно диким людям. Есть множество свидетельств, когда люди видели, как дикие люди пытаются копировать и повторять движения людей. Я приведу одну такую историю:

"Для шерпов йе-ти были бесполезные и кое в чем вредные существа, хотя и не проявляющие прямой агрессии. Защитой суеверий дикие люди не пользовались. И вот однажды шерпы решили уменьшить число йе-ти в своей округе. Шерпы обратили внимание на то, что какую бы работу они не затеяли, йе-ти начинают им подражать, но при этом вкладывают гораздо больше усилий, чем необходимо. Если шерп срубит одно дерево, йе-ти в подражание срубит пятьдесят. Если йе-ти увидит, как шерп ударил яка палкой, то схватит бревно и почти наверняка сломает спину несчастному животному. Эта страсть к подражанию принесла шерпам много ущерба. Они решили прибегнуть к хитрости, чтобы уменьшить численность йе-ти. Шерпы принесли в лес на поляну стол, поставили множество бутылей со спиртными напитками и положили рядом несколько легких деревянных мечей. Затем шерпы уселись за стол и выпили. После этого они сделали вид, что поссорились. Все схватили деревянные мечи и принялись лупить друг друга, пока не свалились, прикинувшись мертвыми. На следующий день они снова вытащили стол и поставили на него спиртное. Вместо деревянных мечей положили рядом настоящие. Закончив приготовления, они удалились. Склонные к подражанию йе-ти , раньше наблюдавшие за всем издали, собрались вокруг стола и как следует напились. Затем они схватили мечи и стали рубить друг друга, пока ни одного не осталось в живых."

Когда дикий человек увидел, что я наблюдаю за ним он сразу же убежал. В этот день я боялся выходить из дома - после всего увиденного меня буквально трясло. Кое-как уже под утро я уснул.

Наступил десятый день. Я поборол свой страх и снова вышел на вырубку - нужно было закончить строительство защитных сооружений. И после обеда, когда я рубил толстую сосну это существо, снова подкравшись сзади, напало на меня. Я уже знал, что делать и опять убежал в дом и заперся внутри.

В этот раз дикий человек уходить не собирался. Он принялся колотить в стену и, я понял, что через некоторое время он все-таки разрушит стену дома и проникнет внутрь. Сила его было неимоверна: под градом мощных ударов бревна дома ходили ходуном.

Я принял решение выбежать из дома и попытаться зарубить его железным топором. Не знаю, откуда взялась смелость, но другого выхода у меня не было. Я начал со всей силы бить его по голове топором, не давая опомниться. Бежать он не мог, так как сзади него был обрыв, а справа - стена дома. Я видел, как у него изо рта вылетают зубы. Через минуту все было кончено. Я убил дикого человека.

Тело этого существа я затащил в дом и сжег, потому что боялся оставлять его снаружи, так как запах разлагающегося тела мог послужить приманкой аборигенам или другим диким людям. Кости и череп я собрал и сложил в рюкзак.

Вот так я пережил нападение дикого человека. После этого случая я четко решил обнести весь дом деревянными кольями, чтобы в следующий раз существо не могло вплотную подойти к дому и пытаться ломать стены. Так закончился десятый день в лесу. Я все еще жив.

Старый 21.06.2018, 09:49   #4 
MrGerman

Info
Свет, камера, мотор!
День 15: Опасный лес и яхта на море

День 14.

Я отважился на первую далекую вылазку со своего лагеря. Не прошел я двух сотен метров, как встретил группу вооруженных аборигенов. К счастью, они меня не заметили. Я убежал домой. Через пару минут в окно дома я увидел эту же группу около самолета. Три вооруженных аборигена стояли прямо у костра у самолета. Один абориген пытался разрушить мою грядку около самолета. Когда они убежали, я вновь решил отправится на разведку.

Я спустился с горы и пошел в другом направлении. В чаще леса я нашел небольшое озеро с рыбами. Утолив жажду, я отправился дальше, постоянно оглядываясь по сторонам. Через некоторое время я вышел на берег большого озера, где находилась какая-то деревня. В нее я заходить не решился, так как рядом бегали аборигены. Недалеко от деревни я увидел какого-то странного монстра. День близился к концу, поэтому я поспешил до темноты вернуться домой.

День 15.

Из шкуры ящерицы и листьев я сделал камуфляжную броню. Вооружившись сделанным недавно луком я вновь отправился на разведку. В лесу я обнаружил тотемы аборигенов. Разрушив их я собрал ткань, кости и черепа. Все это мне пригодится для создания вещей. В этот день в лесу я снова увидел страшного гигантского монстра. В найденную вчера деревню я заходить не стал, а обошел ее стороной.

В лесу я увидел вход в пещеру. Была привязана веревка, по которой я попытался спуститься на дно пещеры. Подсветив зажигалкой на дне я увидел какого-то монстра, поэтому поспешил подняться обратно наверх и покинуть эту пещеру.

Через некоторое время я вышел на берег моря. И, о чудо, недалеко от берега стояла яхта. На берегу были разбросаны чемоданы, которые я начал открывать и собирать найденные вещи. На берегу я также обнаружил морских черепах. Разделав черепаху я получил панцирь для создания водосборника. Расположив панцирь черепахи на палках я создал водосборник. Так я научился собирать дождевую воду.

Я забрался на яхту, где нашел немного еды, банок с газировкой, лекарств, несколько фотографий, кислородных баллонов. Также я нашел там кассету и плеер. Теперь у меня была музыка. На яхте была кровать, так что ночевать я решил здесь. Я надеялся, что аборигены плавать не умеют и на яхте меня не достанут.

День близился к концу. Уже в темноте, на берегу я развел костер и пожарил черепашье мясо. Плотно поужинав, я вернулся на яхту и лег спать. Так закончился пятнадцатый день моего пребывания в дикой местности. Я все еще жив.

Старый 22.06.2018, 10:47   #5 
MrGerman

Info
Свет, камера, мотор!
День 24: Плавающий дом

После того, как немного обжился на недавно обнаруженной недалеко от берега яхте, я решил построить плавающий дом, на котором мог бы обследовать береговую линию. Я надеялся на то, что дикие люди и местные аборигены не умеют плавать и не смогут достать меня на воде. Неделя ушла на строительство и обустройство плавающего дома. К счастью, новых встреч ни с аборигенами ни с дикими людьми у меня не было, поэтому строительству никто не мешал.

На 24 день плавающий дом был построен. Внутри я разместил кровать, шкаф, кострище, а на крыше поставил сушилку для сушки мяса и водосборники. Запас воды и еды у меня был, я был готов отправляться в морское путешествие вдоль берега. Перед отправкой на берегу я заметил аборигенов, которые устанавливали свои тотемы - так они метили территорию. Итак, мое морское путешествие началось.

Во время плавания в один день я под водой увидел железный контейнер. Нырнув и заплыв внутрь ничего я там не нашел. На берегу стояла вышка с веревкой, которую из веток построили, как я думаю, местные аборигены. Рядом я нашел труп аборигена. Причину смерти установить не удалось. Труп я сжег и собрал кости с черепом для дальнейшего использования в ремесле (есть идея создать костяную броню и сделать стрелы с костяными наконечниками).

На другой день на небольшом островке я нашел что-то наподобие хранилища, для вскрытия которого нужна была взрывчатка. Как только обзаведусь такой, то обязательно вернусь на этот остров.

Один раз, плывя вдоль берега я увидел на берегу контейнеры, внутри которых нашел коробки с печатными платами. Из них можно было бы сделать взрывчатку, но одних плат мало.

На другой день я у видел на берегу хижины - то была деревня аборигенов. Я рискнул высадиться и обследовать эту деревню. На берегу я нашел палатки, а в самой деревне ничего ценного не было. Около соломенных хижин были разбросаны клетки, валялись трупы аборигенов. В центре было сделано огромное кострище. Пока я исследовал хижины вдалеке я заметил приближавшийся силуэт дикого человека. Я спрятался за камнями, наблюдая за ним. Он остановился и стал смотреть в мою сторону. Когда я попытался тихо и незаметно уйти, он заметил меня и побежал прямо к мне. Это было нападение. Я начал пятиться назад и стрелять по нему из лука. Пока он бежал ко мне я всадил в него пять стрел, а он все не падал. Когда он подбежал вплотную я достал костяную дубину и одним ударом добил его.

Рядом с этой деревней аборигенов я нашел веревку, которая спускалась в пещеру. Я начал спускаться. Пещера оказалась чрезвычайно глубокой. На дне я обнаружил палатки, шахтерскую каску и ящики с сигнальными огнями. Там был еще один спуск в другой грот, на дне которого ходил дикий человек и какая-то пещерная тварь. В итоге, я поднялся и вылез из этой пещеры, вернулся на свой плавающий дом, чтобы продолжить свое плавание.

На следующий день плавания, на берегу я увидел большие хижины аборигенов. Я высадился и обследовал их. Ничего кроме черепов внутри я не нашел. Чуть дальше по берегу я нашел чемоданы, вскрыв которые нашел много еды, ткани, лекарств. Там же я нашел баллончик с аэрозолем и канистру для заправки бензопилы.

Дальше начинались высокие горы с заснеженными вершинами. Я решил остановиться в этом месте и пытаться в лесу найти и добыть оленей и диких кабанов - мне нужны были их шкуры для создания теплой одежды. Без теплой одежды в горах делать было нечего (я бы замерз там в первый день).

Итак, подходил к концу 27 день после авиа крушения и я все еще был жив.

Старый 26.06.2018, 12:18   #6 
MrGerman

Info
Свет, камера, мотор!
День 37: Битва в горах. Пленение

Пошел 37 день, как я пытаюсь выжить и найти своего сына Тимми после крушения самолета. В этот день я решил отправиться на разведку в горы. В горах я нашел носовую часть разбившегося самолета. Пока я разбирал внутри вещи на меня внезапно напали аборигены. Началась битва. Забраться внутрь им было трудно, поэтому я поджигал стрелы и стрелял в них, а тех кто все-таки проникал в корпус самолета я убивал костяной дубиной. Первую атаку я успешно отбил. Стемнело. Я развел костер, чтобы сжечь тела убитых аборигенов и собрать кости. Из костей я делал себе броню. Я решил заночевать внутри самолета и стал готовить временный лагерь.

Совершенно неожиданно к самолету пришли новые аборигены во главе с вождем. Началась вторая волна атаки аборигенов. Я сражался и отбивался как только мог, но у меня закончились лекарства. К тому же аборигенов было слишком много. Они окружили самолет, кричали и визжали. Наконец внутрь самолета проник вождь аборигенов. Я бился с ним из последних сил, но тяжелый удар дубиной вождя сразил меня наповал. Я потерял сознание.

Очнулся я в пещере. Кругом было темно. Я был подвешен к своду пещеры и висел вниз головой. Почему-то аборигены оставили меня в живых, наверное они решили, что я уже умер. Рядом валялся мой топорик. Я поднял его и перерубил веревку. В пещере я нашел еще одного подвешенного человека (вероятно человека с самолета). Там же я нашел карту и компас. Немного побродив в пещере я нашел выход и сразу же вылез на поверхность. Кругом была деревня аборигенов. Там я нашел несколько чемоданов, открыв которые я взял все, что нашел в них.

Благодаря найденному компасу я примерно определил, где находится моя хижина в лесу. Несмотря на раны я начал потихоньку продвигаться к моему дому. По пути я обнаружил нескольких пассажиров с самолета. Их изуверски изуродованные тела были проткнуты кольями. Я забрал часы с этих тел. В дальнейшем я смогу использовать их при создании взрывчатки.

Весь день я добирался до своего дома. И когда стало темнеть я все-таки успешно добрался до безопасного места. Я был дома. В доме у меня была еда и лекарства. Поужинав и приняв таблетки я лег спать. Так закончился 37 день. Несмотря на плен и ранения я все еще был жив.

Старый 04.07.2018, 10:55   #7 
MrGerman

Info
Свет, камера, мотор!
День 49. Карстовая воронка

На полуострове я обнаружил огромную карстовую воронку диаметром несколько сотен метров. Мне удалось спуститься на дно воронки, где бродили дикие люди и монстроподобные твари. После того, как я разделался с ними на дне я обнаружил разбившийся вертолет. Там же я нашел новый костюм и мачете.

Теперь предстояло найти выход из этой воронки. Подняться по отвесным скалам не было возможности, поэтому мой путь лежал внутрь пещеры, вход в которую я нашел на дне воронки. В пещерах мне пришлось очень долго блуждать по туннелям и сражаться с дикими людьми и другими страшными тварями. Выход я так и не нашел. У меня заканчивались запасы питьевой воды и еда. Наконец в тупиковом гроте, где я уже собрался умирать, мне пришло в голову взорвать стену динамитом. У меня как раз был один динамит. После взрыва я оказался в другом гроте и начал продвигаться по туннелям дальше.

Я встречал множество монстров и диких людей. Еда у меня кончилась, поэтому я разводил костры и готовил на них части убитых монстров. Чтобы не умереть с голоду приходилось есть эту дрянь. Я снова начал впадать в отчаяние из-за того, что никак не мог найти выхода на поверхность. Я окончательно заблудился. Аптечки кончились, а вот пещерные твари никак не кончались.

В итоге, в одном из сражений я был оглушен диким человеком (их было очень много). Очнулся я в подвешенном состоянии в какой-то пещере. Здесь я уже был. Именно сюда меня притащили аборигены после битвы в горах. Топор валялся рядом. Я разрубил им путы и по висевшей веревке вылез на поверхность.

Я был серьезно ранен и сильно голоден, но слава Богу я выбрался на поверхность и все еще был жив.

Старый 05.07.2018, 13:16   #8 
MrGerman

Info
Свет, камера, мотор!
День 55. За аквалангом

Где найти акваланг - с таким вопросом в этот 55 день моего пребывания в диком лесу The Forest, я начал спуск в пещеру близ деревни аборигенов. Акваланг - крайне полезная и необходимая вещь, необходимая при исследовании пещер, в которых есть огромные подводные водоемы.

Я приблизительно знал по каким пещерным туннелям мне предстоит пройти, но, что меня ждет там я представлял слабо.

Как только я спустился в пещеру на меня сразу же напали двое диких людей. После продолжительной битвы я убил обоих. Трупы сжег на костре и собрал кости, из которых сделал стрелы с костяными наконечниками.

Продвигаясь вглубь пещеры я обнаружил деревянную стену, на которой висели кресты (христианские символы). За стеной на меня снова напали дикие люди. У меня с собой был баллончик с аэрозолью. С помощью него мне удалось поджечь всех диких людей. Они сгорели.

Наконец, я нашел искомый предмет - акваланг для подводного плавания. Теперь нужно было выбраться на поверхность. Я решил исследовать пещеру дальше. Для этого мне пришлось надеть найденный акваланг и под водой по туннелям плыть по затопленным гротам пещеры. В одном гроте я пережил нападение мелких слизняков. В одном гроте я нашел палатки, чемоданы, ящики с едой и напитками. Часто приходилось плыть под водой, так как многие гроты были затоплены. В очередной раз я поблагодарил судьбу за найденный акваланг.

В итоге, я выплыл из пещеры и оказался на озере, в котором плавали утки. Я был на поверхности, и теперь у меня был акваланг. Я вернулся в свой плавающий дом. Начинало темнеть и нужно было отдохнуть от всех приключений. Закончился 55 день, и я все еще был жив.

Старый 05.07.2018, 15:31   #9 
MikeNew
Всегда прав MikeNew вне форума

Info
Всего лайков: 280
GoHa.Ru - 10 летВеселый флудер
Награжден за: За создание интересных, весёлых, полезных и не очень топиковЗомби мутанта
Re: The Forest. Выживание в диком лесу

Не читал (точнее пробежался по диагонали), но одобряю.
Старый 08.07.2018, 11:02   #10 
MrGerman

Info
Свет, камера, мотор!
День 56. За альпинистским топором

В этой серии я отправляюсь в очередную пещеру за альпинистским топором - необходимой вещью для лазанья по пещерным гротам.

Спустившись в пещеру и побродив по туннелям я вышел к карстовой воронке, где ранее уже был (см видео выше). На этот раз спускаться на дно воронки я не стал, а пошел дальше по туннелю. Пока я продвигался по туннелям несколько раз на меня нападали дикие люди (троглодиты). У меня с собой был лук и стрелы с наконечниками, которые можно поджигать. Всех тварей, я успешно поджигал.

Наконец, на стене одного грота я и нашел искомый альпинистский топор. Я сразу же решил опробовать его в действии. Действительно, благодаря этому топору я мог теперь лазить по отвесным стенам пещер. Теперь нужно было выбираться на поверхность. Я пошел новым маршрутом. По пути опять на меня напали троглодиты - пришлось отбиваться.

В итоге, я живой и невредимый вылез на поверхность. Начинало светать. Я вернулся к себе в плавающий дом, и теперь у меня был альпинистский топор. Прошло уже 56 дней с момента крушения самолета, и я все еще был жив.

Старый 09.07.2018, 22:12   #11 
Jum13
Гуру Jum13 вне форума

Info
Всего лайков: 41
Игра: ArchAge
Сервер: Ezi
Ник: Chervona
GoHa.Ru I Степени

Прямо как в песне - день прошел, а ты всё жив. Здорово, интересно

Цитата:
Сообщение от НеFормат Посмотреть сообщение
Сначала был придуман вов, потом Бог скопировал с него все в реальную жизнь, знаем.
Старый 10.07.2018, 07:39   #12 
Пруль
Осьмирук Пруль вне форума

Info
Всего лайков: 6
GoHa.Ru II Степени

Пробовал, после ARK Survival показалось как то бедно.
Старый 10.07.2018, 23:48   #13 
тенёк
Мастер тенёк вне форума

Info
Всего лайков: 66
ТанкGoHa.Ru - Старожил

арк *****льня а форест выживалка
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала > GoHa.TV - Стримы, видеообзоры и летсплеи > Let's play и видеообзоры