Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор [E3 2018] Главные гоночные игры выставки
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 14.06.2018 06:40
[E3 2018] Главные гоночные игры выставки
Что нового в гоночном жанре нам предлагают разработчики игр


[justify]Совсем скоро закончится одна из главных игровых выставок в мире E3 2018, которая, как и всегда, проводится в США в городе Лос-Анджелес с 12 по 14 июня. Если сравнивать с предыдущей выставкой E3 2017, то на текущей было представлено не так много гоночных проектов, как хотелось бы любителям скорости и адреналина. На презентациях нам показали только 2 крупных проекта, а другие, разработчики которых не могут провести свои собственные презентации, довольствовались либо партнерскими стендами, либо участием в крупных шоу, проводимых на самой выставке. Давайте рассмотрим все проекты, представленные на E3 2018, которые по мнению нашей редакции являются фаворитами выставки в жанре гоночных игр.
[/justify]
The Crew 2

[justify]Я думаю, каждый любитель гоночных игр уже слышал и даже смог поучаствовать на одном из бета-тестов данного проекта от компании Ubisoft. Главной особенностью The Crew 2, если сравнивать с первой частью, является огромное количество разнообразной техники, с помощью которой вы можете перемещаться по открытому миру, представляющему все штаты США. Здесь вы можете прокатиться и на дорожных машинах, и на спорткарах, и на настоящих гоночных болидах, на мотоциклах, на сверхмощных моторных лодках, на разнообразных самолетах и болидах для участия в ралли-рейдах. Каждый, кто хочет весело провести с друзьями время, сможет беспрепятственно выбрать тот или иной вид транспорта, который приходится ему по душе. На огромной карте вы сможете найти специальные треки для организации своих заездов, а можете и сами проложить интересующий вас маршрут, проходящий через городские улицы, реки, пустыни и заснеженные склоны. Однако, некоторые технические проблемы могут остановить вас в покорении игрового мира - на бета-тестах многие игроки испытывали проблемы со входом в игру и плохой оптимизацией. Каким будет релизный клиент, пока сказать трудно, но для этого вы можете поучаствовать в открытом бета-тесте, который пройдет с 21 по 25 июня. The Crew 2 выйдет на всех платформах (Xbox One, PlayStation 4, PC (Uplay и Steam)) 29 июня 2018 года. Цена предзаказа стандартного издания равна 2,000 рублей. Узнать больше о The Crew 2 вы можете в этой теме на нашем форуме.
[/justify]
Forza Horizon 4

[justify]Forza Horizon 4 в этом году является прямом конкурентом The Crew 2. К сожалению, я пропустил предыдущую часть данной серии игр и на то есть причины. В новой части вы также найдете огромное количество машин (по заявлениям разработчиков около 450), которое будет пополняться в течение нескольких недель после релиза. В игре будет воссоздана Британия с ее историческими местами, а новая система, которая меняет весь антураж в соответствии с текущим временем года, порадует вас гонками в дождь, в жаркую и сухую погоду, в снежную бурю и ночное время. И все это в 4K и с HDR. Однако, не стоит забывать, что Forza Horizon 4 выйдет только для Xbox One и Windows 10, что несколько сужает процент тех игроков, которые могут сыграть в нее. Кроме того, одним из немногих, но довольно существенных факторов отказа от покупки является ее цена - 3 874 рублей за стандартное издание, которое включает в себя только копию игры и один набор машин. Более подробно о наборах предзаказа вы можете прочитать в этой новости. Конечно, плохо сравнивать игры только по ценнику, но все же это несколько удручающий фактор. Узнать больше о Forza Horizon 4 вы можете в этой теме на нашем форуме.
[/justify]
Assetto Corsa Competizione

На данный момент Assetto Corsa Competizione может считаться лучшим гоночным симулятором, который выйдет в этом году. По заявлениям разработчиков нас ждет официальный чемпионат Blancpain GT со всеми лицензионными машинами, трассами и пилотами. Кроме того, виртуальные пилоты получат смену погоды, ночные гонки, гонки на выносливость, возможность смены пилота во время гоночных марафонов и многое другое. Очень похоже на то, что ACC претендует на звание прямого конкурента iRacing, в котором очень популярны многочасовые киберспортивные ивенты. Хоть ACC и разрабатывается на Unreal Engine 4, но в симуляторе будет собственный, незавимый от UE4 усовершенствованный физический движок, который уже используется в Assetto Corsa. По первому геймплейному ролику уже можно сказать о достаточно хорошей анимации поведения виртуального пилота в кокпите и детализированном салоне спортивного болида. Теперь осталось дождаться релиза и воочию увидеть, и поучаствовать в захватывающих гонках с соперниками. Правда, не забудьте купить профессиональный или хотя бы полупрофессиональный руль, ведь ACC - это в первую очередь симулятор. Обсудить Assetto Corsa Competizione, а также посмотреть первый геймплейный ролик вы можете в этой теме на нашем форуме.


F1 2018

F1 2018 - для некоторых этот всего лишь продолжение серии официальных игр о "Формуле 1", сделанных под копирку. Однако, как фанату серии, мне лично интересно, какие именно изменения внесут разработчики в данную версию игры. Предварительно мы видим: все элементы системы Halo, классические машины, обещания сделать хорошую рейтинговую систему и систему суперлицензий для мультиплеера, а также полное погружение в атмосферу "королевских гонок". По информации с E3, систему Halo можно частично отключить. Связано это с тем, что сидя у экрана монитора вы не можете видеть всю трассу (балка просто напросто будет мешать), в отличие от реального положения пилота в реальном болиде, когда на помощь приходит фокусировка зрения на трассе. Хорошо это или плохо - решать вам. В любом случае, стоит самим попробовать и оценить эффект. Что же по изменениям физической модели - никакой особой информации. До 24 июня пройдет закрытый бета-тест игры, поэтому некоторые игроки, кто попал на тест, смогут в полной мере оценить все нововведения очередной части серии видеоигр о "Формула 1". Обсудить F1 2018 вы можете в этой теме на нашем форуме.

Вместо заключения: все же на выставке E3 2018 представленно не так много гоночных проекто, что несколько удручает. Однако, мы все равно наблюдает достаточно крупные "тайтлы", которые поддерживают разработчики и достаточно большое комьюнити. Лично я из данного списка видеоигр отметил бы Assetto Corsa Competizione, ибо (если все сложится хорошо) именно этот проект даст полное погружение в гонки - начиная от отличной графики и анимации, и заканчивая разработкой стратегии для гонок на выносливость в своей собственной команде с другими виртуальными пилотами.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Еврейчик_renamed_917920_07122021
Старожил
Регистрация:
10.04.2012
Re: [E3 2018] Главные гоночные игры выставки
даже не анонсировали новую нфс? я удивлен

Сообщение от -IIIPAM-:
Я выдрессирую весь форум и вы будите хором произносить мой ник -ШРАМ


Guild Wars 2- Blacktide - Apinis - Еngineer
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Еврейчик:
даже не анонсировали новую нфс? я удивлен
Они ее теперь раз в два года выпускают

Ваши права в разделе