Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Автор темы: Sibop
Дата создания: 06.06.2018 14:10
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Все мы знаем про анонс и естественно все мы ждём хоть, какой-то, небольшой новости от Blizzard, что же будет, и чего нам ожидать.
ОПРОС. Все мы знаем о опросе, который был проведён ранее, и в основном, любители WoW хотят оставить всё как есть, учитывая, что Blizzard любят прислушиваться к игрокам, то, может, останется всё как есть. НО есть и другая сторона медали
Опрос, по-моему, уже закрыт но там можно посмотреть как проголосовали люди, он лежит на гугл диске, и спрос просмотра такой огромный что его нелегко прочесть=))Но кто хочет попробовать
https://docs.google.com/forms/d/e/1F...sDw/closedform
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Blizzard открыли на сайтах официальный форум по Классической версии, а мы все знаем, что там могут отписываться, только те, у кого есть подписка, так вот, уже там, начинают промывать мозги какой должна быть Классическая версия. ( Что нам не на руку )
НОВОСТИ. Вкратце опишу пару новостей, которые, вы, могли пропустить ранее, и приступлю к теме.

16 ноября 2017 ответы на вопросы
Ион Хаццикостас и Джош Аллен в прямом эфире отвечают на вопросы игроков и рассказывают об актуальном варкрафте. В самом начале эфира она предупредили, что никаких подробностей о классике не расскажут, однако ее поклонники могут не волноваться. "We know - vanilla means vanilla" (мы знаем - ванилла значит ванилла) – эту фразу англоязычное сообщество восприняло однозначно: никаких серьезных изменений ждать не стоит. Иными словами, графику могут подтянуть, баги наверняка исправят, но ребаланс классов, трансмог, лфг и лфр - всех этих "ужасов ретейла" можно не бояться.


19 января 2018 Команда набралась


Blizzard не радуют нас новостями; другое дело - пользователи Reddit. Один из них заметил, что в разделе вакансий на официальном сайте компании исчезли объявления о наборе специалистов для разработки серверной части классического WoW. Это означает, что нужные люди наняты и теперь трудятся вместе с другими разработчиками классики. Есть ли среди них создатели Nostalrius? Хочется верить что да. Как бы там ни было, классика становится ближе с каждым днём :)



31 января 2018 Журнал Форбс

Журнал Форбс (я тоже думал, что в нем пишут только про политику) опубликовал интервью с J. Allen Brack и Jeremy Feasel (я тоже не знаю, кто это такой). Добрая треть интервью посвящена классике. Спойлер: ничего нового о дате релиза мы не узнаем, но пару любопытных моментов хотелось бы отметить.

Во-первых, команда, судя по всему, полностью набрана. Люди есть, разработка идет. Это, конечно, хорошо.

Во-вторых, до сих пор не решены некоторые технические вопросы. Brack и Feasel жалуются на огромный объем работ, который предстоит проделать для того, чтобы подогнать старый код под новые стандарты. Мне кажется, что это не совсем правда.

В-третьих, Аллен Брек ни в чем не раскаивается и остается таким же тупым валенком, каким он был несколько лет назад, когда со сцены произнес "You think you do, but you dont". Он опять затирает какую-то херню про то, что классика ценна в первую очередь воспоминаниями о прошлом и ностальгией, а вовсе не игромехом и социальной составляющей. К счастью, под конец он вспоминает, что многие игроки считают иначе, и благодаря им официальная классика будет запущена вновь. И то хорошо; не можешь понять - так хоть прими.

Не ахти какая полезная информация, но на безрыбье и это сойдет.


6 Февраля 2018 Марк Керн

Тимлид команды, создавшей классический WoW, Марк Керн написал в своем твиттере кое-что интересное. Керн беспокоится о будущем классики и предлагает Blizzard хорошенько подумать, прежде чем принимать решение о каких-либо изменениях в будущей ваниле.

Тезисно:

- Аудитория игры разделилась между классикой и актуалом. Свести обе эти части в единое целое посредством "модернизированной классики" невозможно.

- Основная цель официальной классики - удовлетворить существующий запрос на ванильную версию WoW.

- Аудитория классической версии не хочет серьезных изменений в игре (wants minimal changes в оригинале). Те же, кто выступает за глобальные изменения, не являются ядром ЦА; для них существует актуальная версия (пусть там и меняют что хотят).

- Две разных игры (классика и современный WoW) рассчитаны на 2 больших сегмента аудитории. Керн приводит пример: кто-то любит пепси, кто-то маунтин дью, оба напитка популярны, но если смешать их и назвать "pepsidew" - вряд ли это пойло кому-то понравится.

- Поэтому классике нужно что-то вроде конституции, описания фундаментальных принципов, которые делают классику классикой. Опираясь на эти принципы и сохраняя их, можно будет вносить в игру какие-то изменения.

- Многие игроки ушли из WoW из-за изменений. Открытие официальной классики - замечательный шанс вернуть этих игроков, которым не нужны перемены, но нужен дух оригинальной игры.

Керн как всегда молодец. Этот человек многое сделал для открытия официальной классики и, возможно, его позиция поможет сохранить классику такой, какой она должна быть.

28 марта 2018 СЛУХИ

1. Руководитель нынешней команды, которая работает над классикой, настоящий олдфаг в хорошем смысле этого слова. Он занимался разработкой WoW чуть ли не с самого начала, а в Blizzard работает более 12 лет. Это, при всем при том, не Метцен и не Брек. Источник утверждает, что это человек "идейный", называет его волонтером. <Для тех, кто вспомнит про Керна: он не подходит, т.к. ушел из Blizzard довольно давно>.

Другой член команды, один из старших разработчиков - ветеран Valve.

2. <В этом пункте источник уверен почти на 100%> Изменений не будет. Еще не решены вопросы, касающиеся таймлайна патчей классики, но других изменений не будет. <Очень надеюсь, что это действительно так!>

3. В команде на данный момент всего 5 человек. Может показаться что это плохо, но это не совсем так. Во-первых, меньше людей - меньше споров. Во-вторых, если изменений не будет (см. п. 2), то и разрабатывать, по большому счету, нечего. Нужно просто поставить старую игру на рельсы нового серверного ПО.

Источник не ахти какой доверенный, но тут хотя бы есть над чем подумать - а это лучше, чем ничего.
16 мая 2018 Значимых событий не произошло – значит, будем писать о всякой ерунде,
НО КАК ПО МНЕ ЗАМЕЧАНИЯ ИНТЕРЕСНЫЕ

— Blizzard посетят выставку Gamescom, которая состоится в Германии в конце августа, после выхода BfA. Три года назад на этой выставке был анонсирован Legion, так что в теории там могут прозвучать достаточно громкие заявления.<Они, по логике вещей, должны будут прозвучать и в том случае, если Blizzard решит сделать покупку BfA обязательным условием для игры на классических серверах. Это конечно ИМХО, но мне кажется, что такой шанс поднять продажи грядущего дополнения Blizzard не упустят>.

— В одной из сборок беты BfA обнаружена новая моделька элементаля земли. Это любопытно, особенно если учитывать другие переработанные модельки, которые датамайнеры находили ранее. Но делать какие-либо выводы на основе этих элементалей – преждевременно. Я сомневаюсь, что Blizzard решат обновить "зоопарк", оставив при этом нетронутыми вещи, предметы окружения, текстуры рельефа: слишком заметна будет разница между новыми и старыми элементами. На новой, высокополигональной модельке условного орка старые шмотки будут смотреться, скажем прямо, вырвиглазно. А качественная переработка всех 3d-моделей в игре займет большое количество времени.

И это время, конечно, может быть выделено. Но тогда мы столкнемся с другой проблемой: фактически, в игру придется встраивать 2 разных клиента классики — один с оригинальной, а второй с новой графикой. Переключиться между ними с помощью галочки (таким же образом, каким переключаются модельки игроков в современной игре) будет скорее всего невозможно - понадобится полноценная перезагрузка. Решатся ли Blizzard создавать такие сложности на ровном месте? Может и решатся, но я бы не торопился ничего утверждать.

— Официальные форумы — место, скажем прямо, своеобразное. Но иногда и там можно встретить игроков с интересной точкой зрения. Не поленитесь, почитайте этот текст: начало довольно сумбурное, но за вторую половину автору можно ставить памятник. https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17619451784



И теперь к теме. Я сомневаюсь что наше мнение кто-то увидит и услышит, но всё таки как говорится: "Мечтать не вредно".

Мое мнение что в классике, должны быть дополнения, а именно:


1. Квест хелпер , каков он сейчас на актуале. Во-первых, раньше ресурсов не было, сейчас они везде. Во-вторых, тратить время на wowhead'e или же ставить не официальный аддон Questie, и при этом кричать во все горло: "ООООО! КВЕСТЕРА НЕ БЫЛО НА КЛАСИКЕ" это глупо.
2. Добавить трансмог. На механику игры никак это не влияет, но придаёт игре своеобразность, и определенную уникальность твоему персонажу , только, какие-нибудь, ПВП-Фантазеры кричат: "НА КЛАССИКЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО, Я ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ВО ЧТО ОН ОДЕТ, МОЖЕТ ОН В т2, а может ОН БОМЖ, НАПАДАТЬ НА НЕГО ИЛИ НЕТ?" ТРУ ПВПшники вобщем.
3. Переработать механику рейдов. Это, конечно, мастхэв, иначе, фаст раны с первых дней открытия рейдов обеспеченный, ибо это уже не пиратка, и там найдутся отборные люди, а нам это не нужно.
4. Битва питомцев. Отношусь к ней ни плохо ни хорошо, будет так будет, всё равно наступит момент ступора на персонаже, а это даст ход продолжать, а не забить, или начинать твинка.
5. Looking For Group. Очевидно его не нужно в такой форме, НО, он должен быть похож как на актуале, только БЕЗ Телепорта в инст, без доп опыта, без сумок. Нажал выбрал ИНСТ, выбрал Танка/Хила/Дпс, нашло группу, пообщались, побежали. А не сидеть и печатать в чате LF2m TANK HEAL,/ Heal LFG WC/ . С другими тысячами игроков которые тоже в поиске, не моего уровня, мешают найти друг друга.
6. Продолжение Ваниллы, если вы читали опрос, который я давал выше, там была такая тема о Грим Батол'е, Хиджале, Ульдуме. Я, КОНЕЧНО, ЗА, и за продолжение, я, даже, был бы не против TBC, если бы, НАКС, был бы актуальным. А не просто терялся бы сразу с получением зеленки с ТБК во время квеста.
Это мои мнения, которые нужны для Классической игры, которые, никак не повлияют на игру, не упростят её, а добавят просто человечности и увеличит, возможно, лишний час в сутках.
Ну, и, конечно, дайте Коллекционировать маунтов, а то держать маунта в сумке, такое себе развлечение =)




Последний раз редактировалось Sibop; 07.06.2018 в 20:21.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Никаких Квестхелперов, трансмогов, питомцев, ЛФГ и коллекции маунтов!!!
Пусть хоть те кому нужен квести хоть потрудятся и поставят его! Да и он вроде не всегда правду показывает =)

А вот апнуть контент(при сохранении 40-20 ппл рейдов), и продолжение Ваниллы это да! Это реально нужно!

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Сообщение от Sulf:
Никаких Квестхелперов, трансмогов, питомцев, ЛФГ и коллекции маунтов!!!
Пусть хоть те кому нужен квести хоть потрудятся и поставят его! Да и он вроде не всегда правду показывает =)
Я забыл кстати добавить. Окей, можно просто вообще отключить аддоны, и сделать её такой как мы начинали, вот тогда и пальчиками наконец-то люди понажимают. И макросы давайте отключим. Я серьезно

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Сообщение от Sibop:
1. Квест хелпер
для этого в ванилле аддоны же


Сообщение от Sibop:
2. Добавить трансмог
его предоставляют нам космические мумии, а с ними мы познакомимся только в бк.
поэтому невозможно.

Сообщение от Sibop:
3. Переработать механику рейдов.
тогда "герои" ваниллы не смогут убивать их.
ведь те, кто не может потянуть рейды в актуале, идут рейдить в ваниллу, а ты предлагаешь у них забрать возможность хоть где-то успешно рейдить

Сообщение от Sibop:
4. Битва питомцев.
для этого потребуется добавить множество питомцев в игру, а также кучу нпц-учителей и прочего дерьма.

Сообщение от Sibop:
5. Looking For Group.
для этого также есть аддон, который фильтрует лфг чат и показывает тебе токо интересуемые данжи, а затем кликом можно сразу отправить сообщение лидеру сразу со своими данными.

Сообщение от Sibop:
6. Продолжение Ваниллы
тогда это будет не ванилла.
единственное что можно сделать - это периодически, например раз в 2 года, вайп проводить.
ну или открывать новый сервер, где заскучавшие начнут с нуля.
Аватар для Kiminimune
Писaтель
Регистрация:
23.04.2018
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Не буду растекаться по древу, скажу лишь что я пурист и против любых изменений. Некоторые из них бессмысленны (квестхелпер для 1.12.1 давно написал, существует и аддон для поиска подземелий, хотя по мне так и то и другое бесполезно), иные же и вовсе вредоносны. Прокомментирую последний пункт:
Цитата:
Продолжение Ваниллы
Нет. Я не верю в близард. Они уже давно разучились делать шедевры. Катаклизм, панды, ВоД, Легион - после всего этого "добра" я не верю в то, что у них получится сделать что-то стоящее.
Окей, если старт классики окажется удачным, то я не против эксперимента - но на отдельном сервере. 1.12.1 должен быть воссоздан и законсервирован, как музейный экспонат.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Сообщение от elDen:
тогда "герои" ваниллы не смогут убивать их.
ведь те, кто не может потянуть рейды в актуале, идут рейдить в ваниллу, а ты предлагаешь у них забрать возможность хоть где-то успешно рейдить

Так так и должно быть!!! Боссы должны киляться 5% игроков!!!

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Сообщение от Sibop:

— Официальные форумы — место, скажем прямо, своеобразное. Но иногда и там можно встретить игроков с интересной точкой зрения. Не поленитесь, почитайте этот текст: начало довольно сумбурное, но за вторую половину автору можно ставить памятник. https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17619451784

Респектище автору поста!
Что касается помечтать , то никаких трансмогов, лфг и т.д. А вот рейды апнуть можно, да.
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Для любителей квестхелпера (и меня в том числе). Если, точнее когда, потому что, без сомнения, они делают клиент на основе современного клиента, ванила будет готова, то все аддоны для 1.12 работать не будут. Потому что у современной версии интерфейс для аддонов сильно другой. Но и аддоны для актуальной версии работать не будут, они не рассчитаны на тот клиент и измененные под ванилу настройки. Все аддоны понадобиться переписать для нее. Комьюнити ванилы гораздо меньше, поэтому не факт, что в нем окажутся писатели аддонов в значительном количестве, особенно популярных. Что в итоге будет непонятно, скорее всего особо значимые напишут, но не быстро и вряд ли такого же качества и размаха. Несколько месяцев на это определенно уйдет.
Цитата:
иначе, фаст раны с первых дней открытия рейдов обеспеченный,
Ага, а теперь тоже самое без аддонов. Будет забавно.
Кроме того, кому какое дело до каких то бегунов в абсолютно не новой игре, где все без исключения достижения уже произошли 12 лет назад. И все тактики на боссов бегунам написали ТЕ люди, еще тогда. Ни одной эмоции такой бегун в музейной игре не вызывает. Ну, разве что жалость
Цитата:
Looking For Group. Очевидно его не нужно в такой форме, НО, он должен быть похож как на актуале, только БЕЗ Телепорта в инст, без доп опыта, без сумок. Нажал выбрал ИНСТ, выбрал Танка/Хила/Дпс, нашло группу, пообщались, побежали. А не сидеть и печатать в чате LF2m TANK HEAL,/ Heal LFG WC/
Предлагаю направиться сразу в ад с такими идеями. Единственно, чего ваниле может не хватать, это формы для поиска группы где люди отмечали бы свой статус и куда хотят, чтобы не орать в чате. Сбор группы должен остаться за человеком и только человеком. Хватит актуального вова без социалки, замененной кнопкой N, с тараньими забегами по инстам. Это не танчики, это рпг. Все еще.
Цитата:
Продолжение Ваниллы, если вы читали опрос, который я давал выше, там была такая тема о Грим Батол'е, Хиджале, Ульдуме. Я, КОНЕЧНО, ЗА, и за продолжение, я, даже, был бы не против TBC, если бы, НАКС, был бы актуальным. А не просто терялся бы сразу с получением зеленки с ТБК во время квеста.
Это мои мнения, которые нужны для Классической игры, которые, никак не повлияют на игру, не упростят её, а добавят просто человечности и увеличит, возможно, лишний час в сутках
Это будет внезапно, но в вов есть лор и любой инст, а также все герои, расы и события вписаны в него. Хорошо или плохо, но это уже произошло. Появление того, что чуждо лору ванильного вов и состоянию его контента, вроде рас из космоса, превратит игру в бардак, что для близарда определенно неприемлимо. Потому что каждые руины, каждая статуя и все нпс тщательно вписываются в игру. Случайностей в ней нет. Разрушать это из-за чьих-то хотелок никто не будет. Кроме того, и "альтернативных" историй не будет, потому как близы четко сказали что не собираются поддерживать две ммо. Соответственно, все вне ванильного контента за бортом. Немного жаль, я бы хотел увидеть каражан, нордскол или пещеры времени хорошо сочетающиеся с миром W3. Без космических кораблей, лазеров и прочего бреда в мире где орки бегают в набедренных повязках и бьют по головам бронзовыми топорами.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Сообщение от wayden:
Это будет внезапно,
Ну Как ни крути но Грим Батол, Хиджал, и Ульдум скорее будет ДА, чем НЕТ. даже опрос игроков 1.12.1 к этому пирвёл

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от wayden:
каражан,
Кстати, Каражан, скорее всего он и будет После освоения Накса доп контентом, а то простаивает бесполезная локация =)

Последний раз редактировалось Sibop; 07.06.2018 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Сообщение от Sibop:
Ну Как ни крути но Грим Батол, Хиджал, и Ульдум скорее будет ДА, чем НЕТ. даже опрос игроков 1.12.1 к этому пирвёл

Добавлено через 1 минуту

Кстати, Каражан, скорее всего он и будет После освоения Накса доп контентом, а то простаивает бесполезная локация =)
Грим батор, хиджал и ульдум являются последовательным развитием сюжета привязанным к событиям катаклизма с активизацией Призрачного Молота. Того что в ваниле пока нет. Смертокрыл и Призрачный молот тесно связаны. В ваниле про Смертокрыла ваще не в курсе, где он и как.

Добавлено через 24 минуты
Кстати, странно почему ты не написал про ачивки, кросссерверность, передачу лута и персональный лут. Весьма вписалось бы в идею "ЛФГ в ваниле". Вот только это точно было бы что угодно, но не ванила.

Единственно, что я реально бы хотел это трасмогрификацию. В ваниле весьма больной вопрос о виде тех шмоток в которых ты должен ходить, хочешь или нет. Тогда этого не могло быть по техническим причинам.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Последний раз редактировалось wayden; 07.06.2018 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Сообщение от wayden:
Единственно, чего ваниле может не хватать, это формы для поиска группы где люди отмечали бы свой статус и куда хотят, чтобы не орать в чате. Сбор группы должен остаться за человеком и только человеком. Хватит актуального вова без социалки, замененной кнопкой N, с тараньими забегами по инстам. Это не танчики, это рпг. Все еще.
с одной стороны ты хейтишь актуальный вов, а с другой стороны тебе не хватает лфг из актуального вов
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Сообщение от elDen:
с одной стороны ты хейтишь актуальный вов, а с другой стороны тебе не хватает лфг из актуального вов
Если ты понимаешь чем отличается сбор группы руками от лфг аля танчики, то все разговоры бесполезны.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Сообщение от 2Int2:
А вот рейды апнуть можно, да.[/LEFT]
[/CENTER]
Не можно а нужно!!!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от wayden:
Предлагаю направиться сразу в ад с такими идеями. Единственно, чего ваниле может не хватать, это формы для поиска группы где люди отмечали бы свой статус и куда хотят, чтобы не орать в чате. Сбор группы должен остаться за человеком и только человеком. Хватит актуального вова без социалки, замененной кнопкой N, с тараньими забегами по инстам. Это не танчики, это рпг. Все еще.

О, здравствуйте =) Я скучал по вам!
Спешу вас огорчить, но в Классике был именно такой ЛФГ о каком вы и мечтаете
Эту функцию выполняли Митинг Стоуны, а в каком-то из ранних патчей еще до БВЛ к Митинг Стоунам добавили Иннкиперов

Добавлено через 27 минут
Сообщение от wayden:
Это будет внезапно, но в вов есть лор и любой инст, а также все герои, расы и события вписаны в него. Хорошо или плохо, но это уже произошло. Появление того, что чуждо лору ванильного вов и состоянию его контента, вроде рас из космоса, превратит игру в бардак, что для близарда определенно неприемлимо. Потому что каждые руины, каждая статуя и все нпс тщательно вписываются в игру. Случайностей в ней нет. Разрушать это из-за чьих-то хотелок никто не будет. Кроме того, и "альтернативных" историй не будет, потому как близы четко сказали что не собираются поддерживать две ммо. Соответственно, все вне ванильного контента за бортом. Немного жаль, я бы хотел увидеть каражан, нордскол или пещеры времени хорошо сочетающиеся с миром W3. Без космических кораблей, лазеров и прочего бреда в мире где орки бегают в набедренных повязках и бьют по головам бронзовыми топорами.

Будет очень внезапно, если БФА будет последним дополнением. Как бы намекает что в этом аддоне игроки-супергерои окончательно спасут планету.
Имхо сделают в конце патч, который позволит менять мир(а-ля как в Л2) с захватами городов и тд и тп. И заморозят "актуал" в состоянии бесконечного ПвП мира.

А всю активность перебросят на Классику, которая будет иметь лор альтернативной формы, где точно не будет лазеров и космических кораблей и игроки не будут покидать планету.

Имхо это единственный путь для ВоВа. Уж очень сильно актуал засранн... Сильно много альтов прокачано, сильно много маунтов, голды, титулов, лута. Все это зашло уже сильно далеко. Нужно либо закрывать либо делать рестарт.

А то дом2 напоминает Как раз в 2004-м многие знакомые бабы смотрели его, сейчас не слышал ни про одного человека кто бы смотрел тот шлак. Так же и с ВоВом.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 07.06.2018 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Сообщение от wayden:
Если ты понимаешь чем отличается сбор группы руками от лфг аля танчики, то все разговоры бесполезны.
но ведь сейчас в вов все лфг, кроме рэндум героиков, собирается именно руками

если ты собираешь пати:
- создаешь группу для конкретного данжа
- останавливаешь фильтры. можно сделать так, чтобы игрокам ниже определенного ilvl даже не показывалась твоя группа
- если кто-то хочет к тебе вступить, то приходит графическое и звуковое уведомление
- в табличке кандидатов ты видишь желающих, их лвл, их класс, их ilvl, а с аддном еще и пве прогресс

если ты ищешь пати:
- выбираешь критерии поиска, например слова в названии пати или название и сложность данжа.
с аддоном можно выбрать насколько группа наполнена, например если ты дд, то можешь выбрать показывать тебе только группы где есть танк+хил+2дд.
- нажимаешь поиск и тебе показываются все группы собираемые по твоим кретериям, их состав, имя лидера, сколько времени уже ищут, а с аддоном еще и пве прогресс лидера.

точно такой же интерфейс для поиска рейда.
даже можно искать группу на любой квест через такой же интерфейс, просто кликнув правой кнопкой на квесте в квестлоге и нажав "найти группу".
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Сообщение от elDen:
а с аддоном еще и пве прогресс лидера.
Что за аддон ?

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Изменения должны быть на минимальном уровне. Никаких доп.инстов, автопоиска, трансмога (но увы народ так любит кичиться внешками что наверное уболтает команду его ввести).

На носте/элизиуме ничего этого не было, там был практически raw 1.12, без лфг и прочего трэшака. Народ тем не менее активно собирался, общался, чатился. С разных стран. Помогали друг другу от хоггера до элиток в бадландс. Вот я там воочию наблюдал ту самую забытую социализацию и "гильдизацию" и хотелось бы это ещё раз повторить. И ливали из данжей гораздо реже так как понимали что другую пати хрен ещё найдешь. Штраф за преднамеренный лив бы только сделали да и всё пожалуй.

Я за то чтобы рейды улучшить и боссов усложнить. Эпик должен быть добыт потом и кровью, а не рандомными пугами. Насчет квестхелперов и аддонов - вообще пофиг. Кому нужно пусть ставит, если конечно они будут работать (наверняка апи там будет немного другим, помнится многие команды банились сервером уже в то время так как могли привести к непредсказуемым вещам). Даже если перекомпилят старые под новую ванилу - тоже пофик. Скорее всего какие то близз-аддоны сами добавят, какие-нибудь хотбары, перемещение фреймов и тд, все что они накодили до катаклизма. Люди играющие в классик это хардкорщики, они вполне и сейчас могут обходится руками и вовхедами и не ныть. В ваниле два наших лучших (один из топов на евро) хилеров вообще без аддонов лечили и диспелили.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Сообщение от PhantomButthurt:
Что за аддон ?
стыдно не знать!

топ2 аддон после дбм https://wow.curseforge.com/projects/raiderio
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Сообщение от elDen:
стыдно не знать!
Я через вп/армори чекал прогресс.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Ваши права в разделе