Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Обсуждение игр (любых)

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2018, 13:26   #1 
СтарыйЗнакомый
Читатель СтарыйЗнакомый вне форума

Info
Всего лайков: 0
Question Как отвязаться от MMORPG?

Bersiwald вещает.

Прежде всего хочу сказать - не делайте моих ошибок, учитесь на моих ошибках.
Впервые познакомился с Warcraft в 2000 году, случайно купив Warcraft 2 и влюбившись в него. Помню, даже сидел рисовал планы зданий изнутри, хотя в игре они были плоскими картинками. Первое знакомство с онлайном началось в 2003-2004 году, когда вышел номер журнала "PC ИГРЫ", посвящённый бета-версии Wolrd of Warcraft. Там писалось о том, что мир Warcraft стал цельным пространством, между континентами стали ходить корабли и всякое такое, по тем временам и по моим познаниям в онлайн играх - нечто невероятное. И недоступное - нормальный интернет у меня появился лишь в 2007 году. Тогда-то я и впервые попробовал WoW - это был торт. Нет, даже не торт, а ТОРТИЩЕ. Первый раз я зашёл на какую-то пиратку версии с "ваниллой", затем купил себе EU версию (да ещё и карту на 60, блин). Поиграл неделю и бросил - было не комфортно на английском, было сложновато качаться магом. Летом 2008 вышла русская версия WoW. Каждая строчка в игре была на русском и это полностью перезапустило мою любовь к WoW. И тут начинается самое интересное...

Поиграл я какое-то время, мне стало скучно (энд-гейм контент меня никогда не привлекал в WoW). Я продал свой аккаунт в 2008, чтобы на вырученные деньги купить что-то ещё и не давать ему пылиться без дела. Отсюда и стартовал 10 летний марафон продаж аккаунтов.
Я качался, мне надоедало, я продавал аккаунт. 10 грёбаных лет, Карл! За это время я потратил кучу денег, просто море проклятых рублей на WoW, ведь продавал я за меньшую цену, чтобы побыстрее избавиться от ненужной вещицы. Я покупал, играл, продавал, отдыхал и цикл начинался с нуля. Самый длительный срок, в течение которого я не продавал аккаунт - около года, во время Пандарии.
Пробовал все MMORPG подряд, но WoW был единственным, где я чувствовал себя как дома (пока не наступало время отдохнуть от этого "дома"). Не буду писать, сколько аккаунтов Guild Wars 2 и ESO я сменил, но конкретно по аккаунтам WoW цифры - около 100 штук.

Да хрен бы с ними, с аккаунтами. У меня психологическая зависимость от MMORPG - я это чувствую и осознаю.
В 2007 я закончил 11 класс, поступил в институт, закончил его в 2012, в 2013 нашёл более-менее приличную работу, всё это время вёл сайты по играм (по большей части по Elder Scrolls), в 2015 женился. То есть, меня нельзя назвать конченным задротом - обычный парень (со своими тараканами в кофеварке, ага).

Итак, в чём выражается зависимость: мне очень сильно хочется поиграть в WoW. Просто хочется и всё. Как человеку, бросившему курить хочется курить, как алкоголику в завязке хочется выпить, ну а мне хочется поиграть в чёртов WoW.
НО! Я держусь уже 2 или 3 месяц, не сдаюсь. Убеждаю себя, что мне оно нафиг не нужно.

Причины просты:
- самое любимое - прокачка до макс. уровня (а за ней ничего любимого),
- рейды не люблю (пробовал, конечно и много раз),
- арены не люблю (лизание колонн и необходимость контролить врагов, бррр),
- почти все занятия сводятся к жутко однообразным действиям (рыбалка, профессии, репутации и прочее),
- подземелья после 10 раза уже не вызывают чего-то кроме скуки и желания побыстрее покончить с этим,
- люди в игре с каждым годом всё токсичнее и токсичнее (а в интернете в целом и подавно - одна из причин, по которой Bersiwald покинул Goha.ru),
- очереди (семейному человеку некогда в них стоять),
- необходимость платить 550 каждый месяц, а соответственно и играть (ведь нет смысла платить и не играть, очевидно),
- классный "лор" скрыт за слоем гринда, фарма и дебильных игроков в с никами вроде "Пуковна" в шлюшачьих трансмогах (а классные ролики можно и на ютубе посмотреть, не входя в игру),
- некоторые мелочи, вроде ботов, мультибоксеров, местами театрального сюжета, спамером, торгашей услугами и всяких гнусиней.

А главное, новое дополнение Battle for Azeroth - просто космическая пустота, даже по сравнению с WoD (про Легион и молчу).
Я напоминаю себе о перечисленных минусах игры и держусь, не покупаю. Борюсь с зависимостью! Тем более, что в последнее время ответственности IRL прибавилось.

Замена WoW на Guild Wars 2 помогает на пару недель, но последняя быстро надоедает из-за нелепого сюжета, английского языка (теряется часть понимания и атмосферы) и некоторых других вещей. Замена в виде Overwatch, HOTS - нет, они очень быстро надоедают. В какой-то момент мне даже стали сниться кошмары, где я напоминаю себе "сделать дейлики". Жуть!
Может быть пришло время всё изменить в лучшую сторону? Сейчас я составил гигантский список одиночных игр и прохожу их на досуге - ничего, кроме отдыха, удовольствия и спокойствия. Правда, главный вопрос так и не решён: как окончательно выбросить WoW из головы?

Спасибо, что выслушали меня. Вы отличные слушатели и совсем не будете меня критиковать.

Последний раз редактировалось СтарыйЗнакомый; 05.06.2018 в 13:58.
Старый 05.06.2018, 14:21   #2 
Яюий Лиа
Владыка Гохи Яюий Лиа вне форума

Info
Всего лайков: 42
Игра: Teso ps4
Сервер: EU
Ник: Nyaer
Инфо: Altmer NB
ВолшебникGoHa.Ru - Старожил
Re: Как отвязаться от MMORPG?

Цитата:
Сообщение от СтарыйЗнакомый Посмотреть сообщение
как окончательно выбросить WoW из головы?
выбросить голову из окна
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 05.06.2018, 15:11   #3 
Unter
Unter вне форума

Info
Всего лайков: 445
GoHa.Ru - 10 летПросветитель
Награжден за: Раздел Age of ConanЗаслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC

Надо пробовать выживалки которые являются как бы мини-версией ММО-игр. На мой взгляд только их минус - надо что-то строить, крафтить и т.д. =) Я лично этого не люблю.

Вообще то что ты перечислил, показывает что тебе надо перейти на синглы и играть в них. Нет ни гринда, развитие по всему ходу игры, нет "кислотной" аудитории и т.д. Странно что это не заменило ММО-игры. Скорее всего есть ещё что-то что притягивает.
Старый 05.06.2018, 17:20   #4 
Olddoker
Olddoker вне форума

Info
Всего лайков: 61
GoHa.Ru II Степени

Время лечит. Помаешься в синглах, попробуешь новые жанры и как-то само отпадет. Главное не придавать этому сильное значение, а придерживаться плана и ждать когда попустит
Старый 05.06.2018, 17:31   #5 
Skuchniy
Предводитель Skuchniy вне форума

Info
Всего лайков: 459
GoHa.Ru - 10 летHardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железаВеселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"
Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

Цитата:
Как и со всем остальным, ограничивать себя. Ты создаешь проблему из пустого места.
Рейды ты не любишь - это лучший способ ограничивать себя, достаточно яркие впечатления 2 раза в неделю по 3 часа.

Добавлено через 3 минуты
Все эти люди "О боже у меня зависимость, надо убежать ни в коем случае не запускать игру", они сами себе создают проблемы там где их нет. На деле умеренность помогает от всех зависимостей, ну кроме химических.
для желающих поблагодарить за помощь материально  +

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985

Последний раз редактировалось Skuchniy; 05.06.2018 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.06.2018, 17:32   #6 
Zan
Зеленый властелин Zan сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 226
Игра: Гоха.ру
Гилд.: c.p. Exterminatus
Знаток
Награжден за: За интересные гайды и статьиТанкПобедитель конкурса
Награжден за: Бабка Занга всея ГохиВеселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
GoHa.Ru - СтарожилЧемпион
Награжден за: Победитель конкурса по Sims 4 и  XTREME FORCEВедьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Легко
Дождаться ВоВ-ванила
Старый 05.06.2018, 17:35   #7 
ChaoticBlade
Маньяк ChaoticBlade вне форума

Info
Всего лайков: 26
Игра: AA-EU
Гилд.: Warband
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
: как окончательно выбросить WoW из головы?
Я не хочу тебя огорчать но скоро релиз ВоВ классик (официальный перезапуск ваниллы вроде как).

Ты конечно сейчас можешь попытаться силой себя заставить забыть про ММО, но когда пойдет волна новостей про классик и все вокруг будут обсуждать новые сервера - ты будешь локти кусать пытаясь себя заставить больше не играть.
Старый 05.06.2018, 17:36   #8 
ВолшебныйКролик
Читатель ВолшебныйКролик вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: The Witcher

Когда - то тоже просиживала огромную кучу времени за ММО ((( На самом деле помогла только напряженная работа в сфере далекой от компьютеров. Не скажу, что это хорошо, но реально помогло. У меня тоже была зависимость опредленного типа, иногда переростало в огромные вливания денег.
Старый 05.06.2018, 17:37   #9 
Skuchniy

Info
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железаВеселый флудер
Эксперт

Цитата:
Сообщение от ВолшебныйКролик Посмотреть сообщение
иногда переростало в огромные вливания денег
Теперь понятно на ком всякие Мейлру поднялись

Старый 05.06.2018, 17:49   #10 
СтарыйЗнакомый

Info

Цитата:
Сообщение от Unter Посмотреть сообщение
Скорее всего есть ещё что-то что притягивает.
Яркие образы классов. Как пример, рыцарь смерти. В нём сочетаются чумной распространитель болезней, почти бессмертный вампир и обжигающая холодом машина смерти. Это, конечно, на словах, а на деле всё виснет на рамках баланса.
Цитата:
Сообщение от Olddoker Посмотреть сообщение
попробуешь новые жанры
Верно, одни космические стратегии чего стоят.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
Рейды ты не любишь - это лучший способ ограничивать себя, достаточно яркие впечатления 2 раза в неделю по 3 часа.
Это обычно сводится к ежедневному завершению дейликов, викликов и прочим делам, которые становятся второй работой, за которую ты платишь сам. Многие игроки говорят об этом, не я один.
Сейчас прохожу Assassin's Creed Origins, даже намёка нет на то, что это "вторая работа". Никакой привязки к дням, часам и чему-либо вообще.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ChaoticBlade Посмотреть сообщение
Я не хочу тебя огорчать но скоро релиз ВоВ классик
Не, я котирую только последнюю версию WoW, какой бы хреновой она не была. "Ванильный" WoW - это фестиваль гринда без возможности заняться чем-то ещё.

Последний раз редактировалось СтарыйЗнакомый; 05.06.2018 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.06.2018, 17:52   #11 
chuma
Мастер chuma вне форума

Info
Всего лайков: 68
Игра: конец света
GoHa.Ru - Старожил

пойти в армию по контракту
Цитата:
Сообщение от Оникся Посмотреть сообщение
в финалке делать нечего
Старый 05.06.2018, 18:00   #12 
СтарыйЗнакомый

Info

Цитата:
яркие впечатления
Отстоял 10 минут в очереди на БГ, закинуло в самый конец битвы, твоя сторона проигрывает. Конец. Встаёшь на новое, ещё 10 минут. Закидывает. Со старта начинается срач в команде, все бегут в центр меситься. Проиграли. Ищешь группу в мифик+. Взяли, ждёте танка 15 минут. Потом тебя молча меняют на мага 999илвл. Свет ярких впечатлений слепит глаза
Старый 05.06.2018, 18:02   #13 
ChaoticBlade

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Не, я котирую только последнюю версию WoW, какой бы хреновой она не была. "Ванильный" WoW - это фестиваль гринда без возможности заняться чем-то ещё.
Если ты не любишь гринд то ММО не для тебя и вообще непонятно о какой "привязанности" ты говоришь Однако, то что ты пишешь в первом посте про дейлики выдаёт твое лицемерие либо незнание самого себя. Дейлики это и есть тот же гринд, только завернутый в красивую упаковку с бантиком.

В итоге ты как ослик с морковкой - говоришь себе "ну вот щас закончу последний дейлик и дело сделано!". А через несколько часов след. день и уже снова всё надо делать Это и есть гринд :)

Вообще, для таких как ты весь рынок игр сейчас, специально вместо больших глубоких ММО делают сессионки и выживалки. Conan Exiles лучшая на данный момент. Зашел поиграл сфейлился через неделю снова начал после вайпа. И выйти можно в любой момент если по работе вызывают, без последствий.
Старый 05.06.2018, 18:08   #14 
Skuchniy

Info
Эксперт

Цитата:
Многие игроки говорят об этом, не я один.
Достаточно переставлять задания в гарнизоне 1 раз в день, чтобы были деньги. Работа, ну это элемент всех ммо в некоторой степени. Но с тем же успехом можно в синглах делать "не работу".

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Отстоял 10 минут в очереди на БГ, закинуло в самый конец битвы, твоя сторона проигрывает. Конец. Встаёшь на новое, ещё 10 минут. Закидывает. Со старта начинается срач в команде, все бегут в центр меситься. Проиграли. Ищешь группу в мифик+. Взяли, ждёте танка 15 минут. Потом тебя молча меняют на мага 999илвл. Свет ярких впечатлений слепит глаза
Ну а для чего по твоему статик ищут? Чтобы покорять вершины? Да большинству это нахер не нужно, ищут для стабильности и адекватных людей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И выйти можно в любой момент если по работе вызывают, без последствий.
В Евке на Титане

Последний раз редактировалось Skuchniy; 05.06.2018 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.06.2018, 18:16   #15 
ChaoticBlade

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
В Евке на Титане
Евка - сессионка? Что-то новое
Старый 05.06.2018, 18:18   #16 
ВолшебныйКролик
Читатель ВолшебныйКролик вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: The Witcher

Играю обычно на европейских серверах, условный фри ту плей условен.
Старый 05.06.2018, 18:18   #17 
Wraithlord
Гуру Wraithlord вне форума

Info
Всего лайков: 36
Ник: dSkySymph
GoHa.Ru I Степени

Я хз как можно иметь зависимость с такими то ммо,которые сейчас на рынкеДаже того же вова,с которого я начинал лет 10 назад,и который имеет этот сладкий привкус ностальгии,хватает максимум на несколько месяцев: закрыть весь контент,и потом отложить на пол года,либо до следующего аддона.

А судя по твоему описанию,то ты явно казуальный игрок,без какого либо намека на серьезные рейды и прогресс,то я вообще не вижу какие проблемы могут быть,вот честно.

К тому же,не знаю как у остальных,но мне со временем банально стало жалко свободного времени на все эти бесполезные занятия,которые обычно предлагают ммо (в том же вове уже выше героика возиться совершенно не хочется).И я тупо отдаю предпочтение синглам.Отсюда вывод просто переключись на синглы.Потрать время,поройся по стиму,по магазинам-перекупщикам (аля гамазавр,плати.ру и прочие),там сотни отличных синглов за последние года за копейки.
Старый 05.06.2018, 18:21   #18 
DrSlon
DrSlon вне форума

Info
Всего лайков: 303
Игра: Блекджек
Сервер: 발렌시아
Ник: Slon
Инфо: Pro Solodrocher
Отправить сообщение для DrSlon с помощью Skype™
Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиямЭксперт
Награжден за: - Интересные и познавательные обзоры
- Организацию и проведение челенджей на форумах GoHa.ru
- Отличный перевод множества статейДжентльменЗнатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation
GoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Признанный автор
Награжден за: За переводы скиллов по игре The Secret World

А я играю в вов потому что могу и мне все похрену.
Старый 05.06.2018, 18:50   #19 
СтарыйЗнакомый

Info

Цитата:
о какой "привязанности" ты говоришь
Привязанности к Азероту. Механизмы титанов, короли-личи, 10 000 лет в тюрьме, падающие с неба инферналы, вот это всё.
Цитата:
Сообщение от Wraithlord Посмотреть сообщение
по магазинам-перекупщикам
Не не, все синглы бесплатны, пока в этой стране нет наказания за скачивание игр в p2p. А новинки с денувой обходятся до 200р за штуку.
Старый 05.06.2018, 20:28   #20 
Cerb
Гуру Cerb вне форума

Info
Всего лайков: 6
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Привязанности к Азероту. Механизмы титанов, короли-личи, 10 000 лет в тюрьме, падающие с неба инферналы, вот это всё.
Не не, все синглы бесплатны, пока в этой стране нет наказания за скачивание игр в p2p. А новинки с денувой обходятся до 200р за штуку.
Прочитай несколько книг по Масс Эффект, и пройди пару игр, но советую начинать с книг. Просто разбавишь вселенную ВоВ друго вселенной.
:)

ПС. Курение не подходит как пример, по крайней мере в моем случае, курил 23 года, год назад бросил, сейчас курить не тянет, очень очень редко вспоминаю, но это скорее нечто вроде ностальгии, очень ситуативно.
"Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots. So far, the Universe is winning."
Старый 05.06.2018, 20:30   #21 
Skuchniy

Info
Эксперт

Цитата:
Евка - сессионка? Что-то новое
Это был юмор.

Старый 05.06.2018, 20:38   #22 
TiraelXI
Серый Рыцарь TiraelXI вне форума

Цитата:
Это был юмор.
АААА! Скучный вышел из железного раздела на улицу !
Старый 05.06.2018, 20:54   #23 
AM91X
Гигант мысли AM91X вне форума

Info
Всего лайков: 28

Я этот летний отпуск проведу на даче в обнимку с Fallout1/2, шашлыками, пивом и речкой. И никакого интернета.
Старый 05.06.2018, 22:31   #24 
Skuchniy

Info
Эксперт

Цитата:
Сообщение от AM91X Посмотреть сообщение
Я этот летний отпуск проведу на даче в обнимку с Fallout1/2, шашлыками, пивом и речкой. И никакого интернета.
Я без инета люблю во 2х Героев бахать, ну ив БГ)

Старый 08.06.2018, 06:09   #25 
MikeNew
Всегда прав MikeNew сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 289
GoHa.Ru - 10 летВеселый флудер
Награжден за: За создание интересных, весёлых, полезных и не очень топиковЗомби мутанта

Цитата:
Извини за прямолинейную грубость, но надо просто всего навсего перестать быть говноедом. И у тебя пропадет всякое желание играть не только в WoW, а вообще в 99.9% всех ММОРПГ.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Обсуждение игр (любых)