Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NEXT@ACER часть 2 - Компактные решения
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 24.05.2018 17:08
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
NEXT@ACER часть 2 - Компактные решения
Рассказываем о легких ноутбуках


Продолжаем рассказывать о том, что показывали на Next@Acer и какие новинки от этого гиганта были представлены публике, помимо всего того, что я описал во вчерашнем обзоре. Вторая часть материала с выставки – о мобильных девайсах, потому что они наиболее интересны тем, кто постоянно находится в дороге и хочет иметь под рукой пусть и не самую мощную игровую систему, но достойный ноутбук или планшет, с которого будет удобно работать. Для меня, к примеру, это совсем не праздный вопрос, так как таскать на день-два на мероприятие полноценную игровую систему с 1060 GeForce на борту не хочется, а маленький ультрабук с небольшим весом всегда кстати.

Начнем мы с более доступного класса устройств, а затем перейдем к премиум-девайсу и поговорим о том, что показали, но не дали пощупать на мероприятии.

Acer продолжает развивать линейку Chromebook, и Chromebook Spin 15 является одним из самых интересных ее продуктов. Это ноутбук-трансформер с диагональю 15.6 дюйма – не самое компактное решение в классе, конечно же, но отлично подходящее для тех, кто любит большую диагональ экрана. Особенностью всей серии Spin является то, что экран можно поворачивать на 360 градусов с помощью специальных петель, и эта модель – не исключение.

Chromebook Spin 15 рассчитан на развлечения, так что там Full HD IPS матрица с отличными углами обзора, очень четким изображением, глубоким черным цветом и поддержкой до 10 одновременных нажатий на экран. К тому же, он должен держать заряд до 13 часов во время работы (думаю, смело можно рассчитывать часов на 6-7 при просмотре фильмов и других ресурсоемких задачах), а тачпад закрыли стеклом Gorilla Glass от Corning – легко не поцарапать, плюс на ощупь стекло все-таки лучший материал, когда нужно по нему пальцами водить.

Есть вариации на Intel Pentium N4200 (4 ядра), Intel Celeron N3450 (4 ядра) и Intel Celeron N3350 (2 ядра). Модели поддерживают современные стандарты связи, в ней есть 720р камера с поддержкой HDR, USB Type-C порты, а поставляется она в форматах на 4 и 8 ГБ LPDDR4 и с хранилищем eMMC на 32 или 64 ГБ. Вес достаточно большой – чуть больше 2 кг. В общем, неплохая и очень производительная рабочая лошадка.







Младший брат этого девайса – Acer Chromebook 15, бывает 2 вариантов – с сенсорным и обычным Full HD дисплеем. Экран у него не поворачивается, доступны модификации на Intel Celeron N3450 (4 ядра) и Intel Celeron N3350 (2 ядра), память SDRAM LPDDR2 до 8 ГБ и eMMC накопитель на 32 ГБ. Это более бюджетный вариант Spin-версии, который, тем не менее, должен вполне оправдывать свою покупку. Этот вариант будет весить 1.8 кг. Его пощупать самому не удалось.


Цена девайсов ожидается примерно 450 евро за Spin-версию и 350 за обычный Chromebook 15 (естественно, в США цены будут чуть ниже, а прайса на РФ и СНГ-регион пока не называли), так что за свои деньги это весьма интересное решение для путешественников.

---


Для тех, кто ведет бизнес и не хочет расставаться с ноутбуком никогда и нигде, представили еще более компактные, 13.5-дюймовые варианты – Acer Chromebook Spin 13 и Acer Chromebook 13 в алюминиевых корпусах. Что интересно, обе модели идут с форматом экрана 3:2, а не 16:9 – это удобнее для работы, но может не понравится тем, кто уже привык к другом соотношению сторон.

Экраны тут Full HD+, то есть разрешение у них 2256х1504, IPS-матрица с отличной цветопередачей и углами обзора, и пользоваться им – одно удовольствие. Алюминий на ощупь куда приятнее любого пластика, и оба ноутбука смотрятся и ощущаются премиальными устройствами. На тачпадах есть стекло Gorilla Glass, что тоже самым положительным образом сказывается на опыте использования.

Chromebook Spin 13 помимо возможности развернуть экран на 360 градусов будет поставляться со стилусом от Wacom, что даст возможность пользователю быстро записывать заметки, рисовать и в целом более удобно работать с устройством. Поскольку некоторые журналисты на мероприятиях часто делают заметки в больших блокнотах и тетрадях с помощью обычного карандаша, можно сказать, что такой вариант работы на мобильном устройстве будет для них как нельзя кстати.

Acer Chromebook Spin 13 оснащается процессором Intel Core i5-8250U или Core i3-8130U, 16 ГБ LPDDR3, а хранилище eMMC у него будет до 128 ГБ. Вес приятный – чуть меньше 1.6 кг.










Боллее дешевая модель без вращающегося экрана Chromebook 13 строится на Intel Core i3-8130U, Intel Pentium 4415U или Intel Celeron 3865U, у нее будет до 16 ГБ LPDDR3 на борту и 32 или 64 ГБ места на eMMC. Он веси так же, как и его более продвинутая версия.







К этим устройствам, каждое из которых должно жить около 10 часов от одного заряда, можно будет докупить док-станцию Acer USB Type-C Dock II, которая даст возможность подключиться к нескольким дисплеям и содержит разъемы DisplayPort, 2 x HDMI, 2 x USB 3.1 Type-C, 3 x USB 3.1 Type-A, RJ45 и комбинированный 3.5 мм порт для аудио. Цены на все это добро пока не оглашались.

Также был показан планшет Acer Chromebook Tab 10, c 9.7 дюймовым экраном с разрешением 2048x1536, поддержкой Wacom Pen и IPS-матрицей. Он оснащен процессором OP1, 4 ГБ LPDDR3, eMMC 32 ГБ, и должен держать заряд до 9 часов, что немало. Вес маленький, 550 грамм - в руке почти не ощущается, держать очень удобно.







На этом перейдем от устройств на Chrome OS к девайсам на куда более привычной Windows 10.

Как владельца ультрабука Acer Swift 7 то ли 2017, то ли 2016 года (потому что есть более новая модель), с которого я и пишу этот материал, меня очень заинтересовал анонс 15-дюймового Acer Swift 5 весом до 1 кг и при этом 15-дюймовым сенсорным экраном. Очень тонкие рамки, хорошая производительность и хранилище до 1 ТБ – по ожиданиям просто девайс мечты. Но его на самой демонстрации не оказалось, что было очень обидно – ведь хотелось самому пощупать устройство, прежде чем принимать решение о покупке.




Был только более простой (и следовательно – менее интересный лично мне) вариант Acer Swift 3, который уже весит 1.7-1.8 кг (в зависимости от модификации), поставляется с Full HD или Full HD Ultra (4K!) дисплеем, поддерживает все современные технологии связи и смотрится при этом достаточно симпатично. Но опять же, это хороший компактный ноутбук, а не ультрабук с весом до 1 кг – он определенно найдет своего покупателя и поклонников, особенно модификация с 4К (учитывая размер экрана – скорее она нужна тем, кто будет работать с графикой). Но это все-таки не то устройство, которое мне было наиболее интересно в этом форм-факторе после анонса на сцене.




Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: NEXT@ACER часть 2 - Компактные решения
Асер-китаясер, все они одинаковые. Если уже фирма состоялась например как хуявей то даже китайщину можно брать. А конкретный надпись на на крышке интересна только менеджерам этих производителей так как деньги идут в одно русло а не растекаются по всей отрасли при покупке.
Ваши права в разделе