Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 22.05.2018 21:24
Сообщение от DeathMask:
ссылку открывал а открывалась ссылка с характ. компа.

Ну перевод конечно голимый как понять смерть, спокойность, гармония. Я только знаю что такое сила, ловкость, телосложение, интелект
ищешь боль-менее одетого корейца своего класса и смотришь "как у него"
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Сообщение от DeathMask:
Ну перевод конечно голимый как понять смерть, спокойность, гармония. Я только знаю что такое сила, ловкость, телосложение, интелект
с корейского не так просто переводить. если был бы английский вариант, было бы проще

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Сообщение от DeathMask:
ссылку открывал а открывалась ссылка с характ. компа.

Ну перевод конечно голимый как понять смерть, спокойность, гармония. Я только знаю что такое сила, ловкость, телосложение, интелект
  • 치명 = крит
  • 특화 = Мастерство (аля как стат в вовке скорее всего)
  • 조화 - тут хз, варианты перевода ниже
    • harmony
    • unison
    • unity
    • keeping
    • artificial flower
    • creation
    • economy
    • floral tribute
  • 신속 - скорее всего обозначает скорость, а вот влияет ли она на скорость каста хз.
  • 인내 - это в ммо аспекте скорее всего можно перевести как выносливость, судя по всему отвечает за показатель хп.
  • 숙련 - опять же хз, одни из вариантов перевода мастерство, но у хавака данный стат маленький (всего 23).

У моего хавка показатели статов такие
  • 치명 - 136
  • 특화 - 354
  • 조화 - 292
  • 신속 - 101
  • 인내 - 249
  • 숙련 - 23
Отсюда делает вывод что скорее всего стат 특화 отвечает за урон умениями и он для меня важен.
Так как большинство переводит 조화 как гармония или баланс я могу предположить что это стат показателя сопротивления урону.
Более точно смогу сказать только как включат серваки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Сообщение от DeathMask:
Ну перевод конечно голимый как понять смерть, спокойность, гармония. Я только знаю что такое сила, ловкость, телосложение, интелект

Иф ю донт андестенд:
Характеристики общие, включают в себя набор общих показателей.
Два верхних стата, первый это ваша основная характеристика (интелект, ловкость, сила) и исходящий от нее урон. Второй стат - хп.
  • 치명 = крит
  • 특화 = сила умений
  • 조화 = элементальный урон
  • 신속 = скорость (бега, атаки, каста)
  • 인내 = телосложение (защиты, регены)
  • 숙련 = СС (время востановления от вашего/на вас контроля, сила умений контроля)
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Сообщение от Argonaki:
Отсюда делает вывод что скорее всего стат 특화 отвечает за урон умениями и он для меня важен.
По опыту корейских игр, крит влияет на показатель разуплотнения, намного сильнее всего остального. Не даром автоперевод его так переводит
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Сообщение от Zaruba:
По опыту корейских игр, крит влияет на показатель разуплотнения, намного сильнее всего остального. Не даром автоперевод его так переводит
Так само собой, особенно для хавка с его зарядкой он важен
Его мне и предстоит подтянуть.
А по факту оказался прав почти во всем кроме стихийного урона, хотя странный показатель.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Сообщение от SnakePlissken:
Тебе кажется что "всего много" , на самом деле, если разложить все , то выходит мало и однообразно , по сути.
Как бы еще ЗБТ и естественного много чего еще нет или специально обрезано, чтобы не показывать весь контент. Думаю когда выйдет ОБТ, то контента ощутимо прибавиться. А пока до нас дойдет, то его будет еще больше.
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
ну так чего? соло/кооп дьябла или полноценная ммо?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Тяжело пока понять, на ОБТ будет яснее.
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Сообщение от НечтоХрустящее:
ну так чего? соло/кооп дьябла или полноценная ммо?
пока мне видится улучшенная MU Legend

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Ну раз этот обиженный ребёнок забанил меня на Твич канале (не желая слышать мои доводы и вступать в дискуссию) то отвечу ему тут: @Garro называть RFonline "трэшем и дерьмом" и играть три года в БДО - ну ты понял

РФка 14 лет назад была революционной и сейчас ей остаётся:
1.Три уникальные фракции, назови мне сейчас игру с такими вариантами ?
2.ЧипВар - это не обоссаные осады для кучки людей, раз в неделю в 20:00 по мск, а событие для ВСЕХ и проводилось оно не раз в неделю, а ТРИ раза в СУТКИ, в каждом часовом поясе люди могли играть без ущерба.
3.Система выборов: когда сами игроки и гильдии выбирали себе руководства.
4.Обоснованность ПвП: чтобы качаться - ты обязательно должен был вступать в ПвП.
5.Уникальная система ПК без всяких штрафов, но и не превращалась в массовый геноцид нубов.
6.Заточка действительно была оправданна и реально работала на "рандоме", а не как в БДО - зафейли 100 раз, чтоб заточить на +20.
7. Уникальные и оригинальные классы, а не 10+ классов где лишь меняется пол персонажа.
8. Уникальный сбор ресурсов, система добычи руды, её обработка, сам крафт - всё было революционно и оригинально , нигде До и ПОСЛЕ РФки не было такого.
9. Гильд контент: с гильдией в РФке ты делал всё, и качался и воевал и фармил, были многочасовые битвы за РБ. А что в твоей БДО ? фарм РБ где теперь запрещено ПвП и чатик - всё !


Сейчас конечно многое в РФке смотрится архаично, но и очень многое смотрится революционно и сейчас (не говоря уже о десятилетней давности), в отличии от твоей помоишной БДО, где все механики были вторичны, где кроме дроча мобов и рыбалки - делать не хрен, ПвП вообще не мотивированно, кач не понятно для чего .

И после этого ты говоришь что "РФка говно" - да ты просто нех#я не разбираешься в играх, не можешь даже объективно смотреть на конкретные вещи.
Думал ты более разносторонний и думающий человек, а ты реально капризный ребёнок.
Аватар для Mockingbird
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2015
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Смотреть стримы Гарро и пытаться ему еще что-то доказать
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Да меня просто бамбануло.
Играет в БДО уже три года, говорит Овердроч "прикольная и классная игрушка" и назвать РФку "китайским говном, сделанным за три копейки на коленке"
Так и хочется ему в лицо проорать "что ты блеать несешь ?"
Аватар для Goocha
Гигант мысли
Регистрация:
16.03.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Вам еще не надоело о вкусах спорить? Лучше расскажите, как там картишки, кто смотрел?
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Сообщение от Goocha:
Вам еще не надоело о вкусах спорить? Лучше расскажите, как там картишки, кто смотрел?
Это мини игра где каждая карта бьётся 1х1 с другой, есть урон и хп, уклонение и криты.

Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Что я могу сказать, сейчас фарм в этой игре приближается к бесконечному с 50 лвла, есть отсечки и я так понимаю в пвп вы тоже будете играть по отсечкам гирскора. Фарм зоны меняются каждые 10 поинтов гирскора, есть вариативность куда идти и что именно фармить, за счет аука можно будет быстро нагонять долго фармящих игроков, а уровень основной массы играющих игроков можно будет купить за бесценок.
Сейчас уже есть шмотки на 600+ гирскора и я думаю нарисовать столько же не проблема
В общем с логикой у разрабов все ок, это радует, вполне нормальная система для такой игры.

Грубо говоря для играющих по 12 часов в день контента много, для имеющих нормальную жизнь контента в этой игре катастрофически много и скорее всего вы будете все время вариться в круге таких же как вы.
Сообщение от Goocha:
Вам еще не надоело о вкусах спорить? Лучше расскажите, как там картишки, кто смотрел?
Самое большое разочарование этого збт.
Я конечно не ждал от карточной игры уровня ХС или Гвинт, но хотя бы на уровне карточной игры из FFVII (двадцатилетней давности) она там была простая и интересная, была мотивация собирать более крутые карты и играть.
В Лост Арк же примитив уровня самой примитивной игры для мобилок.
Достаточно посмотреть одну минуту - закрыть и забыть.
Вообщем это провал.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Сообщение от SnakePlissken:
Самое большое разочарование этого збт.
Смена интерфейса панели боссов + дропа с них нету.
Ты идешь в данж бьешь промежуточного босса 3кк хп и ничего не получаешь, тупо дальше ползешь это бред и в конце вместо сундука с лутом у тебя выскакивает квадратная панелька с сундучком и кнопочка "ОК" аля мобильная игра.
Вот это меня очень сильно разочаровало.

Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Сообщение от Sargass:
Ты идешь в данж бьешь промежуточного босса 3кк хп и ничего не получаешь
Я тоже обратил на это внимание, но если хорошо подумать и посмотреть на все остальные игры, 90% этого мусора, который падает тоннами со всех щелей, вообще никак не фигурирует. Ах да, его еще надо поднимать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Сообщение от НечтоХрустящее:
ну так чего? соло/кооп дьябла или полноценная ммо?
На этом збт уже много чего ввели и выглядит уже как ММО, осталось подвести только клан контент и осады для любителей пвп.
Лично то чего мне не хватало на втором в плане пве я уже получил и нашел второй контент от которого у меня горит (рандомы такие рандомы).

Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
А какие впечатления по пати контенту? Опять 1-50 тупо соло (данжи с рандомами), бард и танк нахер не нужны, хила в пвп нет, реса в пвп нет и как итог пати и клан только доя осад? Или все не так плохо?

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Сообщение от Слеза:
А какие впечатления по пати контенту? Опять 1-50 тупо соло (данжи с рандомами), бард и танк нахер не нужны, хила в пвп нет, реса в пвп нет и как итог пати и клан только доя осад? Или все не так плохо?
А тут все просто, если хочешь стать врывуном и взять кап за 24 часа просто идешь по изи моду в одно рыло бить боссов в инстах.
Если качаешься нормально и в пати то можно спокойно закрывать хард мож и получать фиол.
На 50 выгоднее всего нормальной пачкой закрывать инсты хаоса.
В принципе 70% контента на 50 только под пачку \ рандомов.
Сообщение от Sargass:
Смена интерфейса панели боссов + дропа с них нету.
Ты идешь в данж бьешь промежуточного босса 3кк хп и ничего не получаешь, тупо дальше ползешь это бред и в конце вместо сундука с лутом у тебя выскакивает квадратная панелька с сундучком и кнопочка "ОК" аля мобильная игра.
Вот это меня очень сильно разочаровало.
Ну да, тут согласен.
Все таки видеть золотишко и лут, пусть и хламовый (аля Д3) все же приятнее, чем то что сейчас .
Надеюсь фидбеки не будут молчать.

Добавлено через 23 минуты
Кто в курсе: что это за пет-робот ?



клип

https://clips.twitch.tv/ObliviousAlertMochaTheTarFu
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 27.05.2018 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DeathMask_renamed_1340919_22062021
Забанен
Регистрация:
24.08.2017
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Сообщение от SnakePlissken:
Кто в курсе: что это за пет-робот ?
это квест на острове феол, он за тобой бегает что то нужно собрать 5 штук
Re: Общая тема-обсуждение Финального ЗБТ
Понял, спасибо.

Ваши права в разделе