Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Пособие начинающего игрока [Корея]
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 22.05.2018 12:55
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Пособие начинающего игрока [Корея]

В данной небольшой теме я постараюсь отразить все возможные особенности и нюансы, с которым может столкнуться начинающий игрок в Lost Ark, а также небольшие личные советы.
Учтите, что данная тема подойдет ко всем “этапам” игры и отражает только основную информацию для освоения в игре, возможно в будущем появится подобная тема с пособием по эндгейм-активностям.
Как только начнется стадия ОБТ, в данное пособие добавится еще один пункт “как получить аккаунт”, но забегая вперед скажу сразу, что в 99.9% случаев это будет стоить вам около 10 долларов.
Также возможно, что добавится пункт про скачивание клиента, который я придумаю куда залить и буду обновлять его при каждом крупном патче (любой выше 3х гб).

1 Обход блокировки или использование VPN

К сожалению, помимо основного официального сайта корейские разработчики поставили на всевозможные системы блокировку по IP, если вы не из Кореи, даже нормально скачать игру не получится, так как лаунчер будет вас блокировать.
Однако в отличие от подобных ситуаций с другими корейскими ММО, на момент написания статьи работать будут только ВПНы, которые пускают через себя весь трафик, грубо говоря, еще нет кастомных, способных помочь вам обойти блок.
Например, на момент написания статьи популярный и стабильный WTFast работать не будет.
Само собой, вам надо будет выбирать серверы, которые расположены только в Корее и скорее всего все остальные ваши интернет-активности будут немного “тупить” и лагать.

И тут перед вами возникает довольно простой выбор: использовать бесплатные впны или же платить за месяц пользования платными.
Среди бесплатных, пожалуй, самый популярный это SoftEther с плагином от VPNgate, по сути, это просто набор прокси, к которым вы можете спокойно подключаться и использовать.
Главный и огромный минус заключается в стабильности серверов и как часто они будут падать \ обновляться, например там могут быть прокси, которые стабильно работают неделю или же обновляются каждые несколько часов.
А вот платные вы уже должны искать сами, но в теории любой, который может пропускать через себя весь трафик, должен отлично работать.

2 Выбор основного архетипа и подкласса

Логичный следующий и важный шаг после того как вы смогли запустить клиент и попасть на экран создания персонажа, это выбор вашего основного класса.
Напоминаю, что в игре всего на момент написания статьи есть три-четыре основных архетипа и по три подкласса в каждом из них, по сути они все так или иначе разные и в то же время отражают основную концепцию архетипа.
  • Файтер (ближний бой) - Battle Master, Infighter, Soul Master.
  • Воин (ближний бой) - Berserker, Warlord, Destroyer.
  • Ганнер (дальний бой) - Blaster, Devil Hunter, Hawkeye.
  • Маг (дальний бой) - Summoner, Arcana, Bard.
Сам процесс выбора довольно простой и есть несколько вариантов его развития, первый и самый простой, если у вас пока что нет доступа в игру, это зайти в специальный раздел на форуме и почитать \ посмотреть про каждый подкласс.
Если же вы уже играете в игру, то тут все еще проще, после того как вы выберете основной архетип вам надо будет пройти небольшой пролог и после этого местная богиня предоставит возможность протестировать каждый подкласс против обычных мобов или босса.

Также есть небольшая приятная особенность, связанная с прологом, если вы прошли его один раз при последующем создании персонажа того же архетипа вам сразу предложат его пропустить.

3 Настройки игры и основной интерфейс

Это довольно простой пункт, который потребует от вас только почитать текст и посмотреть на картинки с переводом в специальных темах, созданных давным-давно.
Основные настройки игры вы можете найти в данной теме (текст + картинки) - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1203391
Про основной интерфейс и его различные окна вы можете почитать тут - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1205171

4 Основы передвижения персонажа и трипод-система способностей

Так как Lost Ark это все же изометрическая ММО, передвигаться по миру вы можете спокойно, используя только мышку, и в теории вообще забыть про клавиатуру, если у вас есть нага.
Передвигается персонаж следуя за указателем мыши и единственная особенность перемещения, которая управляется с клавиатуры, это специальный уворот класса, у каждого он выглядит по-своему и изначально закреплен за клавишей “пробел”.
Учтите, что он идет как некая активная начальная способность и после использования уходит на перезарядку, так что используйте его с умом.

Всего каждый персонаж в мире Lost Ark может активно использовать только восемь способностей, которые располагаются на центральном нижнем баре слева от специальной шкалы класса.
Именно из-за данной особенности я и упомянул про нагу, и в теории также можно попробовать поиграть через геймпад с использованием эмуляции кнопок клавиатуры.

Как и в большинстве ММО, почти все способности открываются по достижении определенного уровня или выполнения специального квеста, и их само собой можно прокачивать, но в данном проекте есть одна особенность, которая называется трипод-системой.
По сути, это некая вариация дополнительной прокачки, которая придает полюбившейся вам способности уникальные свойства и может кардинально изменить принцип ее использования, подробнее об этом можно прочитать тут.

5 Передвижение по миру и музыкальные инструменты

В мире данного проекта все локации довольно простые, а ваш персонаж, мягко говоря, не Усэйн Болт, чтобы преодолевать их за короткие промежутки времени, для решения данной проблемы в игре есть две основные системы.
После достижения примерно 15 уровня вам выдадут специальный квест на получение вашего первого уникального маунта, который немного ускорит скорость перемещения персонажа по локации, использовать его стоит как только у вас появится шанс, даже если просто нужно добежать до моба.

Также в каждой локации есть несколько основных точек телепортации, которые вам просто жизненно необходимо активировать путем использования их, просто подойти к ней недостаточно для ее активации.
Сам процесс телепортации занимает небольшой промежуток времени и стоит очень дешево, но при этом при получении урона процесс прекратится.
На более позднем этапе, чтобы перебраться с одного материка на другой, нужно будет пройти квест и получить ваш первый личный корабль.

Наряду с системой трипода в игре есть довольно нестандартная особенность - наличие у каждого архетипа уникального музыкального инструмента, в отличие от большинства ммо здесь он не выполняет роль просто вещи для развлечения.
На них завязано несколько различные игровых активностей и механик игры, например самой первой песней вы можете покинуть любую инстанс-локацию и вернуться в предыдущую.
Более подробно про это вы можете почитать тут.

6 Сбор ресурсов и управление вашей экипировкой

Последнее, про что мы поговорим, это будет система крафта \ сбора и управление различной экипировкой, которая будет у вас складироваться, начнем со второго пункта.
В процессе прокачки персонажа не стоит сильно заморачиваться вопросом получения более лучшего грейда или заточкой, так как вам все равно выдадут лучшее по ходу сюжета.
Однако неизбежно постепенно ваш инвентарь будет забиваться различной экипировкой, которая вам не нужна и выкидывать ее довольно неразумно (как и продавать), в этой ситуации лучше всего ее разбирать, тем самым получая ценные ресурсы, требующиеся в дальнейшем.
Прочитать про разборку и починку вашего снаряжения можно в данной теме - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1218601

Крафт в мире Lost Ark довольно простой и унылый, так как от вас потребуется просто найти нужного вам НПЦ из крупного города и предоставить ему основные ресурсы для той или иной вещи.
А вот уже система сбора выглядит куда более интересно и красиво, называется “Мирные профессии”, однако открыть ее вы сможете пройдя довольно далеко по сюжетной линии.

Сам процесс сбора будет автоматически переключать вас с мирного режима со своим интерфейсом, в котором вы не можете наносить урон существам, но у вас появляются уникальные способности.
Грубо говоря, весь сбор в игре разделен на различные ветки и уже в них есть активные \ пассивные способности, которые вам придется прокачивать, набирая специальный “мирный” опыт.
Прочитать более подробно про все это можно в данной теме - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1215408
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sorewa
Фанат
Регистрация:
18.08.2014
Re: Пособие начинающего игрока
Если при нажатие играть выдаст вам такое, то это очередь, а 2 збт очередь была час
Когда вы в очереди лучше не клацать по игре либо лазит в инете, так как выкидывать из очереди, но это у меня такое было
Спасибо большое за ваш труд Argonaki
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пособие начинающего игрока
Судя по обзору складывается мнение что игра до крайности простая, обычные рельсы скользи по ним и тебе все в рот положат
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Пособие начинающего игрока
Сообщение от pakos:
Судя по обзору складывается мнение что игра до крайности простая, обычные рельсы скользи по ним и тебе все в рот положат
Увы все новые мморпг такие тут нету мучений и страданий аля ла2 классик, единственное на чем можно пригореть это траи инстансов (гвардиан боссы/куб/башня/арены)

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Пособие начинающего игрока
Сообщение от pakos:
Судя по обзору складывается мнение что игра до крайности простая, обычные рельсы скользи по ним и тебе все в рот положат
По этой же причине я не понимаю фразы "Нет ру языка не буду играть".
Все последние игры начиная с самого начала ведут вас за ручку и показывают где и кого бить.
Я жду ММО где тебе будут просто говорить внешность моба и уже игрок сам должен будет его найти
Аватар для SanTar
Писaтель
Регистрация:
10.08.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Пособие начинающего игрока
да хоть бы английский язык. уже проще было бы.
Аватар для MortimerX_renamed_764234_08092023
Читатель
Регистрация:
30.08.2010
Re: Пособие начинающего игрока
про 10 $ правда? это ж совсем немного.

пострадавший - гражданин России, других следов насилия на теле не обнаружено.
Re: Пособие начинающего игрока
Сообщение от MortimerX:
про 10 $ правда? это ж совсем немного.
в плане?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для MortimerX_renamed_764234_08092023
Читатель
Регистрация:
30.08.2010
Re: Пособие начинающего игрока
Сообщение от Chimera-Syber:
в плане?
действительно можно получить корейский аккаунт всего за 10$? я думал это намного дороже стоит.

пострадавший - гражданин России, других следов насилия на теле не обнаружено.
Re: Пособие начинающего игрока
Флуд удален.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Пособие начинающего игрока
Сообщение от MortimerX:
действительно можно получить корейский аккаунт всего за 10$? я думал это намного дороже стоит.
корейский акк на обт стоит 10$. Можно купить на ньюгеймвей.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Пособие начинающего игрока
В любую азиатскую игру если регистрация требует использование местного мобильника аккаунт на ОБТ \ Релиз будет стоит примерно 10 долларов.
И стоит он так потому что в основном этим делом занимаются забугорные люди
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Пособие начинающего игрока
вопрос по впн, юзаю виндскрайб - какой там лучше сервер будет выбирать? что-то из кореи или что-то к чему у меня прямой маршрут у провайдера но чтобы близко к корее был?

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Пособие начинающего игрока
Круто когда у тебя есть друг в Кореи
Re: Пособие начинающего игрока
Столько гемора из-за этой игры, когда в ПоЕ лига стартовала на днях... Нахиба?
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: Пособие начинающего игрока
Сообщение от Winterhearted:
Столько гемора из-за этой игры, когда в ПоЕ лига стартовала на днях... Нахиба?
Д2 выглядит прогрессивнее пое

Аватар для DeathMask_renamed_1340919_22062021
Забанен
Регистрация:
24.08.2017
Re: Пособие начинающего игрока
Сук ору то дауны между диабло и пое делили, а теперь все вместе накинулись на ла

Ваши права в разделе