Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2018, 19:25   #176 
6ap6oc
Гуру 6ap6oc вне форума

Info
Всего лайков: 37
GoHa.Ru I Степени
Re: Посоветуйте наушники

Цитата:
Сообщение от Неба Глубина Посмотреть сообщение
Все, я настрадался.

подскажи плз что из этого позволит мне снова слышать все звуки в игрушках, а не только самые громкие

Старый 02.12.2018, 21:48   #177 
тенёк
Мастер тенёк вне форума

Info
Всего лайков: 96
GoHa.Ru - 10 летТанк

наконец нашел себе нормальные

купил сегодня всем доволен

https://www.dns-shop.ru/product/cbb1...ck-20/?p=2&i=2
Старый 03.12.2018, 08:48   #178 
Tea_Maniac
Чаокакао Tea_Maniac сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 126
GoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion OnlineАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Цитата:
Сообщение от тенёк Посмотреть сообщение
наконец нашел себе нормальные
по отзывам моих знакомых - это китайский хлам
Старый 03.12.2018, 15:52   #179 
Дитрум
 Альбомы пользователя
Мастер слова и пера! Дитрум вне форума

Info
Всего лайков: 834
Игра: Divinity: OS
Ник: Ditrum
GoHa.Ru - 10 летСвет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!Зомби мутантаДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.Лауреат
Награжден за: За победу в 3х конкурсах на GoHa.RuПобедитель конкурса
Награжден за: 2 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билдЗнатоку игры ArcheAge
Награжден за: за развитие раздела Archeage

Третий день пользуюсь Marshall MID Bluetooth. Первый день уже через час снимал с головы, давили на уши, появлялась болезненность. На второй день часа три мог просидеть в них и только тогда появлялись неприятные ощущение. Сейчас вот заболел, поэтому сижу в них часов с 10 утра и до 14.30, ну, слегка чувствую дискомфорт, потому что долго не снимал - телек смотрел, в БФ5 играл, потом Артефакт, потом Гарро смотрел и т.д. Т.е. за три дня к накладным наушникам привыкаешь чуть более, чуть полностью, дискомфорт исчезает. У знакомого вобще изначально дискофморта не было, еще у знакомой на второй день уже все исчезло, это достаточно индивидуально. Людей, которые их меняли бы из-за того, что постоянно испытывают болезненность и дискомфорт я не знаю. Хотя обычно в любых наушника более 2 часов провожу редко, все равно встаешь сходить на кухню за вкусняшкой, куда-то еще отвлекаешься между катками в играх и т.д.

Дужка, крепление и места сгибов сделаны из металла, поверьте, это очень важно. Я в свое время наушники Logitech сломал просто держа их на весу в одной руке - треснула пластмассовая дужка около левой чашки, с тех пор я особое внимание уделяю тому, из чего сделаны наушники, какой их вес и т.д. Сами чашки - пластик общитый кожзамом, на дужке тоже кожзам.

Телевизор, Xiaomi Note 5, Iphone SE, Iphone 5, ipad Pro, iPad 3, два телевизора самсунг опознали наушники без проблем, главное не забыть отсоединить их от предыдущего устройства, прежде чем присоединять к следующему. К двум не подключаются, это минус, Сенхайзеры той же ценовой категории это умеют. К ПК подключил при помощи Bluetooth-адаптера Ugreen Bluetooth 4.0 c поддержкой aptX. К двум ноутбукам тоже без проблем подключились. К PS4 только не пробовал подключать - у меня ее сейчас нет. Но, в комплекте идет 3,5 аудио-кабель, так что по кабелю можно тоже к чему угодно подключить.

Заряд держат 28 - 30 часов. Производитель не врет. Заряжаются быстро (microUSB), можно заряжать и слушать одновременно, что весьма удобно.

Наушники легкие, на голове практически не чувствуются. Я хожу по 4-7 км в день (наилучшее лечение больной спины), ходитьв них удобно, включил трек, сунул телефон в карман и пошел, наушники не ерзают и с головы не слетают. Но, резкие наклоны я бы делать на советовал в них, или бегать. Не настолько крепко они держаться, для бега лучше брать вакуумные затычки.

Звук очень годный, я их и покупал отчасти из-за звука, я несколько часов послушал их у знакомого (Marshall MID ANC - то же само по звуку но с шумодавом). Лучше всего в них слушать рок, но и все остальное тоже на высоте. Поначалу было даже непривычно, ибо в качественных записях местами слышно отдельные инструменты. Обычно меломаны стараются добиться такого эффекта - чтобы в оркестре было прям вот отдельно слышно каждый инструмент. В этих наушниках конечно все не на таком уровне, но весьма и весьма достойно.

Встроенный микрофон среднего качества, по-проводу нормально, по воздуху могут быть искажения. И,кстати, по-проводу в целом наушники звучат чуть лучше, чем по Bluetooth, но это применимо ко многим наушникам такого плана. Тут конечно еще отчасти есть зависимость от того, какая у вас звуковая карта стоит и т.д.

В целом мне лично эта модель зашла на ура, рад, что купил.
Старый 03.12.2018, 16:14   #180 
Неба Глубина
Старожил Неба Глубина сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 5
Сервер: Ywain1
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Дитрум Посмотреть сообщение
Третий день пользуюсь Marshall MID Bluetooth. Первый день уже через час снимал с головы, давили на уши, появлялась болезненность. На второй день часа три мог просидеть в них и только тогда появлялись неприятные ощущение...
Обхавт головы какой?
Спасиб за мнение!

давай укажу на орфографиеские ошибки? Раз уж такая подпись у тебя крутая.
Старый 03.12.2018, 16:26   #181 
1h13f
1h13f сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 53

Месяц с SS Arctic 7
Работают и с ПК и с мыловарней. Уши не болят, ничего не натирает, хватает на 10+ часов, в блекауте челиков слышно. Доволен

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Третий день пользуюсь Marshall MID Bluetooth. Первый день уже через час снимал с головы, давили на уши, появлялась болезненность.. Т.е. за три дня к накладным наушникам привыкаешь чуть более, чуть полностью, дискомфорт исчезает.
Не бывает такого. Либо сразу удобно, либо до талого напрягать будут. Уши не шапка, не растянутся У меня такое было с sony platinum - две недели мучался с ними, сдал. Щас вот уши: как первый раз надел их, так и забыл вообще что они на голове

Последний раз редактировалось 1h13f; 03.12.2018 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.12.2018, 17:55   #182 
Дитрум
 Альбомы пользователя

Info
Эксперт
Награжден за: 2 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билдЗнатоку игры ArcheAge

Цитата:
Обхавт головы какой?
58

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от 1h13f Посмотреть сообщение
Не бывает такого. Либо сразу удобно, либо до талого напрягать будут.
Ну, у тебя так, у меня вот так. И я знаю еще людей, который спустя пару дней привыкли, и немало. Наушники давят на точки, на которые раньше давления не было, поначалу это вызывает болезненность, затем исчезает. Если не исчезло - это уже физиологические всякие особенности. И я знаю людей, которые в принципе не мог надевать на голову хоть полноразмерные наушники закрытого типа, хоть накладные, какие бы они там мягкие ни были - у них сильно болит либо область вокруг ушей, либо сами уши. В общем - все индивидуально.

У меня лет 8 назад были такие Plantronics с квадратными чашками, тоже накладные, но сами чашки по размеру были больше и давали на самый краешек уха, и то, где-то через неделю болезненность исчезла.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 1h13f Посмотреть сообщение
SS Arctic 7
Кстати да, уши очень годные, у меня у знакомого есть, лично мне понравились. Выглядят хорошо, удобные, совместимость хорошая и т.д. Но, при покупке стоит учитывать, что уши для игр, а не для музыки. Поэтому звучание игр - очень хорошо, музыка - средне.

Последний раз редактировалось Дитрум; 03.12.2018 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.12.2018, 20:11   #183 
Неба Глубина
Старожил Неба Глубина сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 5
Сервер: Ywain1
GoHa.Ru II Степени

поставил Asus Xonar DSX
Не заметил разницы с предыдущей дискреткой (DG) но точно лучше встройки (риалтек что-то там на самой дешевой матери асурс рог)
Страдания закончились.

192кгц на проигрывание прикольно!

Цитата:
58
Круто тебе с такой головой. И кепки носить удобно и велошлем размера М. А вот 6Б27 будет болтаться как хрен знает что(надеюсь не придется использовать)
Старый 03.12.2018, 20:20   #184 
Nalivai
Мастер Nalivai вне форума

Info
Всего лайков: 70
GoHa.Ru - СтарожилЗнаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам

Цитата:
Не заметил разницы с предыдущей дискреткой (DG)
Цитата:
Сообщение от Nalivai Посмотреть сообщение
есть шанс что не услышишь разницы с DGX
Ожидаемо.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
но точно лучше встройки
встройка с браком, как обычно.

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор

Последний раз редактировалось Nalivai; 03.12.2018 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.12.2018, 21:40   #185 
Yukkuri
Предводитель Yukkuri вне форума

Info
Всего лайков: 56
Ник: orz#2692, oputon
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
поставил Asus Xonar DSX
Не заметил разницы с предыдущей дискреткой (DG) но точно лучше встройки (риалтек что-то там на самой дешевой матери асурс рог)
Страдания закончились.

192кгц на проигрывание прикольно!
я особой разницы между дорогим реалтеком
Цитата:
Помимо современного кодека Realtek S1220A, в ее состав входят операционные усилители Texas Instruments RC4580 и OPA1688, отличающиеся низким уровнем искажений.
и ямахой а-с801 не заметил
правда чет пока не догнал, как слушать 192кгц на ямахе, но мне это не особо и интересно.
Старый 04.12.2018, 14:17   #186 
Дитрум
 Альбомы пользователя

Info
Эксперт

Собственно как я и говорил в посте выше (https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post157475695), сегодня, на 4 день использования наушников,я вообще перестал ощущать какой-либо дискомфорт. Вопрос привыкания.
Старый 04.12.2018, 14:32   #187 
pakos
pakos вне форума

Info
Игра: вов
GoHa.Ru - 10 летКрафтер

Цитата:
Звук очень годный, я их и покупал отчасти из-за звука, я несколько часов послушал их у знакомого (Marshall MID ANC - то же само по звуку но с шумодавом). Лучше всего в них слушать рок, но и все остальное тоже на высоте. Поначалу было даже непривычно, ибо в качественных записях местами слышно отдельные инструменты. Обычно меломаны стараются добиться такого эффекта - чтобы в оркестре было прям вот отдельно слышно каждый инструмент. В этих наушниках конечно все не на таком уровне, но весьма и весьма достойно.
очень годно после затычек за сто рублей? как ты это определил
прям лучше чем кастом студио?, а стоят одинаково
Старый 05.12.2018, 11:32   #188 
Дитрум
 Альбомы пользователя

Info
Эксперт

Цитата:
Сообщение от pakos Посмотреть сообщение
очень годно после затычек за сто рублей? как ты это определил
У меня в наличии

-SteelSeries Siberia V3
-HyperX Cloud II
-HyperX Cloud Core

У брата:

- Sennheiser HD 4.50BTNC

+ я неделю ходил с Sony WH-1000XM2, ну и часа три послушал Bose QuietComfort 35 II.

На МОЙ вкус из всего этого лучше всех звучат Bose QuietComfort 35 II. Sony удобные да, много чего поддерживают, сенсорное управление, мягкий звук, но мне больше понравились Bose, на мой взгляд у них звук более сбалансирован.

Sennheiser HD 4.50BTNC - брату очень нравится, мне же звук в них не зашел вообще. Но это вопрос вкуса, многие обзорщики отмечают, что звук в этих наушниках не сильно уступает тому же Bose QuietComfort 35 II, но при этом цена на Сенхайзеры намного приятнее. Причем негативных отзывов про звук в этих наушниках я не слушал, да и в целом подари мне кто именно эту модель - я бы может на ней и остановился.

Что касается Marshall MID, то у них детальный и насыщенный звук. Если трек с хорошим сведением, то звучит просто бомбезно, как по мне лучше только у Sony. Местами отдельно слышно инструменты, что поначалу может быть несколько непривычно. Я решил, что для дома мне этого вполне достаточно.

Стоит учитывать, что по кабелю, подключенные к Hi-Fi плееру типа FiiO X7 II /FiiO X3 III AM3A все вышеперечисленные наушники звучат совсем по-другому, намного лучше.

SteelSeries Siberia V3, HyperX Cloud II, HyperX Cloud Core даже рядом не стояли по качеству звука (в первую чоередь прослушивание музыки) с вышеперечисленными моделями.

В любом случае выбор наушников - это вопрос личных предпочтений и вкуса. То, что не понравилось мне, понравится кому-то другому и наоборот.
Старый 05.12.2018, 12:35   #189 
pakos
pakos вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летКрафтер

Цитата:
-SteelSeries Siberia V3
-HyperX Cloud II
-HyperX Cloud Core
это не наушники))
это к. периферия, ну там клавы, коврики, флешки
Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Sennheiser HD 4.50BTNC
Цитата:
мне же звук в них не зашел вообще.
мне никогда не нравился звук от шенхайзера

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Sony WH-1000XM2
ничо си они стоят
Цитата:
Подключаюсь к телефону с функцией LDAC, качество музыки настолько удивило, что переслушивая любимые песни, я слушал их заново, добавились средние частоты и не пискучие, а именно - нежные высокие частоты. Углубился басс, при максимальной громкости намека нет на попердывание и лишнюю вибрацию от этого. Мягкий, но уверенный басс, приятная небольшая вибрация от него
апхапха чтото я скептически ко всему этому отношусь, попердывания? интересно после какой сибирии он перешел
у меня есть хбх сони тунельные

стоят под трицатку, а на деле наверное хбх без тунеля)) доля шутки)) послушать бы конечно, что там за сказочный саунд))

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Bose QuietComfort 35 II.
как-то подозрительно блютуф, шумоподавление, чтото слишком много в них свистоперделок

Последний раз редактировалось pakos; 05.12.2018 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.12.2018, 13:11   #190 
Дитрум
 Альбомы пользователя

Info
Эксперт

Цитата:
как-то подозрительно блютуф, шумоподавление, чтото слишком много в них свистоперделок
Дык, у них у всех по стандарту - блютус, шумодав, 3,5 mm jack, microUSB. У Сони еще и поверхность одной из чашек сенсорная.
Старый 05.12.2018, 13:12   #191 
pakos
pakos вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летКрафтер

Цитата:
Что касается Marshall MID, то у них детальный и насыщенный звук. Если трек с хорошим сведением, то звучит просто бомбезно, как по мне лучше только у Sony.
хз, что значит детальный и насыщенный, тоже самое, ниочем это не говорит,
в том смысле что у других не детальный чтоли? какието траблы с этим?

да у меня чуть ли не отдельные смычки слышно и у кого где в зале стул стоит)) и на кастом студио тоже навреное все путем,
не в этом претензия же, мне конечно носорог на ухе топтал, но сам звук идеален

трек с хорошим сведением?))
смутно представляю о чем речь, но вообще ютуб слушаю музон 77-112кбс весь подряд с любыми сведениями,

на я.музыка конечно и вобах битрейт выше и качество звучания чуть получче, но не обольщайтесь!, это все так тухта по-большому счету..

конечное устройство рулит, весь фокус инжей в том, чтобы сделать на девайсе размером с кисть звучек как у стоватных ямах

потому что это сделать физически невозможно

и это то какие претензии предъявлять, вот например когда сменил фанерный риалтек на копеечный SB сб790, который по сути тот же обычный 20-летней давности лайв! 24, и что я почувствовал это, звук стал живее, а не фанера,
но аирам не хватает, ой как не хватает драйва и давления, они вообще мертвяк в этом плане
Старый 05.12.2018, 13:14   #192 
Дитрум
 Альбомы пользователя

Info
Эксперт

Цитата:
это не наушники))
это к. периферия, ну там клавы, коврики, флешки
Ну, кстати я еще слушал SS Arctic 7 беспроводные, наушники годные, но, в основном как беспроводная игровая гарнитура. Музыку в них слушать...особо не отличаются от обычных игровых гарнитур среднего ценового сегмента. Как универсальные беспроводные наушники для приставки/пк годятся более чем, для аудиофилов ну или вообще тех, кто ценит более менее годный звукв песнях -точно нет.
Старый 06.12.2018, 16:49   #193 
Bl00dWolf
Гигант мысли Bl00dWolf вне форума

Info
Всего лайков: 16
Игра: DCS; CoD BO 4

уши - DT 990 PRO - SONY MDR-XB500 - CROSSFADE 2 WIRELESS codex  +

Крч взял все-таки V-Moda CrossFade II Wireless Codex Edition (о да, еще длинее название бы) и не пожалел =) Отличный звук дают. Он не такой объемный в целом как у dt 990 pro, но зато "раскладывает" звуки лучше, прям КАЕФ. Без провода отлично работают, ОЧЕНЬ громкие, даже излишне на минимуме при этом, через aptX звук неплохой, но проводной вариант конечно чувствуется, что лучше, когда сравнивал и так и сяк.

И отложил вот старые Sony MDR XB500 теперь. Они за свои деньги мне уже дофига лет служат и звук в них мне тогда казался неплохим =) В принципе оно так и есть, что там уши за 3к рублей с ушами за 10к и 27к сравнивать то =/

Сони wh-1000 xm3 еще попробовал - неплохо, но шумодав и правда тупит иногда и еще сенсор на морозе тоже тупит, поэтому сразу их отбросил.

з.ы. а еще я взял в-моду вайрелесс 2 ибо они секси, в плане дизайна. Оч нравится у них, просто топ.

ПК: Core i9-7900x (4.6 Ghz Core, 3.2 Ghz Mesh); AsRock x299 Taichi XE; MSI GTX1080Ti Gaming X (2025 Mhz Core; 5900 Mhz Mem); 32 GB DDR4 (QuadChannel 4000 Mhz 17-18-18-36 CR1 1.37v), 1256GB SSD (1Tb 960 EVO + 256 SATA3 Iginition 3); 4Tb HDD (2+1+1); 4Tb NAS RAID1; Asus PG279Q (1440P 165HZ IPS) + BenQ GW2765HT (1440P 60HZ IPS)
Ноут: MacBook PRO 15 Mid 2018 (i7 8850H 6\12, 512gb ssd m.2, 16gb ddr4)
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR