Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Palit SSD UVS на 360 Гб
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 04.05.2018 13:47
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Palit SSD UVS на 360 Гб

Покупка SSD диска для многих пользователей является просто еще одной задачей, о которой даже задумываться не стоит. Купил нужного объема и пользуешься — что может быть проще? Но когда нужен SSD с хорошей вместительностью, от надежного производителя и при этом желательно, чтобы проблем с его использованием не возникало, а скорость он обеспечивал достаточную, чтобы оправдать апгрейд с более старых решений — поневоле думаешь о том, что же выбрать. И я решил попробовать и познакомиться с продукцией компании Palit, девайсом под названием Palit SSD UVS на 360 Гб.

Названием Palit уже никого не удивишь, потому что эта марка давно заслужила звание народной и пользуются ей во всем мире те геймеры, которые хотят получить достойное качество по приемлемой цене, не переплачивая лишних денег только за красивое название бренда. При этом большая часть ассоциаций, связанных с брендом, будет о видеокартах — мы тоже неоднократно тестировали устройства именно этой марки в наших обзорах. Так что лично мне, да и многим из вас, вряд ли попадались SSD этого производителя. И это было еще одной причиной, по которой хотелось познакомиться именно с ними, а не чем-то еще.


Поставляется данный жесткий диск в весьма скромной комплектации. Есть коробка с названием и указанием объема накопителя, а сзади написано, что производительность может меняться в зависимости от объема устройства, причем на разных языках. И основная информация о модели находится на небольшом стикере в углу коробки, так что никаких особо полезных данных из упаковки вы не почерпнете. Внутри в пластиковом ложе находится сам диск, дополнительных кабелей или болтиков для монтажа в системник нет, равно как и привычного по многим моделям переходника-накладки для больших слотов в корпусе. А завершает набор буклет с самыми общими словами об установке вида «Вставьте SSD в отключенный РС и подключите кабель». Так что комплектация откровенно простая.

SSD тоже визуально не представляет из себя ничего интересного. Черная коробка в форм-факторе 2.5 дюйма, 7мм в толщину, сверху находится наклейка с указанием марки и объема, снизу — наклейка с характеристиками, которая дублирует информацию с коробки. Дата производства не указывается. Корпус не люфтит, жесткий диск очень легкий и без проблем устанавливается в РС. А из-за малого веса в случае, когда у вас совсем туго с местом в корпусе компьютера, он без проблем может и «повисеть» на проводе в безопасном расстоянии от всех движущихся частей внутри системника.


Поскольку это твердотельный накопитель, то движущихся частей в нем нет и поэтому работает он, как и должен, совершенно бесшумно. Нагрев его под нагрузкой не превышает 52 градусов Цельсия, что тоже нормально для данного класса устройств и не должно вызвать ни единой проблемы в работе, даже если у вас корпус совсем не вентилируется или вы планируете установить SSD в консоль или ноутбук. Жаль, что мониторить реальное состояние температуры не получится ни штатным ПО, ни сторонними приложениями, и приходится использовать сторонние решения. Но вы вряд ли сможете сделать что-то с этим накопителем в домашних условиях такое, чтобы это привело к перегреву SSD.

Для того, чтобы протестировать его полноценно, был проведен ряд тестов с имеющимися у нас в наличии SSD других производителей. Результаты вы видите ниже.






Как видите, результаты у памяти очень даже хорошие. Но синтетические тесты всегда несколько отличаются от реальных показателей, которые получаешь в результате работы с твердотельным (или обычным) накопителем. Поэтому вот вам результаты более приближенных к реальности тестов:

Копирование папки картинок, мелких архивов и других подобных файлов:

Копирование папки с очень мелкими текстовыми документами в большом объеме:

Копирование фильмов в Full HD качестве:

Архивация мелких файлов в один архив:

И здесь, как видите, все в порядке с производительностью. Так что Palit SSD UVS очень неплохо себя показывает в любой повседневной работе и справится со всеми нагрузками, которые вы на него возложите. В игры с него играть будет достаточно комфортно, с системой работать он будет без проблем, да и внутри современной консоли тоже не будет лишним.


Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Re: Palit SSD UVS на 360 Гб
Лучше самсунговских в плане цена/качество все равно ничего лучше нет и не будет.
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Palit SSD UVS на 360 Гб
Сообщение от Tapik:
Нагрев его под нагрузкой не превышает 52 градусов Цельсия, что тоже нормально для данного класса устройств
Сколько-сколько? Воистину Палит...
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Palit SSD UVS на 360 Гб
Обзоры железа на гохе)
Забыли уточнить что там
Цитата:
контроллер Phison S3111-S11, флэш-память TLC NAND, объем кэш-памяти DRAM 32 МБ.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Palit SSD UVS на 360 Гб
Сообщение от Neocronic:
Лучше самсунговских в плане цена/качество все равно ничего лучше нет и не будет.
Ну, насчет не будет - это ты уже загнул, время идет, появляются новые разработки, и конкуренция на рынке ssd не маленькая, так что удержать ветвь первенства не так уж просто)

ЗЫ В тему того же палит - все помнят каким говном были их видеокарты. И что же сейчас - они по прежнему одни их самых дешевых, но качество подтянули очень и очень сильно.
Вот и ссд стали делать - развивается компания, не стоит на месте, за что ей респект. (хотя прямо сейчас за их ССД я точно в магазин не побегу)

Больше фирм производителей - больше конкуренция между ними - лучше конечному пользователю)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Palit SSD UVS на 360 Гб
Сообщение от lakoros:
объем кэш-памяти DRAM 32 МБ.
Это бюджетный контроллер.
Сообщение от Neocronic:
Лучше самсунговских в плане цена/качество все равно ничего лучше нет и не будет.
Crucial не хуже, но какими то методами, подозреваю незаконными, его нет на нашем рынке. На Ку Crucial MX500 500GB это 1 из лучших предложений.

Добавлено через 4 минуты
TLC если кому интересно micron 64 слоя.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 04.05.2018 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Palit SSD UVS на 360 Гб
Сообщение от peacemaker6:
Сколько-сколько? Воистину Палит...
ну это от системы зависит + комп у меня стоит в довольно жарком месте и на улице жара уже (до 28 градусов)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Сообщение от Tapik:
ну это от системы зависит + комп у меня стоит в довольно жарком месте и на улице жара уже (до 28 градусов)
у меня обычные вентиляторы, под нагрузкой самсунг 850 ево на 500 гигов выше 40 редко греется. А тут за 50.
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Palit SSD UVS на 360 Гб
Сообщение от Neocronic:
Лучше самсунговских в плане цена/качество все равно ничего лучше нет и не будет.
На свой 840 Pro не нарадуюсь. 19 терабайт записано, по смарту как новый.

Сообщение от Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Аватар для Brazik369
Маньяк
Регистрация:
03.09.2012
Re: Palit SSD UVS на 360 Гб
Это не обзор. Где преимущества, недостатки, разбор внутреннего мира штуковины? Синтетические тесты и пару общих слов это не обзор.

Щас я запилю такой же обзор. :

Короче пасаны, я купил , Goodram IRDM 120GB вобщем, вода вода фота вода вода фота - он классный. тчк.

Контент готов!
Re: Palit SSD UVS на 360 Гб
Первый день на гохе что ли?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Palit SSD UVS на 360 Гб
Сообщение от Brazik369:
Это не обзор. Где преимущества, недостатки, разбор внутреннего мира штуковины? Синтетические тесты и пару общих слов это не обзор.

Щас я запилю такой же обзор. :

Короче пасаны, я купил , Goodram IRDM 120GB вобщем, вода вода фота вода вода фота - он классный. тчк.

Контент готов!
Есть такая штука как экспресс обзор, экспресс тест. Хочешь большего иди на профильный форум. Мне лично данной информации хватило
Аватар для Unl1m
Странник
Регистрация:
24.10.2011
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Palit SSD UVS на 360 Гб
Бюджетный контроллер. Мусорная флеш-память Spectek. Не самая низкая цена. На что рассчитывает Palit
Ваши права в разделе