Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Боссы: С чего начинать то?
Автор темы: GoHa
Дата создания: 29.03.2018 04:46
Боссы: С чего начинать то?
Чет я ни как не соображу, застрял на ровном месте.
У мну есть команда рексов и ютти. В принципе можно делать боссов.
А как делать то?
все обелиски заняты и там хрен подлезешь. И все обелиски далеко от моей базы.
Вроде бы можно делать с бакенов. Но рядом все места заняты.
Что, бегать каждый раз к ближайшему бакену и ждать пока он активируется?
Или искать свободное место рядом с другим бакеном и строить там базу для рексов? Как искать? Как строить? Как понять где там круг в который надо рексов выстроить?

вроде все в принципе понятно, а конкретику никак не соображу. торможу.

дайте своеты плз, я уже давно торможу.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: С чего начинать то?
У нас на серваке обелиски были свободны, через дропы/артефакты ни разу не ходил, не знаю как там с этим.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для lxlSolarlxl_renamed_836899_25042023
Читатель
Регистрация:
19.07.2011
Re: С чего начинать то?
Через маяки можно, закидываешь так же как и в обелиски необходимые ресы ,появляется сфера и происходит тп к боссу.Маяков ведь много ,к примеры рядом с нашей базой 3 спавнится , дино просто ведем к тому кто ресается ,спокойно успеваем дойти и расставить.
Re: С чего начинать то?
это то понятно
а как выбирать маяк? какой чаще мигает? какое нужно место? как определить зону захвата телепорта? как правильно выбрать место для базы рядом с бакеном?
Аватар для lxlSolarlxl_renamed_836899_25042023
Читатель
Регистрация:
19.07.2011
Re: С чего начинать то?
Ну мы выбирали по принципу что не занято)А так наша база около большого камня который на west 3,широта 40 долгота 18,1 маяк прямо рядом с камнем спавнится, 2ой рядом на зимнем острове еще один на горе рядом. Спавнятся помоему все одинаково, выбираем тот который начал ресатся чтоб успеть всех довести и поставить.Зона захвата такая же как на обелисках, можно в синглплеере глянуть с читами скольк ето и сообразить как дино ставить.
Re: С чего начинать то?
я поясню свой вопрос

я не хочу терять рексов и бегать туда-сюда с толпой рексов. Они могут тупо потеряться, или утонуть, или багнуться или хрен знает что еще. Просто не хочу рисковать.

Предпочту построить мини базу для рексов рядом с маяком, так чтобы минимизировать риски.

Я стал читать что и как. Гайдов на тему не нашел. Но, читая другой гайд случайно наткнулся на информацию о том, что если я пределах 100 метров от бекона поставить фундамент, стену или потолок (core structure) то бекон перестанет появляться. вообще.

То есть строительство базы неподалеку от бакена , оказывается, вещь не тривиальная.

И нигде ничего на эту тему не написано. А обелиски все заняты, и сами они забиты и вокруг них в три слоя чужие базы.
и деваться некуда, придется ходить через бакены.

Вопросы:
1 Как ходить через бакены: как правильно определить границу телепорта? Как выстроить там рексов чтобы они все впихнулись в телепорт (круга то нет).
2 Какие есть способы облегчить себе жизнь при хождении через бакены?
3 Чего не надо делать при строительстве базы рядом бакеном?
4 Как выбрать бакен для строительства? Есть ли разница между разными бакенами? Частота появления? Иные разницы о которых я не знаю?
5 На что еще обращать внимание при выборе места и строительстве?
Аватар для lxlSolarlxl_renamed_836899_25042023
Читатель
Регистрация:
19.07.2011
Re: С чего начинать то?
1 Ну мы прост на глаз определяем, просто всех дино по максимуму ближе к столбу света, когда начнется 20 сек отсчет тех кто вдруг немного выходит за границу можно подвинуть, хотя если допустим у рекса прост хвост выглядывает то все нормально,короче максимально близко с столбу света.
2 Особо никакого мне кажется
3 Т.к. мы на пвп сервере то с металл укреплений рядом(турелли,стены и т.д.), а так по идее если ето пве серв то наверно прост металл загон в высоту 1 бегимотовые ворота с двумя уровнями и лифтом .Хотя наверное еще забор пригодится если вдруг много альфа дино на сервере спавнится(как у нас),правда даже несмотря на забор альфа карно у нас съел пару дино через стену)
4 Можешь выбрать место рядом с камнем который на скрине, у тебя в шаговой доступности 3 маяка, спавнятся достаточно часто. То есть не приходится особо долго ждать, обычно когда выведем всех рексов 1 да заспавнится.
5 Главное чтоб это не было рядом с альфа трайбом)
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: С чего начинать то?
Ты же на ПвЕ сервере, что ты мучаешься? Базу строить зачем-то. Заметил место, согнал туда рексов, поставил одного на пассив, к нему привязал остальных на нейтрале и пусть стоят там хоть до морковкиного заговенья, ничего им не сделается. Как снова появился "бакен", поехал к боссу.

Сообщение от GoHa:
как правильно определить границу телепорта?
Потрать три артефакта, запусти телепорт к боссу без дино. Там появится купол телепортации, можешь построить столбы по периметру (а на столбы лестницы повесь, чтоб не исчезли).

Сообщение от GoHa:
Но, читая другой гайд случайно наткнулся на информацию о том, что если я пределах 100 метров от бекона поставить фундамент, стену или потолок (core structure) то бекон перестанет появляться. вообще.
У нас рядом с домом один луч постоянно садился внутрь чужой базы, чем страшно нас бесил. Это было лето-осень 2017, может с тех пор поменялось что-то.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: С чего начинать то?
Спасибо.

А почему на пве с рексами ничего не случится? Если мимо гига пройдет, или альфа а я буду онлайн - разве не нападут? Или вариант когда я онлайн га сервере но далеко от рексов, а ряжом с ними человек игрок появился и агро моб?

Поясни эти моменты плз
Аватар для Dykis_renamed_1363449_06062022
Dykis_renamed_1363449_06062022
Guest
Re: С чего начинать то?
@GoHa, в каком гайде прочитал про:"если я пределах 100 метров от бекона поставить фундамент, стену или потолок (core structure) то бекон перестанет появляться. вообще."?
До патча "253.92" маяки/лучи/дропы с неба опускались в любом случае до первоначального местоположения (земли), даже при постройке на том месте базы. Как Vic DeVir и сказал, это бесило, когда маяки опускались в чей-то фундамент и их невозможно было залутать.
С патчем "253.92" ввели настройку, благодаря которой стали маяки/лучи/дропы с неба опускаться до столкновения с постройкой какой-либо (спавнились на вершинах построек, короче). На офф разрабы стандартно "true" сделали эту настройку. Я не знаю, почему противоположное в гайде том написано. Либо особый случай, либо втихоря и это разрабы изменили, но в patch notes об этом никакой инфы я не нашёл.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, "core structure" (разрушающие спавн существ и ресурсных нод постройки): фундамент; колонна + перекрытие; основание для забора + стена. Это если не поменяли и я правильно помню. Так, инфа на всякий.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: С чего начинать то?
Сообщение от GoHa:
А почему на пве с рексами ничего не случится? Если мимо гига пройдет, или альфа а я буду онлайн - разве не нападут? Или вариант когда я онлайн га сервере но далеко от рексов, а ряжом с ними человек игрок появился и агро моб?
У тебя 19 раскачанных рексов на нейтрале. Они за пару секунд сожрут любого альфу и любого Гигу.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: С чего начинать то?
Колонна точно не core структура

Спасибо
Аватар для Dykis_renamed_1363449_06062022
Dykis_renamed_1363449_06062022
Guest
Re: С чего начинать то?
Сообщение от GoHa:
Колонна точно не core структура

Спасибо

Молодец, правильно понял. Что я написал, то "core structure", а остальное всё (включая и просто колонну) нет.
Итак, закрепим. Какие постройки разрушают спавн? Фундамент. Это раз. То есть сама постройка "фундамент" любого "tier" (от соломенного до tek). Даже один-одинёшенек поставленный фундамент. Колонна + перекрытие. Это два. То есть в тот момент, когда к любой колонне добавляется/крепится любое перекрытие, то это сооружение (колонна с прикреплённым перекрытием) становится "core structure". Как ты мудро подметил, "колонна точно не", то есть одиночная/нет колонна сама по себе не разрушает спавн. А совместно с перекрытием уже разрушает. И основание для забора + стена. Это три. Аналогично "колонна + перекрытие" само основание для забора не перекрывает никакой спавн. А вот в момент установки на него стены любого "tier" становится "core structure" и спавн вокруг себя уже разрушает. Кстати, инфа об этих 3х видах строений, так скажем, от Jen из WC, только написано то было давно.
Я очень надеюсь, что после этого разжёвывания все точки над "ё" верно встали.
Re: С чего начинать то?
ты немного вводишь путаницу: Core Stuture это не "колонна с перекрытием" а: фундамент, перекрытие и стена (стена с дверью и стена с окном то же).
Если ты ставишь колонну и кладешь на нее перекрытие, то от этого колонна не становится Core. И это важно, потому что если ты поставишь 20 столбов вертикально и наверх положишь перекрытие, то core будет только перекрытие, а ресурс внизу под ним может быть будет спавнится, потому как вертикальные расстояние то же учитываются.
Аватар для Dykis_renamed_1363449_06062022
Dykis_renamed_1363449_06062022
Guest
Re: С чего начинать то?
Сообщение от GoHa:
ты немного вводишь путаницу: Core Stuture это не "колонна с перекрытием" а: фундамент, перекрытие и стена (стена с дверью и стена с окном то же).
Если ты ставишь колонну и кладешь на нее перекрытие, то от этого колонна не становится Core. И это важно, потому что если ты поставишь 20 столбов вертикально и наверх положишь перекрытие, то core будет только перекрытие, а ресурс внизу под ним может быть будет спавнится, потому как вертикальные расстояние то же учитываются.
Разве я вношу путаницу, а не наоборот?
Колонна с перекрытием на ней становится постройкой, которая разрушает спавн, т.к. считается как фундамент (именно такую фразу не раз встречал). Перекрытие без опоры не установить. Насчёт именно постройки в высоту информации не встречал. И на всякий говорю, что vanilla постройки в ARK имеют лимит на постройку в высоту (в моде S+, например, постройки такого лимита не имеют).
Вспомнил и даже смог найти виденное давно видео теста как раз о чём говорим.
Re: С чего начинать то?
ЫХ! К теме о первых шагах в боссоборстве: нашел козырное место под базу: рядом с зеленым обелиском и между 4х маяков.
Все выходные морочился но таки провел сделку на фоурме и купил ASC Rex BP 87 . Заплатил 50к, научился ходить между серверами и таскать товары.
Закончу базу и пойду воевать пачиху.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: С чего начинать то?
Сообщение от GoHa:
Закончу базу и пойду воевать пачиху.
Удачи там! Потом отпишись как прошло

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: С чего начинать то?
Ога, спасибо. Я как обычно. с заходами и не спеша: нашел свободное место где вокруг штук 5 маяков и рядом обелиск, добыл ASC BP на седла, заселил новую базу рексами и ютти. Сегодня пойду тренироваться на локале. А там и ....

Но вот вопрос поднакопился: а на Ютти вообще бывают продвинутые седла? за все время я ни разу не видел ни одного БП и ни одного готового продвинутого седла под Ютти...

Добавлено через 54 минуты
upd: вроде нашел на офф форуме. Так что видимо есть. Но вот мне ни разу никакого качества не попадались... хотя я уже набил больше сотни разных седел и бп на седла.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: С чего начинать то?
Сообщение от GoHa:
хотя я уже набил больше сотни разных седел и бп на седла
Поспрашивай в чате, может у кого есть бп

Когда я играл летом, у нас на сервере на базе немцев (местного альфа трайба) была общественная мастерская, где можно было смастерить что-нибудь этакое легендарное

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: С чего начинать то?
они всем доверяли или есть способ открыть на крафт но запретить брать из смити?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: С чего начинать то?
Сообщение от GoHa:
они всем доверяли или есть способ открыть на крафт но запретить брать из смити?
К ним летал только главарь нашего трайба (а я неодобрительно смотрел, как он тягает туда тыщи металла на крафт очередной легендарной винтовки, которой ему хватало в среднем на неделю, перед смертью в секвойном лесу от упавшего с дерева кота ). Но по судя по чату, клиент сообщал им, что он хочет скрафтить, они клали нужный рецепт в стоявший на улице верстак с паролем и уходили по своим делам (возможно, у каждого племени был свой известный пароль, а немцы его меняли перед очередным гостем). Клиент прилетал, открывал верстак своим паролем, загружал свои ресы, крафтил предмет и улетал. Была конечно вероятность, что недобросовестный игрок мог прихватить и рецепт - но в этом случае он потерял бы гораздо больше. Не только альфа трайб немцев перестал бы помогать ему (а то и начали бы мешать-мстить), но и все остальные на сервере бы об этом узнали

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: С чего начинать то?
Классно.

Сделал гамма паука. Соло. Тренировался на локале. Потом сделал на оффе. Самое сложное - успеть выстроить рексов на маяке. Так и не смог. Плюнул и просто на фоллоу толпу в маяк впихнул кучей.

Паучиху рексы сожрали за пару минут. Под баффом ютти. Макс просад хп был 2к из 30к хп. Завтра бету попробую. Рексы в среднем у меня 30к хп и 700Мелее.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: С чего начинать то?
Сообщение от GoHa:
Классно.

Сделал гамма паука. Соло. Тренировался на локале. Потом сделал на оффе. Самое сложное - успеть выстроить рексов на маяке. Так и не смог. Плюнул и просто на фоллоу толпу в маяк впихнул кучей.

Паучиху рексы сожрали за пару минут. Под баффом ютти. Макс просад хп был 2к из 30к хп. Завтра бету попробую. Рексы в среднем у меня 30к хп и 700Мелее.
Грац! Какие ТЕК рецепты выпали?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: С чего начинать то?
Выпадение рецептов всегда одно и то же вроде. Гамма паук дает тек репликатор и тек фундамент.

https://ark.gamepedia.com/Boss_Arenas
Re: С чего начинать то?
Сделал бету паука. Несколько рексов просели до 18 (из 30к) HP.
На гамме макс просад по хп был 3к из 30.

Вопросы:
1 Стоит ли их вести на альфу так же как я делал гамму и бету (соло с ютти)?
2 Насколько альфа сильнее беты?
3 Можно ли делать альфу соло с одним ютти или же нужно искать напарника, добывать крутого даеодона и делать с хиллером? Или альфа паук вообще как то иначе делается?
4 Или альфа как то вообще иначе делается?
5 Как фармятся елементы? Подозреваю что на альфе их фармить не стоит? Бета или гамма? Или как вы фармите/фармили?

боюсь потерять часть/всех рексов на альфе.... не хотелось бы. Очень не хотелось бы.
Ваши права в разделе