Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 24.04.2018 21:22
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Vic DeVir:
Самое первое впечатление от игры - почему все так, cука, МЕДЛЕННО? Они издеваются? 90% времени я не играю, а медитирую над попердывающими престарелыми улитками. Неужели нельзя было сделать опцию "скорость боя" как в нормальных играх? Две начальные миссии в которых я чпокнул десяток танчиков и пару мехов заняли у меня 3 часа(!).
Читэнджен тебе в помощь.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
реально тактика или забежал за спину выпусти снаряды?
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Сообщение от Daminion:
забежал за спину выпусти снаряды?
При той скорости игры, что есть сейчас, понятие - "забежал за спину", ооооочееень растяжимооооее

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Urglot_renamed_639053_25082021
Маньяк
Регистрация:
17.11.2008
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Отличная игра, пофиг на все, я упоротый фанат Это мехи, пошаговые, с обилием ттх и обвеса, и парадоксы и вообще, даже сейчас я это пишу и дофамин в промышленных количествах вырабатываю.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Относительно медленно да, а вот крашей и прочей лабуды пока не ловил
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Отзывы в STEAM пока В основном положительные (672)
Забыл уж когда в последний раз в пошаговую стратегию играл, надо бы заценить.

з.ы. А есть что то типа глобальной карты, типа там заняли область, эту не заняли или просто сюжетные миссии ?

"Our arrows will close the sun"(с)
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
7/10 поставлю. Надо много фиксить от оптимизации до багов и русификации, но задел хороший.

Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Игра нормальная, загрузка карт вечная,многие жалуются на ужасные лаги, игра реально жрет, я засыпал при загрузках или чай ходил греть-наливать. А всё почему -> Unity. Быстрым мехом, за спину забежать по началу так и не получилось, бегают они как-то не так уж и далеко. Может после апгрейда лучше станут.

Всего за 725 pублей, на убогом бесплатном движке. Нормальная цена, но по мне лучше бы купили движок получше и сделали игру подороже.

Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
he,she and they.это как с "черной пантерой" попробуй покритикуй.Но игра затягивает как и все что издает Парадокс
Аватар для Znoz
Lone Wolf
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Большинство негатива идёт от проблем с производительностью. На данный момент был 1 заметный лаг (полтора часа игры - дальше может больше встретятся, но учитывая пошаговость игры это не критично). Геймплей вполне устраивает, различные типы вооружений, контроль перегрева итд. Механическую расчленёнку тоже завезли - модули ломаются, руки отваливаются.
По поводу долгих ходов - после Warhammer Total war 2: Mortal Empires игра кажется очень быстрой - не успеваю между ходами видяхи\стримы смотреть.

What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Сообщение от gOnAgO:
ооооочееень растяжи
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Вчера лёг в 4 часу ночи, хотя утром на работу. наиграл вчера 8 часов. Сейчас дальше играть буду. Пока всё нравится. Ну, почти всё. Хотелось бы ускорения анимации и меньше движения камеры (хотя почти всё отключил в настройках, что можно было). Ну и русский язык не помешал бы. 1 раз после входа в игру кнопка загрузки не работала. Рестарт игры помог. А в остальном всё ок.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Сообщение от Daminion:
реально тактика или забежал за спину выпусти снаряды?
не спеша зашел за спину выпустил снаряды
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Во-первых, баги. Причем, очень серьезные. Захожу в игру - не активна кнопка "загрузить". Кнопка "продолжить" ничего не делает. Также крэшится.
Посредственно для галочки сделана сюжетная часть. Она как бы есть, но интереса от завязки нет никакого. Разительный контраст с недавней Tower of Time, почти весь интерес к которой держится на сюжете и музыке.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Сообщение от Teo:
ты уж не обижайся
Просто когда пишу сообщение на форуме а тем более на гохе я редко слежу за грамматикой а порой и вовсе не перечитываю сообщение ,главное смысл ясен ,задача выполнена
А порой накидаешь целую простыню текста а потом смотришь бац ,забыл английский переключить,заново лень писать, и сотрешь все к ебе*ям
Аватар для Ninnghizhidda
Старожил
Регистрация:
09.12.2006
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Такое впечатление, что вселенная БТ проклята наряду со вселенной ВХ.
П.С. 1 миссия - полтора часа. Тормоза для Бога Тормозов!
П.П.С. Какой муфлон продумывал фиты для стартовых мехов? ППС, 2 медака и ЛРМ! на среднем мехе. И джампджеты, ага, как будто и так грелок мало. Картоный мех возит на себе пороховой погреб, 1 установка ЛРМ своими 4 ракетами издали ничего не набьёт, а вблизи не попадёт, но так и напрашивается на залп с отрывом полуторса. И нет точной стрельбы по узлам - только по зонам. Где православный отстрел колена с добиванием в кабину и захватом почти целого меха? Отдал на рефанд.

Chumba por amigos, matumba por enemigos.

Ultima WoW LA2 EVE Archage Anarchy Warhammer SW:TOR Aion Allods Rift Mechwarrior

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Сообщение от Ninnghizhidda:
П.П.С. Какой муфлон продумывал фиты для стартовых мехов? ППС, 2 медака и ЛРМ! на среднем мехе. И джампджеты, ага, как будто и так грелок мало. Картоный мех возит на себе пороховой погреб, 1 установка ЛРМ своими 4 ракетами издали ничего не набьёт, а вблизи не попадёт, но так и напрашивается на залп с отрывом полуторса. И нет точной стрельбы по узлам - только по зонам. Где православный отстрел колена с добиванием в кабину и захватом почти целого меха? Отдал на рефанд.
Конфиги мехов каноничные, как они по лору. Прицельные выстрелы по частям тела доступны только по сбитым с ног или за мораль, иначе было бы слишком изи. В любом случае, ккthxbye.


З.Ы. И вот эти люди ставят минуса игре в стиме...

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Сообщение от shadowzz:
з.ы. А есть что то типа глобальной карты, типа там заняли область, эту не заняли или просто сюжетные миссии ?
Есть. Твой наниматель возвращает себе законную территорию - один дом за другим.
Аватар для Ninnghizhidda
Старожил
Регистрация:
09.12.2006
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Сообщение от Vic DeVir:
Конфиги мехов каноничные, как они по лору. Прицельные выстрелы по частям тела доступны только по сбитым с ног или за мораль, иначе было бы слишком изи. В любом случае, ккthxbye.


З.Ы. И вот эти люди ставят минуса игре в стиме...
1. Мне не нужны убогие каноничные мехи. Мне нужна разведка - где, когда и против кого я буду воевать, а конфиг я сделаю сам, а мне даже карту на брифинге не дали посмотреть. Дадут тебе лазерлодку и отправят на вулканическую планету - всё по лору же!

2. Для кого - изи? Для "Цента" с АС-2/SRM-6 или для "Цезаря" с гауссами (которого ещё и не ввели, как и кучи других знаковых мехов)? Я у мамки робопилот! Прицельный выстрел за мораль - это у нас ЛоЛ с роботиками? Накачал ульту - нагни ракана?

Разное оружие предполагает разную точность, а учитывая, что у нас есть экран местности (правда, дурацкие 25% на всё), отстрел конечностей предполагает известный труд. В том же МВ3 от первого лица это превращалось в тот ещё цЫрк даже на ровной, как стол, пустыне.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Rokky:
BattleTech > Frostpunk ?

я бедный студент , на две игры денег нет
Ни одну. Было много обещаний, на выходе вышел пшик. Если ещё и SoD2 выйдет пшиком... пропало лето, играть не во что.

Chumba por amigos, matumba por enemigos.

Ultima WoW LA2 EVE Archage Anarchy Warhammer SW:TOR Aion Allods Rift Mechwarrior

Последний раз редактировалось Ninnghizhidda; 26.04.2018 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Сообщение от DrSlon:
не спеша
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Сообщение от Ninnghizhidda:
1. Мне не нужны убогие каноничные мехи. Мне нужна разведка - где, когда и против кого я буду воевать, а конфиг я сделаю сам, а мне даже карту на брифинге не дали посмотреть. Дадут тебе лазерлодку и отправят на вулканическую планету - всё по лору же!
Какие у тебя будут мехи - ты сам решаешь. Не хочешь лететь на лазерлодке - держи дакку в запаске.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Ninnghizhidda:
2. Для кого - изи? Для "Цента" с АС-2/SRM-6 или для "Цезаря" с гауссами (которого ещё и не ввели, как и кучи других знаковых мехов)? Я у мамки робопилот! Прицельный выстрел за мораль - это у нас ЛоЛ с роботиками? Накачал ульту - нагни ракана?
Вваливание кучи урона в определенную часть тела вводит большой дисбаланс. Если бы ты был знаком с MWO, то знал бы, что там для решения этой проблемы ввели искусственный костыль. Там нельзя одновременно пальнуть из большого количества пушек одного типа (точнее можно, но ведет к перегреву и повреждениям своего меха). Иначе бы мехи можно было бы разбирать, сделав пару прицельных выстрелов в определенную часть тела.
В данной игре тебе просто не дают сделать прицельный выстрел, считая, что сам факт попадания по меху - уже успех. И это наоборот хорошо, иначе бои были бы унылые.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 26.04.2018 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Сообщение от PipBoy:
Во-первых, баги. Причем, очень серьезные. Захожу в игру - не активна кнопка "загрузить". Кнопка "продолжить" ничего не делает. Также крэшится.
Посредственно для галочки сделана сюжетная часть. Она как бы есть, но интереса от завязки нет никакого. Разительный контраст с недавней Tower of Time, почти весь интерес к которой держится на сюжете и музыке.
Там в обсуждениях написано от разрабов, что нужно просто перегрузить игру. Прям ппц баг серьёзный.

Сюжет да, прокликивается, но боевая часть вполне неплоха и у них перебор с ачивками. 110 штук что ли. Уже почти 20 часов наиграл - 2 дня уже до 3 ночи, сегодня видимо тоже будет.

Сообщение от Ninnghizhidda:
1 миссия - полтора часа. Тормоза для Бога Тормозов!
Только сюжетные такие длинные. Обычно минут 30-40. Ускорить можно если поставить Cheat Engine (описание есть в Обсуждениях в Стиме). Разрабы не хотят, т.к. типа это 12 метровые роботы - они должны быть медленные.

Сообщение от Rokky:
я бедный студент , на две игры денег нет
Обе игры, вроде, на GoG'е вышли... Намёк бедному студенту понятен?

Сообщение от Ninnghizhidda:
Мне не нужны убогие каноничные мехи
Сделать рефит религия не позволяет? Бабок если не хватает и руки из жопы - в руководствах Стима написано в каком файле поправить стартовое количество денег. Можно хоть лярд поставить и делать всё что захочешь.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Сообщение от Rokky:
BattleTech > Frostpunk ?

я бедный студент , на две игры денег нет
Панк короткая, БТ длинная :) По качеству обе очень хороши.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
По скорости бесят не сами мехи. А тормоза между ходами. Чего там комп решает - я вообще не понимаю. Когда там ходит союзный конвой - вообще можно повеситься. А вот к анимации своих мехов у меня притензий нет.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для lemming777_renamed_1236673_22042023
Читатель
Регистрация:
12.02.2016
Re: BattleTech - Релиз и первые оценки игры
Сообщение от WebCat:
в стиме давно табличка висит, что не будет русика, просьба убедится и переубедится, что вы не против инглиша или других языков из списка. но кривизну игры это всё равно не правит :)
во время кикстартер компании они обещали русский язык но уже после запуска, на старте только английский

Ваши права в разделе