Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > General (общий раздел)

Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2018, 15:04   #1 
Argonaki
Argonaki сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 548
Игра: MMO
Сервер: CBT \ OBT
ВКонтакте
Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPGЗомби мутантаЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black DesertGoHa.Ru - Старожил
Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов

В данной теме мы посмотрим на различную информацию, относительного будущего крупного обновления Battle for Azeroth, которая успела накопиться за несколько дней, почти все что вы найдете ниже, так или иначе появилось на крупных зарубежных ресурсах WoWHead и MMOChampion.
Ниже вы найдете перевод некоторых вопросов, заданных разработчикам из близзард на различных интервью, и немного нового датамайнинга.

Датамайнинг

Наверное все уже знают, что с выходом нового обновления, откроется возможность разблокировать еще несколько союзных рас (новые тролли, орки, дворфы и люди) при соблюдении соответствующих условий, и вот относительно недавно, покопавшись в клиенте, ресурс wowhead обнаружил весьма занимательные возможные “внешки рас”.
Для тех, кто забыл или не в курсе, напоминаю, что если каждую новую расу прокачать с 20 по 110 уровень (именно прокачать, а не воспользоваться бустом), вам на аккаунт выдадут уникальный расовый сет, который можно применить к любым видам брони.
Исходя из факта, что данная броня полностью совпадает с превью-картинками рас на официальном сайте, ниже вы можете посмотреть на занимательный арт, который, скорее всего, должен появиться в игре при Х-условиях.

Также был найден более подробный возможный вариант людской брони (на картинке он стоит справа), именно данная броня уже была найдена ранее в клиенте, только в различных расцветках, и именно такую броню носит один женский НПЦ за альянс.
Лично мне почему-то такой внешний вид напомнил кунку из дотки или же отдаленно новую модельку Седогрива, которую ввели вместе с обновлением Легион.
Стоит сразу отметить, что именно подобного дизайна (я про основную куртку, которая по сути является накидкой) вещи не были доступны игрокам для получения, и очень приятно видеть как разработчики расширяют возможный дизайн вещей.

Скорее всего, расовая броня новой человеческой расы.

Этот тот самый НПЦ альянса, о котором я говорил.

Выжимка различных ответов

За прошедшие дни на просторах всемирной паутины появилось несколько различных интервью с разработчиками, на которых были даны ответы на самые “интересные” вопросы.
Само собой, довольно быстро появилась текстовая выжимка данных ответов, перевод и адаптацию которой вы и найдете ниже.
  • Пока одна из фракций контролирует форпост, местность, в которой он находится, будет постепенно меняться и принимать общий вид “концепции” данной фракции. Фракция будет контролировать один форпост, в плоть до того момента, пока противник не нападет на нее, чтобы перехватить инициативу.
  • Вклад в развитие любого форпоста сможет сделать любой игрок, вне зависимости от того, чем он любит заниматься, поэтому вы можете спокойно внести свой вклад, например через различные профессии.
  • Концепция исследования островов почерпнула довольно много задумок из специальных сценариев, разработчики взяли практически все, что работало и не работало так как надо при создании островов.
  • Основной наградой с островов будет ценный азерит для вашего артефакта, а вот уже в более долгосрочной перспективе у разработчиков пока что нет точных планов относительно наград за острова и форпосты.
  • На островах вы будете встречать противников как с традиционным и всем понятным классом, так и уникальных НПЦ без класса, атакующего вас различными умениями.
  • Пока что для островов запланировано только четыре режима сложности (нормальный, героический, мифический, PvP), и планов на дальнейшее расширение пока что нет, однако если данная система окажется успешной, возможно появится сложность “мифический+”.
  • Одной из особенностей нового AI на островах являются прыжки, которые должны имитировать поведение реальных игроков, также частота их прыжков зависит от конкретного НПЦ. Например, друиды и ночные эльфы, скорее всего, будут прыгать чаще, чем другие классы или расы.
  • У команды уже сейчас есть некоторые задумки насчет нового AI, но они хотят вначале посмотреть как отреагируют на новую систему игроки, исследуя острова.
  • Некоторые опциональные улучшения через новый артефакт будут содержать в себе заклинания, общие между различными спеками одного класса.
  • Разработчики обеспокоены неким дисбалансом хардкорных рейдовых гильдий между фракциями, и у них уже готово некое решение по данному вопросу, увы, подробностями они решили пока что не делиться с игроками.
  • Каждый выбор через новый артефакт возможно будет сменить (перевыбрать), вот только разработчики пока что не знают как часто они позволят вам это делать.
  • Функционал группового поиска будет обновлен, чтобы игроки смогли искать мифический+ по определенным уровням.
  • Скорее всего награды на мифический+ останутся неизменными, так как команда разработки вполне довольна текущей ситуацией в легионе.
  • Новые рейды будут разблокироваться по расписанию, которое будет почти таким же, как и в легионе.
  • Так как королева Азшара является “Гулданом” данного будущего обновления, скорее всего, она будет выступать в качестве финального босса в новом рейде Uldir.
  • Как уже и говорилось, после искоренения системы тиров в рейдах теперь будут встречаться уникальные азеритовые способности и тринки (аксессуары), самое лучшее снаряжение по прежнему будет добываться со сложности мифический+.
  • В новом дополнении, как и в Легионе, будет еще одна новая фракция со своим набором уникальных мини-игр, наподобие тех, которые предоставляет Кирин-Тор в данный момент.
  • Некоторые изменения в различных НПЦ, которые придут в BfA, могут в дальнейшем перекочевать и на игроков, но пока что более точных подробностей нет (например, прямоходящие андеды, которые появятся в BfA).
  • Возможно, что в BfA будет гораздо больше различных скрытых маунтов, так как команде разработки нравится смотреть как игроки решаю различные головоломки.
  • Если в игре появится какая-либо союзная раса с характерным для них оружием, скорее всего, она также будет добавлена по системе уникальной расовой брони.
  • Ну и в заключении, для битвы за Лордерон и варварского сжигания Тельдрассиля близзард сделают шикарные синиматики.

Последний раз редактировалось Argonaki; 11.04.2018 в 20:17.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 11.04.2018, 17:50   #2 
Teo
Teo вне форума

Info
ЛекарьПросветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Quake ChampionsGoHa.Ru - Старожил
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов

Цитата:
Сообщение от Argonaki Посмотреть сообщение
Также был найден более подробный возможный вариант людской брони
только по-моему это не человек.
По форме и рукам и лапам (а также учитывая, что троица остальная - это 3 союзных расы) - это Кул-Тирасцы новые (или как их там, запамятовал - "большие люди" и носить они должны как раз такую одёжку - это из прежних датамайнингов уже известно)

upd: да, перепроверил. Это их форма друидов у них классная.
Так что это не люди - кастомку уже можно глянуть тут

http://ru.wowhead.com/kul-tiran-human-allied-race

Последний раз редактировалось Teo; 12.04.2018 в 01:01.
Старый 11.04.2018, 17:58   #3 
Халберт
Фанат Халберт вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: LotRo
Сервер: Мирквуд
Ник: Халберт
Гилд.: ВСЧР
Инфо: воитель

Цитата:
новые тролли, орки, гномы и люди
Не гномы, а дворфы)
Старый 11.04.2018, 18:55   #4 
THUGan
Гуру THUGan вне форума

Info
Всего лайков: 79
GoHa.Ru I Степени

Старый 11.04.2018, 18:59   #5 
Garmat
Фанат Garmat вне форума

Info
Всего лайков: 6

Цитата:
трынки
10 из 10
Старый 11.04.2018, 20:18   #6 
Argonaki
Argonaki сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 548
Игра: MMO
Сервер: CBT \ OBT
ВКонтакте
Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPGЗомби мутантаЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black DesertGoHa.Ru - Старожил
Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul

Ага там неправильная буква стояла
Старый 11.04.2018, 20:47   #7 
Kjuubi
Kjuubi вне форума

Info
Всего лайков: 206
Игра: Skyblocks
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.RuКрафтерGoHa.Ru - Старожил

Про лис че-нить новое раскопали? Когда они станут союзной расой за Орду?
Старый 11.04.2018, 22:51   #8 
Ivan7Park
Гуру гур гуру гур Ivan7Park вне форума

Info
Всего лайков: 47
GoHa.Ru I СтепениДжентльмен

Цитата:
Сообщение от Kjuubi Посмотреть сообщение
Про лис че-нить новое раскопали? Когда они станут союзной расой за Орду?
Надеюсь, что не станут.
Старый 11.04.2018, 23:34   #9 
lamas
Гигант мысли lamas вне форума

Info
Всего лайков: 7
GoHa.Ru III СтепениЗомби мутанта

Цитата:
для битвы за Лордерон и варварского сжигания Тельдрассиля близзард сделают шикарные синиматики
синиматики всегда у них были хороши
Старый 12.04.2018, 00:17   #10 
xxxHOliC
Предводитель xxxHOliC вне форума

Info
Всего лайков: 178
КосмосGoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge

Цитата:
Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
запямотвал - "большие люди"
Будет ещё прямопротивоположная штука с дистрофаном :)
Старый 12.04.2018, 11:32   #11 
Kukulkan
Старожил Kukulkan вне форума

Info
Всего лайков: 10
GoHa.Ru II Степени

Проблема всего обновления в том что в ру сегменте нет серверов с одинаковым кол-вом популяции есть либо сервак орды либо альянса и поэтому наши игроки обречены на пве страдания
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Старый 12.04.2018, 15:43   #12 
altaress
Старожил altaress вне форума

Info
Всего лайков: 11
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Kukulkan Посмотреть сообщение
поэтому наши игроки обречены на пве страдания
а как же зеркала с соседних серверов?
Старый 12.04.2018, 19:30   #13 
PhantomButthurt
Старожил PhantomButthurt вне форума

Info
Всего лайков: 20
Игра: Форум
Сервер: GoHa, Noob-Club
Гилд.: Фанбои WoW

Цитата:
Проблема всего обновления в том что в ру сегменте нет серверов с одинаковым кол-вом популяции есть либо сервак орды либо альянса и поэтому наши игроки обречены на пве страдания
А для чего там нужны будут сервера "с одинаковым кол-вом популяции" ? На те же фронты ресурсы собираются со всего региона(для ру серверов это EU регион).
Старый 13.04.2018, 11:12   #14 
Kukulkan
Старожил Kukulkan вне форума

Info
Всего лайков: 10
GoHa.Ru II Степени

в любом случае баланс популяции будет крайне важен, даже если посмотреть статистику вовпрогресс то орды исторически больше в ру сегменте. Я не то чтобы пытаюсь хейтить, я просто удивлен такими странными дизайн решениями близзов
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Старый 13.04.2018, 12:40   #15 
xxxHOliC

Info

Цитата:
в любом случае баланс популяции будет крайне важен, даже если посмотреть статистику вовпрогресс то орды исторически больше в ру сегменте. Я не то чтобы пытаюсь хейтить, я просто удивлен такими странными дизайн решениями близзов
Раньше близы вводили заглушки на создание персонажей преобладающей фракции на серверах. Однако сейчас их отключили, потому что зеркала и фазирвоания нивелировали это всё. По сути сервера в плане заселенности численной превратились просто в каналы на которые равномерно перераспределяются игроки, плюс ещё и зеркала сделаны. Т.е. это влияет только на такие моменты как гильдии, аукцион.
Старый 13.04.2018, 16:33   #16 
enIf
Старожил enIf сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 40
Игра: Real Life
Ник: BrainFlow
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от xxxHOliC Посмотреть сообщение
Раньше близы вводили заглушки на создание персонажей преобладающей фракции на серверах. Однако сейчас их отключили, потому что зеркала и фазирвоания нивелировали это всё. По сути сервера в плане заселенности численной превратились просто в каналы на которые равномерно перераспределяются игроки, плюс ещё и зеркала сделаны. Т.е. это влияет только на такие моменты как гильдии, аукцион.
Вот, кстати, хз работает ли такая система везде. Когда я играл и вышли 3 последнии локи с локалками, я играл за аликов на сервере орды. И всегда там была только орда. Иногда, чтоб быстро пройти локалки и уйти по делам, приходилось через аддон прыгать на другие сервера, где преобладал альянс.
Старый 13.04.2018, 16:45   #17 
xxxHOliC

Info

Цитата:
Сообщение от enIf Посмотреть сообщение
Вот, кстати, хз работает ли такая система везде. Когда я играл и вышли 3 последнии локи с локалками, я играл за аликов на сервере орды. И всегда там была только орда. Иногда, чтоб быстро пройти локалки и уйти по делам, приходилось через аддон прыгать на другие сервера, где преобладал альянс.
Систему действительно не прозрачная.
Старый 13.04.2018, 20:34   #18 
elDen
Мастер клинка elDen вне форума

Info
Всего лайков: 30
Отправить сообщение для elDen с помощью ICQ
Разбойник

Цитата:
Сообщение от enIf Посмотреть сообщение
потому что локи актуального аддона всегда были не кроссрилм, поэтому ты и видел по-умолчания свой сервер и тех, кого туда занесло через пати\рейд.

а в новом аддоне актуальные локи аддона станут кроссрилм.
игроки больше не смогут казуалить играя с пвп флагом на серверах с односторонним балансом - их всегда будет кидать вместе с кучей противников и союзников с других серверов.
однако можно будет убрать пвп флаг и играть как на пве сервере не боясь ганка и также будет(должно по-идее) кидать кучу других игроков, поэтому будет ощущение населенности локаций даже если твой персонаж на малонаселенном сервере.

и аддон большинство юзает не из-за "пришлось", а потому что через него в разы быстрее делать ворлд квесты.
хотя можно юзать и дефолтный поиск пати на квесты, но это чутка геморнее.
в любом случае дейлики в пати делаются обычно в 5-10+ раз быстрее, чем соло.
Старый 14.04.2018, 01:07   #19 
enIf
Старожил enIf сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 40
Игра: Real Life
Ник: BrainFlow
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от elDen Посмотреть сообщение
потому что локи актуального аддона всегда были не кроссрилм, поэтому ты и видел по-умолчания свой сервер и тех, кого туда занесло через пати\рейд.

а в новом аддоне актуальные локи аддона станут кроссрилм.
игроки больше не смогут казуалить играя с пвп флагом на серверах с односторонним балансом - их всегда будет кидать вместе с кучей противников и союзников с других серверов.
однако можно будет убрать пвп флаг и играть как на пве сервере не боясь ганка и также будет(должно по-идее) кидать кучу других игроков, поэтому будет ощущение населенности локаций даже если твой персонаж на малонаселенном сервере.

и аддон большинство юзает не из-за "пришлось", а потому что через него в разы быстрее делать ворлд квесты.
хотя можно юзать и дефолтный поиск пати на квесты, но это чутка геморнее.
в любом случае дейлики в пати делаются обычно в 5-10+ раз быстрее, чем соло.
Ну я так и понял, что на этих локациях кроссерв не работал.
Старый 15.04.2018, 23:13   #20 
Ctr
Хвостатый Ctr вне форума

Info
Всего лайков: 110
Игра: Тысячи их
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалыGoHa.Ru I СтепениЛучникИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Сообщение от xxxHOliC Посмотреть сообщение
Систему действительно не прозрачная.
Есть мнение, что это отголоски системы батлгрупп.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > General (общий раздел)