Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Помогите с выбором ноутбука.
Автор темы: Rock09_renamed_1366592_10042021
Дата создания: 08.04.2018 00:34
Аватар для Rock09_renamed_1366592_10042021
Читатель
Регистрация:
26.03.2018
Помогите с выбором ноутбука.
Всем привет! Решил купить ноутбук, бюджет небольшой, но нужно неплохое решение для игр. Лучшим вариантом стало купить б/у. Нашел 2 неплохих, но не могу решить какой взять.

1 вариант:
Acer aspire f5-573g-52ur
I5 6200u
8gb ddr4
1tb hdd
gtx 950m 4gb gddr5


2 вариант:
Acer aspire f5-575-55eg
I5 7200u
16gb ddr4
2tb hdd
gtx 950m 2gb gddr5

Все остальное характеристики идентичны.
Посоветуйте, настолько ли важны эти 2 Гб видеопамяти, чтобы взять ноутбук с немного худшим процессором и 8 Гб оперативки?
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Покупка ноута изначально плохой вариант для игр, еще и бу. Какая цена этих ноутов, и почему только ноут, почему не стандартный кейс+монитор?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от Rock09:
настолько ли важны эти 2 Гб видеопамяти
Карта не такая уж слабая, пригодятся. Единственное меня терзают смутные сомнения 4 гига там ддр5 или ддр3.

Добавлено через 1 минуту
Процессоры правда 2 низковольных 2 ядерных говна, некоторые игры, типа ммо, может стошнить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 08.04.2018 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rock09_renamed_1366592_10042021
Читатель
Регистрация:
26.03.2018
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от Electro Jarvis:
Покупка ноута изначально плохой вариант для игр, еще и бу. Какая цена этих ноутов, и почему только ноут, почему не стандартный кейс+монитор?
Осенью поеду на учебу, жить скорей всего буду в общаге, ясно что лучше ПК собрать, но тут не вариант.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Skuchniy:
Карта не такая уж слабая, пригодятся. Единственное меня терзают смутные сомнения 4 гига там ддр5 или ддр3.

Добавлено через 1 минуту
Процессоры правда 2 низковольных 2 ядерных говна, некоторые игры, типа ммо, может стошнить.
Ддр5 точно, а процессора должно хватить, в основном буду играть шутеры типа бателфилда и дума.
Последний раз редактировалось Rock09_renamed_1366592_10042021; 08.04.2018 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Re: Помогите с выбором ноутбука.
На 950 той то?)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Rock09_renamed_1366592_10042021
Читатель
Регистрация:
26.03.2018
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
На 950 той то?)
Хмм?
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от Rock09:
в основном буду играть шутеры типа бателфилда и дума.
Не будешь
https://gtx-force.ru/nvidia-geforce-gtx-950m/

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Rock09_renamed_1366592_10042021
Читатель
Регистрация:
26.03.2018
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Хех, ну я много тестов 950той посмотрел и что? На сайте что ты скинул в бателфилде 1 и в думе на средних в фул хд 50+ фпс. Как по мне больше чем достаточно. Да и начальный вопрос стоял какой из ноутбуков лучше.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от Rock09:
Хех, ну я много тестов 950той посмотрел и что? На сайте что ты скинул в бателфилде 1 и в думе на средних в фул хд 50+ фпс. Как по мне больше чем достаточно. Да и начальный вопрос стоял какой из ноутбуков лучше.
__________________
Смотря во что ты собираешься играть. Процессоры (как уже выше писали) всего 2 ядра (4 потока), и 7200u > 6200u на ~15%. 8gb оперативы - это минимум сейчас, хотя для такого ноута (проц и видяха) всё равно смысла в 16gb особого нет. Видяха: 950m сама по себе не торт, а 2gb тем более.
Я бы на твоём месте взял первый вариант:
Acer aspire f5-573g-52ur
I5 6200u
8gb ddr4
1tb hdd
gtx 950m 4gb gddr5


Выкидываешь привод и ставишь туда родной хдд, а вместо родного ставишь недорогой ссд и оперативу, если её будет не хватать и/или там один канал.


На что способна видеокарта легко посмотреть
https://gtx-force.ru/nvidia-geforce-gtx-950m/
только тут тесты, в которых слабое звено именно видеокрта (то есть, это максимум на что она способна).

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от Rock09:
Всем привет! Решил купить ноутбук, бюджет небольшой, но нужно неплохое решение для игр. Лучшим вариантом стало купить б/у. Нашел 2 неплохих, но не могу решить какой взять.

1 вариант:
Acer aspire f5-573g-52ur
I5 6200u
8gb ddr4
1tb hdd
gtx 950m 4gb gddr5


2 вариант:
Acer aspire f5-575-55eg
I5 7200u
16gb ddr4
2tb hdd
gtx 950m 2gb gddr5

Все остальное характеристики идентичны.
Посоветуйте, настолько ли важны эти 2 Гб видеопамяти, чтобы взять ноутбук с немного худшим процессором и 8 Гб оперативки?
Какули какие-то а не ноутбуки

Аватар для Rock09_renamed_1366592_10042021
Читатель
Регистрация:
26.03.2018
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от kosmoskomp1:
Какули какие-то а не ноутбуки
Ну извини, на что насобирал то и покупаю.
Аватар для Бабочка_renamed_631400_21062023
Маньяк
Регистрация:
29.09.2008
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Это мой

http://thunderobot.com/ru/product/ST-PRO.html
https://ru.aliexpress.com/store/prod...29432d4f3OmLHR

Скажу просто - никакие деллы, асеры и прочие высеры и рядом не лежали.

Вот и сказочке конец.


* если нет денег на что-то подобное, то просто собери десктоп и не ебишьтвоюматьмозг


Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
Аватар для Rock09_renamed_1366592_10042021
Читатель
Регистрация:
26.03.2018
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от Бабочка:
Это мой

http://thunderobot.com/ru/product/ST-PRO.html
https://ru.aliexpress.com/store/prod...29432d4f3OmLHR

Скажу просто - никакие деллы, асеры и прочие высеры и рядом не лежали.

Вот и сказочке конец.
Чел, я не просил тебя давать советы какой ноутбук купить за кучу бабла, если больше некуда их потратить. Я, пока что, учусь в школе, собрал небольшую сумму и прошу посоветовать ноут из двух выше описаных. Если хочешь по..хвастаться иди в другое место.
Аватар для Бабочка_renamed_631400_21062023
Маньяк
Регистрация:
29.09.2008
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от Rock09:
Чел, я не просил тебя давать советы какой ноутбук купить за кучу бабла, если больше некуда их потратить. Я, пока что, учусь в школе, собрал небольшую сумму и прошу посоветовать ноут из двух выше описаных. Если хочешь по..хвастаться иди в другое место.
Ты действительно молод, раз посчитал мой ответ хвастовством.

Я лишь не советую брать то, на что ты сам себя наусюкиваешь(для твоих целей).


Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Всегда такие советы добивали

Сообщение от Rock09:
Хех, ну я много тестов 950той посмотрел и что? На сайте что ты скинул в бателфилде 1 и в думе на средних в фул хд 50+ фпс. Как по мне больше чем достаточно. Да и начальный вопрос стоял какой из ноутбуков лучше.
Ты учти, что будут средние и 1366х768, а не фулл хд)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Rock09_renamed_1366592_10042021
Читатель
Регистрация:
26.03.2018
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Уже больше 10 ответов, и только 1 четко написал какой на его мнение ноут будет лучше и почему. Пожалуйста, больше по делу)
Сообщение от Rock09:
Чел, я не просил тебя давать советы какой ноутбук купить за кучу бабла, если больше некуда их потратить. Я, пока что, учусь в школе, собрал небольшую сумму и прошу посоветовать ноут из двух выше описаных. Если хочешь по..хвастаться иди в другое место.
Как обладатель «бюджетного» леопарда, то для Игорь аля батонфилд 3-4, тебе нужен будет ссд и 960м минимум. Вот и считай во что тебе встрянет.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Rock09:
Уже больше 10 ответов, и только 1 четко написал какой на его мнение ноут будет лучше и почему. Пожалуйста, больше по делу)
Тебе тонко намекают что деньги на помойку , бери новый ноут для учебы, всякие Морровинды пойдут и на говне, а если ты не способен перед покупкой заглянуть внутрь бу ноута, либо ещё как-то спалить коллунство над ним, то скажу у тебя больше шанс выиграть в лотерею чем купить норм бу ноут

¯\_(ツ)_/¯
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 09.04.2018 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Помогите с выбором ноутбука.
А цена то какая этих ноутов?

Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от SpringJasmine:
батонфилд 3-4, тебе нужен будет ссд и 960м
3-4 давно не актуален)
Бф1 и батлфронт 2 сейчас будет

Мне то всё равно на бабло топикстартера, но имхо лучше подкопить.
Твои ожидания превышают бюджет.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от Rock09:
прошу посоветовать ноут из двух выше описаных


Сообщение от SpringJasmine:
а если ты не способен перед покупкой заглянуть внутрь бу ноута, либо ещё как-то спалить коллунство над ним, то скажу у тебя больше шанс выиграть в лотерею чем купить норм бу ноут
Во во, чел не понимает тему

Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Так мило, все такие заботливые

Аватар для Rock09_renamed_1366592_10042021
Читатель
Регистрация:
26.03.2018
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Здесь все упирается в стоимость. Зайдите на какой-нибудь обычный интернет магазин и посмотрите что можно купить за 30к. В лучшем случае: i3 U-модель, 4гб оперативы, тугой хдд на 500гб и если повезёт 920mx. А теперь посмотрите какие 2 ноутбука можно купить на вторичке за те же 30к. Я понимаю, что в идеале за минимальные деньги купить хотя бы 960тую, но такие ноуты б/у идут уже от 45к.

Добавлено через 2 минуты
И да, есть возможность полностью протестить ноут в течении 2х дней.
Последний раз редактировалось Rock09_renamed_1366592_10042021; 09.04.2018 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Упирается не в стоимость, а в завышенные ожидания.
Когда я торговал ножами, ко мне приходили люди «хочу хороший нож, бюджет 2к», я «такого не бывает, не тратьте 2к, накопите ещё 3-4 и я вам продам хороший нож», люди уходили, потом приходили, покупали... возвращались и благодарили, что я им не впарил говно на их бюджет.

Или «у меня 2к, хочу год не точить нож», я «такого не будет, докиньте 2к и сможете не точить 8 месяцев».

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Да он вроде как в курсе, что машина не айс - просто спрашивает что лучше из двух (кусков говна ) ноутов, а, как в большинстве случаях, все начинают советовать купить что то другое - это как спросить, что лучше выбрать: Гугл Пиксель или Самсунг с8, а в ответ: -Айфон

Ваши права в разделе