Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2018, 16:06   #1 
Sirotin
Bad Santa Sirotin сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 424
Игра: GoHa.Ru staff
Сервер: Официальном
Ник: SirotinPlay
Гилд.: GoHa.Ru
ТанкВеселый флудер
Награжден за: Смех и радость он приносит...GoHa.Ru - СтарожилЛауреат
Награжден за: За всё хорошее!
Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид

Первая мысль, которая посещает вас, когда вы видите программируемый игровой кейпад Razer Tartarus V2 − зачем? Действительно, зачем в довесок к привычным клавиатуре и мышке покупать еще одну непонятную приблуду? Ключевое слово здесь «привычным», потому что после того, как попользуетесь Razer Tartarus V2 где-нибудь с пару часиков, вы с удивлением обнаружите, что на клавиатуру пересаживаться ой как не хочется.

Лучшим словом, характеризующим Razer Tartarus V2 будет эргономичность. Он даже выглядит удобно. Эта подставка под ладонь с мягкой подушкой…
Клавиши расположены в четыре ряда (по пять в каждом) и умышленно выполнены с небольшим креном (да простят нам моряки и пилоты такую вольность) и неровностями. Сделано это, разумеется, не просто так, а чтобы пальцы с легкостью доставали до нужных кнопок в считанные мгновения.

Следует учитывать, что рассчитан кейпад на руку средних размеров, и счастливые обладатели длинных пальцев могут испытывать определенный дискомфорт. Это касательно мужского пола, девушкам же Razer Tartarus V2 может наоборот показаться довольно громоздким.
Клавиш у нас тут целых 32 и каждая, конечно же, программируемая. Причем, выполнены они с использованием гибридных переключателей Razer Mecha-Membrane. Это означает, что в них сочетаются как элементы механики, так и мембранной конструкции. К примеру, от первой здесь используется принцип замыкания контактов для более четкого срабатывания, а от второй – прорезиненное основание, чтобы мягко нажималось и не так клацало.

Помимо этого, на правой стороне девайса есть также 8-позиционный джойстик, колесо прокрутки (аля мышка) и отдельная кнопка под большой палец. Возможно, вы захотите забиндить на нее прыжок.
Выглядит Razer Tartarus V2 очень похоже на предыдущую модель в серии, то есть – стильно и дорого. В немалой мере этому способствует подсветка Razer Chroma с поддержкой 16,8 млн цветовых оттенков. Все светится, переливается. Самое забавное, что в наше время этой космической цифрой уже никого не удивишь, так как любой более-менее стоящий игровой девайс оснащается чем-то подобным.

А вот запись макросов неограниченной длины для неограниченного количества пользователей – это топчик. Накидал себе макросов на сотню-другую игр и переключаешься между ними, как царь. Делается все это при помощи специального программного обеспечения, которое идет в комплекте, но может быть точно также спокойно скачано с офсайта − Synapse 3.0. Разобраться с программой – дело пары минут, там все интуитивно понятно.

Особого упоминания заслуживает функция подавления фантомных нажатий, которой обзавелась новая модель Razer Tartarus. Кто-то, скорее всего, уже сталкивался с этим явлением, особенно те, кто пользуется другими игровыми девайсами от компании Razer. Ну, а если вкратце, функция подавления фантомных нажатий позволяет правильно распознавать нажатые клавиши, даже если нажато одновременно несколько.
Резюмируем. Razer Tartarus V2 – это очень удобно, очень красиво, не очень дорого и нужно далеко не всем. Ну, это и так понятно – приспособление то игровое. Впрочем, можем вас уверить, подойдет оно не только геймерам. Например, вам часами приходится зависать в «Фотошопе» или монтировать видосы в видеоредакторе. Что ж, тогда Razer Tartarus V2 вам тоже вполне пригодится. Да и вообще в любом деле, где можно и нужно использовать горячие клавиши, данный продукт от компании Razer будет далеко не лишним. Попробуете – полюбите.

Правда, для этого придется Razer Tartarus V2 приобрести, и стоит, он, как мы уже упоминали, примерно 6500 рублей https://www.razerzone.ru/product/key...er-tartarus-v2. Ну, тут, конечно, кому как, но вышеперечисленным категориям людей мы бы определенно рекомендовали. Особенно стоит обратить внимание любителям ММОRPG и МОВА игр.

Старый 06.04.2018, 18:04   #2 
Stenkar
I'm Sexy And I Know It Stenkar вне форума

Info
Всего лайков: 95
Игра: WoW/HS
Сервер: Soulflayer
Гилд.: iddQd
ВКонтакте
Отправить сообщение для Stenkar с помощью AIM Отправить сообщение для Stenkar с помощью MSN Отправить сообщение для Stenkar с помощью Yahoo Отправить сообщение для Stenkar с помощью Skype™
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.RuБерсеркерGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Razer Tartarus V2 – удобно даже на вид

Цитата:
Первая мысль, которая посещает вас, когда вы видите программируемый игровой кейпад Razer Tartarus V2 − зачем? Действительно, зачем в довесок к привычным клавиатуре и мышке покупать еще одну непонятную приблуду? Ключевое слово здесь «привычным», потому что после того, как попользуетесь Razer Tartarus V2 где-нибудь с пару часиков, вы с удивлением обнаружите, что на клавиатуру пересаживаться ой как не хочется.
я еще не смотрел эту версию но про саму идею отдельной клавы могу сказать что это ОЧЕНЬ удобно
мне как любителю ММО эта мини клавиатура была очень удобной ( для тех кто юзает подобною вещь в первый раз достаточно пару часов будет посидеть за ней и привыкнут
я вот как раз думаю взять себе новую такую вещь

Старый 06.04.2018, 18:51   #3 
merit
Старожил merit вне форума

Info
Всего лайков: 105
GoHa.Ru II Степени

Был в свое время ностромо, довольно удобная штука.
Но, под нее надо переучиваться и привыкать.
Я, откровенно говоря, довольно быстро забил и продал.

Как игровой девайс - вполне забавно, но далеко не каждому.
Старый 06.04.2018, 19:08   #4 
THUGan
Гуру THUGan вне форума

Info
Всего лайков: 44
GoHa.Ru I Степени

Единственное что нравиться, это мини джостик, в некоторых шутеров это позволить медленно идти , типо красться но идти, я хз как это описать, но это можно делать только на геймпадах. В том же овере , или БФ4, точно знаю, что есть эта фишка. Как пример могу привести только КС на пк, когда на шифте можешь бесшумно идти. Но при использовании клавиатуры, такое сделать нельзя,в БФ4 или овере , да много где, в игре просто нету биндов на бесшумны шаг.
Старый 06.04.2018, 19:36   #5 
Kerayra
Kerayra вне форума

Info
Всего лайков: 308
Игра: World of Warcraft
Сервер: Draenor
Ник: Kerayra
GoHa.Ru I Степени

Пользуюсь предыдущей моделью уже очень давно. Единственный минус - это клей на подставке под запястье. Пришлось снимать резинку, чистить там все и опять приклеивать уже на обычный Момент. А в остальном, штука действительно очень удобная, но на любителя.
Старый 06.04.2018, 20:18   #6 
Cornelius
Знаток Cornelius вне форума

Info
Всего лайков: 42
GoHa.Ru II Степени

Есть логитек g13. Играть удобно, но качество клавиатуры ужасно, кнопки как с китайской клавы, которые дают на сдачу. Тут хоть кнопки может качественные. Купить, что ли?
Старый 07.04.2018, 00:56   #7 
Howdy
Мастер Howdy вне форума

Info
Всего лайков: 29
Игра: в синглы:(
Инфо: Даёшь DX12!
GoHa.Ru - Старожил

Уахах, ролик опять вернулся. Он на первой версии этой клавиатурки был лет 10 назад когда она еще не от Razer была. Nostromo N52 вроде называлась, я тогда на нее подсел.

И под "пробел" теперь не висит в воздухе и наконец упор появился, тоже как сто лет назад.

Сраные маркетологи все по частям толкают из года в год.

Наклейка под ладонь хоть нормально теперь приклеена? А то у меня на предыдущей версии она сползла нафиг меньше чем за год, пришлось переклеивать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kerayra Посмотреть сообщение
Пользуюсь предыдущей моделью уже очень давно. Единственный минус - это клей на подставке под запястье. Пришлось снимать резинку, чистить там все и опять приклеивать уже на обычный Момент. А в остальном, штука действительно очень удобная, но на любителя
Тоже такое делал. Черти криворукие так обгадили девайс.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Cornelius Посмотреть сообщение
Тут хоть кнопки может качественные.
Меня "пробел" подбешивает на прошлой версии - он там был сделан механически не как кнопка на клаве, а как на мышке да еще и висел на рычаге длинном. И через некоторые время стал дабл-кликать. Хз как тут, надеюсь что обычная кнопка наконец.

На основные кнопки жалоб никогда не было.

Эту версию меня пока жаба душит покупать, хотя тут ролик так уже хочется.

Последний раз редактировалось Howdy; 07.04.2018 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.04.2018, 07:32   #8 
Malv
Старожил Malv вне форума

Info
Всего лайков: 33
GoHa.Ru II СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Tartarus V2 определенно удался. Во-первых, дешевле орбвивера (почти в полтора раза), во-вторых, куда более качественнее сделан (нет проблем с клеем). Еще были сомнения по поводу джойстика, по итогу джойстик мне понравился здесь даже больше, да и space-кнопка оказалась удобнее.

Из минусов разве что колесико, которое присутствовало еще со времен ностром, потом пропало на орбвивере (его заменили на 20-ю кнопку) и вот снова появилось, и снова оно не особо нужно. Но, в целом, колесо можно так же использовать как кнопку (даже как 3 кнопки), так что минус может перерасти в плюс.

Короче, брал на замену старому орбвиверу, который весь уже рассыпался (переклеивал накладку, разбирал 3-4 раза, чтобы чинить даблкликающий джойстик) и по итогу оказался доволен как слон. Но цены у нас как всегда — так-то девайс стоит 80 баксов, но у нас продается за 6500.
Старый 07.04.2018, 12:15   #9 
Sirotin

Info
ТанкВеселый флудер

Цитата:
Сообщение от Howdy Посмотреть сообщение
Наклейка под ладонь хоть нормально теперь приклеена? А то у меня на предыдущей версии она сползла нафиг меньше чем за год, пришлось переклеивать.
Я не пользовался ей год, так что сказать за такой период не смогу
Старый 07.04.2018, 15:12   #10 
Dzirat
Dzirat вне форума

Info
Всего лайков: 39
Игра: ESO
Сервер: EU
Ник: @Dzirat
Гилд.: Aetherius Eight
Инфо: m\s\tank DK

Цитата:
Сообщение от merit Посмотреть сообщение
Был в свое время ностромо, довольно удобная штука.
Но, под нее надо переучиваться и привыкать.
Аналогично, но с привыканием проблем вообще не было.
Юзал в л2, собственно в отличии от клавы она позволяла юзать все нужные скиллы без комбинаций и растягивания руки на пол клавиатуры.
Цитата:
Сообщение от Malv Посмотреть сообщение
Tartarus V2 определенно удался. Во-первых, дешевле орбвивера (почти в полтора раза), во-вторых, куда более качественнее сделан (нет проблем с клеем). Еще были сомнения по поводу джойстика, по итогу джойстик мне понравился здесь даже больше, да и space-кнопка оказалась удобнее.
Стик удобней джойстика который был в старых кейпадах? При активном прожиме кнопок с одновременным бегом персонажа не уводит в сторону?
Старый 07.04.2018, 16:01   #11 
Malv
Старожил Malv вне форума

Info
Всего лайков: 33
GoHa.Ru II СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Цитата:
Сообщение от Dzirat Посмотреть сообщение
Стик удобней джойстика который был в старых кейпадах? При активном прожиме кнопок с одновременным бегом персонажа не уводит в сторону?
Стик вообще отсоединяется от крестовины (в старых ностромо так же было). Просто я немного привык к джойстику орбвивера (можешь глянуть в гугле, там на нем нет ни крестовины, ни стика и он меньше раза в 2) и думал что вернуться к крестовине будет сложно. По итогу даже стик не вынимал, потому что конкретно в тартарусе он мне показался удобным, хотя раньше так не делал.

В сторону, вроде, не уводит.
Старый 07.04.2018, 16:05   #12 
Dzirat
Dzirat вне форума

Info
Всего лайков: 39
Игра: ESO
Сервер: EU
Ник: @Dzirat
Гилд.: Aetherius Eight
Инфо: m\s\tank DK

Цитата:
Сообщение от Malv Посмотреть сообщение
Стик вообще отсоединяется от крестовины (в старых ностромо так же было). Просто я немного привык к джойстику орбвивера (можешь глянуть в гугле, там на нем нет ни крестовины, ни стика и он меньше раза в 2) и думал что вернуться к крестовине будет сложно. По итогу даже стик не вынимал, потому что конкретно в тартарусе он мне показался удобным, хотя раньше так не делал.
Понял, спасибо.
Старый 08.04.2018, 12:44   #13 
Barmank
 Альбомы пользователя
Гигант мысли Barmank вне форума

Info
Всего лайков: 6
GoHa.Ru III СтепениПросветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.

Цитата:
Сообщение от Sirotin Посмотреть сообщение
...
Привет. Есть ли возможность сравнить этот девайс с первой версией(Белкин или Разер) по ощущениям от нажатия на кнопки?
Мне просто не удобны были эти клавы из-за того, что там глубокий ход кнопок и они вообще какие-то деревянные...
Старый 08.04.2018, 12:59   #14 
Sirotin

Info
ТанкВеселый флудер

Цитата:
Сообщение от Barmank Посмотреть сообщение
Привет. Есть ли возможность сравнить этот девайс с первой версией(Белкин или Разер) по ощущениям от нажатия на кнопки?
Мне просто не удобны были эти клавы из-за того, что там глубокий ход кнопок и они вообще какие-то деревянные...
У меня его увы нет =(
Старый 03.05.2018, 11:06   #15 
GreenBrother
Гуру GreenBrother вне форума

Info
Всего лайков: 9
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Howdy Посмотреть сообщение
10 назад когда она еще не от Razer была. Nostromo N52 вроде называлась, я тогда на нее подсел.
У меня в ящике лежит в состоянии, близком к идеальному. Прочитал тред, наверное достану да постараюсь в какой-то игрушке чтото сообразить. Хотя есть мнение, что опять не зайдет и через недельку в ящик отправится .
Когда вашего персонажа в очередной раз жахнут Дубиной Аццкого Замеса Из Волшебного Дерева С Гвозями +5 к дамагу, ваш персонаж упадет головой вверх, и если будет, ночь, он увидит звезды. Мигающие переливающиеся сияющие громады, кружевные облака звездной пыли, ледяные болиды холодных комет и раскаленные скопления межзвездного газа. Тогда то ваш персонаж и поймет, что пока он машет дрыном на грешной земле, настоящая магия проходит мимо него. Тогда то и настанет время качать клиент EVE Online...
Стырено из подписи razoron.
Старый 04.05.2018, 22:00   #16 
Howdy
Мастер Howdy вне форума

Info
Всего лайков: 29
Игра: в синглы:(
Инфо: Даёшь DX12!
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от GreenBrother Посмотреть сообщение
Хотя есть мнение, что опять не зайдет и через недельку в ящик отправится
Там можно на джойстик повесить четыре обычные клавиши (можно было вроде и в восемь повесить но это больно много). Просто некоторые игроки как я помню на джойстик управление персонажем вешали а мне думается это явно не для всех и может вызвать отторжение.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры