Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Красный алмаз
Автор темы: Ansamen_renamed_970251_28062021
Дата создания: 04.04.2018 10:52
Аватар для Ansamen_renamed_970251_28062021
Читатель
Регистрация:
15.10.2012
Красный алмаз
Доброго времени суток господа гуру и не очень. Собственно по этому вопросу я уже бороздил просторы интернета, тыкался в саппорт (где мне автомессагой ответили, что по вопросам механик вы можете сходить ка налуй), атаковал офф форум после трехдневного ожидания кода доступа но по итогу конкретного ответа найдено не было.

А именно сам вопрос. Вот есть имперец, у него есть пассива "Красный дракон" (Red Daimond (дракон ппц)) , текст которой звучит как "Атаки в ближнем бою имеют 10% шанс восстановить х/х/х здоровья" ну и вроде все понятно, пока месишься - есть клевый шанс чутка подлечится.

Но есть другой скилл, такой как Rapid Strikes и не особо обделенные уже догадались о сути вопроса.
Текст рапида звучит как "Flood an enemy with steel, battering them with six consecutive attacks for 2, 2, 2, 2, 2, and 9 Physical Damage. Each hit increases the next hit's damage by 2%"

Так вот, пассива имперца будет прокать с шансом в 10% с каждого прожатия скилла? Или с каждой тычки нанесенной скиллом?
Фраза "Each hit" как бы номекает, что у скилла каждая тычка вызывает триггер собственной механики, но как она переплетается с пассивными умениями - вопрос. Протестить возможности нет, в интернете точной инфы нигде нет. Кто знает/тестил - подскажите как это работает.
Re: Красный алмаз
Если я правильно понял вопрос, то вся абилка Rapid Strikes считается как бы за один удар а не за столько, сколько там наносится, так что шанс 10% на весь скилл. (но это не точно )

Аватар для Ansamen_renamed_970251_28062021
Читатель
Регистрация:
15.10.2012
Re: Красный алмаз
Сообщение от Leradis:
Если я правильно понял вопрос, то вся абилка Rapid Strikes считается как бы за один удар а не за столько, сколько там наносится, так что шанс 10% на весь скилл. (но это не точно )
Именно вопрос в точности. То, что это не точно и можно додумать знаю я сам и весь интернет.

Сейчас мной выведено 3 правильных ответа, а именно:

1. Абилка считается за один удар. 1 нажатие - 1 прок пассивы.
2. Любой скилл считается за 1 хит, Рапид страйкс же имеет несколько иную механику и срабатывание пассив может вызвать первый тик и последний (т.к. он иначе скалируется и наносит увеличенный урон), а 2-5 удары не вызывают срабатывания пассивного умения Имперца. (инфа с офф форума)
3. Каждый хит при ударе способен вызвать срабатывание пассивного умения с шансом в 10% (какие то невнятные тесты на других пассивках (допустим на сурже) показывают это, но сурж не имперская пассива, да и я сам лично сурж не тестил. В любом случае интересует ИМЕННО имперская пассивка, а не другие скиллы.

А вот где истина и есть ли она вообще в этих трех пунктах - самый главный вопрос.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Красный алмаз
япать ....
не ну конечно ,надо изучить все аспекты и проверять после каждого патча ,ибо могут сломать ,дорога у меня почему то уже не скипается .
Ставишь например бандит ,пасешь бафчик ред даймонд и рапид страйк ,включаешь секундомер на телефоне и долбишь маникен в гилд сити . Еще есть аддоны ,прям облачко с иконкой бафа из тебя вылетает и летит вверх .
По моему у ред даймонд глобальный кулдаут ,вобще не все скилы в принципе работают как написано ,а иногда и написано двояко .

organic only
Аватар для Ansamen_renamed_970251_28062021
Читатель
Регистрация:
15.10.2012
Re: Красный алмаз
Сообщение от mendisabal:
япать ....
не ну конечно ,надо изучить все аспекты и проверять после каждого патча ,ибо могут сломать ,дорога у меня почему то уже не скипается .
Ставишь например бандит ,пасешь бафчик ред даймонд и рапид страйк ,включаешь секундомер на телефоне и долбишь маникен в гилд сити . Еще есть аддоны ,прям облачко с иконкой бафа из тебя вылетает и летит вверх .
По моему у ред даймонд глобальный кулдаут ,вобще не все скилы в принципе работают как написано ,а иногда и написано двояко .
Суть вопроса в принятии решения - покупать ли допник с имперцем или нет. Есть гораздо лучшие варианты выбора расы в моем случае, здесь еще играет роль ролевая (мм любимая тафта) составляющая аспекта, которая призывает мне купить имперца если ред даймонд прокает с рапидов 6 раз (даже с учетом, что это копейки и в пвп вообще смысла особого не несет).

Так что замерять/затестить это у меня возможности нет никакой, кроме как просить помощи у вас, владельцев имперцев - вам ведь это 2 минуты побить скелета рапидом и заскринить лог. Ну или спросить о работе у знающих.

В остальном актуальный вопрос: При использовании рапидов, сколько раз (в вакууме офк) может прокнуть пассива 6, 2 или 1.

Странно, что троллей нет, в школе что-ли все?
Re: Красный алмаз
что за наркомания?

Аватар для Ansamen_renamed_970251_28062021
Читатель
Регистрация:
15.10.2012
Re: Красный алмаз
О! ИИИПАМ, только вспоминал тебя в последнем предложении своего прошлого поста.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Красный алмаз
Сообщение от Ansamen:
покупать ли допник с имперцем или нет
нет , лучше вьепать пазырь коня . Есть пара имперцев ,в свети переимбованости нынче мана билдов , и спонтанной апатии к игре (перерыв) они простаивают , так как рапид страйкс в принципе гувно ,ибо тащит инста урон в пвп ,возможен смысл на персонажах с ХП основным статом ,коих у меня нет ,в противном случае рандомная хилка 1.5 к ... её целиком и полностью перекроет вигор+ралли ,кои на панели быть обязаны в любом ракладе и так и этак .

organic only
Аватар для Ansamen_renamed_970251_28062021
Читатель
Регистрация:
15.10.2012
Re: Красный алмаз
Сообщение от mendisabal:
нет , лучше вьепать пазырь коня . Есть пара имперцев ,в свети переимбованости нынче мана билдов , и спонтанной апатии к игре (перерыв) они простаивают , так как рапид страйкс в принципе гувно ,ибо тащит инста урон в пвп ,возможен смысл на персонажах с ХП основным статом ,коих у меня нет ,в противном случае рандомная хилка 1.5 к ... её целиком и полностью перекроет вигор+ралли ,кои на панели быть обязаны в любом ракладе и так и этак .

Я два раза повторял суть вопроса как раз для этого.
Я не спрашиваю стоит ли покупать имперку
Я не спрашиваю стоит ли играть за имперца в нынешней мете
Я не спрашиваю хорошее это решение или плохое

Я спрашиваю как это работает =)
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Красный алмаз
Сообщение от Ansamen:
покупать ли допник с имперцем или нет.
Сообщение от Ansamen:
Я не спрашиваю стоит ли покупать имперку
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Красный алмаз
Сообщение от Ansamen:
Я спрашиваю как это работает =)
эта пасивка у имперца судя по комбат логам не оч часто прокает и так чтоб она прям жизнь спасала я не замечал
у меня стам темплар имперец есть бегаю им на бгшках
чтоб конкретно на твой вопрос ответить надо на манекене вечером по тестить но скорей всего абилка за один удар счиатется
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ansamen_renamed_970251_28062021
Читатель
Регистрация:
15.10.2012
Re: Красный алмаз
Сообщение от QuadroTony:

Я просто пояснил для чего я задаю этот вопрос, а не задал его лол XD Вопрос един и я его озвучил)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от тенёк:
эта пасивка у имперца судя по комбат логам не оч часто прокает и так чтоб она прям жизнь спасала я не замечал
у меня стам темплар имперец есть бегаю им на бгшках
чтоб конкретно на твой вопрос ответить надо на манекене вечером по тестить но скорей всего абилка за один удар счиатется

Если ты затестишь рапиды на имперке и кинешь скрин боевого лога где будут видны проки различные за период времени и дашь точный ответ на этот дебильный вопрос - у меня не хватит плюсов тебе в карму, поэтому еще два для буду ходить и бить челом, ради такого дела не жалко XD

В общем заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Ansamen_renamed_970251_28062021; 04.04.2018 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Красный алмаз
сделаю лог за 8 баксов
Аватар для Ansamen_renamed_970251_28062021
Читатель
Регистрация:
15.10.2012
Re: Красный алмаз
Сообщение от QuadroTony:
сделаю лог за 8 баксов
В смысле релог?) А вообще стиль слоуеврея какого то, дождаться вечера дешевле, а вот если бы этот коммент был в ветке выше - я бы задумался =)
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Красный алмаз
Сообщение от QuadroTony:
сделаю лог за 8 баксов
Тонко! Он не понял, зато все остальные сейчас оценили!
Аватар для Ansamen_renamed_970251_28062021
Читатель
Регистрация:
15.10.2012
Re: Красный алмаз
Люблю такие шутки =)
Re: Красный алмаз
Сообщение от Ansamen:
О! ШРАМ
в игре тупой, да еще и ники читает с ошибками, поздравляю, ты свое дно пробил

Аватар для Ansamen_renamed_970251_28062021
Читатель
Регистрация:
15.10.2012
Re: Красный алмаз
Опять Шпам активизировался.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Красный алмаз
Сообщение от Ansamen:
Если ты затестишь рапиды на имперке и кинешь скрин боевого лога где будут видны проки различные за период времени и дашь точный ответ на этот дебильный вопрос - у меня не хватит плюсов тебе в карму, поэтому еще два для буду ходить и бить челом
ахренел что ли ,хочещь что бы имперцы начали гнуть всех принародно заплати вон нищенке тоньке ,буть мужиком ,не уж то за пару то дней никак не нашкребешь ?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ansamen:
как это работает =)
как и все в этой игре ,хер пойми что где валяется и когда кончится

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Ansamen:
В смысле релог?)
ага ,в Ansamen неожиданно

organic only
Последний раз редактировалось mendisabal; 04.04.2018 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Красный алмаз
Рапид страйкс и джабсы имеют первый удар и то, что называется ченнелед дот (все остальные удары после первого). Я не помню точно, что написано на пассивке, но вроде как она прокает один раз за каст максимум. От первого удара т.е. От дотов не работает.
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: Красный алмаз
Сообщение от Kirixoid:
Тонко! Он не понял, зато все остальные сейчас оценили!

Проклятье,Бутер!!!
Аватар для Ansamen_renamed_970251_28062021
Читатель
Регистрация:
15.10.2012
Re: Красный алмаз
Если вдруг кому интересно, на офф форуме я выяснил, что каждый хит Рапид Страйка триггерит 10% от пассивы РедДаймонд и это будет работать в вакууме как потенциальный шанс хильнуться 6 раз за скилл.

Но прокает это редко, а хил настолько ничтожен - что на этом совершенно не рекомендуют акцентировать внимание. Хочешь хилиться от спама? Играй МагПларом и спамь Джебы.
Re: Красный алмаз
ммм вот это открытие, вот это расследование, вот это интрига я первым постом тебе написал что это вопрос наркомана, наркоманом он и остался

Аватар для Ansamen_renamed_970251_28062021
Читатель
Регистрация:
15.10.2012
Re: Красный алмаз
Щас бы мнение пса учитывать, особенно когда некоторые люди умнее тебя сомневались в этом вопросе и имели различные мнения) Иди доказывай всем что ты не Трипам лучше.
Аватар для -fr0st-_renamed_1211440_20022021
Маньяк
Регистрация:
27.07.2015
Re: Красный алмаз
Сообщение от Ansamen:
Если вдруг кому интересно, на офф форуме я выяснил, что каждый хит Рапид Страйка триггерит 10% от пассивы РедДаймонд и это будет работать в вакууме как потенциальный шанс хильнуться 6 раз за скилл.

Но прокает это редко, а хил настолько ничтожен - что на этом совершенно не рекомендуют акцентировать внимание. Хочешь хилиться от спама? Играй МагПларом и спамь Джебы.

Короче такая картина. Походу прока с рапиды вообще нет.
Ваши права в разделе