Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ЗБТ2] Специальные задания и гвардианы
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 30.03.2018 14:30
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
[ЗБТ2] Специальные задания и гвардианы
В данной теме я постараюсь познакомить вас с еще двумя довольно интересными системами, которые вы, по идее, должны активно использовать по ходу развития персонажа и на капе уровня.
Учтите что все написанное ниже основано на личном игровом опыте и можно кардинально изменится в ходе развития проекта и как того захотят корейские разработчики.

Специальные задания на медали

Помимо основного костяка различных заданий и всевозможных ивентов, в каждой локации корейские разработчики придумали довольно интересную и необычную систему, которая заставит вас в дальнейшем изучать местность каждой локации.
Именно наличие данной системы меня очень сильно порадовало в Lost Ark, хоть я и не смог ее полностью опробовать по ряду причин, которые я опишу ниже, однако лично по моему мнению, ее стоит слегка доработать, приведя к идеалу.
Забегая вперед, по сути, данная система не работает по принципу “Я покажу тебе куда идти и кого бить”, заставляя игроков думать, именно подобный подход в последнее время применяется в некоторых ММО-проектах.


В каждом крупном городе вы можете найти на карте \ мини-карте специального нпц, отмеченного значком в виде медали, который обычно выглядит как дедушка с белой бородой, поговорив с ним вы можете взять уникальный квест, за выполнение вы получите довольно полезную валюту данной системы.
Как такового названия именно этих квестов я не нашел, так что просто будем называть их “медалями”, основная небольшая особенность данных квестов, о которой я упоминал, полное отсутствие какого-либо маркера на карте, что делать и куда бежать - вы можете узнать только прочитав квест.
Также у каждого задания данного типа есть ограничения по времени и четыре уровня “рейтинга”, на основе затраченного вами времени на общее выполнение задания, после успешного завершения вам будут выданы Х-количество специальных понтов, которые и служат основной валютой магазина дедушки.
  • Платиновый рейтинг - 50 поинтов.
  • Золотой рейтинг - 25 поинтов.
  • Серебряный рейтинг - 10 поинтов.
  • Медный рейтинг - 5 поинтов.

Квесты, которые выдает дедушка, могут быть довольно простыми, по типу “Устрой себе тур по вот этим местам города вокруг нас”, так и более сложными, требующими от вас поимки или собирания специальных предметов в определенной локации.
Единственный минус, о котором я упоминал, это сделать их рандомными или обновляемыми раз в день, иначе все сведется к прочтению гайда и просто повторению прочитанного \ увиденного.
В качестве награды можно купить различные полезные предметы, сундуки со снаряжением, специальные карты и, наконец, самое важное - различные детали для создания сетевого рыжего снаряжения.


Гвардианы

На втором закрытом бета-тесте и, в принципе, в игре, самым сложным и требовательным хайэнд-контентом является система "Гвардианов \ Защитников", которые представляют собой массивных и живучих существ, обитающих в отдельной локации (по сути, данный контент можно очень отдаленно назвать рейдом).
Доступ к данной системе откроется сразу же после достижения максимального уровня, однако даже задуматься о возможной регистрации на бой вам стоит только когда вы соберете определенный уровень снаряжения, что, в свою очередь, сделать довольно трудно (лично я почти достиг данного порога только к концу второго ЗБТ).
Процесс регистрации происходит через специальный матчмайкинг после выбора одного из доступных квардианов у терминала, который отмечен на карте значком в виде красного флага.


Всего на втором корейском закрытом бета-тесте игрокам предлагали сразиться против одного из четверых гвардианов с равными условиями регистрации, в дальнейшем, скорее всего, данный список будет увеличиваться.
Зарегистрироваться на данный ивент можно как одному, так и сразу заготовленной группой игроков, максимум из четырех человек, на один бой система отводит вам ровно 20 минут и в среднем на убийство гвардиана у вас как раз и уйдет от 17 до 19 минут, в случае смерти, у группы есть всего три воскрешения.
Также, если навести на значок информации в левом верхнем углу, система покажет вам список рекомендованных предметов и процент их полезности в ходе боя.


Как я уже и сказал, весь бой с гвардином будет происходить на довольно просторной локации, по которой он иногда будет перемещаться, и вам придется разделиться, дабы найти его как можно быстрее, также на карте обычно находится ряд специальных построек или вспомогательных систем, использовав их, вы получите небольшое преимущество.
В качестве награды после победы над гвардианом, вы можете получить различные полезные вещи для крафта, уникальные карты и даже различную экипировку.
Ну и в заключение, я предлагаю ниже вам посмотреть на картинки всех основных гвариданов (они точно так же выглядят в игре) и пару корейских роликов прохождения.



2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [ЗБТ2] Специальные задания и гвардианы
monster hunter

Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ЗБТ2] Специальные задания и гвардианы
запихнули Монстер Хантер в данжон... неплохо
если еще и остальные фишки добавят, будет вообще шикарно

Аватар для Sorewa
Фанат
Регистрация:
18.08.2014
Re: [ЗБТ2] Специальные задания и гвардианы
Стати Argonaki за Квесты дают монеты бронзовые, серебристы, золотистые. Я так и не разобрался куда их девать и кубик тоже упал, куда его девать?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [ЗБТ2] Специальные задания и гвардианы
Просто продавай их, чем выше "грейд" монеты тем дороже она стоит.
А вот кубик вроде нужен был для какого то крафта, точнее сказать могу как только найду скрин с ним
Аватар для Sorewa
Фанат
Регистрация:
18.08.2014
Re: [ЗБТ2] Специальные задания и гвардианы
Сообщение от Argonaki:
Просто продавай их, чем выше "грейд" монеты тем дороже она стоит.
А вот кубик вроде нужен был для какого то крафта, точнее сказать могу как только найду скрин с ним

Поискал я в инете за выходные информацию. Говорят то что золотые монеты и серые (эпические) на обмен вещей. Так же насчёт семян узнал. Это которые по карте раскинутые на них тоже можно обмениваться.

p.s А про чертовый кубик знаком "?" так и не узнал (Переводчик сказал, то что там алмазы находиться)
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [ЗБТ2] Специальные задания и гвардианы
Сообщение от Sorewa:
Поискал я в инете за выходные информацию. Говорят то что золотые монеты и серые (эпические) на обмен вещей. Так же насчёт семян узнал. Это которые по карте раскинутые на них тоже можно обмениваться.

p.s А про чертовый кубик знаком "?" так и не узнал (Переводчик сказал, то что там алмазы находиться)
Про семена тут https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1206992
Неее это ты про другие монеты, они обычно фиол цвета.


Насколько я помню любой предмет у которого справа есть значок сумки означает что это просто хлам который выгодно продавать обычным НПЦ.
Re: [ЗБТ2] Специальные задания и гвардианы
Штурвал за 555 семян это какой-то топ корабль ?
Ваши права в разделе