Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > LINEAGE 2 > Lineage 2 Main

Ответ

Опции темы
Старый 14.10.2004, 08:44   #1 
dmb
Guest

Info
Про забор...

Вчера експился в ЕГ на деревьях (Hangman Tree). Когда надоело от них отбегать пострелевая, ловить рут и рядомстоящих краулеров, стал отбегать за заборчик из колючей проволоки и добивать тупящее животное оттуда. Через некоторое время со мной на связь вышел ГМ, дескать нельзя использовать препятствий на пути моба к тебе из-за тупости алгоритма поиска пути... И что это за херь !? Я играю за лучника, в расстоянии от меня до моба мое главное преимущество. Почему я не могу использовать элементы игрового мира в своих целях, если я играю в эту игру !?

После этого проишествия играть рассхотелось напрочь... ладно прокачка тупа до безумия, ладно нету разнообразия квестов, шмоток и т.п. как в других играх, ладно то что из за тупого движка можно сдохнуть во время загрузки очередной зоны с мобом на хвосте... ну хоть играть то дайте нормально !!!

P.S. Америкос какой нить нажаловался.. неиначе. :mad)
P.P.S. Скорей бы уже ВоВ
Старый 14.10.2004, 09:00   #2 
Voron
Guest

Info
Ответ: Про забор...

Типа эксплойт это и все такое, но имхо если грамотно юзать когда никто не видит то это не эксплойт:) Сам так плейн лордов с толпой суппорта расстреливал из-за забора, а вообще за это банят:)
Старый 14.10.2004, 09:27   #3 
Freyalise
Старожил Freyalise вне форума

Info
Всего лайков: 0
GoHa.Ru II Степени

бред какой-то, я тоже постоянно этим пользуюсь. в ег такие заборы, что совершенно логично, что лучник через них может прострелить, а моб перелезть не может. не вижу, в чем тут проблема.
Старый 14.10.2004, 09:49   #4 
Phan
Guest

Info

Откуда вы таких замечательных мобов берете? Сколько не пытался моба в препятствие завести, он на 1-2 секунды упирается в преграду, а потом оказывается с другой стороны и спокойно продолжает ко мне бежать.
Старый 14.10.2004, 09:53   #5 
Esprit_renamed_340_12042020
Старожил Esprit_renamed_340_12042020 вне форума

Аватар для Esprit_renamed_340_12042020

Info
Всего лайков: 2
Гилд.: Rus Corp

Почти во всех MMORPG использование сейвспотов считается эксплойтом еще со времен UO.
К нашим магам GM по той же причине еще в бете приходил и эта тема уже обусждалась.
Конечно когда никто не видит то можно, но В La2 такого почти не бывает так как на любом споте всегда толпы народа и как только увидят, что юзаешь эксплоит сразу завалят GMов пейджами.
Старый 14.10.2004, 10:10   #6 
Freyalise

Info
GoHa.Ru II Степени

сейфспот - это когда моб до тебя добраться не может. вот типа тут один хвастался, что нашел такое место в еф и расстреливал мобов сверху. а тут совершенно нормальный вариант. лучник стреляет в моба через дырки в заборе, моб при своей комплекции в дырку не пролезет и забор обходит стороной. при этом, пока он обегает, у меня есть время на 1 лишний выстрел, что совсем не мало.
Старый 14.10.2004, 10:15   #7 
dmb
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Freyalise
сейфспот - это когда моб до тебя добраться не может. вот типа тут один хвастался, что нашел такое место в еф и расстреливал мобов сверху. а тут совершенно нормальный вариант. лучник стреляет в моба через дырки в заборе, моб при своей комплекции в дырку не пролезет и забор обходит стороной. при этом, пока он обегает, у меня есть время на 1 лишний выстрел, что совсем не мало.
Вот именно, даже не через дырки, а над забором, он же низкий. Дерево медленное, пока оно обходит забор я ему насажаю стрел... какой сэйфспот !?
Старый 14.10.2004, 10:23   #8 
Qa.
Guest

Info

Это деревьям стало обидно, что ты их из-за забора расстреливаешь, вот и нажаловались GMу.
А если серьезно, то кому-нибудь рядом действительно завидно стало, что ты так лихо их стреляешь, а он должен с ними врукопашку рубиться вот и накапал. А ГМу некогда разбираться как ты этого моба об препятствия тормозишь, сразу и пригрозил тебе.
Старый 14.10.2004, 10:24   #9 
Voron
Guest

Info

В ЕГ много чего классного есть... например собрать караван краулеров а потом залесть на бордюр и валить их оттуда спокойненько... И заборы там такие что моб раньше загнется чем дойдет... только за все это на сколько я знаю ГМ по голове не гладят:)
Старый 14.10.2004, 10:40   #10 
dmb
Guest

Info

А так какого же :?*%:? этих заборов там понастроили если их использовать нельзя !? Убрали бы давно... собственные ошибки надо исправлять а не пользователей банить.. А вы над фришардами смеетесь... я вот раньше тоже смеялся, а теперь вот грустно. За что я плачу деньги !? За какую такую поддержку !? Может быть за постоянные выключения серверов на несколько часов непойми зачем !? Даже в идущей в настоящий момент бетаверсии ВоВ такого нету, а тут релиз идет не первый месяц. Или за бдительность ГМов !?
Старый 14.10.2004, 11:11   #11 
Мута
Guest

Info

Не играй, тебя никто не заставляет терпеть проклятые выходки зажравшихся НССофт. Может еще в суд подать, за моральный ущерб. Ударь дебилизмом по дебилизму. А мы посмотрим :)
Старый 14.10.2004, 11:27   #12 
dmb
Guest

Info

Как вы верно подметили в соседнем топике, глубокоуважаемый Мута, в НЦ Софт полно идиотов и они не понимают, что если игра останется такой, какая она есть из нее уйдут очень многие и я в том числе. А этот момент, который произошел со мной не добавил игре популярности.
Старый 14.10.2004, 11:30   #13 
Мута
Guest

Info

У тебя, видимо, не очень большой опыт ММОРПГ. Вообще то за подобное наказывают везде.
Старый 14.10.2004, 11:53   #14 
vladimir
Guest

Info

Замечательно, за баг в игре наказывать игроков.
Старый 14.10.2004, 11:57   #15 
vladimir
Guest

Info

А я знаю одну замечательную игруху, где за такие вещи не банят СФЕРА называется, там лучники как груши на деревьях висят.
Старый 14.10.2004, 13:00   #16 
dmb
Guest

Info

Мута, за что подобное !? Я играть должен, или следить чтоб не дай бог, между мной и мобом не оказалось препятствие? Давайте вообще уберем все эти деревья, заборы и т.д. AI надо писать уметь а не следить за тем что игроки делают с бедными мобами.
Старый 14.10.2004, 13:05   #17 
vladimir
Guest

Info

В штатах наверное эти мобы в красной книге, как исчизающий вид.
Старый 14.10.2004, 14:41   #18 
Mystic
Гуру Mystic вне форума

Info
Всего лайков: 2
Отправить сообщение для Mystic с помощью ICQ

Как говорится это две большие разницы...
Когда ты убегаешь от моба и он застрял за забором и то когда ты намеренно используешь препятствие для убиения этих же самых мобов...

Правельно сказали, не нравится не играй, а плакаться каждый умеет. Уж извени...
Старый 14.10.2004, 15:00   #19 
dmb
Guest

Info

Да ни фига он не застрял... он начинает его обходить, но говорю в десятый раз - ОН МЕДЛЕННЫЙ и я успеваю его убить. В чем тут преступление ? Может быть мне в Дьябло вместо того чтобы зажимать толпу мобов в дверном проеме и расстреливать по одному, выйти к ним в толпу ? Типа так честнее по отношению к мобомаи... В реальной жизни ты побежишь за забор или останешься в чистом поле ? Просто меня этот случай вырвал из мира игры и вернул в мир реальный, с программистами, багами и т.д... =(((
Старый 14.10.2004, 15:02   #20 
Veawer
Гуру Veawer вне форума

Info
Всего лайков: 3
Сервер: Kain
Гилд.: HateIs

Странно - у меня (давно правда) мобы цеплялись за забор - а потом просто телепорт через него....
Старый 14.10.2004, 15:05   #21 
dmb
Guest

Info

Да, иногда телепорт, иногда сами обойдут, а иногда умрут раньше, если критикалов много будет...
Старый 14.10.2004, 15:13   #22 
Freyalise

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Mystic
Как говорится это две большие разницы...
Когда ты убегаешь от моба и он застрял за забором и то когда ты намеренно используешь препятствие для убиения этих же самых мобов...

Правельно сказали, не нравится не играй, а плакаться каждый умеет. Уж извени...
вот в первом случае - использование бага АИ, а во втором - совершенно логический игровой процесс
Старый 14.10.2004, 20:47   #23 
Зелёный дракон
Guest

Info

Мягко говоря удивлён. Когда монстр бежит за вами огибая забор
то если АИ его туда всё-таки может довести - это не баг, а использование
элементов местности. Причём, если за это gm'ы наказывают игроков то
просто нет слов(кроме непечатных). Любая РПГ это в первую очередь
симуляция виртуальной жизни, а в жизни местность использовалась
(особенно в бою из которого на 95-99% состоит игра) ВСЕГДА.
Если глючит АИ(какое гордое слово) то неужели это так трудно исправить?
Программисты, просветите!
Если дело именно в использовании удобных для тебя и неудобных для
моба начальных точек его расстрела, ПРОСВЕТИТЕ УБОГОГО в чём тут
NC Soft видит зло (ну тупой я, не могу постигнуть).
Старый 14.10.2004, 22:05   #24 
Voron
Guest

Info

Блин, господа не путайте божий дар с яичницей... за единичные случаи никого карать и наказывать не будут другое дело если это постоянный и систематический рецидив... Если всем позволить пользоваться всякими тупосями АИ то вместо сражений за споты будут происходить сражения у горок, заборов, бордюров и т.д. в общем полный маразм...
А про симуляцию реальной жизни... в реальной жизни хостаги в дверях не застревают:)
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > LINEAGE 2 > Lineage 2 Main