Для входа на форум нажмите здесь
State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 25.03.2018 16:03
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
В своем новом видео сотрудники компании Undead Labs постарались рассказать людям о том, какие новинки стоит ожидать в survival-проекте State of Decay 2. Самым важным изменением, естественно, стал кооперативный мультиплеер. Длительное время игроки просили добавить разработчиков его в первую часть SoD.

Хоть у вас и не получится уничтожить базу человека, к которому вы присоединились, но зато вам и вашим друзьям предстоит принять участие в разнообразных активностях и вместе преодолеть все неприятности. Если вы не захотите, чтобы к вам присоединялись незнакомые геймеры, то всегда есть возможность включить приватный режим.

Благодаря специальной механике у вас получится позвать других игроков себе на помощь. Просто запустите сигнальную ракету в воздух, и тогда ваш матч станет открытым для выживших-волонтеров. Люди, которые решат помочь вам, в итоге получат мультиплеерную награду за подобное действие.

Кроме того, с помощью движка Unreal Engine 4 Undead Labs смогла добиться красивой картинки и качественной анимации. Официальный выход State of Decay 2 на ПК и Xbox One состоится 22 мая 2018 года.

(c) GoHa.Ru
Кораблетопитель
Игра
15.03.2012
Москва, Russia
Microsoft Word
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от Nature:
с помощью движка Unreal Engine 4 Undead Labs смогла добиться красивой картинки и качественной анимации.
Вся персонажная анимация из первого SoD, если чо. Как и физика поведения автомобилей.
Звездят, проще говоря, и не краснеют.
Старожил
Игра
Ник
29.07.2014
Тюмень
P5R,Factorio,CK3
Zuboskalik
Сообщение от Nature:
Благодаря специальной механике у вас получится позвать других игроков себе на помощь. Просто запустите сигнальную ракету в воздух, и тогда ваш матч станет открытым для выживших-волонтеров. Люди, которые решат помочь вам, в итоге получат мультиплеерную награду за подобное действие.
Подождите-ка... про кооп я слышал с первых трейлеров, но - он по принципу "призови разово на помощь" аки Дарк Соулс? т е нет нормального "сюжетного" коопа?
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Teethy:
Подождите-ка... про кооп я слышал с первых трейлеров, но - он по принципу "призови разово на помощь" аки Дарк Соулс? т е нет нормального "сюжетного" коопа?
нет.
Как и в Фар Край 5. Один идёт по сюжету, другой просто на подсосе теряет время.

Я уже писал об этом: в ДС/ББ это работает, т.к. зачистить локацию/убить босса - это 10-15 мин. Для обоих не проблема пройти того-же босса для другого. А что успеешь в ФК5 или СОД2 за 10 мин ? Кому понравится терять часы прогресса и перепроходить сюжетку/отстраивать базу повторно сначала для друга, потом для себя ?
YOUR SOUL IS MINE
22.03.2013
Готика 1,2
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша

Старожил
Игра
Ник
29.07.2014
Тюмень
P5R,Factorio,CK3
Zuboskalik
Сообщение от splinn:
Фар Край 5. Один идёт по сюжету, другой просто на подсосе теряет время
в ФК5, как говорится в FAQ, просто прогресс сюжета хранится "только у хоста" - пройти всю сюжетку, кроме пролога, можно в коопе

а тут, судя по описанию - скорее "можно позвать кого-то на миссию или просто в мир - для награды" - как в Watch Dogs 2, например
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Teethy:
в ФК5, как говорится в FAQ, просто прогресс сюжета хранится "только у хоста" - пройти всю сюжетку, кроме пролога, можно в коопе
так это и плохо.
Представь: вы все выходные проходили сюжетку твоему товарищу. Наиграли 8 часов. На следующий день он не может. Ты заходишь в игру и должен эти же 8 часов сюжетки играть по новой. Тебе это интересно - по новой гриндить те-же деревни и мобов ?
Игра и без того плохая. Так ещё и кооп для галочки.
Старожил
Игра
Ник
29.07.2014
Тюмень
P5R,Factorio,CK3
Zuboskalik
Сообщение от splinn:
На следующий день он не может. Ты заходишь в игру и должен эти же 8 часов сюжетки играть по новой.
А сыграть "другим чаром" или в другую игру, пока друг не вернется, не вариант?
Кораблетопитель
Игра
15.03.2012
Москва, Russia
Microsoft Word
Сообщение от Teethy:
Отдать за "эту" игру 60$, чтобы играть в другую. Л- Логика!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старожил
Игра
Ник
29.07.2014
Тюмень
P5R,Factorio,CK3
Zuboskalik
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Отдать за "эту" игру 60$, чтобы играть в другую. Л- Логика!
Еще один особо одаренный

Если, например, игра была куплена "чтобы пройти вдвоем", то что плохого в том, чтобы на время приостановиться, если второй человек временно не может продолжать?

Или ты, как только купишь игру, сразу в нее до посинения играешь тысячи часов без остановки? Ведь "заплатить за игру, чтобы играть в другую?" "заплатить за игру, чтобы выключать ее?" "заплатить за игру, чтобы отводить взгляд от экрана?"
Кораблетопитель
Игра
15.03.2012
Москва, Russia
Microsoft Word
Сообщение от Teethy:
Или ты, как только купишь игру, сразу в нее до посинения играешь тысячи часов без остановки? Ведь "заплатить за игру, чтобы играть в другую?" "заплатить за игру, чтобы выключать ее?" "заплатить за игру, чтобы отводить взгляд от экрана?"
Да, хочу задрачивать 24\7. Большой я поклонник творчества Undead Labs, видишь ли. Вот хочу и всё. К тому же, могу себе позволить.
Так в чём проблема запилить синхронизацию прогресса? Нет проблемы. Банальная лень.
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Teethy:
ты хоть понимаешь, что предлагаешь ? Да ты эгоист !
Т.е. ты считаешь правильным, что твой товарищ будет ждать тебя каждый день, чтобы пройти тебе сюжетку ? Т.е. неделю он будет проходить для тебя сюжетку, а сам должен играть другим чаром, повторяя те же самые квесты ещё раз ?

Мдаааа......
Я знал, что фанаты Юбисофт народ не притязательный, но чтоб на столько...

вернёмся к теме: система коопа в SoD2 такая же как в FC5 - никакая.
Фанат
Меня не напрягает, я 1-ю часть прошел раз 5 может больше, вот снова поставил в ожидании 2 части. Вариант проходить с другом его сюжетку и свою другим чаром помоему нормально. Будет круто если у персу будет капать опыт и расти характеристики когда он кому то помогает. Единственное что раздражало это "внезапный" респ зомби за спиной из ниоткуда. Пришел зачистил , ковыряешься в ящиках, идешь к выходу и тут тебя в шею кусает моб который отреспился в комнате из которой ты только что вышел....вот где был вздроч, в первой части.
Гигант мысли
А в какой сюежт-кооп игре не так же? Что за бред вы несете?
Аватар для -Wardeness-_renamed_1175535_14022022
Гуру
Игра
Сервер
17.01.2015
Пушкино
Division 2
PS4
Сообщение от splinn:
ты хоть понимаешь, что предлагаешь ? Да ты эгоист !
Т.е. ты считаешь правильным, что твой товарищ будет ждать тебя каждый день, чтобы пройти тебе сюжетку ? Т.е. неделю он будет проходить для тебя сюжетку, а сам должен играть другим чаром, повторяя те же самые квесты ещё раз ?

Мдаааа......
Я знал, что фанаты Юбисофт народ не притязательный, но чтоб на столько...

вернёмся к теме: система коопа в SoD2 такая же как в FC5 - никакая.
А есть пример с синхронизацией? В играх с открытым миром же сюжетный враг появляется по скриптам, взял друг и призвал тебя на финального босса когда ты только купил игру.

Назови имя приемника
Kannon33r
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от splinn:
Представь: вы все выходные проходили сюжетку твоему товарищу. Наиграли 8 часов. На следующий день он не может. Ты заходишь в игру и должен эти же 8 часов сюжетки играть по новой. Тебе это интересно - по новой гриндить те-же деревни и мобов ?
Дык, а как должно быть? Сегодня вы поиграли, завтра он не может и ты прошёл дальше, но послезавтра он вернётся и что дальше? Бред какой-то несешь.
Сообщение от splinn:
Игра и без того плохая
Хорошая игра. Сложности не хватает - выкрути на максимум и страдай

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Мастер
12.11.2010
MTGa
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Сообщение от Nature:
Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Их уши?
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Медаль "500 лайков"
Сообщение от -Wardeness-:
А есть пример с синхронизацией?
все ммо игры. функция называется "поделиться квестом". Ты разве не знал ? Как там в криосне ? Отморозили ?
в коопных Дивижн, Дестини, Монстр Хантер - ты и твой товарищ делаете квесты совместо, каждому эти квесты засчитываются.

Кооп в ФК5 и СОД2 - гавно на палочке. Не вижу никакого интереса делать все квесты два раза - сначала другу, потом себе, отстреливая одинаковых мобов в одинаковых форпостах и тратить на это часы.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от JustEx:
Дык, а как должно быть?
см. выше. Тоже в бункере сидел последние 15 лет ?

Сообщение от JustEx:
Хорошая игра.
хотя кому я это объясняю
Последний раз редактировалось splinn; 26.03.2018 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
Kannon33r
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от splinn:
функция называется "поделиться квестом"
Всё это прекрасно, пока вы на одной стадии прогресса находитесь и если последовательности нет в квестах и анлоках. Прошёл ты дальше по сюжету на задание вперёд друга, пригласил друга, вы прошли квест и что ему игра должна сохранять?

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Старожил
В какой из последних сингловых игр-песочниц с сюжетом был полноценный кооп? Я не имею в виду индюшатину и прочий мультиплеер типа арка и конана.
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Я вообще слабо представляю, зачем в стейт оф декей нужен кооп. Кому интересно в 2 рыла бегать, дома обчищать и все на базу складывать.
Игра как властелин колец, вечерком бошки зомбям поотрубать.
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Сплинн а чем тебе так игра не понравилась?

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Ждун
Гильдия
15.10.2006
ShnacK
Za Drots
Медаль "500 лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Сообщение от splinn:
Кому понравится терять часы прогресса и перепроходить сюжетку/отстраивать базу повторно сначала для друга, потом для себя ?
Что мешает пройти игру с одним и тем же хостом (другом)?
Сделать более полноценно проблематично как минимум из-за той же базы. Этож не сюжетка типа даинг лайта где прошли вместе квест обоим зачлось. Тут либо глобальная переработка игры с двумя - тремя - четырьмя базами на карте (по колву игроков), либо извращения типа копирования базы на сэйв клиента, либо еще что-то геморное.
Не очень понятно другое - будет ли переноситься локальный персонаж на игру хоста, или игрок будет "вселяться" в одного из выживших хоста.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Sequestor:
В какой из последних сингловых игр-песочниц с сюжетом был полноценный кооп? Я не имею в виду индюшатину и прочий мультиплеер типа арка и конана.
Давай начем с того когда ты послений раз видел нормальную сингл песочницу с сюжетом

Последний раз редактировалось ShnacK; 26.03.2018 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Медаль "500 лайков"
Сообщение от ShnacK:
Что мешает пройти игру с одним и тем же хостом (другом)?
под "пройти игру" ты подразумеваешь: "пройти вдвоём для одного". У второго то прогресса не будет. Забыл ? Да я даже постесняюсь кого-то попросить: "дружище, давай мы сегодня пару часов для меня поиграем, а потом тебе как-нить".
Люди все взрослые и ценят своё и чужое время.
Ждун
Гильдия
15.10.2006
ShnacK
Za Drots
Медаль "500 лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Сообщение от splinn:
"пройти вдвоём для одного". У второго то прогресса не будет. Забыл?
Зачем мне соло прогресс если я пройду всю игру на "сейве" друга?
Даже если бы прогресс сохранялся у каждого - для соло плея в подобных случая я всегда делаю отдельный сейв. Так что лично меня эта проблема не затронет. С рандомами я не играю, если играю в кооп - то от начала и до конца одной патей.