Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2018, 09:10   Zan - куратор темы     #1 
Zan
Зеленый властелин Zan вне форума

Info
Всего лайков: 258
Игра: Гоха.ру
Гилд.: c.p. Exterminatus
Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса по Sims 4, XTREME FORCE и Королевская битваЗнаток
Награжден за: За интересные гайды и статьиТанкПобедитель конкурса
Награжден за: Бабка Занга всея Гохи
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новостиGoHa.Ru - СтарожилВедьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Армия и техника

Как и любой пацан, выросший в 90-е, я еще помню рассказы старших о непобедимости советского оружия и о том, как в 70-е у нас танков было "больше, чем у всей планеты вместе взятой" и верил в миф о том, что "АК-47 пробивает железнодорожную рельсу" ©.

Собственно, эта тема будет посвящена армии и технике. Фоткам, видосам и прочим материалам. Спорам, что сильнее: "Меркаба" или "Армата" и т.п. Статистике и аналитике.
Армии и технике ЛЮБОЙ СТРАНЫ МИРА, без ура-патриотических безмозглых лозунгов и либшизоидного тупорылого хейта "всего отечественного".

Тема курируется.

Правила темы (могут быть изменены):

1. Не тащить ваши личные срачи из других тем сюда.
2. Стараемся обсуждать военную технику более-менее объективно. Понятно, что мало кому тут хватит адекватных знаний по рассматриваемому вопросу, но на уровне любителей интересной информации тоже предостаточно. И у техники любых стран мира есть как преимущества, так и недостатки. И нужно трезво на них смотреть.
3. Личностные маты запрещены.
4. Куритуется тема согласно правилам Гохи и моему пониманию "модерации". Не нравится — не пишите.
5. Забава может идти мимо этой темы строевым шагом.
__________________________________________________ _________________________

С торжественной частью закончили. Теперь немного реальности

В России признали бессилие перед США

Доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков сравнил возможности морских, воздушных и сухопутных сил России и США. Статью эксперта опубликовал «Военно-промышленный курьер».

«Так, по авианосцам американский флот превосходит российский в 12 раз (при этом “Кузнецов” по боевому потенциалу соответствует примерно половине американского собрата), по крейсерам — в 6,5 раза, по эсминцам — впятеро, по многоцелевым атомным подводным лодкам — вчетверо», — пишет эксперт.

По его мнению, ВМФ России превосходит ВМС США в неатомных подводных лодках и кораблях ближней морской зоны (корветах, малых ракетных кораблях и катеров различного назначения). «Однако превосходство России в этой области с лихвой компенсируется составом флотов союзников США, в частности стран НАТО», — отмечает Сивков.

«В воздушно-космической сфере дела не лучше. По боевым самолетам (истребители, бомбардировщики, штурмовики) американские ВВС и ВМС почти в четыре раза превосходят российские ВКС и морскую авиацию. При этом последняя уступает американской примерно на два порядка. С учетом самолетов обеспечения общее количественное превосходство авиации США — почти восьмикратное», — полагает эксперт.
Сивков отмечает, что хотя в России имеются достойные образцы вооружений, например, истребитель пятого поколения Су-57, их недостаточно для достижения превосходства над США.

Эксперт также отметил отставание России от США по численности сухопутных войск, а также принятым на вооружение образцам высокоточного оружия.

«И с этой точки зрения впору не сворачивать военное производство и объем государственного оборонного заказа, а наращивать. Запросы Минобороны в объеме 30 триллионов рублей на новую госпрограмму вооружений представляются весьма скромными», — подводит итоги Сивков.

Последний раз редактировалось Zan; 23.03.2018 в 17:58.
Старый 23.03.2018, 09:58   #2 
darfur
Старожил darfur вне форума

Info
Всего лайков: 12
GoHa.Ru II Степени
Re: Армия и техника

Цитата:
Сообщение от Zan Посмотреть сообщение
И с этой точки зрения впору не сворачивать военное производство и объем государственного оборонного заказа, а наращивать.
вперёд, соревноваться с нато и сша в объёмах военных бюджетов
Старый 23.03.2018, 10:05   #3 
Борк
пельмешный хлебушек Борк вне форума

Info
Всего лайков: 91
СтрелокGoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За регулярное освещение WvW-итогов недели

Цитата:
по авианосцам американский флот превосходит российский в 12 раз (при этом “Кузнецов” по боевому потенциалу соответствует примерно половине американского собрата), по крейсерам — в 6,5 раза, по эсминцам — впятеро, по многоцелевым атомным подводным лодкам — вчетверо»
Ужас какой. Надо срочно строить крейсеры и авианосцы, а то нас захватят
Старый 23.03.2018, 11:04   #4 
Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке Бешеный Пингвин вне форума

Info
Всего лайков: 75
Игра: Сансара
Гилд.: Troll Occupation Government
Инфо: Лой Быканах
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 летВеселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.

Двести рублей, которые ежемесячно получал ее муж на заводе «Электролюстра», для Эллочки были оскорблением. Они никак не могли помочь той грандиозной борьбе, которую Эллочка вела уже четыре года, с тех пор как заняла общественное положение домашней хозяйки — Щукинши, жены Щукина. Борьба велась с полным напряжением сил. Она поглощала все ресурсы. Эрнест Павлович брал на дом вечернюю работу, отказался от прислуги, разводил примус, выносил мусор и даже жарил котлеты.

Но все было бесплодно. Опасный враг разрушал хозяйство с каждым годом все больше. Как уже говорилось, Эллочка четыре года тому назад заметила, что у нее есть соперница за океаном. Несчастье посетило Эллочку в тот радостный вечер, когда Эллочка примеряла очень миленькую крепдешиновую кофточку. В этом наряде она казалась почти богиней.

— Хо-хо, — воскликнула она, сведя к этому людоедскому крику поразительно сложные чувства, захватившие ее существо. Упрощенно чувства эти можно было бы выразить в такой фразе: «Увидев меня такой, мужчины взволнуются. Они задрожат. Они пойдут за мной на край света, заикаясь от любви. Но я буду холодна. Разве они стоят меня? Я — самая красивая. Такой элегантной кофточки нет ни у кого на земном шаре».

Но слов было всего тридцать, и Эллочка выбрала из них наиболее выразительное — «хо-хо».

В такой великий час к ней пришла Фима Собак. Она принесла с собой морозное дыхание января и французский журнал мод. На первой его странице Эллочка остановилась. Сверкающая фотография изображала дочь американского миллиардера Вандербильда в вечернем платье. Там были меха и перья, шелк и жемчуг, легкость покроя необыкновенная и умопомрачительная прическа.

Это решило все.

— Ого! — сказала Эллочка самой себе. Это значило: «Или я, или она».

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Старый 23.03.2018, 11:10   #5 
Ploom
Забанен Ploom вне форума

Info
Всего лайков: 146
GoHa.Ru - Старожил

армию и технику обсуждают минимум в трех темах.
но нет же,тебе еще одну понадобилось создать
Старый 23.03.2018, 11:40   #6 
Kustar
Анархист Kustar сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 142
Веселый дембель

Цитата:
Армии и техники ЛЮБОЙ СТРАНЫ МИРА
такое пойдет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Забава может идти мимо этой темы строевым шагом.
благодаря тебе я с голоду скоро умру

Добавлено через 7 минут
вот этот образец считаю очень своевременным. Это скорее всего тестовая модель для свежекупленных джавелинов

Последний раз редактировалось Kustar; 23.03.2018 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.03.2018, 13:08   #7 
Борк

Info

Цитата:
Сообщение от Ploom Посмотреть сообщение
армию и технику обсуждают минимум в трех темах.
но нет же,тебе еще одну понадобилось создать
Плум, ты ничего не понимаешь. Там обсуждают, а тут можно чисто поплакать на тему никчёмности российского и украинского флота
Старый 23.03.2018, 13:14   #8 
Mirm
няшист Mirm вне форума

Info
Всего лайков: 251
Игра: WoT
Ник: Mirm
GoHa.Ru - 10 летТанкистПобедитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks

Цитата:
Армии и техники ЛЮБОЙ СТРАНЫ МИРА, без ура-патриотических безмозглых лозунгов и либшизоидного тупорылого хейта "всего отечественного".

Т.е. обсуждать москитный флот, новейшие шушпанзеры и всякое такое допустимо?
Старый 23.03.2018, 13:32   #9 
Harek Yarifind
Мастер Harek Yarifind вне форума

Info
Всего лайков: 53
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от Borki Посмотреть сообщение
Ужас какой. Надо срочно строить крейсеры и авианосцы, а то нас захватят
Побольше малых ракетных кораблей надо и средства ПВО морского базирования, авианосцы и крейсера в современных условиях это очень дорогие гробы нужные в первую очередь для того, чтобы флаг демонстрировать и папуасов бомбить, там где есть возможность огрести от ПКРК в тех регионах они стараются лишний раз не показываться.
Конечно парочку атомных авианосцев иметь было бы в составе флота очень неплохо, но это в том случае если удовольствие не в ущерб всему другому будет.

У американцев с "Джеральдом Фордом" кстати все не так красиво оказалось, он должен был стать новым словом, крайне перспективные инновации, но оказалось в проекте обнаружилось несколько фатальных изъянов в электромагнитных катапультах, так что возможно придется многое переделывать и фиг его знает когда.
Поклонимся бомбе!!!

Никакой войны — кроме классовой!

Последний раз редактировалось Harek Yarifind; 23.03.2018 в 14:07.
Старый 23.03.2018, 13:42   #10 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
Сообщение от Mirm Посмотреть сообщение
Т.е. обсуждать москитный флот, новейшие шушпанзеры и всякое такое допустимо?
не, я так понял нельзя слишком упорото превозносить свое вооружение и безапелляционно его же критиковать. Иностранное можно
Старый 23.03.2018, 13:44   #11 
Борк

Info

Цитата:
Сообщение от Harek Yarifind Посмотреть сообщение
в современных условиях это очень дорогие гробы нужные в первую очередь для того
В следующий раз буду явно указывать наличие сарказма в моих постах
Старый 23.03.2018, 15:17   #12 
Лапата
Предводитель Лапата вне форума

Info
Всего лайков: 31
GoHa.Ru - Старожил

Я думал люди которые пишут такие стены текста уже давно в википедии создают пацриотические линки
Старый 23.03.2018, 17:54   Zan - куратор темы     #13 
Zan

Info
Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса по Sims 4, XTREME FORCE и Королевская битваЗнаток
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новостиGoHa.Ru - СтарожилВедьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Агент GoHa.Ru

Цитата:
Сообщение от Kustar Посмотреть сообщение
благодаря тебе я с голоду скоро умру
Переходи на поедание себе подобных. Вишь, как Плюмчик агрится после того, как я российских наемников назвал собаками и считаю их (как считает и закон РФ) - убийцами и бандитами?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mirm Посмотреть сообщение
обсуждать москитный флот, новейшие шушпанзеры и всякое такое допустимо?
Конечно. Особенно, с пруфами в виде фото- \ видеофайлов

Последний раз редактировалось Zan; 23.03.2018 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.03.2018, 18:02   #14 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
я российских наемников назвал собаками и считаю их (и закон РФ) - убийцами и бандитами?
Они не бандиты - они наемники, такие же как и другие. Они профессиональные убийцы - это их хлеб. Я был бы счастлив если бы в конфликтах участвовали только профессиональные наемники - не было бы лишних жертв, мародерства и других атрибутов "добробатов" и всякой подобной нечисти. Но сие не возможно, ибо таких среди них и сотни не наберется - большинство же наемников это просто хорошо обученные животные с выделенным инстинктом убийства.

Если копнуть глубже, то наемники это абсолютно все армии мира, включая офицеров и командование. За исключением тех у кого еще есть срочная служба

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Переходи на поедание себе подобных
я не канибал! хотя одну съел - было весьма неплохо

Последний раз редактировалось Kustar; 23.03.2018 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.03.2018, 18:06   Zan - куратор темы     #15 
Zan

Info
Лауреат
Веселый флудер

Цитата:
они наемники, такие же как и другие
Они бандиты - потому, что в РФ ЗАКОНОМ запрещена их деятельность! Разрешат в РФ существование таких предприятий - ок, я сменю свою т.з. Нет - бандиты и шакалы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
я не канибал
Мясо собрата легче всего усваивается.

Последний раз редактировалось Zan; 23.03.2018 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.03.2018, 18:11   #16 
Ploom
Забанен Ploom вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Они бандиты - потому, что в РФ ЗАКОНОМ запрещена их деятельность!
каким законом?
почему украинцы всегда говорят про законы и конституцию в России,но ни когда их не читают?
еще раз повторю свой вопрос,каким законом запрещена деятельность вагнеровцев?
линк на этот закон плз.
Старый 23.03.2018, 18:12   #17 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
Они бандиты - потому, что в РФ ЗАКОНОМ запрещена их деятельность!
А разве гражданин может быть обвинен за преступление на территории другого государства? Если это наемник убьет на территории Уругвая их гражданина, то РФ не может обвинить его в убийстве. Так что с юридической точки зрения наемник не является бандитом и преступником для страны, гражданином которой он является
Старый 23.03.2018, 18:17   #18 
Ploom
Забанен Ploom вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

и второй вопрос,почему украинцы ни когда не читают о предмете спора,но все время с уверенностью ссылаются на законы и конституцию,которых в глаза не видели и в которых нет ни слова о том,о чем врут украинцы,вот почему так?
Старый 23.03.2018, 18:24   Zan - куратор темы     #19 
Zan

Info
Лауреат
Веселый флудер

Цитата:
каким законом?
Законом Российской Федерации. И я даже кидал тебе его.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
линк на этот закон плз.
На сегодняшний день де-юре ЧВК в России не разрешены. Соответственно, та деятельность, которую ведут ЧВК, это деятельность вне закона. Она подпадает под действие статьи 359 УК. Организаторам ЧВК грозит до 15 лет лишения свободы, участникам до 8, с другими законодательными ограничениями.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
""Статья 359. Наемничество

Цитата:
""1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Приятного осознания.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
почему украинцы ни когда не читают о предмете спора
Зачем украинцам читать законы РФ, если они не в РФ? Ты вообще к чему это написал, гражданин не пойми какой национальности и какой страны?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А разве гражданин может быть обвинен за преступление на территории другого государства? Если это наемник убьет на территории Уругвая их гражданина, то РФ не может обвинить его в убийстве. Так что с юридической точки зрения наемник не является бандитом и преступником для страны, гражданином которой он является
Статья чуть выше. И с чего бы жто гражданину не быть обвиненным в преступлениях , если известно, что он преступник, хоть и совершил преступление забугром? Его просто будут судить в родном суде за преступления на чужбине.

Последний раз редактировалось Zan; 23.03.2018 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.03.2018, 18:27   #20 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
Она подпадает под действие статьи 359 УК.
первая же огромная дыра

Цитата:
лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения
я не уверен что они платят налоги,а если не платят то факт оплаты именно за наемничество доказать практически невозможно. Если только он не ведут бухучет типа "получено Ваней Томатом - 300 евро за 2 уха, отрезанных по адресу - Уругвай, ул. Лимпопо д. 53, )" Они оформляются как консультанты какой нибудь ООО "Навоз Инкорпорейтед" и им честно выплачивают командировочные - тем более, если действуют в интересах государства то их даже проверять не будут.
Старый 23.03.2018, 18:30   Zan - куратор темы     #21 
Zan

Info
Лауреат
Веселый флудер

Цитата:
первая же огромная дыра
Это не является дырой.
Вот вообще. Материальное вознаграждение - это факт получения любом материальной прибыли при событиях, которые законом классифицируются как "Наемничество".

Иными словами, "если ты выглядишь, как утка, ходишь, как утка и крякаешь, как утка, — ты и есть утка (С).
Старый 23.03.2018, 18:31   #22 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
Вот вообще. Материальное вознаграждение - это факт получения любом материальной прибыли при событиях, которые законом классифицируются как "Наемничество".
а если он поехал в командировку с целью сбора голубиного говна? Думаешь кто то будет следить за ним?
Старый 23.03.2018, 18:33   #23 
Ploom
Забанен Ploom вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
А разве гражданин может быть обвинен за преступление на территории другого государства?
может

Цитата:
Если это наемник убьет на территории Уругвая их гражданина, то РФ не может обвинить его в убийстве.
может

Цитата:
Так что с юридической точки зрения наемник не является бандитом и преступником для страны, гражданином которой он является
является.
но вагнеровцы не являются наемниками,они не попадают под юридическое определение наемника,вагнеровцы это подразделение МО РФ,напрямую подчиняющиеся СБ РФ
как тот же Гром например в СССР.

вот фото Уткина,командира "вагнеровцев" и Путина например.Уткин справа.

нужно быть конченым дегенератом,что бы не понимать,кто такие вагнеровцы,какие задачи они выполняют и в интересах какого государства.
и нужно быть конченым мерзавцем,типа зана,что бы радоваться,что гибнут российские военные.
если они наемники,то что же их не наймет украина или те же США?что мешает то?
Старый 23.03.2018, 18:33   #24 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
Материальное вознаграждение - это факт получения любом материальной прибыли при событиях, которые законом классифицируются как "Наемничество".
вот перечислили мне 250 к в виде премии за работу. Кто знает за что именно? Никто. Никто кроме меня и шефа. Так и у них. Не думаю что они делают пометки в платежах
Старый 23.03.2018, 18:37   Zan - куратор темы     #25 
Zan

Info
Лауреат
Веселый флудер

Цитата:
что гибнут российские военные.
Гибнут наемники, и ЧП "Вагнера" не принимает участите в событиях в Сирии. Если это так, то я жду от тебя пруф на доказательство этого точно так же. как я дал пруф тебе на требуемый закон.

Должно быть четко и ясно указано, что ЧП "Вагнера" принимает участите в сирийском конфликте как вооруженное формирование со стороны России.

Нужно быть полным болваном, типа Плюма, чтобы не понимать, что такого просто не может быть, ибо нет закона в РФ, разрешающего наемничество, а ЧП "Вагнера" как часть ВС РФ не принимает участие в военном конфликте. И в случае ликвидации наемников из России, генштаб неоднократно акцентировал внимание, что российских военных в той ситуации не было и потому никаких претензий к США не имеет по тому случаю. .
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад