Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Immortal Unchained - Немного подробностей об игре и видеонарезка первых локаций
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 12.03.2018 13:54
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Immortal Unchained - Немного подробностей об игре и видеонарезка первых локаций

В данной небольшой статье мы посмотрим на относительно новый проект Immortal Unchained, который недавно могли попробовать пользователи, которые получили доступ к закрытому альфа-тесту игры.
Ниже я постараюсь рассказать вам что представляет из себя непосредственно игра и на что она внешне похожа, также в конце данной темы вы найдете небольшое 30-минутное видео с игровым процессом вплоть до второй локации.
Изначально стоит учитывать, что это альфа-версия игры (о чем неоднократно повторяют разработчики), и не стоит ожидать, что весь игровой процесс на данный момент отшлифован на 100%.

Как и всегда, вначале поговорим про разработчиков, платформы, на которые нацелен выпуск игры, о предварительной дате релиза и так далее по стандартному списку.
Игра разрабатывается непосредственно шведской компанией Toadman Interactive и к тому же является их первым полностью собственным проектом, как я понял, до этого момента они уже принимали участие \ помогали в разработке довольно приличного количества игр (из самых известных можно отметить Warhammer: Vermintide и Killing Floor: Calamity).
За основу игрового движка игры взят так называемый Stingray Engine, пример работы которого игроки могут посмотреть в следующих играх: Escape Dead Island, Hamilton's Great Adventure, Krater, Gauntlet, Helldivers, Magicka: Wizard Wars, Magicka 2, The Showdown Effect, War of the Vikings, War of the Roses, and Warhammer: End Times - Vermintide.
К слову, пока я играл, особых нареканий или проблем в игре я вообще не заметил, проблемы были скорее другого плана, нежели плохой игровой движок.
Разработчики планируют выпустить игру в 2018 году сразу на три основные игровые платформы - PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Immortal Unchained относится к довольно стандартному жанру Action RPG Shooter, но однако включает в себя главную особенность, из-за которой данный проект можно сравнить с серией Dark Souls.
Стилистика игры переносит игроков в Sc-Fi мир будущего, где спокойно уживаются различные футуристические механизмы, обычное огнестрельное оружие, холодное оружие разных видов и т.д.
По сюжету игры, в будущем произошло некое страшное событие космического масштаба, которое привело к ужасным последствиям, игрокам придется примерить на себя роль некоего “живого” оружия, которое против его же воли пробудил смотритель.
И вот теперь без каких-либо уточнений вам по ходу развития сюжета придется узнать, что за происшествие случилось и как вам его устранить, чтобы спасти себя и весь космос в целом, грубо говоря, тут подойдет следующая фраза “Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что”.


Как я уже говорил, в игре есть элементы экшен-шутера, именно отсюда вытекает основная направленность игры - стрельба по всему, что движется из различных вариаций оружия, попутно уворачиваясь от вражеских атак (однако в игре все же есть различные виды холодного вооружения).
RPG-составляющая привносит в игру систему прокачки различных параметров, которые повышают определенную характеристику, отвечающую за те или иные действия, к примеру можно повысить процесс перезарядки оружия.
Также данный элемент влечет за собой “условия” для всего снаряжения, чтобы вы могли его использовать, в видео будет пример небольшого автоматического пистолета с босса, ради которого мне необходимо прокачать пять поинтов в определенной ветке.
Dark Soul - особенность, про которую я упоминал, заключается, как вы могли уже догадаться, в различных кострах, которые в игре сделаны в виде обелисков, после смерти вашего персонажа вы воскреснете около него, а все ваши “души” останутся на месте вашей гибели (все как и в дске).


Пока что на первой альфе боевая система более-менее проще раскрывала себя через управление гаймпадом, так как 90% времени вы будете стрелять по зафиксированной точке на противнике (но можно стрелять и без этого).
Каждый встреченный мной противник представлял собой некую смесь техники и живой плоти, как я уже сказал, сам боевой процесс представляет собой стрельбу по определенной части тела противника с последующими последствиями.
К примеру, если сосредоточить свой огонь на ноге противника, рано или поздно он упадет и ненадолго будет обездвижен, также почти у каждого противника есть специальное уязвимое место на спине, стрельба по которому нанесет ему огромный урон.
У вашего персонажа есть три основные характеристики, которые отвечают за различные функции в игре:
  • Полоска здоровья - упадет до нуля, и вы отправитесь к обелиску.
  • Полоска маны \ энергии - в игре так и не понял для чего.
  • Полоска выносливости - основная ваша энергия, которая расходуется на бег, перекаты и атаку персонажа.

Ну и собственно видеопроцесс, о котором я говорил.

Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Immortal Unchained - Немного подробностей об игре и видеонарезка первых локаций
выглядит хреноватенько ...
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Immortal Unchained - Немного подробностей об игре и видеонарезка первых локаций
Простовато пока, но играется вполне неплохо.
Вот только сегодня прислали пройти фидбек, посмотрим как они будут реагировать на замечания и что решат править.
Ваши права в разделе