Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Surviving Mars - Основная информация
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 07.03.2018 13:47
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Surviving Mars - Основная информация

В данной теме вы найдете основную информацию по относительно новой игре болгарской компании Haemimont Games, которая издается довольно известной шведской компанией Paradox Interactive.
Речь конечно же пойдет об игре Surviving Mars, которая собирается выйти уже 15 марта на различные основные платформы, такие как Microsoft Windows, OS X, Linux, PlayStation 4, Xbox One.
Сразу же стоит отметить, что несмотря на специфический и определенный игровой жанр графика и различные другие игровые элементы сделаны довольно приятно и качественно.

Основная идея, которая лежит в основе игры, довольно популярна и обожаема многими игроками по всей планете, а именно строительство и развитие собственной базы через производство и грамотное распределение основных ресурсов.
Игру можно отдаленно сравнить с относительно новым проектом Planetbase или же чуть более отдаленно с популярной игрой RimWold, однако само собой существенные отличия тут присутствуют.
Сюжет игры разворачивается вокруг популярной и активной идеи колонизации Марса, однако в более далеком и продвинутом будущем, нежели сейчас (к слову, не знаю является ли это прямой отсылкой, но в качестве спонсора можно выбрать компанию SpaceY).
Именно выбор начальной компании-спонсора будет определять в некой степени сложность игрового процесса и некоторые его особенности.
Помимо различных режимов сложности и вариаций прохождения в игре будет присутствовать функционал для создания различных модов и меню для их управления.
Исходя из этого и выбора в качестве платформы Steam, можно ожидать, что появится довольно много различных и интересных модификаций (яркий тому пример различные модификации того же Rimworld).


Как и в любой другой игре подобного типа, у вас есть довольно простая и понятная задача “Построить и обеспечить стабильное процветание колонии \ города”, однако в Surviving Mars для достижения наиболее простого подхода все разделено на основные задачи, которые вам и надо достигнуть.
Сложность вашего игрового процесса напрямую зависит от начальных настроек, которые каждый игрок будет выбирать для себя самостоятельно, сводя все к стандартным понятиям, мы получить легкий \ средний \ тяжелый режимы игры с различными особенностями.
Основным игровым полем для игроков станет выбранный ими специальный участок красной планеты перед началом новой игры, и так как это все же довольно большая планета, каждый из участков обладает своими показателями насыщенности основными ресурсами.
Но если говорить грубо и просто, то игрокам доступен довольно большой выбранный ими участок, который суммарно поделен на 100 секторов (10 х 10), каждый из них изначально не открыт игроку и таит в себе различные загадки.


Как я уже говорил, изначальная идея данной игры происходит далеко в будущем, так что в начале перед непосредственным “заселением” красной планеты вам предстоит управлять различными дронами для создания необходимых условий.
Именно таким довольно стандартным подходом по сути разработчики разделили сам процесс освоения на две различные стадии, которые потребуют от вас совершенно иного подхода к той или иной проблеме.
Помимо этого, вы можете в любой момент времени связаться с землей и запросить у нее поддержку и различные ресурсы через выбранную вам компанию, однако все это стоит денег, и вам предстоит довольно тщательно все продумывать, ведь бюджет вашей "миссии" зависит напрямую от данной компании.
Также игра, само собой, содержит довольно длительную и интересную систему прокачки различных технологий для улучшения или открытия новых зданий, всего в игре есть несколько основных видов зданий и категорий развития.
Категории развития делятся на следующие:
  • Биотехника - в основном отвечает за проживание людей на красной планете.
  • Инженерия - улучшает или открывает различные здания.
  • Робототехника - улучшает ваших дронов или открывает улучшения для связанных зданий.
  • Физика - различные научные штуки.
  • Социология - увеличивает рабочий потенциал людей на красной планете и привлекает больше волонтеров с земли.
В свою очередь, все строения делятся на основные категории:
  • Инфраструктура - тут находятся основные строения, необходимые для основания колонии.
  • Энергия - все что связано с производством или хранением энергии.
  • Производство - различные строения для производства основных ресурсов, некоторые могут управляться только людьми.
  • Жизнеобеспечение - необходимые строения для выживания людей на красной планете.
  • Хранение - различные площадки для складирования ресурсов по категориям.
  • Дома - тут можно начать строить первые купола для построек.
  • Жилища и основные строения - основные жилища для людей и необходимые заведения (больницы, столовые и т.д.)
  • Развлечения - здесь можно найти строения, которые не позволят вашим колонистам скучать.
  • Специальные строения.
  • Декорации.





Ну и напоследок стоит отметить, что разработчики включили в игру также довольно стандартную систему различных стихийных бедствий и специальные черты для каждого нового колониста.
Стихийные бедствия в данной игре оказывают влияние не только на сами строения (к примеру портят здания или замораживают воду), но и могут повлиять на общее настроение некоторых колонистов.
Особые черты каждого колониста определяют его потребности и как он будет вести себя в обществе, мешая или помогая вам при этом, к примеру колонист алкоголик рано или поздно заставит вас построить и наладить работу бара.

Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Surviving Mars - Основная информация
Почему-то общая идея напомнила отличную настольную игру Покорение марса https://tesera.ru/game/terraforming_mars/

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Ваши права в разделе