Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 27.02.2018 09:42
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской


С помощью данного гайда вы сможете собрать один из лучших мечей в игре Kingdom Come: Deliverance - меч Царицы Савской, который является длинным мечом (longsword). Учтите, что минимальная сила для его использования 12!

Начать квест со сбором осколков меча (которых будет 5) можно двумя способами: поговорив с оружейником в Сазаве (Sasau), который расскажет вам о проходящем мимо города пилигриме, продававшем осколки, или с Отбойщиком в Ратае (Rattay), но только после того, как вы устроите его на работу. Начнем с Отбойщика (Pickman).



Работу для этого гражданина можно найти посредством выполнения квеста "Водолей" для Ристража (Bailiff) города Ратае, где вам потребуется найти 1 повара, 2 водоносов и 2 черпальщиков г... помоев. Описывать (и спойлерить) прохождение этого квеста я вам не буду, скажу лишь, что для сбора всех осколков вам гарантированно понадобится устроить Отбойщика на место водоноса. В качестве благодарности довольный работник вручит вам первый осколок того самого меча Царицы, и инициирует старт квеста. Подскажу, что найти Отбойщика после выполнения квеста "Водолей" для взятия награды можно в палаточном городке у входа в Ратае.



***
Второй осколок можно найти не выходя из Ратае - он находится в доме у кузница, в западной части города. Обходим дом, входим в него, поднимаемся на второй этаж и вскрываем Легкий сундук. В качестве альтернативы, можно своровать ключ у кузница, пока тот спит. Или у его жены, которая живёт в том же доме. Не стоит пытаться проникнуть в дом в полной пластинчатой броне - вас тут же засекут!



***
Третий осколок самый простой для приобретения - двигайтесь в Ледечко (Ledechko) и купите его у местного кузнеца. Его дом находится к югу от города, через мост - найти его легко, так как кроме него там никто не живёт. Кузнец продаёт осколок за 200 грошей, но вы можете снизить цену, если умеете торговаться. В качестве альтернативы, осколок можно украсть. Карманной кражей, или стукнув кузнеца по маковке.



***
Четвертый осколок находится у кузнеца Зака (Zack), который живет около Монастыря возле Сазавы. Кузнец живет чуть южнее Монастыря. Зак не столь добродушен как его коллега из Ледечко, так что осколок вам придётся у него украсть. Выгадайте момент, когда его подмастерье отсутствует поблизости (примерно в полдень) и попытайте удачу в карманной краже. В качестве альтернативы - проводите его до дома после окончания работы.



***
Наконец, мы подошли к последнему, 5-ому осколку. Для его добычи направляемся в Тальмберг (Talmberg). Ищем дом кузнеца на западном берегу реки, и готовимся вскрывать Очень легкие замки. Первый - на входной двери, второй - на дальней двери слева, которую вы увидите, войдя в дом.





***
Собрав полный комплект осколков, мы должны вернуться к оружейнику в Сазаве, который перекуёт вам его в настоящее произведение кузнечного искусства! Вот полные статы меча:



скриншоты взяты отсюда
Последний раз редактировалось Lexxx20; 28.02.2018 в 11:00.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Garruk:
Есть еще меч Короля Разбойников - топовый короткий меч. Прямой конкурент Георгию для тех , кто любит покороче.
Я его случайно продал :/
Аватар для Cosimo Malaspina_renamed_1364507_21022021
Читатель
Регистрация:
28.02.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Neekopol:
Глупости. Достаточно покататься по заповедным местам, и перснаж уже одет с иголочки, а серебришко приятно оттягивает карман.
Думаю он имел ввиду, что одеться в игре легко и потом всё становится слишком просто.

Я лично понял что игра мне надоела как раз из-за легкости боёв. Мне нравится боёвка, но с мечём Святого Георгия не возможно закончить даже трех-ударную комбинацию - все умирают после второго. Боёв и так дай бог 20% времени игры, а тут такое.

Чисто для прикола пришел в Ратае и начал ебошить всех. Закончилось всё тем что походу последний из охранников либо забагался либо так и задумано - его нельзя было атаковать и я сдался. За несколько десятков убитых людей мне дали 10 суток каторги. Справедливость восторжествовала!
Аватар для cruelmindwow
Фанат
Регистрация:
10.05.2006
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Garruk:
У меня был раскачан трындежь. Я его убедил , что быть говночерпом престижно и он поднимет много гульденов и парень на радостях потмо мне презентовал эту железяку.
В том то и проблема, что нужно заранее (выполняя квест с водоносами) озаботиться наградой, потом ее никак не забрать.

Если не имеешь то, что хочешь, то научись хотеть то, что имеешь.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Lexxx20:
Я его случайно продал :/
Их в игре 3 штуки. 1 в могиле, 2 в сундуках.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для cruelmindwow
Фанат
Регистрация:
10.05.2006
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Cosimo Malaspina:
Думаю он имел ввиду, что одеться в игре легко и потом всё становится слишком просто.

Я лично понял что игра мне надоела как раз из-за легкости боёв. Мне нравится боёвка, но с мечём Святого Георгия не возможно закончить даже трех-ударную комбинацию - все умирают после второго. Боёв и так дай бог 20% времени игры, а тут такое.

Чисто для прикола пришел в Ратае и начал ебошить всех. Закончилось всё тем что походу последний из охранников либо забагался либо так и задумано - его нельзя было атаковать и я сдался. За несколько десятков убитых людей мне дали 10 суток каторги. Справедливость восторжествовала!
В точку. Видимо, нужно мне, как говорят наши политики по Оруэллу, более лучше выражать свою мысль (нет).

Если не имеешь то, что хочешь, то научись хотеть то, что имеешь.
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Lexxx20:
Пробойник - это что? Попробуй боевой молот - срсли кладёт врагов с 1 удара в дыню, даже в хорошем шлеме :)
Длинный меч с 66 укола и что-то около 40 рубящего.
На молот думаю силушки не хватит - недавно кена взял (-2 к силе, +2 к внешности), но посмотрим, пока не уверен . что играть дальше буду.

Вообще боевая система разочаровывает и привязка к одной точке всех ударов и то что все комбо только без щита работают, а как воевать без оного с 2+ противниками я не представляю..

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Loose_Lord:
Длинный меч с 66 укола и что-то около 40 рубящего.
На молот думаю силушки не хватит - недавно кена взял (-2 к силе, +2 к внешности), но посмотрим, пока не уверен . что играть дальше буду.
Угу, понял. Piercer у меня. Долго с ним проходил.

Так молотов много - посмотри на 10-11 силы.
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Lexxx20:
Угу, понял. Piercer у меня. Долго с ним проходил.

Так молотов много - посмотри на 10-11 силы.
Ну я мб не далеко ушёл - пока закупаюсь в базовом городе, всё ещё расследую резню на конюшне ( думаю скоро найду лагерь бандитов). В общем пока только 1ого оружейника встречал и что-то мне молоток у него не впечатлил. может дальше - больше будет.

Аватар для Cosimo Malaspina_renamed_1364507_21022021
Читатель
Регистрация:
28.02.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Loose_Lord:
Длинный меч с 66 укола и что-то около 40 рубящего.
На молот думаю силушки не хватит - недавно кена взял (-2 к силе, +2 к внешности), но посмотрим, пока не уверен . что играть дальше буду.

Вообще боевая система разочаровывает и привязка к одной точке всех ударов и то что все комбо только без щита работают, а как воевать без оного с 2+ противниками я не представляю..

Комбо и со щитом работают. Я даже больше скажу - там есть даже комбо с использованием щита. Без щита с толпой вполне можно разбираться: с мечом Святого Георгия и намазанным ядом у меня урон был 150+. И так как у всех хп всего 100 и примерно 100+- выносливости, получалось что после идеального парирования любой злодей падал как мешок с гавном, не доживая простую комбинацию из реж+кол+кол до завершающей специальной анимации.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Loose_Lord:
Ну я мб не далеко ушёл - пока закупаюсь в базовом городе, всё ещё расследую резню на конюшне ( думаю скоро найду лагерь бандитов). В общем пока только 1ого оружейника встречал и что-то мне молоток у него не впечатлил. может дальше - больше будет.

Думал в начале игры, что придется качать и молотки и топоры, чтобы ломать броню. А на деле оказалось полторучка прокалывает любой доспех с двух уколов.
Последний раз редактировалось Cosimo Malaspina_renamed_1364507_21022021; 28.02.2018 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Cosimo Malaspina:
Комбо и со щитом работают. Я даже больше скажу - там есть даже комбо с использованием щита.
Уже выяснили, что а) у длинных мечей НЕТ комбо со щитом и б) у остальных типов оружия с щитом комбо минимум. У топоров и булав - по одному, например.
Аватар для Cosimo Malaspina_renamed_1364507_21022021
Читатель
Регистрация:
28.02.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Lexxx20:
Уже выяснили, что а) у длинных мечей НЕТ комбо со щитом и б) у остальных типов оружия с щитом комбо минимум. У топоров и булав - по одному, например.

Есть как минимум одно комбо для любого типа оружия, в котором последний удар типо скрывается щитом (иначе без щита делает какой-то специальный удар). Если уж говорить обо всём оружии кроме мечей, то там всего-то по три комбо (хоть со щитом, хоть без него), одно из которых задействует щит. У меня прекрасно получалось делать комбо полторучкой со щитом в руке, что кстати ввергло в когнитивный диссонанс.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Cosimo Malaspina:
Есть как минимум одно комбо для любого типа оружия, в котором последний удар типо скрывается щитом (иначе без щита делает какой-то специальный удар). Если уж говорить обо всём оружии кроме мечей, то там всего-то по три комбо (хоть со щитом, хоть без него), одно из которых задействует щит. У меня прекрасно получалось делать комбо полторучкой со щитом в руке, что кстати ввергло в когнитивный диссонанс.
1 Какое комбо получилось?

2 Выше человек тестил лонг сворды - безрезультатно. Я пробовал два комбо с уколами в конце - безрезультатно.

Напиши, какое комбо получилось с щитом и лонгом, я сам попробую дома.

Добавлено через 1 минуту
3 Ты уверен, что комбо с щитом можно сделать все 3? Андре писал, что только 1.

Добавлено через 20 секунд
В котором упоминается слово щит.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 01.03.2018 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cosimo Malaspina_renamed_1364507_21022021
Читатель
Регистрация:
28.02.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сегодня вечером протестирую. Нельзя исключать возможности бага. Я по началу вообще удивился, что с полторучкой щит можно одеть.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Cosimo Malaspina:
Сегодня вечером протестирую. Нельзя исключать возможности бага. Я по началу вообще удивился, что с полторучкой щит можно одеть.
Полуторка как бы подразумевает работу одной рукой
Аватар для Cosimo Malaspina_renamed_1364507_21022021
Читатель
Регистрация:
28.02.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Короче это похоже какой-то баг опять. Я только не понял как его воспроизвести. Иногда работают все комбинации, а иногда нихрена не работает. Даже та которая специально для щита сделана.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Cosimo Malaspina:
Короче это похоже какой-то баг опять. Я только не понял как его воспроизвести. Иногда работают все комбинации, а иногда нихрена не работает. Даже та которая специально для щита сделана.
У лонга нет специально сделанной для щита комбы.

Дело в тайминге мб?
Аватар для Cosimo Malaspina_renamed_1364507_21022021
Читатель
Регистрация:
28.02.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Lexxx20:
У лонга нет специально сделанной для щита комбы.

Дело в тайминге мб?

Я имею ввиду все варианты со щитом - и молоток и топор и одноручка. Всё перестало работать. Тут проблема больше не в тайминге, а в том что 95% населения Ратае не хочет доживать до третьего удара. Даже сраным оружием убиваются слишком легко. Они либо парируют либо дохнут, а когда доживают комбо не пашет. Может щит неправильный какой-то взял или ещё что-то.

В конце как всегда прибежал какой-то герой с годмодом, которого нельзя никак бить, и пришлось сдаваться. Ждём патчей короче.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
У меня та же проблема -- враги умирают раньше, чем начинается комбо... Получается применить их только к Бернарду лол.
Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Garruk:
Есть еще меч Короля Разбойников - топовый короткий меч. Прямой конкурент Георгию для тех , кто любит покороче.
А где водится? Гугл о таком не слыхал. Я видел только меч барона-разбойника, ты его в виду имеешь? И он не топовый. Для меня топ коротких - Жало, 79 базовый колющий урон. Убил им Коротышку в три укола в башку, он даже не успел свою оглоблю поднять - у меня с первого удара прошло оглушение.))
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от QuartZz:
А где водится? Гугл о таком не слыхал. Я видел только меч барона-разбойника, ты его в виду имеешь? И он не топовый. Для меня топ коротких - Жало, 79 базовый колющий урон. Убил им Коротышку в три укола в башку, он даже не успел свою оглоблю поднять - у меня с первого удара прошло оглушение.))
На барона а Короля. Типа намек на Робин Гада. В кладе был по моему на острове.
Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Garruk:
На барона а Короля. Типа намек на Робин Гада. В кладе был по моему на острове.
Хм, нет его ни в одном списке вещей в инете. На острове - в Сазаве? Там точно нету, я тот клад взял.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance - Собираем меч Царицы Савской
Сообщение от Garruk:
У меня был раскачан трындежь. Я его убедил , что быть говночерпом престижно и он поднимет много гульденов и парень на радостях потмо мне презентовал эту железяку.
Тоже раскачан - никакого дополнительного диалога так и не появилось. Обязательно надо договариваться с ним на условиях получения награды позже
Сообщение от Loose_Lord:
Вообще боевая система разочаровывает и привязка к одной точке всех ударов и то что все комбо только без щита работают, а как воевать без оного с 2+ противниками я не представляю..
Ахтыж - спасибо, а то я как дурак все пытаюсь сделать финты с щитом и длинным мечем, а оно чето не выходит. Значит это не я криворукий а щит мешается...

Добавлено через 22 минуты
Нашлось решение! Тот кусок, что у Отбойщика - чисто квестовый, можно обойтись без него. Всего в игре 6 кусков.

https://forum.kingdomcomerpg.com/t/q...ckman/45363/29

Цитата:
Found the answer in a german thread. Schwertsplitter24 I broke into the Smiths house. The house ist just south of the Grindstone. Heres a Pic of the Location. http://www.bilder-upload.eu/show.php...1519679974.jpg
Got the sword Forged Yesterday.
I have a second playthrough where I din´t pick it up. Maybe I can make some screenshots myself later.

To be clear:
There are obviously 6 pieces:

Ledetchko Smith (buyable)
Rattay swordsmith (his house)
Rattay Smith (his house)
Sassau Smith (Zach carries it)
Talmberg Smith (his house)

Pickman (I read his is the extra/Bonus one)
Проверил - да. Можно добавлять в гайд для тех, кто не дружит с Отбойщиком.

http://steamcommunity.com/sharedfile...?id=1329673904

http://steamcommunity.com/sharedfile...?id=1329673866

http://steamcommunity.com/sharedfile...?id=1329673840

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Последний раз редактировалось iWaNN; 13.03.2018 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе