Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Автор темы: Kotique
Дата создания: 17.02.2018 20:45
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Карта nvidia gtx 1060, driver version 390.77. Ошибка начала появляться с 390.65, но я не обращал на это особого внимания, так как случалось очень редко. До этого было все нормально. С новыми дровами экран стал гаснуть и востанавливаться чуть ли не каждые полчаса. Переустановка драйвера не помогла. Посоветуйте что делать?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Kotique:
С новыми дровами экран стал гаснуть и востанавливаться чуть ли не каждые полчаса. Переустановка драйвера не помогла. Посоветуйте что делать?
Дисплей драйвер анинсталлер, старые драйвера скачай на которых все хорошо работало и вобще не вылетало если помнишь или в том районе, потом в безопасном режиме(прога сама его предложит) вычистишь куски драйвера нового и поставишь старый. После этого результат посмотри.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Skuchniy:
Дисплей драйвер анинсталлер, старые драйвера скачай на которых все хорошо работало и вобще не вылетало если помнишь или в том районе, потом в безопасном режиме(прога сама его предложит) вычистишь куски драйвера нового и поставишь старый. После этого результат посмотри.
Хорошо попробую.
А это не может быть проблема с видяхой или с коннектором?
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Kotique:
А это не может быть проблема с видяхой или с коннектором?
Да тут много с чем может быть проблема, молись чтоб не с видеокартой.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Dooh:
молись чтоб не с видеокартой.
Почему молиться? У меня на неё 3х летняя гарантия.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Kotique:
Почему молиться? У меня на неё 3х летняя гарантия.
ну, приятного все равно мало будет, но ок.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Kotique:
А это не может быть проблема с видяхой или с коннектором?
Еще и с питанием. Может не плотно шлейф питания быть воткнут либо сам бп лажать. Причин дохера вплоть до кривой винды.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Kotique:
Почему молиться? У меня на неё 3х летняя гарантия.
если не будет в наличии на что поменять- вернут деньги, за которые ты её брал.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от CatTT:
если не будет в наличии на что поменять- вернут деньги, за которые ты её брал.
Нет, можно по нынешним ценам сдать. При условии что ремонт или замена товара займут более 45 дней.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Dooh:
Нет, можно по нынешним ценам сдать. При условии что ремонт или замена товара займут более 45 дней.
а если позвонят через неделю и скажут, что карта не поддается ремонту и заменить нечем?

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от CatTT:
а если позвонят через неделю и скажут, что карта не поддается ремонту и заменить нечем?
если по телефону откажуться возвращать нынешнюю стоимость видеокарты то пишешь претензию адресованную магазину с требованием расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги за товар согласно нынешним ценам на этот товар. Указываешь цену которую намерен получить и отправляешь заказным письмом с уведомлением о вручении и требованием уведомить о решении в течении 10 дней(со дня отправки притензии).


Даже если взять самую высокую цену в городе то магазину будет выгоднее решить вопрос в досудебном порядке дабы не платить 50% штрафа сверху и 5к морального ущерба.
суть в том что закон о защите прав потребителей предусматривает что цена товара с момента покупки может сильно измениться как в меньшую так и в большую сторону и предоставляет покупателю выбор, либо получить деньги по нынешней цене либо по цене на момент покупки товара.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от CatTT:
если не будет в наличии на что поменять- вернут деньги, за которые ты её брал.
От этого можно отказаться, правда связано с гемороем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Тут еще проблема в майнерах, в магазине может уже не быть товара такого же артикула.

Комментарий к статье 24 п.4 ЗЗПП: Под ценой товара на момент вынесения судом решения понимается не абстрактная цена товара, а цена такого же товара, продаваемого тем же продавцом. Если продавец к моменту вынесения решения суда не осуществляет торговли аналогичными товарами, то необходимо проведение специальных исследований по определению средней цены товара, предлагаемого к продаже другими продавцами в месте заключения договора в момент вынесения судебного решения. При этом следует учитывать, что некоторые условия договора, гарантийные условия, комплектация и тому подобное влияют на цены однотипных товаров, предлагаемых к продаже разными продавцами.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/772507/
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Панда-кун:
Тут еще проблема в майнерах, в магазине может уже не быть товара такого же артикула.

Комментарий к статье 24 п.4 ЗЗПП: Под ценой товара на момент вынесения судом решения понимается не абстрактная цена товара, а цена такого же товара, продаваемого тем же продавцом. Если продавец к моменту вынесения решения суда не осуществляет торговли аналогичными товарами, то необходимо проведение специальных исследований по определению средней цены товара, предлагаемого к продаже другими продавцами в месте заключения договора в момент вынесения судебного решения. При этом следует учитывать, что некоторые условия договора, гарантийные условия, комплектация и тому подобное влияют на цены однотипных товаров, предлагаемых к продаже разными продавцами.
это в суде, до суда подается письменное требование и магазину выгоднее переплатить (если требование в пределах разумного) но не доводить дело до суда.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Какой суд, вы чё?! В Сев. Америке с возвартом денег или заменой на новую нет проблем. Уже не раз отсылал по гарантийке.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Kotique:
чуть ли не каждые полчаса.
Противно, когда из-за этого вылетает игра, да? Мучался с таким на ноутбуке. Само прошло
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Я бы попробовал поставить старую версию драйвера, на всякий случай. У меня с 560 ti была ситуация, когда полтора-два года выпускались драйверы с фризами и вылетами.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Zan:
Противно, когда из-за этого вылетает игра, да?
Почему игры должны вылетать? У меня вообще с играми нет проблем, ну или пока нет. Экран гаснет при просмотре некоторых веб-сайтов типа реддита.

Сообщение от Altwazar:
У меня с 560 ti была ситуация, когда полтора-два года выпускались драйверы с фризами и вылетами.
Может таким образом зеленые хотят подтолкнуть к покупке более новой карты
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Kotique:
Может таким образом зеленые хотят подтолкнуть к покупке более новой карты
Ну, новая карта от красных после этого для меня стала выглядеть более привлекательно
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Kotique:
Почему игры должны вылетать?
Потому, что происходит краш какого-то видеодрайвера (о чем сообщает желтый треугольник в трее), на секунду до этого черный экран, вылет игры после.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Zan:
Потому, что происходит краш какого-то видеодрайвера (о чем сообщает желтый треугольник в трее), на секунду до этого черный экран, вылет игры после.
От игры зависит.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Зависит от нагрузки на систему и совместное засирание какого-то узкого места. У меня были такие краши из-за дров на USB/мать, например. Были по питанию видяхи. Были у дохнущей видяхи (перегрев видеопамяти в конце концов её сгубил). Сейчас вот на рабочем компе оно иногда происходит, из видимых причин только кривое заземление и два моника в разные видяхи.

Сообщение от Kotique:
Почему игры должны вылетать?
Игры занимают у игроманов большую часть времени, а вылеты в них наиболее неприятны (как говорится, на самом интересном месте). Но если причина в сбоях самой видяхи - вероятность вылета в играх куда больше, чем в браузерах без видео - на реддите, например, нечему видяху напрягать. Так что покопай вокруг видяхи - не обяательно её дрова виноваты.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Dooh:
если по телефону откажуться возвращать нынешнюю стоимость видеокарты то пишешь претензию адресованную магазину с требованием расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги за товар согласно нынешним ценам на этот товар. Указываешь цену которую намерен получить и отправляешь заказным письмом с уведомлением о вручении и требованием уведомить о решении в течении 10 дней(со дня отправки притензии).


Даже если взять самую высокую цену в городе то магазину будет выгоднее решить вопрос в досудебном порядке дабы не платить 50% штрафа сверху и 5к морального ущерба.
суть в том что закон о защите прав потребителей предусматривает что цена товара с момента покупки может сильно измениться как в меньшую так и в большую сторону и предоставляет покупателю выбор, либо получить деньги по
Если косяк видеокарты, ты можешь: требовать ремонт, замену на аналогичную или более продвинутую замену, ну или же возврат денег по чеку.
На каких основаниях ты будешь требовать "нынешнюю" стоимость? Если она меньше, то вернут, я думаю, а если больше, то пошлют лесом и они будут правы.

Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Toxic Cherry:
Если она меньше, то вернут, я думаю, а если больше, то пошлют лесом и они будут правы.
Нет не будут правы, так как статья 24 пункт 4:

"При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения."


Больше скажу, если товар брался в кредит, то согласно пункту 6 этой же статьи, продавец еще и проценты по кредиту должен компенсировать в полном объёме.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Экран гаснет на пару секунд и вылезает ошибка драйвера видеокарты
Сообщение от Панда-кун:
Больше скажу, если товар брался в кредит
Брать в России кредит это такое себе занятие.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе