Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Altwazar:
Этого недостаточно
достаточно, другое дело надо ли это самому Габену

鉄の神
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Ослик:
какое пиво... порекомендуешь
не пью алкоголь. наркота для унтерменшей.

могу порекомендовать томатный сок с морской солью- напиток богов.
Сообщение от kilosbxl:
нет, если играешь на гемпаде то все зоибись.
главное верить. Если уж вам артефекты от фг куртки не нравится, а он более совершенен, то чего говорить про фг от амд, где он сам даже отключается чтобы уже совсем не позорится

Добавлено через 35 секунд

Сообщение от kilosbxl:
морской солью
а если каменная соль то не то?

Добавлено через 21 секунду

Сообщение от kilosbxl:
богов
совков

Сообщение от Loft:
Привет. Пользователь Velsh постоянно жалуется, что "Вельш", как ты его называешь - не правильно и оскорбляет его. Он утверждает, что правильно Велш или Velsh. Не мог бы ты прислушаться к этому. Понятно... что ему нужно было лучше подумать над ником. Но он обижается. Потому если тебе не трудно... используя Велш. Спасибо.
Последний раз редактировалось gogi; 03.10.2023 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Сообщение от gogi:
главное верить. Если уж вам артефекты от фг куртки не нравится, а он более совершенен, то чего говорить про фг от амд, где он сам даже отключается чтобы уже совсем не позорится
ахаххаха почему зеленые такие тупые. у куртки фг работает только в интегрированных играх, у амд такие игры тоже есть, уже аж 2 штуки :))

кстати я сколько не смотрел роликов на ютубе, нигде особо сильных артефактов не видел. что удивительно, но надо самому смотреть. как всегда свои глаза лучший инструментарий.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от gogi:
а если каменная соль то не то?
нет конечно, только морская
Последний раз редактировалось kilosbxl; 03.10.2023 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от kilosbxl:
нигде особо сильных артефактов не видел.
они есть, но отличающиеся от генерации куртки. У нвидии генерация создаёт ореолы вокруг объектов и гостинг, а амдшная пикселит в движении, видимо алгоритмы сглаживания к дорисованным кадрам не применяются

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от kilosbxl:
ахаххаха почему зеленые такие тупые. у куртки фг работает только в интегрированных играх, у амд такие игры тоже есть, уже аж 2 штуки :))
если ты не понимаешь мысли других людей, то кто из нас тупой
давай разжую
есть набор игр X где есть поддержка фг от куртки
есть набор игр Y где есть поддержка фг от лизы
и есть неопределенный набор игр Z (условно все остальные) где условно работает фг от лизы, отключается при резком движении и очевидно артефачит в целом больше (иначе нахрена бы ему отключатся когда уже совсем страшно все?)

Получается зеленые ребята имеют нормальный адекватный фг в играх X и У
Красные ребята имеют адекватный фг в играх Y и убогий в играх Z
Ну и кто получил больше игр с нормальным ФГ?

Добавлено через 18 секунд

Сообщение от Efemische:
они есть, но отличающиеся от генерации куртки. У нвидии генерация создаёт ореолы вокруг объектов и гостинг, а амдшная пикселит в движении, видимо алгоритмы сглаживания к дорисованным кадрам не применяются
будет игра с обоими фг - спецом скачаю и сравню

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от kilosbxl:
нет конечно, только морская
эээм, жертва маркетинга? какая разница какая соль, химически один и тот же элемент. В морской примеси есть, но как ты их в соке на вкус то почуствуешь? Сомневаюсь что ты даже лизнув кусок соли что то там различишь

Сообщение от Loft:
Привет. Пользователь Velsh постоянно жалуется, что "Вельш", как ты его называешь - не правильно и оскорбляет его. Он утверждает, что правильно Велш или Velsh. Не мог бы ты прислушаться к этому. Понятно... что ему нужно было лучше подумать над ником. Но он обижается. Потому если тебе не трудно... используя Велш. Спасибо.
Последний раз редактировалось gogi; 03.10.2023 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от kilosbxl:
кстати я сколько не смотрел роликов на ютубе, нигде особо сильных артефактов не видел. что удивительно, но надо самому смотреть. как всегда свои глаза лучший инструментарий.
странно, обычно же вы всей армией достаете микроскопы, чтобы найти артефакт "вон на том дереве за три километра от героя"

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Предводитель
Сообщение от Efemische:
Уж лучше так

Помяните мои слова, карамелька эффект от дорисовки ИИ скоро будет вызывать рвотные рефлексы у всех натуралов

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от falcon ?):
странно, обычно же вы всей армией достаете микроскопы, чтобы найти артефакт "вон на том дереве за три километра от героя"
Ютуб мажет, ведь там в динамике артефакты. А вот гостинг видно на ютубе.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 03.10.2023 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от kilosbxl:
АМД топ, не артефачит. А вот косяки нвидии видно на ютубе.
я поправил :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Предводитель
Сообщение от falcon ?):
я поправил :)
По моему ефим все расписал, артефакты есть и там и там, вопрос лишь какие более бесячие.)))

Кожанный меня бесит. Вопросы?

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от gogi:
Ну и кто получил больше игр с нормальным ФГ?
Владелец 4060
Последний раз редактировалось kilosbxl; 03.10.2023 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от gogi:
будет игра с обоими фг - спецом скачаю и сравню
имморталс оф авеум

鉄の神
Предводитель
Сообщение от gogi:
если ты не понимаешь мысли других людей, то кто из нас тупой
Так у меня к тебе эта претензия. Я четко написал что лично я играю на гемпаде, эта проблема меня касаться не должна.

Во вторых, релиз на первый квартал 24г, сейчас тестируют, а у тебя претензии как будто это уже готовый продукт.

У соседа в теме тоже претензии что только на 7ххх серии туда же идут, в бета тест.

Я вроде излагаюсь четко, кратко, понятно. В чем проблема понять?
Сообщение от kilosbxl:
я играю на гемпаде, эта проблема меня касаться не должна.
почему не должна? при чем тут геймпад вообще? У тебя с геймпадом в кадре не бывает быстрого движения? Смешно даже. То что ты медленно водишь прицелом (а насколько медленно надо водить чтобы фг работал?) не отменят того факта что даже если ты стоят на месте будет - в кадре в зависимости от сцены может быть быстрое движение. В тех же гонках быстрое движение постоянно

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от kilosbxl:
Во вторых, релиз на первый квартал 24г, сейчас тестируют, а у тебя претензии как будто это уже готовый продукт.
какая разница если речь о принципиальном ограничении?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
имморталс оф авеум
пиратки нету, а покупать это говно я конечно не буду
хотя может взять в стиме на 2 часа, чеб нет

Сообщение от Loft:
Последний раз редактировалось gogi; 03.10.2023 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от kilosbxl:
у старфилда нет русской локализации, но она есть. как так?

Добавлено через 35 секунд

цицерон блть

Добавлено через 3 минуты

фпс лок решает все проблемы с фремтаймом
Причем тут целая игра и отдельные моды? Игру у людей есть интерес перевести, а мелкий мод как повезет.
На скайрим тьма квестовых модов без перевода.
Поэтому и толку от них нет

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Сообщение от gogi:
а покупать это говно я конечно не буду
тут не поспорить

鉄の神
Предводитель
Сообщение от gogi:
почему не должна? при чем тут геймпад вообще? У тебя с геймпадом в кадре не бывает быстрого движения? Смешно даже. То что ты медленно водишь прицелом (а насколько медленно надо водить чтобы фг работал?) не отменят того факта что даже если ты стоят на месте будет - в кадре в зависимости от сцены может быть быстрое движение. В тех же гонках быстрое движение постоянно
обсуждаем коня в ваакуме, к сожалению у меня не 7900 чтобы проверить прямо здесь и сейчас. поэтому просто теория, драйвер видюхи прекрасно знает импут метрику, если там ось XY резко меняется, просто отрубает фремген.

посмотрим тестов от больших техноканалов, они проанализируют, дело пары дней.

да кстати у гемпада импут вообще по другому идет, там значения XY от 0 до 1000 условно и скорость движения камеры от этого зависит. а вот у мыши скорость смещения. поэтому порт ТЛОУ многие засрали, что полноценно на мышь не сделали управление. они просто сэмулировали с помощью мыши гемпад. :))) по нормальному мышь работает отвязанно от параметров осей, а просто от смещения, поэтому ты можешь хуярить 360 градусов за доли секунд. может именно этот сценарий и имеют в виду как "резкое смещение"

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от gogi:
хотя может взять в стиме на 2 часа, чеб нет
только погугли сколько там кэш шейдеров идет :) если он там есть конечно.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 03.10.2023 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Забанен
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
сейчас прохожу факрай 6. В игре нет длсс, только помойка фср1. Соответственно заменить фср1 на фср2\3 нельзя. Был бы длсс просто бы обновил библиотеку и все. Вот вам и "аэмдэ технолоджи". Приходится на 1.2х рендере с таа+cas играть, и то картинка мыльная.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Предводитель
Сообщение от Fenharel:
сейчас прохожу факрай 6. В игре нет длсс, только помойка фср1. Соответственно заменить фср1 на фср2\3 нельзя. Был бы длсс просто бы обновил библиотеку и все. Вот вам и "аэмдэ технолоджи". Приходится на 1.2х рендере с таа+cas играть, и то картинка мыльная.
1440 50фпс, урежь немного графон и будет тебе стабильные 60фпс без апскейлеров.

Добавлено через 33 секунды

Сообщение от Theory III:
фу блть, трансуха
Последний раз редактировалось kilosbxl; 03.10.2023 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель

забытый артефакт 2016 в хорошем качестве. перематывайте на перестрелки. у этой игры системные требования как у киберпанка 2077, без шуток
Сообщение от kilosbxl:
урежь немного графон и будет тебе стабильные 60фпс без апскейлеров.
А ты прав, спасибо, так гораздо лучше

Конфиг:

Предводитель

ЛАДНО, пока гога пытается купить, протестить и рефанднуть лучшую игру этого года. чел впринципе затестил и вывод такой. что имплементация гораздо лучше, чем в форспукане. артефакты естественно есть.

а самое полезное что я увидел, то что крайне позитивно сказывается фпс лок на работу ФГ. сразу ровненький становится. если не ограничивать то какой то некрасивый. обзорщик это тоже заметил когда включил ФСР квалити и игра уперлась в 160 лок фпс движка.
Мастер
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Думаю со следующей зарплаты взять RX 7800 XT от Sapphire. Топовая плата по цене как нереф начального уровня 4070. AMD разочаровала энергоэффективностью, хотелось бы поменьше потребления. Хотя читал андервольт делается на изи и с минимальными потерями производительности. Впрочем, выглядит супер секси. Три слота секса, если быть точным
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Duka:
Думаю со следующей зарплаты взять RX 7800 XT от Sapphire. Топовая плата по цене как нереф начального уровня 4070. AMD разочаровала энергоэффективностью, хотелось бы поменьше потребления. Хотя читал андервольт делается на изи и с минимальными потерями производительности. Впрочем, выглядит супер секси. Три слота секса, если быть точным
я чет подумывал поначалу амуде попробовать в кой то веки, а потом цены зарелизили на уровне 4070 на маркетплейсах может через пол года и будет смысл, когда цены снизятся. ща чет хз.
а учитывая, что ща на озоне которые валяются, по цене на уровне 4070 только от ноунейм китайцев. т.е. ноунейм китай амуде стоит, как 4070 от наших проверенных магазов с гарантией. а амуде от проверенных магазов по цене как 4070ти вообще лол
Мастер
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Сообщение от Yukkuri:
я чет подумывал поначалу амуде попробовать в кой то веки, а потом цены зарелизили на уровне 4070 на маркетплейсах может через пол года и будет смысл, когда цены снизятся. ща чет хз.
а учитывая, что ща на озоне которые валяются, по цене на уровне 4070 только от ноунейм китайцев. т.е. ноунейм китай амуде стоит, как 4070 от наших проверенных магазов с гарантией. а амуде от проверенных магазов по цене как 4070ти вообще лол
Я просто из Украины, у нас карточки появились буквально несколько дней назад. Ждал какого-то неприятного сюрприза, но нет. Цены хорошие и смотрятся выгоднее 4070. Уже упомянутый Sapphire Nitro+ по цене, как начальная 4070 с двумя кулерами. В то же время 4070ti ощутимо дороже и в ту сторону даже смотреть не хочется.

Тем не менее ценовой разброс у AMD высокий в зависимости от страны. На это обращают внимание многие обзорщики. В Штатах "красные" лидируют по соотношению цена\производительность. А вот в Австралии, например, нет. В общем, надо смотреть по ситуации. Эта проблема не только в России.