Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ksof:
Ты макс пропускную способность и реальную не путай, по HDMI 144 герца не будет, а ставить на компе 4:2:2 это забей. 16 гбпс реальной пропускной способности надо для QHD 144. Это Display Port 1.2a минимум.
ну кто же виноват, что спеки хдми указывают одно, а по факту другое. ну пускай делает 120гц, не обеднеет.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Sobaks:
чё за 4 2 2 вобще? Я кстати настроил вроде, пришлось создать там кастомный профиль, хз работает, тока 8 bpc, 10 низя
8бпц а куда тебе больше то? матрица 10битная чтоле? нет же.

Добавлено через 14 минут

Сообщение от Izolenta:
епта потому что тебе выгодно это было.
открою тебе секрет, только тссс, никому не говори, особенно бабам, а то разнесут.

в ДНС вообще по*ую какой бренд ты продаешь, ваще насрать. это политика компании. у них нет никаких договоренностей о мотивации менегеров на определенный бренд или позицию.

они раньше на лежаки мотивировали, но на самом деле это было лет десять назад и щас вообще не актуально. потом ориентировали на продажу крупной бытовой техники вообще любой. чтоб менеджеры вообще были заинтересованы продавать 15труб стиралку, а не 50-70труб телик, там множитель был *4.

ну согласись это тупо быть на бытовом отделе, когда на цифре ты в разы больше продашь.

и все дружок. все, никакой больше мотивации нету у менеджеров. поэтому продавалось именно то что выберет покупатель, а ты ему даешь этот выбор учитывая его потребности. потому что только выбор покупателя единственно верный, в его же глазах. иначе расценивается как ВТЮХАЛ, облопошил, впарил. у нас в коллективе такого не было. более того, вот наше бедное население, оно лезло все к dexp смартам, у нас 10\10 менеджеров всеми силами отговаривали, чтобы незнающий покупатель в говно не вляпался. мотивация вполне понятная, эти смарты ты же потом и будешь в сервис принимать и подмену организовывать покупателю, а покупатель еще тебя *уями крыть будет, что говно продаете.

а сони телики я и продавал потому что у них самая лучшая заводская калибровка, вот берешь 40к стоимость самса и 40к у сони. да у сони не будет 4к, но 90% моих покупателей сразу посылались на три метра от теликов, потому что они сами говорили что так смотрят. и в подавляющем большинстве брали сони. это любой телик возьми, у Сонек всегда идеальная калибровка.

доходила до смешного я ставлю 4 телика сони в ряд вообще там от 4 серии до 7 серии не важно, от хдреди до 4к, не важно. они показывают абсолютно эталонными цветами, все как в ряд.

ставишь сосунги, у них одна модель зеленит, вторая желтит, третяя темнит, четвертая ну может более или менее. и знаешь, это просто колоссальный урон по бренду вообще. надеюсь они за эти 4 года уже сделали что-то с этим безобразием, но судя по всему нет.

зачем? если им проще ценник меньше чем у сони поставить и быдло купит. поведясь на яркость кстати, да. быдло обожает яркость.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 08.02.2021 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
зачем? если им проще ценник меньше чем у сони поставить и быдло купит. поведясь на яркость кстати, да. быдло обожает яркость.
у меня есть идеальные экраны для сравнения - ipad pro, macbook pro, iphone - все эти пиксельдрочерские штуки оставь продаванам. в реальности разница настолько незначительная, что ее вообще никто никогда не увидит. достаточно поменять цветовую температуру освещения окружения и все - вся калибровка по ****е - восприятие уже поменялось. поэтому эпол и сделали true tone.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Гоги:
у меня 3,2 метра до 75 тв, разница между 4к и 1080 видна. Она не сильно значительная и в принципе прекрасно можно смотреть контент в 1080, но зачем если есть 4к?
да ты задрал деревня, я тебе говорю, что на 1080р дисплее ты так же можешь включить 4к 10бит фильм и смотреть и он четче будет выглядеть чем 1080р 8бит.

ска я не знаю что с тобой не так. давай лингвистику твою же разберем.
"прекрасно можно смотреть контент"


ты видишь разницу в контенте, а не разницу в физических пикселах. что тут не понятного?

на вкусненькое кинули в рекомендованное унижение кулед, пока не смотрел но думаю оно так и есть

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Izolenta:
у меня есть идеальные экраны для сравнения - ipad pro, macbook pro, iphone - все эти пиксельдрочерские штуки оставь продаванам. в реальности разница настолько незначительная, что ее вообще никто никогда не увидит. достаточно поменять цветовую температуру освещения окружения и все - вся калибровка по ****е - восприятие уже поменялось. поэтому эпол и сделали true tone.
не, аппаратуру геев я не продавал. ну не сложилось у меня, покупатели яблока всегда меня обходили стороной, а гейская продукция меня. я очень доволен этим положением вещей и ничего менять не собираюсь
Последний раз редактировалось kilosbxl; 08.02.2021 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
не, аппаратуру геев я не продавал. ну не сложилось у меня, покупатели яблока всегда меня обходили стороной, а гейская продукция меня. я очень доволен этим положением вещей и ничего менять не собираюсь
типа ты же в курсе да, что гугол официально пидорская контора, а у эпол только тим кук?

--

кстати проверил углы. все о***нно. я не вижу заметного падения контраста. если в полной темноте смотреть, мож разница и будет заметна. если есть любое окружающее освежение - падение контраста не заметно

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ksof:
Нахрена тебе плекс вообще ты не умеешь DLNA библиотеки делать на компе?
Что за долпаеп. Ты думаешь я не читал и не пробовал разные способы ?
Это и есть длна. Только вот нужно запускать правильно. Где тебе телек запускает видео, а не приложение которое его обрабатывает.
Я даже спецом сравнивал, подключал напрямую телек к компу, разницы нет. Но ты дальше втирай свою ахинею, долпаеп.
Сообщение от ksof:
даже не понимаешь, о чем я говорю, идиот. Сидит на своем дешманском телеке и представляет, что знает о чем говорят оледо боги и куледобояре. Брысь.
Да вот только разницы нет какой у тебя телек если ты отбитый.

Сообщение от ksof:
Рассказываю, как это работает
Субтитры в виде картинок (формат SUB с двд и блюрей дисков) - это автоматический транскод видео плексом
HDR + встроенные в файл субтитры - автоматический транскод аудио, ЛЮБОГО аудио.
Это особенности плеера Plex, это блять в гайде по использованию Plex написано
А еще плекс не читает половину звуковых форматов в видео, типа AAC или FLAC. Как аудиофайлы музыку послушать - норм, а так - хуй.
Еще плекс не умеет DVD5 и DVD9 читать - нужно ручками рипать.
Еще плекс не умеет ISO диски читать.
Молодец, у меня все работает. Субтитры на пульте выбираю\отключаю кнопкой, звук тоже пашет и могу пультом так же выбирать аудиодорожки. Единственное что не работает формат исо и двд. В остальном нет проблем.
И еще раз для долпаепа. Запускай дальше через приложение. Которое предназначено для запуска видео с любого компа через интернет, а не через сеть.
Последний раз редактировалось morozkind; 09.02.2021 в 04:36.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Nvidia vs Radeon




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
да ты задрал деревня, я тебе говорю, что на 1080р дисплее ты так же можешь включить 4к 10бит фильм и смотреть и он четче будет выглядеть чем 1080р 8бит.
это как?
чет у тебя головка совсем бобо. ну не я понимаю что игра за счет АА будет выглядеть лучше, но фильм то как?
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от morozkind:
Что за долпаеп. Ты думаешь я не читал и не пробовал разные способы ?
Это и есть длна. Только вот нужно запускать правильно. Где тебе телек запускает видео, а не приложение которое его обрабатывает.
Я даже спецом сравнивал, подключал напрямую телек к компу, разницы нет. Но ты дальше втирай свою ахинею, долпаеп.
хлопцы я никуя не понял, так как надо правильно через плекс запускать?
я тупо его поставил на комп и телек, расшарил папку на компе и смотрю на телеке офк через приложуху
по другому у меня нет доступа к компу и нет таких папок на кнопке хоум, как у Мороза
че делать е6а?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ENERGET1K:
хлопцы я никуя не понял, так как надо правильно через плекс запускать?
я тупо его поставил на комп и телек, расшарил папку на компе и смотрю на телеке офк через приложуху
по другому у меня нет доступа к компу и нет таких папок на кнопке хоум, как у Мороза
че делать е6а?
Поищи, там в телеке есть раздел для просмотра типо с флешки\хдд. Разделы видео\фотографии и музыка. Или ты заходишь туда и не видишь свой комп ?
И да на компе в самом плекс в настройках есть раздел DLNA, он должен быть включен.
И еще, когда создаешь папку с видео в плексе, указывай не Фильмы, а Другое видео и язык None. Если указать Фильмы, не всегда видит их в папке...
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от ENERGET1K:
хлопцы я никуя не понял, так как надо правильно через плекс запускать?
я тупо его поставил на комп и телек, расшарил папку на компе и смотрю на телеке офк через приложуху
по другому у меня нет доступа к компу и нет таких папок на кнопке хоум, как у Мороза
че делать е6а?
Есдт хочешь, как идиот смотреть, то ставишь галочку dlna в настройках библиотеки плекс (в веб приложухе на компе)
Нормальные люди качают приложение плекс в телевизоре смотрят через него




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от morozkind:
Поищи, там в телеке есть раздел для просмотра типо с флешки\хдд. Разделы видео\фотографии и музыка. Или ты заходишь туда и не видишь свой комп ?
И да на компе в самом плекс в настройках есть раздел DLNA, он должен быть включен.
И еще, когда создаешь папку с видео в плексе, указывай не Фильмы, а Другое видео и язык None. Если указать Фильмы, не всегда видит их в папке...
ну всякие ДЛНа я точно не включал ибо не знал про него
Сообщение от ksof:
Нормальные люди качают приложение плекс в телевизоре смотрят через него
я так и делал, но вон Мороз говорит что все куйня
шо же делать?
Где наш борец с жидким калом, как ты смотришь кинцо на своей божественной плазме? через приложуху плекс или через ДЛНА?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ksof:
Нормальные люди качают приложение плекс в телевизоре смотрят через него
Все, больше нет вопросов. Теперь понятно почему у тебя такая хуйня творится которую ты втираешь.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ENERGET1K:
ну всякие ДЛНа я точно не включал ибо не знал про него
Ну вот его нужно включить, ибо работать тогда не будет. Иначе твоя приложуха будет обрабатывать видосы.
Последний раз редактировалось morozkind; 09.02.2021 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Nvidia vs Radeon
Если не нужен функционал плекса, а нужен просто DLNA, не проще встроенный виндовый включить?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Плекс преобразует источник только если приемник не умеет в исходный формат. Чот вы проблему раздули из ничего

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ENERGET1K:
Где наш борец с жидким калом, как ты смотришь кинцо на своей божественной плазме? через приложуху плекс или через ДЛНА?
Он через компьютер, где внутренние кодеки и настройки плеера свою картинку пилят.

Сообщение от ENERGET1K:
но вон Мороз говорит что все куйня
Ну ты будешь слушать мороза, которого хватает на два дня и он сгорает как сверхновая или пойдешь на профильный форум телевизоров и найдешь свой ответ там? Я его с профильных форумов телевизоров нашел

Сообщение от Гоги:
Плекс преобразует источник только если приемник не умеет в исходный формат. Чот вы проблему раздули из ничего
В Дашборде причем пишет, что происходит. И чтобы ВИДЕО преобразовывалось нужно покупать Плекс Пасс. Про транскод звука я выше писал, как работает.

Сообщение от Mifun:
Если не нужен функционал плекса, а нужен просто DLNA, не проще встроенный виндовый включить?
тсс




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Зачем пасс, он всегда умел преобразовывать в разный битрейт бесплатно. Но мне настолько понравился продукт что я дал им эти 100 баксов, хотя особых плюсов оно не дает
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ksof:
Ну ты будешь слушать мороза, которого хватает на два дня и он сгорает как сверхновая или пойдешь на профильный форум телевизоров и найдешь свой ответ там? Я его с профильных форумов телевизоров нашел
Ой ой, пришел с форумов телевизоров... какой крутой. Вот только дело побывать там и сделать правильно. Или побывать там и получить хуйню вроде той что ты втираешь. Чувак, что бы смотреть нормально видео нужна обработка самого телека, что бы весь его функионал работал. А это либо по хдми к компу, либо длна, либо хдд. Все эти обработки через приложухи только делают хуже.
И открою тебе секрет, если сделать как у меня плекс ничего не кодирует, он просто напрямую кидает сигнал на телек и тот сам запускает как будто я подкинул к нему внешний диск. У меня при просмотре видео проц грузит на 1-5%.
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от morozkind:
Ой ой, пришел с форумов телевизоров... какой крутой. Вот только дело побывать там и сделать правильно. Или побывать там и получить хуйню вроде той что ты втираешь. Чувак, что бы смотреть нормально видео нужна обработка самого телека, что бы весь его функионал работал. А это либо по хдми к компу, либо длна, либо хдд. Все эти обработки через приложухи только делают хуже.
вообще конечно нет

Сообщение от Гоги:
Зачем пасс, он всегда умел преобразовывать в разный битрейт бесплатно. Но мне настолько понравился продукт что я дал им эти 100 баксов, хотя особых плюсов оно не дает

а я круче, я им по 4 бакса в месяц даю :)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от morozkind:
А это либо по хдми к компу


Сообщение от Гоги:
Зачем пасс, он всегда умел преобразовывать в разный битрейт бесплатно. Но мне настолько понравился продукт что я дал им эти 100 баксов, хотя особых плюсов оно не дает
Там нету хардварного ускорения без пасса




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ksof:



Там нету хардварного ускорения без пасса
Какого ускорения, на чем ускорялся должно? Квиксинк интеловский чтоле или шо? Или надо видяху ради это в сервак вставлять?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Гоги:
Какого ускорения, на чем ускорялся должно? Квиксинк интеловский чтоле или шо? Или надо видяху ради это в сервак вставлять?
Да любое, попробуй с любым тяжелым файлом лайв транскод сделать офигеешь.

Ну да пофиг, зачем мы вообще об этой херне?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ksof:
Да любое, попробуй с любым тяжелым файлом лайв транскод сделать офигеешь.

Ну да пофиг, зачем мы вообще об этой херне?
Дак мы постоянно а какой то херне.
Кулед сила, плазма и олед могила
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ksof:
Да любое, попробуй с любым тяжелым файлом лайв транскод сделать офигеешь.
у меня стоит древний i3 еще на 1150 сокете. все транскодит и не парится даже. не знаю что там офигевать.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Гоги:
это как?
чет у тебя головка совсем бобо. ну не я понимаю что игра за счет АА будет выглядеть лучше, но фильм то как?
да банально если ролик снят на 4к камеру 60 фпс, он будет четче ролика снятого на камеру 1080р 30фпс. даже если потом ты его ужмешь до 1080р 30фпс.

а если брать фильмы с пленки оцифрованные в 4к аналогичная ситуация, он будет четче на любом дисплее.

единственное с чем соглашусь, на очень, ОЧЕНЬ тоненьких линиях ты будешь видеть альязинг. но поверь мене это гораздо лучше видеть кулед ссаный.

как тебе пятнышки и не однородность подсветки? у тебя плешивый телебас да? нравится? а может радуга нравится, прикольная штука типа покупай жидкий калл и получи эффект радуги.

я вот что заметил из того обзора что я скинул и сравнения с олед. я понял одно. вот квантовый слой, призванный увеличить количество оттенков. и из 8бит сделать 10 бит, миллиард оттенков. это действительно говно. я думал может реально ЖК доросли до цветопередачи ОЛЕД и уже почти десятилетних плазм. нет. он дает реальные артефакты цветовые. тут вам и радуга и розовые облака и вообще ноль колибровки с завода.

у меня даже складывается впечатление, что твой кулед невозможно откалибровать. это знаешь как нет смысла калибровать TN мониторы. вот я не вижу смысла калибровать кулед. зачем? он все равно исказит цветопередачу. ты в одной сцене настроишь, в другой он исказит.

да и засветы HDR это тоже просто ржачь. да у нас 1100нит, а там типа 700нит... ура я выбрал яркий телебас... а он засвечивает... да нет же, так и должно быть, это петя джексон так снял фильм.

да блин кому я это обьясняю, чел просто реально в 2к21 смотрит фильмы с уплавняловками. УПЛАВНЯЛОВКАМИ, ска, я думал эти деревенщины еще в начале десятых успокоились, но нет же.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
если
Сообщение от kilosbxl:
60 фпс
Сообщение от kilosbxl:
будет четче
Сообщение от kilosbxl:
30фпс
да, он будет четче за счет меньшей выдержки в ряде сцен. Будет ли он лучше за счет этой меньшей выдержки и выброшенной половине кадров? нет




Сообщение от kilosbxl:
как тебе пятнышки и не однородность подсветки? у тебя плешивый телебас да? нравится? а может радуга нравится, прикольная штука типа покупай жидкий калл и получи эффект радуги.
чиво? каво?

ты кстати один одинешенек тут остался, второй плазмобой примкнул ко мне
Ваши права в разделе