Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
фильмы и игры уровня танчики и фортнайт
понятно
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Sobaks:
понятно
Ну это вообще почти все юзеры ноутбуков и 90% аудитории пк.

Средняя 1060 же не зря в топах четыре года. И фортнайт популярен какраз за счет этих людей.

Играсервисы обязаны летать на корытах ибо фритуплей+низкий порог вхождения по железу, вот у тебя и многомиллионная аудитория. А бателфилд5 стоит 60баксов, еще и тормозит на корытах. Вот бомжи тоесть массовый игрун их обходят стороной.

Еще и не бодро молодежно все, а молодым надо скинчики яркие. Какие там в второй мировой нахреначишь? Вот они баб с протезами и хреначат.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
Играсервисы обязаны летать на корытах ибо фритуплей+низкий порог вхождения по железу, вот у тебя и многомиллионная аудитория.
да это всё можно делать если захотеть. Вон тот же БДО - куча настроек графики - и для лучшего железа с крутой картинкой, и для нереальных вёдер. Запили такое же в новом Батлфилде и греби бабло лопатой Вы как хотите, но я чёто пасс играть в квадратики, но любителям встроек однозначно зайдёт в ФХД, который уже никто не покупает (как видно из скриншота со статистикой выше). Этим челам с Прохайтеч надо было рядом сделать голосовалку *монитор какого разрешения вы купите следующим*
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Sobaks:
да это всё можно делать если захотеть. Вон тот же БДО - куча настроек графики - и для лучшего железа с крутой картинкой, и для нереальных вёдер. Запили такое же в новом Батлфилде и греби бабло лопатой Вы как хотите, но я чёто пасс играть в квадратики, но любителям встроек однозначно зайдёт в ФХД, который уже никто не покупает (как видно из скриншота со статистикой выше). Этим челам с Прохайтеч надо было рядом сделать голосовалку *монитор какого разрешения вы купите следующим*
Я недавно бдо ставил думаю посмотрю двух чаров, плюс надеялся раз игра вышла на консолях, то в пк завезут нативную поддержку гемпада бокса. Думаю буду под ютабчик на втором телике и на диванчике фармить мобиков в экшн рпджи и на гемпаде и в 2160р чтоб прям каждый листочек, каждая травинка.

Ох блть как я ошибался. Игра идет стабильно 2160р 60фпс с загрузкой гпу примерно 90%. Но как только начинаешь бить мобов дропы изза спецэффектов от битвы. Ок я понижаю до 1800р. Одна*уйня, дропы в битвах но уже там до 45фпс может. Олрайт ставлю 1440р, гпу вообще 60% может от силы забит. Начинаю биться, ска, опять дропы до 55фпс. Начинаю понижать графен, один хрен дропы.

А суть а том что именно спецэффекты просто уничтожают гпу. Загрука гпу от спокойного состояния 50-60%, выростает до 110-120% условно если судить по просадкам.

В два три раза просто в бое. Кароче и это нифига не отключается, да тамможно отключить, но не сильно помогает.

Поддержки гемпада нет, игра дно по оптимизации, унинстал. И причемпросажки по гпуидут не по камню, как я мог ожидать от корейских рукожопов.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Hapuk:
А кого вообще волнует твое мнение и еще кучки красноглазиков хоть вы обосритесь, но мобайл гемийнг в тренде надолго и ему ненужны ни ваши лучи, ни ваш 4KA.
Любой создатель контента ориентируется в 1 очередь на массовую аудиторию независимо от ваших хотелок.



возможно лет через 5 это будет моноблок и какой-нить гугел стадиа, но точно не холодильник с кирпичами
Телевизор со смарт тиви и хбокс гемпас в нем через стриминг майкрософт.

В итоге майкам даже не надо продавать консоли и пк, у них много млрдная аудитория автоматом.

У майков конкурент не соня, это мелочь пузатая. У них конкурент амазон и гугл.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Hapuk:
мобайл гемийнг
всё, *лять, довай досвиданья

Сообщение от kilosbxl:
А суть а том что именно спецэффекты просто уничтожают гпу. Загрука гпу от спокойного состояния 50-60%, выростает до 110-120% условно если судить по просадкам.
я хз, захожу туда иногда потыркать аук и покататься на лошадке, 140 фпс на улице на высоких и 100 в городе, но у меня проц 6600к. Завтра спецально зайду к мобам посмотреть.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Sobaks:
всё, *лять, довай досвиданья


я хз, захожу туда иногда потыркать аук и покататься на лошадке, 140 фпс на улице на высоких и 100 в городе, но у меня проц 6600к. Завтра спецально зайду к мобам посмотреть.
не, в городе на природе, не важно. карта тащит 2160р. 80-90% может загружена. а вот именно бить начинаешь мобов и вылетают эти пихпахбум бум и все, карта вдвое перегружается.

это серьезно, помониторь. это пздц, это все равно что вот ты в дум играешь, начинаешь стрелять из дробовика и у тебя фпс падает почти вдвое.

вот примерно такой уровень оптимизации у БДО сейчас. я отключал эффекты боя у других персонажей и у себя, но все равно не так сильно но садит неадекватно.

и это просадки по видяхе, не по процу! вот что меня удивляет, я привык когда корейцы не могут оптимизировать процессорную производительность, но видеокарту то че не оптимизировать, там конвеер идет и идет, никакого распралеливания не требуется на ядра, чтоб там на одном ядре физика, на втором ИИ, на двух остальных дроуколы- ну в ДХ12 можно драуколы садить на все ядра.

нет вот просто графконвеер забивается какой то хренью.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Hapuk:
дафай пака - спакойнай ночи







ну хз, в синглы разве что - мне на большом экране неудобно играть в ммо или в масс мплеер
да емае. смотри чувак. есть сервис, нвидия жфорс нау.

знаешь по статистике какие игры запускают в топе на этом сервисе? нвидия поделилась и там как раз всякие фортнайты, варзоны, арехи и тд... чисто мультиплеерные сессионнки.

знаешь почему? потому что смотри. ты у мамки ученик, или ты безнесмун в командировке.

у тебя ноут на целероне для учебы, или же у тебя богомерзкий макбук на говноОС. ты и есть клиент жфорс нау.

то что конкретно ты там мутишь импутлаг поменьше и тд, массового пользователя это не интересует. а вот поиграть в друганами на целероне- это святое.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 08.01.2021 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
вот примерно такой уровень оптимизации у БДО сейчас. я отключал эффекты боя у других персонажей и у себя, но все равно не так сильно но садит неадекватно.
у меня на старой карте (970) было около 60фпс(кхд) на средних когда я бил мобов и не падало (спецально проверял летом после разгонов, правда совсем немного). Впрочем у тебя ведь АМД, я бы не удивлялся
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Hapuk:
при чем здесь это - ты понимаешь разницу между "можно поиграть как-нибудь" или поиграть с комфортом ?
Ты далек от среднего пользователя. Для них удобство это взять гемпад в руки, включить телевизор и играть.

Все, это комфортно.

То что для тебя комфортно, это чисто твои заепы, на рынок они слабо влияют.

Посмотри онлайн на консолях, он выше в шутанах тех же. А будет еще больше когда смарт телики смогут крутить игры.

Ведь есть же говноеды что покупают жк мониторы. Потому что рынок порешал. Так же будут говноеды что на смарттв играть будут.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
Так же будут говноеды что на смарттв играть будут.
ну в шутер то вряд ли, но в какую-нить цивилизацию можно и зарубить или типа того. Меня уже напрягает покупать к ней аддоны постоянно, а так заплатил 10 баксов и месяц можно упарываться в пропатченную. Я не спорю, что стриминг - это круто, но даже с ним пока не представляю, как мне может не понадобиться нормальная карта.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
не, в городе на природе, не важно. карта тащит 2160р. 80-90% может загружена. а вот именно бить начинаешь мобов и вылетают эти пихпахбум бум и все, карта вдвое перегружается.
проверил БДО - всё там нормально. 5 минут бил мобов на ремастереде в qhd - фпс от 85 до 100, карта работает около 100% как в бою, так и вне комбата. А в ремастереде анимации скиллов ещё сильнее сверкают чем в обычных режимах бтв. Вобщем ищи проблемы в своём Радеоне

Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Hapuk:
дафай пака - спакойнай ночи




И толку?
Т.н. "мобильный гейминг" вообще никак не конкурирует с PC/консолями.
С таким же успехом в этот график можно добавить столбик с популярностью рыбалки и футбола.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от kilosbxl:
Посмотри онлайн на консолях, он выше в шутанах тех же. А будет еще больше когда смарт телики смогут крутить игры.
Меня аж передернуло как преставил как кто-то будет играть в шутеры с геймпада, так еще и космическим инпутлагом и при этом его будет все устраивать.
"Сидит такой на диванчике с геймпадом, рожа вся в говне, улыбается".
Последний раз редактировалось Грен; 08.01.2021 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Грен:
Меня аж передернуло как преставил как кто-то будет играть в шутеры с геймпада
не, слушай, я тут в декабре приобрёл Кол оф Дути, а там при формирование команды показывает с чего играют другие чуваки. Дак там народу с Плейстейшн постоянно было больше чем с ПК, а ещё был Иксбокс. Сам приуел с такого.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Sobaks:
проверил БДО - всё там нормально. 5 минут бил мобов на ремастереде в qhd - фпс от 85 до 100, карта работает около 100% как в бою, так и вне комбата. А в ремастереде анимации скиллов ещё сильнее сверкают чем в обычных режимах бтв. Вобщем ищи проблемы в своём Радеоне

Попробуй с всинком. На 60гц.

Ну и какие настройки графена? Я по моему делал высокие, не те что типа тестовые настройки для скриншотов, а просто высокие.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
Попробуй с всинком. На 60гц
он мне нужен?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Hapuk:
ты походу вообще не въезжаешь пусть хоть на утюгах через диал-ап играют ... больше мяса - больше фана
Я в титанфол на гемпаде бегал, с автоаимом легальным на гемпаде. Насиловал мышкодрочеров

Многие пекари уже жалуются на аимщиков с консолей. Типа уберите у них помощь в прицеле, хнык хнык.

А самый прикол для гемпада бокса уже есть приблуда, которая убирает разброс выстрела. И она тоже легальна

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Sobaks:
он мне нужен?
Да. Пробуй скажешь садит ниже 60 или нет
Последний раз редактировалось kilosbxl; 08.01.2021 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
Пробуй скажешь садит ниже 60 или нет
нед

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Sobaks:
нед

Ок спас. Ну и какой клиент и сервер, я на ру сервере бегал.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
Ну и какой клиент и сервер, я на ру сервере бегал.
Eu, но я сомневаюсь что они отличаются
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Sobaks:
Eu, но я сомневаюсь что они отличаются
я бы скачал да блин щас майнер херачит 400руб в день, я не хочу играть

у меня блин уже идеи взять пеку на авито и воткнуть туда 570 4гб. бюджет хочу до 17к все вместе, тоесть скелет надо взять за 10к чтоб там хотяб 4х ядерник интела стоял старый. щас загуглю алик, я как то там видел наборы за 7,5к 6\12 зивон+мать+память. до десятки денег продают прям комплектом.

думал свитч взять, дак он ломанный стоит как крыло боинга. пшли нахрен эти япошки.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
570 4гб
там же какая-то проблема толи с размером файла или типа того, скоро карты на 4гб будут совсем бесполезны
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Sobaks:
там же какая-то проблема толи с размером файла или типа того, скоро карты на 4гб будут совсем бесполезны
не я имею виду для гейминга взять дно машину, а майнить на основной.

ну смотри даже если там i5 2500 даже какой нить и ему впендюрить 570 4гб, то это лучше и пс4про и пс4 и боксов, я уж не говорю про стим егс и торренты.

тоесть за 17к реально собрать пеку мощней пастгена консолей и почти вдвое более мощную.

вот а свитч шьется только с докстанцией, и еще не каждая! можно купить сразу шитую, а это 26-28трублей.

вопрос. а на*уя? мне не нужен мобильный гейминг, я вне дома найду чем заняться. а дома играть думал к маленькому телику консоль взять чисто для эмуляции денди сеги пс1 да и на свитче посмотри какая библиотека игр замечательная все есть. но цена вообще не адекват.

этот планшет должен стоить не более 15трублей.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
не я имею виду для гейминга взять дно машину, а майнить на основной.
да потерпи, думаю, не много. Скоро все коены обвалятся и на рынок вылезет куча видеокарт
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Sobaks:
да потерпи, думаю, не много. Скоро все коены обвалятся и на рынок вылезет куча видеокарт
Я хочу скелет взять с мамкой два псие. Чтоб можно было в случае очередного бума майнинга прикупить туда две вег7, через 2-3 года думаю бум повторится.

А две веги7 хреначат 180мхш, а после бума я думаю их можно будет 30к руб взять.

В 3,5раза больше майнит чем у меня щас. Неплохо было бы щас 1300р в день подымать.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Бесят эти майнеры, раскупили все видяхи и сидят воздух греют
Ваши права в разделе