Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от yamka:
в чем это выражается?
Одинаковые отражения, что запеченые что трассированные, а так быть не может.
Сообщение от yamka:
что при включенных лучах режут эффекты и отрисовку объектов в кадре
Лучи так не работают, для рейтрейсинга сложность сцены не имеет значения, резать что-то бессмысленно, учи матчасть, способы увеличить производительность рейтрейсинга это уменьшить количество лучей, будет выражаться в артефактах в виде шума, уменьшить количество переотражений, но это не во всех сценах актуально, а для игр вообще малоприменимо.

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
При чем тут сексизм, с бабой или ты сверху или она. Если ты сторонник равноправия, то готовь свой язычек, полировать будешь долго. А потом рога растить будешь.
Такое ощущение, что о бабах ты ток с форума днс клуба знаешь

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от yamka:
с вечно кривыми дровами и карта здорового человека
Почему то о кривых дровах, держателям амд, вечно рассказывают зеленые
Последний раз редактировалось ZloiMent; 19.11.2020 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от yamka:
После вчерашних тестов амдшных карт, можешь куда-нибудь сходить со своим важным мнением. У нынешних консолей нет аналога длсс как и у амд, есть динамичное разрешение. и при общем более низком уровне графики консоли тот же легион скидывают вплоть до 900p.
Мда, ты оказывается не прикидываешься.
Я говорил не про Virtual Super Resolution, а про FidelityFX Super Resolution.
Для тех, кто в танке:
В конце октября АМД заявила о разработке своего аналога ДЛСС, чуть позже было представлено полное название этой технологии "FidelityFX Super Resolution". Технология разрабатывается совместно с Майками на основе пакета DritecML, который является частью DrirectX12.
Майки уже заявили, что их новые консоли будут поддерживать эту технология.
https://www.ixbt.com/news/2020/11/06...esolution.html


Сообщение от yamka:
Роликов со сравнением убогости графики, лучшей. и т.п. на новых консолях и пк уже предостаточно, иди втыкай.
Ты когда видео от всяких журнолизов смотришь хоть немного сам пытаешься думать?
Судя по твоим постам, нет...
Я вот посмотрел видео про отстойный РТ на консолях и божественный на 3080, и мне стало интересно, откуда алмазы в попке 3080?
А алмазики в ней берутся благодаря ДЛСС, без ДЛСС она в Легионе 30ФПС из себя выжать не может.
Зная, что аналог ДЛСС для консолей планируется, но пока его нет, делаем выводы о технической подкованности журнализов, которые сейчас сравнивают в лоб консоли и 3080 на ДЛСС стероидах.
Последний раз редактировалось GeKoZ; 19.11.2020 в 18:15.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
все отмечают уже в нескольких играх, что 8гб не хватает для 4к
Ну так ты же не собираешь на обычной 6800 в 4к играть. Или собираешься?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ZloiMent:
Почему то о кривых дровах, держателям амд, вечно рассказывают зеленые
Дрова там правда кривые, я даже с вегой 64 настрадался, хотя казалось бы.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от yamka:
в чем это выражается?

А шарлатаны из амд настолько уже обнаглели, что при включенных лучах режут эффекты и отрисовку объектов в кадре, что бы фпс в ноль не улетал, что вчера борода наглядно показал. опустилась амдшка до банального мошенничества. ну бывает, когда твой продукт говной воняет

Добавлено через 7 минут


карта без лучей, без длсс, без поддержки физикса, без куда ядер, с вечно кривыми дровами и карта здорового человека
нифига себе тебя разорвало.

мальчик, ты видел спудимен на пс5, все там прекрасно отрожается и выглядит картинка великолепно. при том у плойки еще не разработан аналог ДЛСС, но карта с 36RA спокойно выдает 4к 30фпс.

так что жопку свою притуши.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Mifun:
Дрова там правда кривые, я даже с вегой 64 настрадался, хотя казалось бы.
ты имеешь в виду функции которые внедрила амд типа антилага радеонбуста и тд? я просто ими не пользуюсь. я даже ваттманом не пользуюсь.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 19.11.2020 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
ты имеешь в виду функции которые внедрила амд типа антилага радеонбуста и тд? я просто ими не пользуюсь. я даже ваттманом не пользуюсь.
Я имею ввиду блюскрины на некоторых не WHQL дровах.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Yadji:
Каким богом?
ты отрицатель животного хомо сапиенс? ну значит ты мало пожил в жизни, более животных чем человек еще поискать надо.

а прошивку животным зашивают в лимбическую систему мозга и она у тебя есть. ты не в силах ее изменить перепрошить и обманку сделать.

и факт существования создателя сейчас успешно доказывают учены, гугли квантовую механику. наш мир виртуальность.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Mifun:
Я имею ввиду блюскрины на некоторых не WHQL дровах.
нет с таким не сталкивался. я на WHQL сижу потому что VSR с плазмой не работает на других дровах, ну тоесть я не могу повышать рендер. и это только с плазмой, другой тв нормально масштабируется, монитор тоже. я вот тут задолбался да, но моя проблема локальная.

но синие экраны и блекскрины, нет такого нету. у меня у друга вега64 нитро+ у него тоже нет. блин чувак, может у тебя брак в видяхе был? может память битая была.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kotique:
Ну так ты же не собираешь на обычной 6800 в 4к играть. Или собираешься?
ну на 60" панели достаточно 1800р, 4к врятли прям мастхев.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Yukkuri:
когда ничего нету в магазинах и выбор такой не стоит
с релиза мониторю днсы/ситилинки и ни разу не видел 3080, кроме первого дня
хотя за 80к я бы брать не стал, даже если бы было
блин а я бы взял за 80к, она в месяц 8-9к рублей майнит ты бы отбил барыжную цену.

но мене эта карта не подходит, она огромная. мне даже 6800хт уже не подходит как по БП так и по корпусу( навыпускали кирпичей. а вот 6800 просто идеально влетит в мою систему, 3070 это говно даже в подметки не годится 6800.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от ksof:
Ну код нормально бустанули движок в Модерн Варфаре, красивую современную и оптимизированную игру выпустили. А Ассасин до сих пор на 4 потоках работает и один из них нагружают на 95% на разогнанном 10700к и это в 1440п
у колды есть ветка движка продвинутая она используется инфинитивард.

в этом же году вышла на отсталом движке треарч, разработали равен. это двигло ущербнейшее, я не знаю я не могу это видеть.

у серии очень сильно плавает техническая часть. а вот юбисофт держут планку что двигло ассасинов ансил вроде называется, что в ватч догс. движки хорошие, оптимизация сделана спорная. но это не проблема движка.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 19.11.2020 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Nvidia vs Radeon
Ой все




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ksof:
Ой все
это твоя баба написала?
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
ничего другого от поехавшего шрека не ожидал.
****абол давай пруфы доподленно известно что ты амд сектант поехавший
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от TiraelXI:
****абол давай пруфы доподленно известно что ты амд сектант поехавший
Шреки вы следующие, интелбои вам все расскажут как оно быть униженными.

А я же просто красавчик, беру то что выгодно.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
беру то что выгодно.
как девка на панели
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Mifun:
Дрова там правда кривые, я даже с вегой 64 настрадался, хотя казалось бы.
У меня тоже Вега 64, вообще никаких проблем не было.
Хотя, если быть честным, то играю я не много, так что не отрицаю, что косяки могли быть, а я их просто не поймал.
С другой стороны, у супруги 2070S и пляски с поиском рабочей версии драйвера у неё тоже были.
Аватар для Aid(Real GOD)
Маньяк
Регистрация:
23.11.2006
GoHa.Ru III Степени Лекарь
Re: Nvidia vs Radeon
Кароче была карта радион 290r 6гб 512 шина. Поменял её на зотек гт 640 2 гб 128 шина изображение чётче игры не тормозят. Возник вопрос как блин карта за 18к рубасов может показывать хуже чем карта за 3к. С этого момента разочаровался в амд.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogijan:
как девка на панели
а ты как настоящий мужик, берешь все что дорого

знаешь там, чуханка нищебродка, но посасай тебе делает, ты уже готов хату переписать, купить ей айфон12 и в турции возить, шоб она развивалась с турками.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Aid(Real GOD):
Кароче была карта радион 290r 6гб 512 шина. Поменял её на зотек гт 640 2 гб 128 шина изображение чётче игры не тормозят. Возник вопрос как блин карта за 18к рубасов может показывать хуже чем карта за 3к. С этого момента разочаровался в амд.
пффф 290х до сих пор 1080р тащит. ты заслужил ачивку "рукожоп"
Последний раз редактировалось kilosbxl; 19.11.2020 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aid(Real GOD)
Маньяк
Регистрация:
23.11.2006
GoHa.Ru III Степени Лекарь
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
а ты как настоящий мужик, берешь все что дорого

знаешь там, чуханка нищебродка, но посасай тебе делает, ты уже готов хату переписать, купить ей айфон12 и в турции возить, шоб она развивалась с турками.

Добавлено через 1 минуту


пффф 290х до сих пор 1080р тащит. ты заслужил ачивку "рукожоп"
С чего это, я же не занимаюсь производством видеокарт. Я просто высказал своё мнение и оно верное. Сам не ожидал что зотек даст изображение чётче чем моя старая карта.

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Aid(Real GOD):
С чего это, я же не занимаюсь производством видеокарт. Я просто высказал своё мнение и оно верное. Сам не ожидал что зотек даст изображение чётче чем моя старая карта.
нет, ты просто что то делал не так. но признаться в этом не можешь, проще свои ошибки на других скинуть.

Добавлено через 33 минуты

вот и простенькие тестики подьехали
Последний раз редактировалось kilosbxl; 19.11.2020 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Посмотрел аватар 3д в шлеме, понял почему 3д в телеках умерло. Это просто нафиг никому не нужно. В кинотеатре оно еще прикольно более менее, да и то уже нет вау эффекта как 10 лет назад. На экране телека - полное говно. Абсолютно не вставляет. 4к хдр намного приятнее смотреть чем 3д
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Aid(Real GOD):
Кароче была карта радион 290r 6гб 512 шина. Поменял её на зотек гт 640 2 гб 128 шина изображение чётче игры не тормозят. Возник вопрос как блин карта за 18к рубасов может показывать хуже чем карта за 3к. С этого момента разочаровался в амд.
Сообщение от Aid(Real GOD):
С чего это, я же не занимаюсь производством видеокарт. Я просто высказал своё мнение и оно верное. Сам не ожидал что зотек даст изображение чётче чем моя старая карта.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogijan:
Посмотрел аватар 3д в шлеме, понял почему 3д в телеках умерло. Это просто нафиг никому не нужно. В кинотеатре оно еще прикольно более менее, да и то уже нет вау эффекта как 10 лет назад. На экране телека - полное говно. Абсолютно не вставляет. 4к хдр намного приятнее смотреть чем 3д
Замечательно, сколько раз за сеанс бегал в сартир блевать? Это серьезный вопрос
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Aid(Real GOD):
Кароче была карта радион 290r 6гб 512 шина.
Да, да, конечно же мы поверили в твои сказочки, особенно если учесть, что ты не знаешь, сколько памяти было у 290.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
Замечательно, сколько раз за сеанс бегал в сартир блевать? Это серьезный вопрос
Нисколько. Девственник ты еще, ни хдр, ни 4к, ни шлема не познал, а рассуждаешь как матерый ебарь
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon


Сообщение от gogijan:
Нисколько. Девственник ты еще, ни хдр, ни 4к, ни шлема не познал, а рассуждаешь как матерый ебарь
Я старомоден, стараюсь не жрать говно.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
Я старомоден, стараюсь не жрать говно.
Ох эти эстеты
Чот не знает/ не пробовал- говно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе