Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Автор темы: alter ago
Дата создания: 10.02.2018 04:14
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Всем привет

Просьба к гуру не много описать - в чём суть игры в АА ? А то я не понимаю.

Я начал играть в АА, создал персонажа, потратил 2 часа, вкачал 12 lvl по квестам, попутно дропая с мобов какой-то шмот и напяливая его на персонажа.
Ощущения - играю в сингл.

Иногда встречались игроки, перевозившие товары из точки А в точку B. Кое где видел массовые фермы, но нигде не мог даже ударить пугало или слямзить куст с огорода, "invalid target" пишет, хотя был включен режим pvp.

Меня интересует следующее:
- что можно в этой игре и что нельзя?
- какой минимальный уровень для "можно" должен быть?
- сколько кач до 50? Есть ли какие-то быстрые методы прокачки без вложений?
а то по квестам будет недели две, наверное
- есть ли в игре Рейдовые Боссы, с которых сыпется тонна Exp, чтобы быстрее поднять уровень?
- ударить NPC, я так понял, нельзя? Т.е. вообще нельзя?
- можно ли использовать такие команды, как /target , /invite , и т.д. ? Если да, то какие образом, а то в чат ничего не пишется, кроме привата, до 35 уровня.
- при убийстве персонажа с него дропается что-то?
- что могут пираты?
кроме убийства на море


Отдельно - что устанавливается от мыла, вместе с клиентом игры? Хочу попробовать установить русскую версию, но очень сильно очкую, что поустанавливается тонна дерьма, вместе с клиентом. Сейчас пока играю на Евро, но не хватает перевода, потому что я совершенно не знаю игру.
Последний раз редактировалось alter ago; 10.02.2018 в 18:29.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от alter ago:
Хочу попробовать установить русскую версию, но очень сильно очкую, что поустанавливается тонна дерьма, вместе с клиентом
Только клиент устанавливается и более ни чего.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
@Jlord, спасибо за ответ. А на другие вопросы можешь ответить?
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от alter ago:
- что можно в этой игре и что нельзя?
- какой минимальный уровень для "можно" должен быть?
- сколько кач до 50? Есть ли какие-то быстрые методы прокачки без вложений?
а то по квестам будет недели две, наверное
- есть ли в игре Рейдовые Боссы, с которых сыпется тонна Exp, чтобы быстрее поднять уровень?
- ударить NPC, я так понял, нельзя? Т.е. вообще нельзя?
- можно ли использовать такие команды, как /target , /invite , и т.д. ? Если да, то какие образом, а то в чат ничего не пишется, кроме привата, до 35 уровня.
- при убийстве персонажа с него дропается бабло?
У меня было около 100 монет, меня 3 раза убили NPC, после чего я заметил, что монет почти нет в рюкзаке.
- что могут пираты?
кроме убийства на море

Можно симулировать фермера, истребителя мобцов, аренного гладиатора, искателя подводных сокровищ, перерабатывающий завод, заядлого рыбака, тракториста машиниста, охотника за головами и капитана торговой шхуны. А еще можно построить свой дом и запустить туда вагон котиков.
Можно бить в зонах 30+, по карте видно.
До 50 качаться недолго, если в руках что-то по лучше квестового мусора. Часов 6-8, если не отвлекаться на всякие фермерские квесты. Еще быстрее будет, если упасть кому-то на хвост.
Рб есть, но они слабые, качаться на них бессмысленно.
Нельзя.
Таргет и инвайт работают, про остальные команды не в курсе. Еще /r, чтобы ответить последнему написавшему в пм.
Голда не дропается, но изнашивается шмот. Чем более он изношен, тем дороже починка выходит.
Пираты - это кастрированная фракция, которой путь заказан на начальные материки и связанные с ними квесты. Туда идут либо романтики, либо люди разных рас, решившие играть вместе, не вступая в пользовательскую фракцию.

Shine on.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от alter ago:
@Jlord, спасибо за ответ. А на другие вопросы можешь ответить?
Я просто думаю,что на остальные вопросы мои ответы не понравятся,тк я думаю иначе
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Потратил ещё 2,5 часа, сделал 20 уровень. Я e6aл такой exp.

Сообщение от alter ago:
Ощущения - играю в сингл
утроилось

Тупо синг-player по квестам. Нельзя ни с кем pvp даже (своя фракция).


Есть какие-то способы быстро апнуть 50 lvl за людей (конкретно, лучник) ? ну чтоб часов 6 ещё потратить "и всё'. А то без знаний игры и с шмотом с дропа / квестов (с квестов дают хуже, чем с мобов падает), до 50 ползти недели 2.
Или только 2 варианта быстрого exp'a: 1-упасть на хвост ; 2- много голды. ?

----------------------

Подскажите ещё, pls - Какие возможности даёт ПА на мыле и что нельзя сделать без ПА ?

На сайте Мыла написано :


url - https://aa.mail.ru/game/faq

5. Сколько стоят премиум-подписка и Покровительство Сиоль и на какой срок они распространяются? Что включают в себя премиум и Покровительство?

Стоимость премиум-подписки на 30 дней — 300 кристаллов (1 кристалл = 1 рубль).
Бонусы премиума:
  • Возможность владения недвижимостью.
  • Ежедневно начисляется 5 монет дару.
  • Каждые 5 минут восстанавливается 10 оч. работы (как при нахождении в игре, так и вне игры).
  • Запас очков работы: 5000.
  • Опыт при сражении с монстрами: +20%.
  • Опыт при занятии ремеслом: +20%.
  • Скорость занятия ремеслом: +25%.
  • Вероятность получения трофеев: +10%.
Стоимость Покровительства Сиоль на 30 дней — 350 кристаллов (1 кристалл = 1 рубль).
  • Ежедневно выдается подарок — матовый флакон с имбирным напитком (восстанавливает 2500 очков работы).
  • Потеря опыта в случае гибели уменьшается на 100%.
  • Мастерство во всех ремеслах увеличивается на 10000 ед.
  • Доход от сдачи грузов за золото увеличивается на 5%.
  • Комиссия на аукционе уменьшается на 25%.
  • Вероятность получения трофеев увеличивается на 10%.
  • Вы получаете 100 дополнительных очков чести за сражения с боссами в открытом мире.
  • Вы получаете по 2 дополнительных очка чести во время осады.
  • Вы получаете по 8 дополнительных очков чести во время войны (2 при ослабленном боевом духе).
  • Вы получаете на 2 медных дракона больше за сражение на любом поле боя.
  • При покупке набора вы получаете Призрачного единорога сроком на 30 дней.


Это всё, если только краткий список ?
Последний раз редактировалось alter ago; 10.02.2018 в 20:30.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Если возникают сложности апнуть 50 лвл, то, наверное, лучше не играть в эту игру.

Shine on.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от alter ago:
Потратил ещё 2,5 часа, сделал 20 уровень. Я e6aл такой exp.
Видимо ранее в ммо вы не играли, ибо в АА одна из самых простых прокачек.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Играл, в L2 (main и classic) . Но там не по квестам прокачка и это "не так заметно". В main-версии есть квесты 1-85, но их за день можно сделать. А можно по РБ пройтись за 2 дня и без квестов вообще.

Каждый сравнивает с тем, во что он раньше играл.)


----------------------
На мыле можно аукционом пользоваться без ПА ?

Сообщение от Amity:
Таргет и инвайт работают
каким образом их вводить? /target Мопед - в чат? А то очень не удобно без этого искать NPC иногда в их куче.
Последний раз редактировалось alter ago; 11.02.2018 в 07:39.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Да, причем ники на кириллице надо с заглавной буквы вводить, а на латинице с любой.

Shine on.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
А если у игрока ник начинается с прописной "мопед , то уже можно без заглавной буквы обойтись?

Сообщение от alter ago:
На мыле можно аукционом пользоваться без ПА ?
И вот что хотел ещё спросить - есть ли в АА макросы? Пусть даже не циклические, а просто макрос на /target кого-то?

Чтобы вынести его на панель скилов, нажать кнопку на клавиатуре / мышке -> цель взялась в таргет. Чтобы не водить мышкой по монитору.

3 - Я так понимаю, что вся торговля ведётся через аукцион? Т.е. вообще нет никаких вещей, которые нельзя было бы продать через аукцион.
Последний раз редактировалось alter ago; 11.02.2018 в 19:46.
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от alter ago:
попутно дропая с мобов какой-то шмот
лук - кожа


Сообщение от alter ago:
не мог даже ударить пугало или слямзить куст с огорода, "invalid target" пишет, хотя был включен режим pvp
есть мирные локации, ты сейчас в них качаешься. Там кроме красных с другого материка и конечно мобов никого бить нельзя. Военная зона начнется с Полуострова Падающих Звезд.


Сообщение от alter ago:
есть ли в игре Рейдовые Боссы, с которых сыпется тонна Exp, чтобы быстрее поднять уровень?
Данжи, но они тоже будут в качестве заданий по квестам.


Сообщение от alter ago:
что устанавливается от мыла, вместе с клиентом игры? Хочу попробовать установить русскую версию, но очень сильно очкую
Не очкуй, ты что, слабый что ли? Клиент установится и сам игровой центр, это все.


Сообщение от alter ago:
Нельзя ни с кем pvp даже
В военной зоне ctrl+f и будет тебе пвп


Сообщение от alter ago:
с квестов дают хуже
Нормально дают с квестов, если умер от моба - теряешь опыт, нужно у Нуи помолиться для восстановления. Не знаю дают ли сейчас эликсиры против потери опыта.


Сообщение от alter ago:
есть ли в АА макросы?
Есть, но я не в курсе какие, потому что не пользовалась, не умею я)


Сообщение от alter ago:
нажать кнопку на клавиатуре / мышке -> цель взялась в таргет. Чтобы не водить мышкой по монитору.
Сколько себя помню лучники обычно переключают цели кнопкой Tab


Сообщение от alter ago:
вся торговля ведётся через аукцион? Т.е. вообще нет никаких вещей, которые нельзя было бы продать через аукцион.
Почему нельзя, можно. Все что ты можешь выставить на аук (не персональное) - все это можно продать и из рук в руки путем предложения в общем чате.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от alter ago:
можно аукционом пользоваться без ПА ?
Можно
Последний раз редактировалось rzhevskaya_renamed_938521_13092023; 11.02.2018 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от alter ago:
Играл, в L2 (main и classic) . Но там не по квестам прокачка и это "не так заметно". В main-версии есть квесты 1-85, но их за день можно сделать. А можно по РБ пройтись за 2 дня и без квестов вообще.
В "моей" линейке качались месяцами, а то и дольше, а уж одеться, нужно было потратить кучу времени и да, прокачка на мобах уж очень заметнее, чем на квестах, где тебе сыпят по 2-10% за квест.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от ZloiMent:
В "моей" линейке качались месяцами, а то и дольше, а уж одеться, нужно было потратить кучу времени
Иэх, с4 х1 Ностальжи, йопт)

По теме - если сложно прокачаться до 50го, то действительно стоит поиграть во что-то другое. В АА в лоу лвл локах ничего и никого не видно как раз потому, что качаются моментально до хай лвла. Если же интересен исключительно пвп аспект - то дальше дристалища делать будет нечего. Потому как если апнуть 50й проблема, на то, чтобы обзавестись хотя бы базовым эквипом для пвп, не хватит ни терпения, ни сил.
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от alter ago:
- что можно в этой игре и что нельзя?
Слишком общий вопрос.
Сообщение от alter ago:
- какой минимальный уровень для "можно" должен быть?
ПвП формально с 30 лвл, но реально оно начинается на 55 лвле + хотя бы 2+ эфенский уровень, это только для "ристалища" на котором шмот уравнен. В открытом мире или на обычной арене без уравненного шмота "пвп" ты увидишь только будучи одетым, а это ох как не скоро. Самый простой и быстрый путь взять ДД-класс типа Разбойника 9или Судьи) и убивать врагов за контроль, в противном случае цель встанет, отхилится сансамами или какой еще банкой, вызовет 100500 петов и вольет тебе такой дамаг, что с респа будут отскребать.
Короче самый оптимистичный прогноз месяца 3 фарма до такого вот пвп.


Сообщение от alter ago:
- сколько кач до 50? Есть ли какие-то быстрые методы прокачки без вложений?
кач до 50 БЕЗ премиума очень долог и на 30% медленнее, чем с ним. Тупо по квестам, да. Гринд мобов становится актуальным с 45-46 лвла, когда можно пойти в зону ЗАмок ОШ (не знаю как в евро версии называется) и там бить мобье, получая за них кучи опыта.
Еще можно качаться при помощи крафта, но нужны очки работы, а без према у тебя их будет КРАЙНЕ МАЛО, так что забей.


Сообщение от alter ago:
- есть ли в игре Рейдовые Боссы, с которых сыпется тонна Exp, чтобы быстрее поднять уровень?
Боссы есть, но экспы с них не много, сейчас вообще в 4.0 на ру порезали эту фишку и экспу больше не дают, так что забей.


Сообщение от alter ago:
- ударить NPC, я так понял, нельзя? Т.е. вообще нельзя?
Нет, а зачем? В ла2 можно, но смысл?

Сообщение от alter ago:
- можно ли использовать такие команды, как /target , /invite , и т.д. ? Если да, то какие образом, а то в чат ничего не пишется, кроме привата, до 35 уровня.
Да, но особо не нужно т.к. и без них все работает отлично. Таргет выбирается кнопкой TAB.


Сообщение от alter ago:
- при убийстве персонажа с него дропается что-то?
нет, это не ла2. Кроме отправки на респ и небольшого слома шмота врагу ты ничего не сделаешь. Можно вызвать корову и насрать ему на труп, например.


Сообщение от alter ago:
- что могут пираты?
кроме убийства на море
Сидеть в тюрьме кучу времени, если их убили на суше. ТОП фракция с убитой механикой. А еще они не могут делать квесты и общаться с обычными НПС. Забей на них.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от alter ago:
Просьба к гуру не много описать - в чём суть игры в АА ? А то я не понимаю.
Аз да, не играй ты лучником) Будет очень печально тебе наверное узнать, но лучше сразу тебя обломаю - он САМЫЙ ДОРОГОЙ в одевании персонаж. Будешь годик его одевать, прежде чем он начнет нагибать. Удачи.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Последний раз редактировалось Fenharel; 12.02.2018 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от Raidboss:
Да, но особо не нужно т.к. и без них все работает отлично. Таргет выбирается кнопкой TAB.
На самом деле, отсутствие макросов дико вымораживает. Просто если ты воюешь исключительно 1х1 или не в курсе, что и как можно макросами на панели накрутить в той же ладве, то этого не понять.
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от Aethus:
На самом деле, отсутствие макросов дико вымораживает. Просто если ты воюешь исключительно 1х1 или не в курсе, что и как можно макросами на панели накрутить в той же ладве, то этого не понять.
Так все претензии к мейлу. Изначально в игре они ведь были. Просто видимо мыло испугалось, что кто то будет при помощи скриптов делать совсем нехорошие вещи, и прикрыло вообще все.
Мне вечный бан прилетел за улучшалку графики (глюченные тени на дх11 исправлял), который на евро разрешен. Куда уж тут макросы писать...

При том что за чит который убирает двери на арене, силовой барьер и показывает подводные сундуки и паки никаких банов нет.

Кстати как ты играешь на луции? Я недавно заходил - с 6 вечера стабильно лаги по 1-2 секунды между скиллами. И народ пишет "это норма". Пришлось 28го удалять и заново качать уже на др серваке.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от Raidboss:
Так все претензии к мейлу. Изначально в игре они ведь были.
В каком виде? В ладве маросы запросто делались, к примеру, для дд в стиле

1. /target *MA_nickname*
2. /assist
3. /useskill ***

Таким макаром даже глупому дд можно было просто вбить подобное вместо скилов и лупить нормально в ассист.


Или для ключевых вражских таргетов можно было забить таргет, чтобы в толпе быстро его находить. В АА же это работает, но через зад. Потенциально можно в чат вбить "/target nickname", отправить команду, а потом пытаться в нужный момент ткнуть "энтер->вверх->ентер", но это, мягко говоря, гемор.


Поэтому речь не за сторонние прилаги. А ладве макросы были вшиты в игру, позволяя задавать последовательность команд, назначать им иконку и выносить на панель вместе со скилами или вместо них.


Сообщение от Raidboss:
Кстати как ты играешь на луции?

Сейчас - никак. Нечего там делать. Потому в TESO гоняю потихоньку, ностальгирую.
Сообщение от Raidboss:
Я недавно заходил - с 6 вечера стабильно лаги по 1-2 секунды между скиллами. И народ пишет "это норма".
Да, игра не рассчитана на то количество людей, которое играет на населённом сервере. И если в прайм количество людей в одной локе начинает зашкаливать сотни за три - начинаются ощутимые подлаги. Правда, хз, что тут больше влияет, серв или именно то, как сервер написан. Но вообще во времена бигвара это действительно было относительно само собой разумеющимся на ивентах типа той же росы или дш, если туда приходили, помимо системных, ещё и 2-3 пользовательских фракции.
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от Aethus:
Правда, хз, что тут больше влияет, серв или именно то, как сервер написан.
Просто все время, что играл в аа всегда слышал про луций такие отзывы. Может там конечно онлайн был самый высокий, поэтому. Но сейчас онлайн там явно ниже, а лаги все такие же. Даже не в прайм тайм все как то медленнее прожимается.
Вспоминаю дуель Shazam против Droideka - так Шазам там так быстро все юзает, как будто у него пк в офисе мейла и пинг 0. Странно конечно, почему с 1 сервером такие проблемы (не считая Арии в свое время).

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от Raidboss:
Просто все время, что играл в аа всегда слышал про луций такие отзывы. Может там конечно онлайн был самый высокий, поэтому. Но сейчас онлайн там явно ниже, а лаги все такие же. Даже не в прайм тайм все как то медленнее прожимается.
Вспоминаю дуель Shazam против Droideka - так Шазам там так быстро все юзает, как будто у него пк в офисе мейла и пинг 0. Странно конечно, почему с 1 сервером такие проблемы (не считая Арии в свое время).
Где-то проскальзывала идея, что у разрабов на серве база кривовато сделана. И потому база начинает тупить, когда количество единомоментных запросов подскакивает. Причём чем больше база, тем больше тупняка. А на Луции, очевидно, база будет куда больше, чем на других серверах. Как минимум, эта идея имеет право на жизнь, да и достаточно логична.
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от Aethus:
да и достаточно логична.
В это легко поверить, учитывая что они даже простейшие баги не фиксят у себя уже много лет. Те же тени "квадратиками" на дх11 пофиксили только аж в 4.0 что ли. Движок обновлять они не собираются (хотя уже есть давно CE5, и обновление бесплатно). Даже сурвайвалы, которые делает 4 калеки обновляют, а тут...

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от Raidboss:
Мне вечный бан прилетел за улучшалку графики (глюченные тени на дх11 исправлял), который на евро разрешен
Что ещё на мыле нельзя, что на Евро можно?_)
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от Raidboss:
В это легко поверить, учитывая что они даже простейшие баги не фиксят у себя уже много лет.
То, что кажется простейшим рядовому пользователю, далеко не всегда таковым является со точки зрения разработчика. Мне вот так проконсультироваться позвонил человек по одному вопросу. Он просил подсказать, где его пытаются нагреть, потому что "за простое приложение без наворотов" попросили больше денег, чем он ожидал. Выслушав его требования к "простому приложению" я честно сказал, что его нагрели в том смысле, что назвали слишком маленькую сумму. Потому как его хотелки далеко не такие простые, как ему казалось.
Сообщение от Raidboss:
Движок обновлять они не собираются (хотя уже есть давно CE5, и обновление бесплатно).
Вот только это обновление, к сожалению, не "заменил - и заработало". Такой апдейт на крупном проекте запросто может потянуть на несколько месяцев работы всей команды, что потребует забить болт на обновы. Кстати, есть немалое подозрение, что ремастер на Корее как раз-таки на другой технологии написан. Потому и такой урезанный, по сравнению с нынешней версией.
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от Aethus:
Потому и такой урезанный, по сравнению с нынешней версией.
Особо не следил за этим, но разве там не тупо АА версии 1.2? Интересно у нас такое будут вообще ставить?

Команда АА занимается всякой фигней если честно, не сказать, что другие лучше, но ААшные разрабы тоже хороши. Ломают зачастую рабочие механики и зачем-то вводят новые. Могли бы конечно графику обновить, это же рендер, а не модельки перерисовывать например.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: В чём суть игры в АА ? Что можно делать в этой игре ?
Сообщение от Raidboss:
Особо не следил за этим, но разве там не тупо АА версии 1.2?
Откатить изменения за несколько лет в крупном проекте почти нереально. Потому наиболее вероятно, что переписывают "по уму" с учётом ныне известных ошибок. Потому и функционал урезанный.

Сообщение от Raidboss:
Ломают зачастую рабочие механики и зачем-то вводят новые.

Потому что им нужно сделать что-то, чтобы старички совсем не заскучали. Абсолютно естественное желание. Вот только реализуется время от времени странновато, да. Но это уже детали.


Сообщение от Raidboss:
Могли бы конечно графику обновить, это же рендер, а не модельки перерисовывать например.

Во-первых, не факт, что это не выльется в переделку моделей. Как минимум, текстур. Во-вторых, рендер - часть движка. И просто так его отломать сложно. Хотя, конкретно с CE не работал, влом сейчас копать. Но с огромной вероятностью там тоже сторонний рендер не прикрутить.
Ваши права в разделе