Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ЗБТ1] Специальные квесты, ивенты и таинственный котэ
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 05.02.2018 11:23
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
[ЗБТ1] Специальные квесты, ивенты и таинственный котэ
В данной небольшой статье мы посмотрим на несколько игровых моментов в относительно новой корейской MMORPG Ascent: Infinite Realm.
Я постараюсь вас познакомить с некой довольно интересно системой специальных квестов, одним из быстрых способов получения дополнительных квестов и со случайными ивентами.
Учтите, что все, что я напишу ниже, основано на моем личном опыте с первого корейского закрытого бета-теста.

Дополнительные квесты - “найди участок” и ивенты

Найди по картинке

Корейские разработчики данного проекта внедрили в игру довольно интересную систему дополнительных квестов, которую так или иначе можно часто заметить в последних азиатских проектах.
Иногда вам будут предлагать уникальные квесты, в которых не содержится какой-либо маркер для карты, вместо этого вам дают небольшой листок с кадром игрового места и подсказкой где искать.
В основном область, где нужно искать данное место, находится в той же локации, где и НПЦ, у кого вы взяли данное задание, однако все же чтобы его найти, надо внимательно изучать местность в процессе путешествия и читать подсказки в квестах.
К примеру, у меня была в квесте подсказка, в которой грубо говорится “ищите дом с лестницей сбоку” его сделать я смог, а вот найти определенный склад по другому я не смог.


После того как вы найдете это треклятое место, вам надо встать на место указанное красным крестом, и после этого использовать лопату по кнопке F.
Как только завершится каст, персонаж выкопает скрытый сундук, который и является целью и наградой за данный квест, с данных квестов мне в основном падали различные ресурсы для крафта или продажи.


Ивенты

В отличие от всех остальных квестов, которые вы берете у НПЦ, в игре также есть система случайных ивентов, на них могут зарегистрироваться любые игроки, которые подадут заявку на регистрацию, нажав определенную кнопку.
Периодически данные бланки появляются в блоке основных квестов и всегда там занимают первую позицию, вам достаточно просто нажать кнопку “хочу участвовать (верхняя)” и “отказываюсь (нижняя)”.
Там же по идее можно найти наименование ивента, общее количество участников, отсчет до начала самого ивента.
Сами по себе ивенты довольно сильно различаются по своему функционалу и направленности (PvP, PvE), на первом збт я участвовал в таких ивентах, как защита поселения от волн жуков (вспоминаем момент про оборону от арахнидов), битва против большого и толстого босса, уничтожение мирных животных и довольно интересная PvP-арена с различными бустами.





Дополнительные квесты - мистический кот

Вначале я скажу, что существо, которое появляется, не обязательно является котом, но лично мне больше данное существо напомнило именного его.
Итак, почти в самом начале игры после небольшого путешествия в прошлое (или будущее ?) для вашего персонажа разблокируется специальная система для получения квестов.
Многим, кто играл в кое-какой проект, данная система может напомнить “тучку”, но с более простым функционалом (по крайне мере на момент первого закрытого бета-теста).


После разблокировки данной системы, в правой части экрана, выше блока с квестами, появляется небольшая кнопка для перехода между измерениями и призыва духа.
Для каждого призыва вам потребуется специальный предмет, который лично мне напомнил почему-то луковицу, посмотреть количество данных предметов можно правее кнопки призыва.
Луковицы в основном выдают за различные квесты и в довольно приличном количестве.
После того как вы нажмете кнопку призыва, у вас исчезнет одна доступная луковица и вас затянет в некий черно-белый мир, где перед вами и появится данный кот, если вы с ним не поговорите через несколько секунд, он пропадет.
На момент первого корейского закрытого бета-теста данный кот (дух) нужен был только для получения дополнительных квестов, в награду за них вы получаете только опыт.
Если я правильно помню, количество квестов, которые вы можете взять за один раз у кота, зависят от вашего уровня и локации, где вы находитесь, после выполнения задачи квеста награда выдается автоматически.
Также квесты, которые он вам выдает, довольно сильно различаются по своим “целям” выполнения (убей, принеси, поговори, собери или используй).

Последний раз редактировалось Элфи; 05.02.2018 в 11:55.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: [ЗБТ 1] Специальные квесты, ивенты и таинственный котэ
Сообщение от Argonaki:
Ивенты
Ты заходишь в определённое окно где показываются эти ивенты и подаёшь заявку на участие?Не совсем не понял))
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: [ЗБТ 1] Специальные квесты, ивенты и таинственный котэ
Сообщение от Velior:
Ты заходишь в определённое окно где показываются эти ивенты и подаёшь заявку на участие?Не совсем не понял))
Я как на стримах видел, то справа на экране (где находятся квесты) появляется квест с таймером и там нужно выбрать участвовать или отказаться. Не надо заходить в какое-то определенное окно
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: [ЗБТ 1] Специальные квесты, ивенты и таинственный котэ
Теперь понял перечитав его
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: [ЗБТ 1] Специальные квесты, ивенты и таинственный котэ
А вот кстати вопрос по этим ивентам. Когда нажмешь участвовать, то тебя ТПшнит или надо на своих ножках добираться до места?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [ЗБТ 1] Специальные квесты, ивенты и таинственный котэ
Давайте читать внимательнее "Периодически данные бланки появляются в блоке основных квестов и всегда там занимают первую позицию, вам достаточно просто нажать кнопку “хочу участвовать (верхняя)” и “отказываюсь (нижняя)”."

Сообщение от mrFreeDOM:
А вот кстати вопрос по этим ивентам. Когда нажмешь участвовать, то тебя ТПшнит или надо на своих ножках добираться до места?
В основном да.
Но есть два типа ивентов: 1 проходит непосредственно в мире и другие игроки могут его видеть, а 2 проходят в отдельной локе.
К примеру ивент с арахнидами в открытой и его можно увидеть \ услыхать, бой с боссом по понятным причинам в отдельной инстанс локе.
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: [ЗБТ 1] Специальные квесты, ивенты и таинственный котэ
Сообщение от Argonaki:
В основном да.Но есть два типа ивентов: 1 проходит непосредственно в мире и другие игроки могут его видеть, а 2 проходят в отдельной локе.
К примеру ивент с арахнидами в открытой и его можно увидеть \ услыхать, бой с боссом по понятным причинам в отдельной инстанс локе.
Спасибо за ответ
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: [ЗБТ 1] Специальные квесты, ивенты и таинственный котэ
Сообщение от Argonaki:
в блоке основных квестов
Я просто не понял что это такое
Ваши права в разделе