Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Автор темы: Unter
Дата создания: 30.01.2018 15:35
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Друзья, наш форум по Lineage 2 давно уже известен среди игроков этой бессмертной игры. Здесь кипит общение и встречаются настоящие знатоки игры. Однако мы бы хотели добавить побольше актуальной информация для новичков. Поэтому мы решили организовать простой, но при и этом полезный конкурс, в котором опытные игроки смогут ответить на вопросы молодых игроков и получить за это бонусы от Фогейма и портала GoHa.ru.


Задача конкурса

Конкурс заключается в том, что одни игроки задают вопросы, а другие отвечают на них максимально понятно и лаконично. Принять участие в конкурсе вы можете как условный новичок, который задаёт вопросы и как эксперт, который отвечает на них.

Для конкурса мы создали 2 раздела по основной версии Lineage 2 и по Lineage 2 Classic. В течении 2 недель мы принимаем в этих разделах вопросы от новичков и ответы на них от экспертов. Авторы лучших вопросов и ответов будут награждены бонусами от Фогейма и нашего форума.

Участие за новичка

Чтобы принять участие, вы должны в соответствующих разделах создать тему, в которой задать вопрос по игровой механики или геймплею Lineage 2 или Lineage 2 Classic. В названии темы напишите сам вопрос (он должен быть такого размера чтобы померещатся в названии топика), а в самой теме вы можете продублировать вопрос, или дать уточнения по нему.

Призы:

По каждой из версий Lineage 2 мы выберем 5 авторов самых полезных и актуальных вопросов и подарим им подарочные сертификаты на 500 рублей, медаль победитель конкурса и ключи на VIP на 3 месяца.

Условия для новичков:
  • Название темы должно содержать весь вопрос. Если вопрос не помещается в название - значит либо вопрос слишком замудрённый, либо надо искать способ его уменьшить.
  • Текст первого поста может содержать определённые уточнения для вопроса в названии темы.
  • Вы вольны не ограничиваться одной темой, а сделать несколько, но при этом не более одной темы в день. В случае большего количества тем, они просто не будут учитываться или будут удаляться.
  • Ваш вопрос должен относится к игровой механике текущей версии Lineage 2 и Lineage 2 Classic.
  • Нельзя создавать дублирующие темы с вопросами - они скорее всего будут удалены или не зачитаны.
Участие за эксперта

Чтобы принять участие в конкурсе как эксперт, вы должны отвечать на вопросы новичков в соответствующих темах конкурсных разделов в виде коротких, лаконичных мини-гайдов без "воды". При этом никто не запрещает отвечать на вопросы, в которых уже был дан ответ - вы можете предложить более полный или точный ответ.

Призы:

По каждой из версий Lineage 2 мы выберем 5 авторов самых точных, лаконичных и полезных ответов и подарим им два подарочных сертификата на 500 рублей, медаль Знаток Lineage 2 и ключи на VIP на 3 месяца.

Условия для экспертов:
  • Мы не запрещаем отвечать сразу на несколько вопросов, но на каждый вопрос вы можете ответить только один раз (если ответите несколько раз, то засчитан вам будет только первый).
  • Не пишите многостраничные гайды и руководства - этого не требуется. Ответьте как можно более лаконично и просто.
  • Копипаста с других источников будет оцениваться намного хуже, чем ответ на основании личного опыта и знаний.
  • Запрещается отвечать на свои же вопросы.
Конкурс продлится до 27 февраля.

После окончания конкурса и подведения результатов лучшие вопросы и ответы будут перенесены в соответствующие разделы нашего форума и послужат с пользой нашему сообществу.

Благодарим за призы команду Lineage 2 и Lineage 2 Classic .


Как будут выбираться победители конкурса?

Победители конкурса будут выбираться специальным жюри состоящим из трёх человек (Unter, Spayn, Мistlight).

Эксперты:
Для начала мы выберем лучший ответ в каждом из вопросов. Все остальные ответы будут удалены, а из лучших ответов будут сформированы мини-гайды по каждому из вопросов. Затем мы проанализируем эти ответы и посмотрим, кто на сколько вопросов ответил и оценим эти мини-гайды от одного до нескольких баллов. Те эксперты кто заработает больше баллов выйдет в победители.

Важно отметить, что если в вопросе не будет дано ни одного достаточного ответа, то он не будет засчитан. Постарайтесь ответить максимально раскрыто и понятно.

Новички:
Эта задача не простая, так как в вопросах нам важны две почти противоположные вещи: актуальность и интересность. Поэтому вопросы в первую очередь будут оцениваться по выданным на них ответам. Чем больше и интереснее ответы тем лучше.
Поэтому после того как мы сформируем сборник вопросов-ответов, мы оценим каждый вопрос по ответам и выберем победителей.


На некоторые вопросы для классической и основной версий игры можно ответить одинаково. Могу ли я ответить одним и тем же ответом на 2 вопроса?

Да, если вы автор этого ответа и нет, если вы берёте и копируете ответ у другого эксперта.

Я ответил на вопрос новичка, а затем через некоторое время в этой же теме ответил другой эксперт. Он использовал данные моего ответа, но дополнил их своими. Это нормально?

Да, в данной системе конкурса мы подразумеваем, что побеждает тот кто даёт более полный и лаконичный ответ. Вы можете использовать его данные и дополнить свой материал. В итоге может получиться, то победит тот материал, который лучше всего оформлен и удобен для чтения.

Могу ли я участвовать как эксперт и как новичок?

Да, конечно. Но Вы не можете отвечать на свои же вопросы.

Я не согласен с выводами жюри и считаю что победители определены не верно. Куда мне жаловаться?

Во-первых, хочу сказать что такой формат конкурса мы проводим впервые. Поэтому есть возможность подводных камней.
Во-вторых конкурс с участием жюри всегда имеет некоторый субъективный элемент. Мы огласили участников жюри, поэтому если не доверяете их решению - лучше не участвуйте).


Как увеличить шансы победить?

Чем более подробен ответ на вопрос, тем лучше. В идеале ответ должен быть похож на гайд и не давать поводов для новых вопросов. Например, если вопрос касается какого-то предмета, расскажите как попасть в эти места, прикрепите карту, уточните какие опасности могут быть и т.д.
Последний раз редактировалось Unter; 17.02.2018 в 21:57.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PureSoul
Маньяк
Регистрация:
22.12.2012
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Покупаем идеи
Аватар для Autumn
2007
Регистрация:
20.06.2010
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Активности совсем нет добавьте сюда что ли
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
я вот правила не прочитал и полез рефлексорно флудить. А потом правила прочитал и страшно стало что то писать. Это ж какая ответственность! Теперь я в эту тему ни ногой!
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Угу, странно ) Я удивлён что вопросов почти нет ) За простое действие можно сертификат 500 руб получить )
Аватар для DJ Virus
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2013
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
За столько времени существования игры, вся информация уже есть. Смысл что-то спрашивать, если всё давным-давно расписано.
Unter, это такой прикол что ли?
Вы сами хотите победить в своём же конкурсе, или что за куча бредовых тем создано? В стиле, как заточить оружие, как воскресить питомца?
Конкурс на самый тупой вопрос что ли?
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Я дал очень лаконичные ответы в мейн разделе, надеюсь на медальку
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Сообщение от DJ Virus:
За столько времени существования игры, вся информация уже есть. Смысл что-то спрашивать, если всё давным-давно расписано.
Unter, это такой прикол что ли?
Вы сами хотите победить в своём же конкурсе, или что за куча бредовых тем создано? В стиле, как заточить оружие, как воскресить питомца?
Конкурс на самый тупой вопрос что ли?
Всё давно расписано, но вопросы задают с регулярной периодичностью + можно задать свой вопрос. Не знаете ответа или не хотите отвечать - игнорьте. Знаете ответ и хотите участвовать - дерзате.

Сообщение от Morellio:
Я дал очень лаконичные ответы в мейн разделе, надеюсь на медальку
Посмотрим ) Мы в конце сформируем "базу" вопросов-ответов и если в ней будет ваш ответ, то Вы станете претендентом
Если примут решение что ответ нельзя считать достойным этой "базы", то увы =(
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Пока я единственный отписавшийся, если не учитывать паренька пишущего не на русском языке, что запрещено правилами гохи
Аватар для Ju1ce
irl
Регистрация:
13.08.2012
Волшебник
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
spasibo

Mneniya avtora mogyt ne sovpadat' s ego to4koi zreniya!
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Цитата:
Основной язык общения на данном форуме - русский. Все сообщения в публичных разделах следует писать на русском языке. Если Вы не знаете языка - воспользуйтесь услугами онлайн переводчиков.
Я не понимаю, что ты говоришь
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1608
Аватар для Ju1ce
irl
Регистрация:
13.08.2012
Волшебник
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Сообщение от Morellio:
Я не понимаю, что ты говоришь
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1608
i k kakoi forme otnositsya translit?ili ti mestnii kloun?

Mneniya avtora mogyt ne sovpadat' s ego to4koi zreniya!
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Сообщение от Ju1ce:
i k kakoi forme otnositsya translit?ili ti mestnii kloun?
استخدام الترجمة من غوغل
Аватар для BillCihper_renamed_1245166_09092023
Маньяк
Регистрация:
25.04.2016
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Ребят киньте ссылку где тут рофлят

Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Сообщение от Morellio:
Пока я единственный отписавшийся, если не учитывать паренька пишущего не на русском языке, что запрещено правилами гохи
Что сойдёт за ответ будет решаться в конце конкурса. Точно могу сказать, что шаблонные ответы "У дворфов!" не пройдут =) Наполните ответ деталями, раскройте его и тогда можно будет засчитать его.
Аватар для DJ Virus
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2013
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Сообщение от Unter:
Точно могу сказать, что шаблонные ответы "У дворфов!" не пройдут =) Наполните ответ деталями, раскройте его и тогда можно будет засчитать его.
Какие вопросы, такие и ответы
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Сообщение от DJ Virus:
Какие вопросы, такие и ответы
Никто не мешает задать свои вопросы.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Сообщение от Unter:
Важно отметить, что если в вопросе не будет дано ни одного достаточного ответа, то он не будет засчитан. Постарайтесь ответить максимально раскрыто и понятно.
Добавил пункт в QA
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Unter, зачем тебе 500 рублей? В разделе Классика почти все вопросы от тебя, кроме меня, там ещё только 3 человека вопросы задали

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Сообщение от Alteras:
Unter, зачем тебе 500 рублей? В разделе Классика почти все вопросы от тебя, кроме меня, там ещё только 3 человека вопросы задали
Я не участвую. Они были сделаны чтобы люди могли поучаствовать если вопросов от пользователей будет мало.
Аватар для MetallAngel
Уличная Магия
Регистрация:
30.06.2015
Волшебник Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Какие то странные у вас конкурсы, взяли и апнули еще на 2 недели.
Аватар для Autumn
2007
Регистрация:
20.06.2010
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
чё за приколы

Добавлено через 1 минуту
все кто хотел поучаствовал, две недели предостаточно было
Последний раз редактировалось Autumn; 13.02.2018 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Byrahmabbi_renamed_1255238_10042021
Фанат
Регистрация:
09.08.2016
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
игре уже не 1-4 года. Все вопросы уже давно есть в гугле. К чему подобные конкурсы проводить? активность поднять? простите, а какая тут может быть активность? куча твино акков задающие вопросы как выпить баночку хилки?)) даже одни из первых баззнаний и то более полезны и актуальны. Дааа вип на 3 месяца.... прокачай чара и у тебя не будет инного выбора чем продлить этот вип ну удачи участники.
Аватар для MetallAngel
Уличная Магия
Регистрация:
30.06.2015
Волшебник Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Сообщение от Byrahmabbi:
Все вопросы уже давно есть в гугле. К чему подобные конкурсы проводить?
да далеко не всё в гугле, но банальные вопросы типа как реснуть питомца и т.д, зачем они вообще? О каких "экспертах lineage 2" идти речь то может быть тут, слишком громкое название для конкурса. Ладно бы спрашивали про какие то дебафы, их трейт, вопрос про атрибут норм был, где рассписал, что он влияет на шанс попадания в уклонение, шанс дебафа, чего в шаре не обсуждалось ни разу(ну челики с норм эквипом как минимум должны были замечать хотя бы проход абил с дебафами при разогнаном трейте дебафа в уклоны, атт резиста сейчас так много, что он только в минус работает для дд, если нет драконствола), да и обсуждаться не будет сам расчет, вопросы по фарму зон, некоторым спецефичным квестам\айтемам(хотя это тоже гуглится без проблем) были бы норм, но не всякая банальщина.

Аватар для SURVIVOR_renamed_1037734_10022021
Старожил
Регистрация:
16.04.2013
Re: Конкурс экспертов по Lineage 2 и Lineage 2 Classic
Это фиаско, братан (с) rip через 7 дней.

Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом мире. Есть только наше отношение к чему -либо (с) У. Шекспир

Ваши права в разделе