Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] CERBERUS MECH RGB
Автор темы: Mifun
Дата создания: 29.01.2018 17:35
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
[Обзор] ASUS CERBERUS MECH RGB

Товарищи из ASUS прислали мне на обзор свою новую клавиатуру CERBERUS MECH RGB. Как и намекает название, в ней используются механические переключатели и настраиваемая цветная подсветка. Механические кнопки (переключатели) от Kaihua, в ваниантах Red, Blue, Brown и Black. Мне пришёл вариант с Kaihua Black, который почти полностью соответствует своему конкуренту Cherry MX Black. По моему скромному мнению, это лучший переключатель для игровой клавиатуры, с приятной силой нажатия (которая сохраняется на протяжении всего хода переключателя) и без тактильного отклика.


У CERBERUS MECH RGB стандартная раскладка, кнопки из хорошего пластика с лёгким эффектом софт-тач. В комплекте идёт инструмент для снятия кнопок с переключателя, а так же комплект из четырёх сменных кнопок оранжевого цвета. На них не нанесены символы и они выполнены из обычного пластика. Назначение их не очень понятно, обычно эти кнопки используют в геймерских клавиатурах чтобы износ был не очень заметен, но в CERBERUS MECH RGB стандартные кнопки будут изнашиваться медленно т.к. символы нанесены не краской, а качественной лазерной гравировкой.


У клавиатуры множество дополнительных функций, реализованных через использование Fn кнопки. Можно управлять подсветкой, писать макросы, выбирать режим NKRO или 6KEY и прочее. У подсветки есть несколько эффектов работы, мне понравился тот, при котором нажатые клавиши подсвечиваются и постепенно погасают. На отдельное сочетание клавиш (и со своей индикацией) выведена блокировка кнопки Win. Чтобы начать писать макрос, необходимо зажать Fn и правый альт (на нём нанесён специальный символ), записать макрос, снова нажать Fn и правый альт, и назначить кнопку, по которой будет запускаться макрос.


После установки фирменной утилиты можно будет настраивать профили, макросы, переназначать кнопки. Поменять цвет подсветки у меня получилось только через утилиту, но инструкцию я, конечно же, не читал. Макросы можно записывать "на лету" или же редактировать действия самостоятельно.


CERBERUS MECH RGB достаточно увесистая, в спецификациях указано 1250 грамм, но мои кухонные весы показали 1176 (остальное, видимо - полностью свёрнутый кабель), это удобно, клавиатура прочно держится на столе. Корпус клавиатуры выполнен из пластика, с софт-тач покрытием. На задней крышке есть прорезиненные ножки, а так же какое-то подобие крепления планки для запястий, но её в комплекте не было.


Клавиатура оставила приятные впечатления - красивый минималистичный дизайн, стандартная раскладка, приятное покрытие кнопок, подсветка, макросы. Как и все механические клавиатуры, CERBERUS MECH RGB стоит достаточно много (8900р на 29.01.2018). Но учитывая комфорт и долговечность, оно того стоит.









Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 06.02.2018 в 13:52.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: [Обзор] CERBERUS MECH RGB
Ничего так вроде, опрятная себе.
Ради подсветки не стал бы право переплачивать.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Обзор] CERBERUS MECH RGB
Сообщение от merit:
Ничего так вроде, опрятная себе.
Ради подсветки не стал бы право переплачивать.
Да, приятная, разве что софт-тач, кончено, пыль будет собирать.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: [Обзор] CERBERUS MECH RGB
а по звуку как?
как печатная машинка?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Обзор] CERBERUS MECH RGB
Сообщение от Sirotin:
а по звуку как?
как печатная машинка?
Она без щелчка как в Cherry MX Blue, но всё равно шумновато (болезнь любой механики). Специально для механических клавиатур выпускают силиконовые кружки, которые одевают на переключатели, это заметно снижает уровень шума.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: [Обзор] CERBERUS MECH RGB
Сообщение от Sirotin:
а по звуку как?
как печатная машинка?
если напрягает звук механики, как меня, могу посоветовать корсаровскую strafe mx silent. Она реально очень тихая по сравнению с другими мех.клавами. Небо и земля. Доплатить правда тыщи 4-5 придется по сравнению с клавой в обзоре, но как по мне оно того стоило
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор] CERBERUS MECH RGB
Какая то странная механика , выглядит хуже китайских , а за такую цену не конкурент логам.

Re: [Обзор] CERBERUS MECH RGB
Сообщение от Sirotin:
а по звуку как?
как печатная машинка?
ради этого звука и купил механику

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Ваши права в разделе