В течение продолжительного времени шутер Call of Duty: WWII занимал первое место в британских игровых чартах, однако, не так давно, футбольному симулятору FIFA 18 удалось сместить лидера с насиженного места. После этого на первой строчке оказалась GTA V, но все эти перемены не помешали CoD:WWII вновь вернуть свой титул.
Поспособствовало восстановлению статуса лидера Call of Duty: WWII и обстановка на игровом рынке. Ведь после Рождественских праздников стабильно уменьшаются продажи видеоигр, так как после обильных возлияний и распродаж многие пользователи предпочитают экономить средства. На этом фоне тройка соперников вновь поменялась местами и теперь топ выглядит следующим образом:
Call of Duty: WWII
FIFA 18
GTA V
Mario Kart 8 Deluxe
The Legend of Zelda: Breath of the Wild
PlayerUnknown's Battlegrounds
Assassin's Creed Origins
Super Mario Odyssey
Star Wars Battlefront II
Digimon: Story: Cyber Sleuth Hacker's Memory
При этом, в чарт не удалось пробиться файтингу Street Fighter: Arcade Edition, релиз которого был очень хорошо воспринят сообществом. Видимо свою роль здесь сыграла бесплатная раздача проекта всем владельцам оригинальной игры.
Интересно, удастся ли Call of Duty: WWII вновь продержаться на высоте такое продолжительное время.