Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 16.01.2018 11:10
Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Еще в сентябре месяце этого года на выставке IFA компанией ASUS были представлено новое семейство игровых изогнутых мониторов OG Swift XG27VQ (1920 × 1080, 144 Гц), ROG Swift PG27VQ (2560 × 1440, 165 Гц) и ROG Swift PG27UQ (3840 × 2160 Гц, 144 Гц). Время «старшей» модели еще не настало, а вот «средняя» и «младшая» уже покоряют наш рынок. Сегодня поговорим о «среднем брате» − ROG Swift PG27VQ.
Человек, который хоть раз видел изогнутый монитор, сразу подумал: «Хочу!». Человек, который хоть раз видел изогнутый игровой монитор нового семейства ASUS, уже не думает, а собирает деньги на покупку.



Выглядит ROG Swift PG27VQ совершенно фантастически. Уроки, полученные на игровых ноутбуках серии ROG, не прошли даром: сложные формы, переплетенные друг с другом, да еще и подсвеченные полноценной RGB, создают ощущение дороговизны. Впрочем, ощущения не слишком обманывают – стоит новый Swift PG27VQ в районе 70 000.


Диагональ 27 ″, разрешение 2560х1440 пикселей, частота обновления 165 Гц, поддержка технологии NVIDIA G-Sync. Больше всего вопросов вызывает, конечно, TN матрица. Это, мягко говоря, странный выбор, тем более что на рынке уже давно есть PG279Q, основанная на IPS матрице, которая ничем не уступает по параметрам. Да, там нет изгиба и RGB подсветки, но так ли это критично?



Поставляется монитор в большой черной коробке, на которой разместились несколько фотографий монитора и информация по поводу его основных особенностей. Сверху коробки есть пластиковая ручка, так что вопросов с переноской не возникнет.

Комплект поставки:
- кабель питания;
- внешний БП;
- кабель DisplayPort;
- краткое руководство по установке и настройке;
- пластиковый элемент системы прокладки кабелей;
- мануал ASUS VIP Member;
- мануал по безопасному использованию;
- CD с руководством пользователя, драйверами и ПО;
- дополнительные пластиковые вставки для системы Light Signature.




Подставка под монитор черно-оранжевого цвета и упакована отдельно. Основание подставки и все внутренние крепёжные элементы выполнены из металла. Она предлагает пользователю три уровня регулировки – от возможности поворота Pivot из-за изогнутости было решено отказаться.
Внушительная центральная «колонна», к которой изначально крепится монитор (на четырех винтах), позволяет регулировать высоту в пределах 100 мм, наклона – от -5 до +20 градусов и поворот корпуса – на 40 градусов влево и вправо.

Чтобы привести монитор в рабочее состояние придется поднапрячься и закрутить целый один винт (хоть себе пальцами).
Клавиши (четыре) и джойстик (пятипозиционный) находятся на задней части корпуса. Они большие, их легко нащупать пальцами, и в целом все очень удобно.
Также на задней части расположились HDMI (1.4), DisplayPort (1.2), USB 3.0 (Type-B) вход и два выхода USB (Type-A). Для полного раскрытия потенциала монитора рекомендовали бы подключаться через DP, а для всего остального (например, игровой консоли) подойдет HDMI.




Помимо прочего в PG27VQ, вы обнаружите предустановленные режимы изображения Game Visual и дополнительные пресеты Blue Light Filter для снижения синей составляющей спектра. Еще один намек на геймерскую подноготную − функция Game Plus, которая служит для вывода на экран прицела, таймера и счётчика кадров.
В меню все интуитивно понятно. Здесь можно «разогнать» монитор до 165 Гц, поиграться с настройками цвета, настройками изображения, выбрать тип входящего сигнала и, конечно же, настроить под себя подсветку как подставки, так и RGB подсветку Aura.


К слову, подсветку можно синхронизировать с другими Aura-совместимыми компонентами и периферийными устройствами.
Особый упор производитель делает на изгиб панели – в этом, собственно, и заключается главная фишка ASUS ROG Swift PG27VQ. И, понятное дело, самое пристальное внимание в таком случае будет на углах обзора. Что ж, во время тестирования никаких особенных нареканий не возникло – искажений цветов замечено не было. Хоть, казалось бы, диагональ монитора не такая уж и большая.



Единственное – для тех, кто сидит рядом (например, друзья) картинка может чуточку «желтить» или «выцветать». Однако с этим, скорее всего, придется смириться − такова специфика TN матрицы.
Отсюда вывод: PG27VQ – дело исключительно индивидуальное, можно даже сказать, эгоистичное. Если уж покупать такой девайс, то только для себя любимого, без учета возможных зрителей. Высокотехнологичный, стильный, игровой – три составляющих, которые в этой модели представлены как нельзя лучше. Ну, а цена… Вы еще ценник на ROG Swift PG27UQ не видели.

Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от Sirotin:
165 Гц

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от НечтоХрустящее:
действительно ведь больше 30 глаз не видит
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Ну вообще играл на 60 гц и 144.
Прямо скажем, что разница чувствовалась.
Не могу сказать, что прям возникло желание прям бежать и тратиться на подобный моник.
Но если в будущем буду менять старый, то вполне присмотрюсь.
Без этой бесполезной подсветки конечно, как в данной модели.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
лажа
хочу 32 на 9 от самсунг

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Sirotin:
поддержка технологии NVIDIA G-Sync
+100 уё к цене
Последний раз редактировалось Dr9vik; 16.01.2018 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от Dr9vik:
+100 уё к цене
Не 100, сам чип 200 стоит, и цена увеличивается больше чем он стоит.

Добавлено через 1 минуту
Этот монитор в версии с IPS матрицей лучший в своем сегменте, к сожалению он 1 из самых дорогих, а для нвидиа карт самый дорогой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 16.01.2018 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Tier:
действительно ведь больше 30 глаз не видит
больше 24
количество людей, у которых в 2к будет стабильно ~170 фпс можно пересчитать по пальцам

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Зачем? (2)
Аватар для Dexxyx_renamed_983283_04072023
Маньяк
Регистрация:
17.11.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Чем пафоснее тем тупее Забыли еще мигалки добавить
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от НечтоХрустящее:
больше 24
количество людей, у которых в 2к будет стабильно ~170 фпс можно пересчитать по пальцам

от игры сильно зависит на самом деле
Аватар для randir
Маньяк
Регистрация:
17.08.2012
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Прочитал по поводу цены и дальше даже не стал читать
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от merit:
Ну вообще играл на 60 гц и 144.
Прямо скажем, что разница чувствовалась.
Подскажите в какой игре посмотреть? Многие пишут, что разница заметна и типа на меньшую частоту, разрешение и т.д. никогда не пересядут.

Я поменял неплохой, но очень древний, 27" FullHD@60Hz TN монитор на 27" QHD@165Hz IPS G-sync. Разницу заметил только от перехода с TN на IPS, ну и значки на рабочем столе помельчали (как и объем денежных накоплений). Жалеть не жалею, но всё равно чувствую себя жертвой маркетинга Даже боюсь представить как будут чувствовать себя покупатели этой новой поделки
Аватар для TakumiFujiwara
Все играюсь
Регистрация:
10.07.2008
Победитель турнира
Награжден за: Приз зрительских симпатий за челендж "Лучший игрок" по PUBG Джентльмен
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от Sirotin:
Выглядит ROG Swift PG27VQ совершенно фантастически.
Спасибо, обои на моей стене просто потекли от счастья, узнав, что будут наблюдать такую фантастическую красоту 24/7

PUBG - лутаюсь потихоньку
Rimworld - обороняюсь потихоньку
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от Keka:
Подскажите в какой игре посмотреть?
В кс пробовал только, поэтому ничего не подскажу толком.
Может это и не каждый воспринимает сильно.
В идеале конечно пробовать у кого и уже думать, стоит ли переплата того.
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от merit:
Ну вообще играл на 60 гц и 144.
Прямо скажем, что разница чувствовалась.
Не могу сказать, что прям возникло желание прям бежать и тратиться на подобный моник.
Но если в будущем буду менять старый, то вполне присмотрюсь.
Без этой бесполезной подсветки конечно, как в данной модели.
между 60 и 144 конечно разница есть, она всегда ощутима, когда сравнивают низкий показатель с высоким, но тут лучше сравнивать доступные срение/высокие показатели типа 100 и 144, и тут разницы почти нет на самом деле. не говоря уже о том, что даже на проф. результаты герцовка влияет минимально, если ты киберкотлет, стреляющий на проф. уровне.
та же фигня с фпс, те, кто говорят, что шутерам хватает 60кадров - лоускилльные петушары, но эт не значит, что нужно 300 кадров. Стабильные 100+ - достаточное значение.

Но моник впринципе хорош.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Keka:
Подскажите в какой игре посмотреть? Многие пишут, что разница заметна и типа на меньшую частоту, разрешение и т.д. никогда не пересядут.

Я поменял неплохой, но очень древний, 27" FullHD@60Hz TN монитор на 27" QHD@165Hz IPS G-sync. Разницу заметил только от перехода с TN на IPS, ну и значки на рабочем столе помельчали (как и объем денежных накоплений). Жалеть не жалею, но всё равно чувствую себя жертвой маркетинга Даже боюсь представить как будут чувствовать себя покупатели этой новой поделки
в кваке/овервотче разница чувствуется сильнее, чем в других шутерах

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Последний раз редактировалось blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023; 16.01.2018 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от twiceasniceasice:
в кваке/овервотче разница чувствуется сильнее, чем в других шутерах
Как я понимаю моя ошибка в том, что лучше всего разницу заметно в шутерах от первого лица и желательно с мультяшной графикой А я в такое не частый игрок
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от Keka:
Как я понимаю моя ошибка в том, что лучше всего разницу заметно в шутерах от первого лица и желательно с мультяшной графикой А я в такое не частый игрок
Не, дело не в графике, а в скорости игры

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
покупал как-то раз монитор от асус. Даже до окончания гарантии не дожил. После этого зарёкся покупать моники данной фирмы.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Keka:
Подскажите в какой игре посмотреть
в фпс играх

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 16.01.2018 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
GoHa.Ru II Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
TN все-таки странно А самовский 32 на 9 в живую есть где посмотреть в мск? и потянет ли его 980
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от Keka:
что лучше всего разницу заметно в шутерах
именно так, причем в любых шутерах, тут дело именно в скорости самой игры и разница достаточно заметная первое время, но потом привыкаешь и не придаешь особого значения. А вот обратно с 144+ на 60 перелезть невозможно - это просто п*здец, смотреть больно. Я тут 2 недели в отъезде был и там пришлось сидеть на 60гц мониторе, я так и не смог привыкнуть
Сообщение от НечтоХрустящее:
количество людей, у которых в 2к будет стабильно ~170 фпс можно пересчитать по пальцам
тут такое дело, что без sli такой фпс не возьмешь в новых играх, а в 9 из 10 случаев он на релизе не работает Но там, где работает, разницы реально 0, если мы говорим о чем-то кроме шутеров. Сколько во всякие ведьмаки/лары крофт/варкрафты переиграл - вообще наплевать 60 фпс или 200. А выжать в каком-нибудь ксике 300 фпс даже в 4к сможет средней паршивости ведро
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от Unfamiliar:
TN все-таки странно
уг на ипсе не выдаст задержку ниже тнки
как и герцовку выше не выдаст
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
GoHa.Ru II Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от Dr9vik:
уг на ипсе не выдаст задержку ниже тнки
как и герцовку выше не выдаст
Так-то да. Но после ips на tn нормально работать и играть нормально не могу
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от Unfamiliar:
Так-то да. Но после ips на tn нормально работать и играть нормально не могу
была ипска
ражно ражном

картинка сочная класная
на этом плюсы заканчиваются и начинаются болячки которыми тнки давно не страдают
а именно с засветами и углами обзора

говорю про матрицы от лыжи
что дорогие что дешевые
увидел лыжу? лучше не брать
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
GoHa.Ru II Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Сообщение от Dr9vik:
была ипска
ражно ражном

картинка сочная класная
на этом плюсы заканчиваются и начинаются болячки которыми тнки давно не страдают
а именно с засветами и углами обзора

говорю про матрицы от лыжи
что дорогие что дешевые
увидел лыжу? лучше не брать

Ну у меня dell u2415, хз какая там матрица, но заветов нет, с углами проблем тоже
Аватар для Облачный Заяц
Старожил
Регистрация:
17.11.2006
Re: Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ
Как уже сказали, за такую же цену можно взять PG279Q с IPS матрицей. Изогнутость не нужна при 27", подсветка тоже.

Сообщение от SHADOWemp:
А в русском языке много тупости - например слово СЧАСТЬЕ - обьясни какая разница если его можно написать и слышишь ты как ЩАСТЬЕ - зачем было превращать первую бувку Щ в С и Ч ??? вот такой духовной бестолковости полно в языке. А потом удивляються почему дети не знают русский язык - а потому что в других нету идеотизма - если есть Fuck - то его не пишут Phuck.

Сообщение от Marlboro_Man:
я с с1 ла2 бегаю на wasd

Ваши права в разделе