Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 22.12.2017 20:44
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от BaneForAll:
Best role playing game:
Persona 5
South Park
FF 15
Dos2
Nier
и какого хрена фф 15 делает в этом списке? она в 2017 не выходила, больше вопрос где Nioh, где масс эффект, где элекс
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от _RotStein_:
и какого хрена фф 15 делает в этом списке? она в 2017 не выходила, больше вопрос где Nioh, где масс эффект, где элекс
Она вышла под конец года и могли её засчитать в след год. Тот же ксеноблейд будет скорее всего в номинантах 2018 года, хотя и вышел в 2017. Масс эффект... Ты серьезно? Элекс я прошел и он норм, но все же больше для фанатов готики, да и графоний прошлого века, а так же убогая боевка явно не заслуживают того, что бы игру в номинацию "Года" впихнули.
Сообщение от BaneForAll:
Она вышла под конец года и могли её засчитать в след год. Тот же ксеноблейд будет скорее всего в номинантах 2018 года, хотя и вышел в 2017. Масс эффект... Ты серьезно? Элекс я прошел и он норм, но все же больше для фанатов готики, да и графоний прошлого века, а так же убогая боевка явно не заслуживают того, что бы игру в номинацию "Года" впихнули.
Имхо, к примеру, даже такое инди как RimWorld как игра в среднем ничуть не хуже чем любой топовый экз на любой из консолей.
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от MikeNew:
Сейчас практически любая игра - мультиплатформа. За редкими принципиальными исключениями.
Да, сейчас полно мультиплтформенного говна. Но стоит тратить свое время только на редкие качественные игры, в большинстве своем экзы. И 2017 год стал годом экзов Свитча. Зельда, Одиссея, Ксеноблейд - ни на х*ящике, ни на плойке, ни тем более на пк не выходило в этому году ни одной игры такого класса. Завидуйте молча, бояре
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от MikeNew:
Имхо, к примеру, даже такое инди как RimWorld как игра в среднем ничуть не хуже чем любой топовый экз на любой из консолей.
Ну это дело вкуса, я в такое даже играть не буду.
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от Tapik:
да, крутая штука, хотя общественное мнение диаметрально противоположные
в принципе Эйр снял второй раз свой же Патруль, но с орками, эльфами и волшебными палочками)
да "общественное мнение" как раз вполне одностороннее - 7.9 юзерскор на метакритикс. Это критики в очередной раз обосрались - 28/100. Похоже на историю с Орвилем ( 8.2 vs 36/100) да и не только...
Аватар для Nintok_renamed_1065659_17032022
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Игра вторична во всем.
• Огромный пустой мир сделанный совершенно по шаблону открытых миров, прихожу в локацию > открываю вышку >зачищаю святилища, лагеря с одними и теми же мобами, которые ресаются в кроволуние и убивать их смысла нет.
• Отсутствие сюжета, кроме как вон в том замке живет злодей, убей его
• Скучные квесты, побочки в стиле "вон на том пляже есть лагерь мобов, они набегают на нас, убей 7 мобов", "мне нужно собрать 20 цветов", при этом нпс даже не озвучены, и выглядят все одинаково (даже в инди дивинити все озвучены)
• Святилища и их гринд. Нет ну вы серьезно? Видеть как взрослые мужики во всех обзорах пишут "интересно" о головомках для дошкольников, где надо заморозить водичку чтобы залезть или уровновесить весы, о да, это так ново и оригинально, такого нигде не было. Везде пишут, иди куда хочешь, хоть сразу иди ганона убивай, но игра вынуждает гриндить сферы и качаться, проходя все святилища.
• Примитивная боевка, с ломающимся каждые 5 ударов оружием, и даже луками. О да это выше всяких похвал. Хочешь убить босса? Запасись десятью дубинками, а если ты умер в процессе битвы, игра загрузит тебя уже без оружия, а у босса будет полное хп. Игра года!
•Постоянные ограничения везде и всюду преподнесенные как игровые механики, которые преподносят как нечто невиданное. Вы серьезно думаете, что физики, воздействия температур и воздуха негде до этого не было?
Играл на свиче, потом забил, месяц назад увидел об эмуляторе, скачал, побегал в 4К, экспириенс намного лучше, хотя бы графику исправили.
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
@Nintok, Редкое мнение среди действительно игравших в Зельду, но имеет право на существование ) А какие (первичные хоть в чем нибудь) игры 2017 года вы бы назвали GOTY?
Аватар для Nintok_renamed_1065659_17032022
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от ASK74:
@Nintok, Редкое мнение среди действительно игравших в Зельду, но имеет право на существование ) А какие (первичные хоть в чем нибудь) игры 2017 года вы бы назвали GOTY?
Для меня, как для поклонника рпг лучшей была DOS2. Если бы я смотрел лучшую с каждой платформы:
PC: DOS2 (проработанность и подача контента, вариативность, реиграбельность, сложность).
PS4: Horizon (баланс отличной графики, сюжета и концепции открытого мира, лучшая графика на консоле в опен ворлде)
Switch: Mario/Splatoon 2, но по мне они обе не дотянивают до готи, слишком уж узкая аудитория.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от BaneForAll:
Масс эффект... Ты серьезно?
по твоему ААА проект от ЕА и детище биоваров не может стать номинантном? ты серьёзно? о самом проекте андромеда я более лучшего мнения чем о первых 3 частях масс эффекта
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от Nintok:
Для меня, как для поклонника рпг лучшей была DOS2. Если бы я смотрел лучшую с каждой платформы:
PC: DOS2 (проработанность и подача контента, вариативность, реиграбельность, сложность).
PS4: Horizon (баланс отличной графики, сюжета и концепции открытого мира, лучшая графика на консоле в опен ворлде)
Switch: Mario/Splatoon 2, но по мне они обе не дотянивают до готи, слишком уж узкая аудитория.
Ваша критика Зельды была во вторичности, поэтому я подчеркнул "первичные хоть в чем нибудь" игры.

ДОС2 - её прелесть прежде всего как раз в олдскульности, вторичности. Это именно римейк старых рпг, с некоторым разнообразием со стихиями, но "Вы серьезно думаете, что физики, воздействия температур и воздуха негде до этого не было? " - с той только разницей что в Зельде физика и стихии в живом огромном трехмерном мире, а в ДОС2 в крохотном изометричном.

Хорайзон - очередной клон фар край в новом сеттинге, со скушным однообразным гейплеем.

А Одиссея Марио, согласен, превосходная, оригинальная игра, это настоящая GOTY, если бы не чемоданы занесенные за Зельду
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от Nintok:
PC: DOS2 (проработанность и подача контента, вариативность, реиграбельность, сложность).
Ну сложность это ты загнул, ибо одиноким волком да еще и ,к примеру, каким то ассассином со стелсом игра проходится на любой сложности катаясь лицом по клавиатуре. И не только, при всей "проработанности" там предостаточно механик которые можно абузить. Тот же стелс c воровством, когда можно уже на первом острове не парится за деньги и спионерить весь ассортимент у торговцев. Но с учетом того, что выходило на пк в этом году, то ДОС2 действительно лучший вариант. Хотя у меня это частично ассоциируется с данным видео:
Сообщение от _RotStein_:
по твоему ААА проект от ЕА и детище биоваров не может стать номинантном? ты серьёзно? о самом проекте андромеда я более лучшего мнения чем о первых 3 частях масс эффекта
Я прошел андромеду и если смотреть на неё, как на отдельный проект то на раз пройти и забыть норм, но в контексте оригинальных частей - высер не компетентных разработчиков.
Сообщение от ASK74:
ДОС2 - её прелесть прежде всего как раз в олдскульности, вторичности.
Да, как раз это и добавляет ей несколько баллов в финальную оценку. Банально то, что она играет на чувстве ностальгии.
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от BaneForAll:
Да, как раз это и добавляет ей несколько баллов в финальную оценку. Банально то, что она играет на чувстве ностальгии.
Добавлять баллы за повтор и копирование возможно было бы оправданно в ситуации когда игроки устали от новаторства и оригинальности. Но мы живем в 2017, когда большинство ААА проектов - серии, с тупым копированием геймплея предыдущих версий и конкурентов. Причем этот постоянный самоплагиат еще и не худший вариант, потому что новаторства происходят в сфере монетизации - платный длц в день релиза, лут боксы и пр.

В такой ситуации тянет не на старьё - его, в новых конечно текстурах, полно, а к чему то свежему и оригинальному.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от Nintok:
• Отсутствие сюжета, кроме как вон в том замке живет злодей, убей его
попробуй с людьми в деревнях пообщаться для разнообразия)
Сообщение от Nintok:
Примитивная боевка, с ломающимся каждые 5 ударов оружием, и даже луками.
первый час игры - потом ломается совсем не быстро оружие
Сообщение от Nintok:
Вы серьезно думаете, что физики, воздействия температур и воздуха негде до этого не было?
было, но не в таком виде и не так взаимосвязано

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Мое имхо--Нинтендо последняя компания,чьи внутренние студии еще заботятся о разнообразии и уникальности геймплея.И Зельда и Марио в этом году это наглядно демонстрируют.Ксеноблейд меня немного разочаровал,я ожидал разрыва Персоны,но не состоялось.

Сообщение от Nintok:
Скучные квесты, побочки в стиле "вон на том пляже есть лагерь мобов, они набегают на нас, убей 7 мобов", "мне нужно собрать 20 цветов", при этом нпс даже не озвучены, и выглядят все одинаково (даже в инди дивинити все озвучены)
Зельда никогда упор не делала на разнообразие побочек.Японцы в принципе не уделяют внимания проработке побочных заданий в своих играх.Всегда это было,есть и будет,думаю.

Сообщение от Nintok:
Постоянные ограничения везде и всюду преподнесенные как игровые механики, которые преподносят как нечто невиданное. Вы серьезно думаете, что физики, воздействия температур и воздуха негде до этого не было?
Там выше ответили о том,что не важно,когда и где это было--важно,как это используется в проекте.У геймдизайнеров Зельды голова и идеи есть.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от ASK74:
В такой ситуации тянет не на старьё - его, в новых конечно текстурах, полно, а к чему то свежему и оригинальному.
Свежой и оригинальной ДОС2 я точно назвать не могу. На самом то деле на фоне тех же, ксеноблейдов, ниров, персон и финалки, лично для меня, дос2 выглядит крепким среднячком не более. И если начало еще меня затянуло, то после острова в миг как на отрез исчезло желание играть в неё.
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от BaneForAll:
Свежой и оригинальной ДОС2 я точно назвать не могу. На самом то деле на фоне тех же, ксеноблейдов, ниров, персон и финалки, лично для меня, дос2 выглядит крепким среднячком не более. И если начало еще меня затянуло, то после острова в миг как на отрез исчезло желание играть в неё.
Согласен, хорошая игра но тоже дальше острова не осилил, при том что в тот же ксеноблейд (тоже не идеальная игра) уже больше 80 часов наиграно. Людей которые выдвигают ДОС2 на goty просто жалко.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от ASK74:
Согласен, хорошая игра но тоже дальше острова не осилил, при том что в тот же ксеноблейд (тоже не идеальная игра) уже больше 80 часов наиграно. Людей которые выдвигают ДОС2 на goty просто жалко.
Как раз на 80 часах и закончил сюжетку Ксено. Вроде как через год будет сюжетное дополнение, вот ближе к его релизу думаю, что у меня будет "shut up and take my money".
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от BaneForAll:
Как раз на 80 часах и закончил сюжетку Ксено. Вроде как через год будет сюжетное дополнение, вот ближе к его релизу думаю, что у меня будет "shut up and take my money".
оно не через год, оно просто в 2018 - дата в шопе стоит просто на конец года, а как будет понятна дата финальная, ее поменяют)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от Tapik:
оно не через год, оно просто в 2018 - дата в шопе стоит просто на конец года, а как будет понятна дата финальная, ее поменяют)
Ну если раньше выйдет то еще лучше
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от Crolm:
Японцы в принципе не уделяют внимания проработке побочных заданий в своих играх.Всегда это было,есть и будет,думаю.
В Якудзе 0 смешные побочки, а некоторые вообще угарные
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от Tapik:
оно не через год, оно просто в 2018 - дата в шопе стоит просто на конец года, а как будет понятна дата финальная, ее поменяют)

Тапик, а накидай, плиз, пару слов о персоне 5, пару предложений тут, хочу понять, стоит ли брать вообще.
Сообщение от Crolm:
зельда никогда упор не делала на разнообразие побочек.Японцы в принципе не уделяют внимания проработке побочных заданий в своих играх.Всегда это было,есть и будет,думаю.
Серия игр Yakuza в корне не согласна с тобой

Назови имя приемника
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от -Wardeness-:
Серия игр Yakuza в корне не согласна с тобой
Хорошо,это исключение,одно из немногих.Могу сюда Persona тоже записать(хотя активности в духе симулятора школьника не каждому придутся по душе).Практически во всех JRPG побочные квесты,мягко говоря,не выделяются изобретательностью.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: TLOZ: Breath of the Wild - Игра 2017 года! [Мнение]
Сообщение от Nintok:
Отсутствие сюжета, кроме как вон в том замке живет злодей, убей его
Там достаточно сюжета, просто за 1-2 часа ты его не успел весь увидеть, разумеется
Сообщение от Nintok:
но игра вынуждает гриндить сферы и качаться, проходя все святилища
Полно видосов на ютубе, как чуваки убивают линелов (или как там огромных кентавров босов зовут) с тремя сердечками Если умеешь круто уворачиваться и умеешь метко бить, можешь ничо не гриндить
Сообщение от Nintok:
Примитивная боевка, с ломающимся каждые 5 ударов оружием, и даже луками. О да это выше всяких похвал. Хочешь убить босса? Запасись десятью дубинками
Это только в первые два часа игры. Пушки с середины игры уже будет хватать на 10 босов, не говоря уже о топовых оружиях У меня сейчас другая проблема - жалко выкидывать какой нить меч молний, когда подбираешь новый меч льда например, а не в том, что "пушки поломались и их не хватает"

Сообщение от Nintok:
Вы серьезно думаете, что физики, воздействия температур и воздуха негде до этого не было?
Ну в тех же Горизонтах нет Стрелы улетают в космос, траве пофиг на огнемёты и взрывы и т д

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Ваши права в разделе