Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Who is OP? Самый сильный герой...
Автор темы: Голова
Дата создания: 13.12.2017 10:58
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Who is OP? Самый сильный герой...
DUEL:

S-tier:(need nerfs)
Orochi, Raider

A-tier:
Hitokiri, Berserker, Warden, Warmonger, Conqueror, Shugoki, Aramusha, Black Prior

B-tier:
Kyoshin, Peacekeeper, Gladiator, Zhanhu, Shaman, Jiang Jun, Centurion, Warlord, Gryphon, Lawbringer, Tiandi, Nuxia

C-tier:
Kensei, Highlander, Nobushi, Shinobi, Shaolin, Valkyrie, Jormungandr

F-tier:
None


DOMINION:

S-tier:(need nerfs)
Raider, Shugoki, Orochi

A-tier:
Zhanhu, Jiang Jun, Gladiator, Berserker, Hitokiri, Nobushi, Kensei, Kyoshin, Black Prior, Warmonger

B-tier:
Aramusha, Warlord, Gryphon, Centurion, Tiandi, Conqueror, Shaman

C-tier:
Lawbringer, Valkyrie, Warden, Peacekeeper, Nuxia, Shaolin, Shinobi

F-tier:
Jormungandr, Highlander


Описание тиров:

S tier - персонажи, которых надо немного понерфить или поправить. ("Сломанные" персонажи).

A-tier - сильные персонажи.

B-tier - жизнеспособные персонажи

C-tier - слабые персонажи.

F-tier - мёртвые персонажи.
Последний раз редактировалось Голова; 13.09.2021 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dave_Gall
Маньяк
Регистрация:
29.03.2019
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Сообщение от Голова:
"Спс" юбикам за нерф хеви со 100мс уязвимостью к гб, не давая ничего взамен... теперь такие персонажи, как арамуша и глад, которые только что получили "вторую жизнь", снова улетят вниз
Пока не ясно на сколько именно, но ара и глад пострадают больше всех...
Уверен, Арамусе и Центуриону можно было оставить их неуязвимые к ГБ хэвики в качестве исключения.
А вот в то что Глад улетит вниз я сомневаюсь. Его хэвики и раньше не были его главной фишкой, а в текущем состоянии (с его набором селектов и хорошим оффенсом) он так и останется одним из лучших синов.

Добавлено через 2 минуты
Кто возможно сползет вниз, так это Конк. Если я не ошибаюсь, его миксап фуллблок/хэви на красный индикатор теперь берётся в ГБ. Опшенселектов ему все ещё хватает, но нерф должен ощутимо по нему ударить.
Последний раз редактировалось Dave_Gall; 20.03.2020 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZeNiMaX_renamed_1405300_11072023
Писaтель
Регистрация:
23.11.2018
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Катаю на вальке и не парюсь кто оп кто не оп. Играю так чисто на расслабоне
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Сообщение от Dave_Gall:
Уверен, Арамусе и Центуриону можно было оставить их неуязвимые к ГБ хэвики в качестве исключения.
А вот в то что Глад улетит вниз я сомневаюсь. Его хэвики и раньше не были его главной фишкой, а в текущем состоянии (с его набором селектов и хорошим оффенсом) он так и останется одним из лучших синов.

Добавлено через 2 минуты
Кто возможно сползет вниз, так это Конк. Если я не ошибаюсь, его миксап фуллблок/хэви на красный индикатор теперь берётся в ГБ. Опшенселектов ему все ещё хватает, но нерф должен ощутимо по нему ударить.
Глад вообще то сугубо туртл син... Его сила в том, что он не разводится на гб, даже нажимая хеви в тайминг перри хеви и отменяя его (поздний тайминг).
У него нет атаки. Абсолютно всё реактбл. Только в оос, есть подобие 50/50 между вилкой в ногу и вилкой в пузо, после удара, в серии... Вне оос, это слишком опасно, т.к. перри его анблок хеви, приводит сразу же к оос глада. 140ед стамины паниш за перри его хеви анблока (вилки в пузо).
Он очень сильно пострадает в 1*1 из-за этих изменений как впрочем и все, кого эти изменения коснулись...

Добавлено через 14 минут
Внес изменения втир листы из-за изменений к неуязвимости к гб у некоторых чаров.
Последний раз редактировалось Голова; 21.03.2020 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dave_Gall
Маньяк
Регистрация:
29.03.2019
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Глад - сугубо туртл син? Нет, не больше чем любой другой персонаж на ГМе. Даже меньше, учитывая его действенные оффенс инструменты - зону и миксапы с вилкой (и я говорю не о бесполезном миксапе анблок/вилка).
Оффенс Глада реактбл? Да, но в игре всего несколько сложнореактбл мувов (вроде отмены анимации Вардена и Хито, и некоторых анблоков с хорошим таймингом отмены).Тот же Вождь не просто репктбл, он ещё и медленный (по меркам ГМа), но он играется, и в том числе от оффенса.
Сообщение от Голова:
Его сила в том, что он не разводится на гб, даже нажимая хеви в тайминг перри хеви и отменяя его (поздний тайминг).
Как и Арамуса. Причём ронин может реализовать это преимущество даже лучше, но при этом он не играется в ранкеде. Гладиатор - играется.

После последних баффов Глад заиграл, и я не думаю, что нерф хэвиков сильно изменит ситуацию.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Сообщение от Dave_Gall:
Глад - сугубо туртл син? Нет, не больше чем любой другой персонаж на ГМе. Даже меньше, учитывая его действенные оффенс инструменты - зону и миксапы с вилкой (и я говорю не о бесполезном миксапе анблок/вилка).
Оффенс Глада реактбл? Да, но в игре всего несколько сложнореактбл мувов (вроде отмены анимации Вардена и Хито, и некоторых анблоков с хорошим таймингом отмены).Тот же Вождь не просто репктбл, он ещё и медленный (по меркам ГМа), но он играется, и в том числе от оффенса.

Как и Арамуса. Причём ронин может реализовать это преимущество даже лучше, но при этом он не играется в ранкеде. Гладиатор - играется.

После последних баффов Глад заиграл, и я не думаю, что нерф хэвиков сильно изменит ситуацию.
Я в шоке с твоих рассуждений... Вождь и глад оказывается играются от атаки, на ГМе... Мне тупо лень повтопяться прочти мои прошлые посты...


В каком ГМе, в котором сейчас кого только нет? В ранкед сейчас НЕ играют топовые игроки... Там нет Клатча, Сетмикса, Госта или того же Сайленсера, на сколько я знаю.

Там есть несколько компетитив игроков, которые и занимают первые ~20 строчек, но среди них нету прям самых топовых... Поэтому в ГМ попадают даже такие игроки, как я, причем изи

Чтобы ты понимал, при встрече с Сайленсером, я не мог вообще никак и ничего с ним сделать. Просто неприступная скала! Примерно тож самое было с Сетмухом и Гостом... Вот она разница ГМа сейчас и реально хай лвл чувака, топового!

Поэтому ранкед, сейчас лишь приблизительно может показать, что твой уровень +- средний и возможно выше. Он НЕ делает тебя автоматом топовым или одним из топовых игроков, вообще ни разу люди ГМов берут, пиная бриллианты или даже платину там чуваки вообще ничего не могут... Некоторые умирают от бесконечной серии лайтов конка, 6леать, пропуская по 6 и более подряд ударов убил 15 платиновых ребят, просто левой пяткой и с закрытыми глазами, на 3-0 каждого, получи ГМ, чо за чушь?!!

Скрин с прошлого сезона, в этом не ходил и честно говоря не особо пока хочется...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BBkF7_tju2g.jpg
Просмотров: 66
Размер:	182.4 Кб
ID:	159119  
Аватар для Dave_Gall
Маньяк
Регистрация:
29.03.2019
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
А я и не писал про топов, я писал про текущий ГМ. Он сейчас и правда несложный (а на удачной калибровке туда вообще кто только не залетает)
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Сообщение от Dave_Gall:
А я и не писал про топов, я писал про текущий ГМ. Он сейчас и правда несложный, а на удачной калибровке туда вообще кто только не залетает)
Ну так текущий ГМ, это вообще НЕ показатель. Подавляющее большинство там, игроки +- средние и всё

У меня тир лист, скажем так, ориентирован на уровень ~компетитив игроков, то есть выше среднего.
Аватар для Dave_Gall
Маньяк
Регистрация:
29.03.2019
Сообщение от Голова:
Ну так текущий ГМ, это вообще НЕ показатель. Подавляющее большинство там, игроки +- средние и всё.
Я бы сказал +- хорошие, учитывая что ранкед все же делит лиги по процентному соотношению, и кто то должен был попасть в серебро, золото и даже бронзу.
Последний раз редактировалось Dave_Gall; 24.03.2020 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Если кому то интересно, я начал стримить на Twitch'е

http://www.twitch.tv/baldheaddd/v/59...?sr=a&t=17143s


Там можно в прямом эфире задать вопросы по игре, на всё отвечу


Пы.Сы. Качество пока так себе, но вроде смотрибельно... Комп все же старый и стрим жрет довольно много fps.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
@Голова, Тыб еще во всех темах написал бы
Нашел блин площадку для рекламы
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Слегка подправил.
Аватар для falloutfan92
Фанат
Регистрация:
26.07.2019
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Сообщение от Голова:
Слегка подправил.
Кстати, а почему ты варлорда в доминионе ставишь ниже БП?) Если не ошибаюсь сейчас все киберы включая Клатча ставят вождя выше приора. Многие в S тир вместе с шомной.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Сообщение от falloutfan92:
Кстати, а почему ты варлорда в доминионе ставишь ниже БП?) Если не ошибаюсь сейчас все киберы включая Клатча ставят вождя выше приора. Многие в S тир вместе с шомной.
Да нет, половина ставит в S тир его, половина в А тир. Некоторые выше приора, некоторые ниже.
У Клатча, в его опубликованном тир листе, вождь в А тире и ниже приора.

Тут как бы такое... Вождь более живучий и более сейвовый, чем приор (в тимфайте), но против приора реально сложно анлочить + у приора все же более полезные фиты, особенно первые два, которые открываются легко и быстро.

Витоге в целом, они +- равны, но все же приор буквально на милиписечку лучше вождя, за счет фитов, имхо
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Обновил тир лист, пока чисто на анализе изменений...
Предстоит еще потестить + посмотреть, как топ игроки играться в этих изменениях будут)
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
очень низко поставил цента. скоро переставишь
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Терь нуксия в B тире по дуэлям
Аватар для falloutfan92
Фанат
Регистрация:
26.07.2019
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Сообщение от Modrin:
Терь нуксия в B тире по дуэлям
А я думал для тебя позиция в тир листе не играет большой роли. Ты же меня критиковал за то, что я называл Нусу метовым героем, хотя лично у тебя с ней куча проблем. Но стоило Нусе опуститься на 1 позицию, с конца А в начало B, и ты уже словно торжествуешь, хотя во всех своих рассуждениях сильно ошибался. На самом деле просто цент вытолкнул Нусу из А тира, сама же она не стала слабее. По-прежнему крайне играбельна.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Сообщение от falloutfan92:
А я думал для тебя позиция в тир листе не играет большой роли.
Пруф такой моей позиции.
А не будет его потому что я так не говорил.
А конкретно я сказал:
Сообщение от Modrin:
А я ничего и не говорю про ее место. Максимум в А дуэлях я ее не оставил бы. Но и на дне А тож пойдет. Захват на ней печален.

Сообщение от falloutfan92:
хотя лично у тебя с ней куча проблем.
Пруф таких слов.
А не будет же.
Потому что я говорил о двух конкретных вещах. И плохого трекинга трапа,возможно не связанного с самой механикой,пример которого я указал в видео. Я не говорил что перс абсолютное дно. Уж я на нем уже 14 престижей наиграл. И ГБ против трапа все еще отлично работает. Хоть и не ультимативно как я считал.

Сообщение от falloutfan92:
Но стоило Нусе опуститься на 1 позицию, с конца А в начало B
Где по моему мнению ее место и было.

Сообщение от falloutfan92:
ты уже словно торжествуешь
Для меня забавно не место,а то что она сменила позицию,без каких либо изменений у самого перса. Тип цент ее вытеснил,ну такое. Для мя ее место было в B. Но это далеко не метовый персонаж. Ты опять не понимаешь, что такое мета. Я не согласен с таким понятием меты. Видите ли мета это не сильнейшие персонажи,а те кто на границе и не имеют ту кучу мувов, что имеют самые топовые. Как такой персонаж может считаться метовым. Никак.


Сообщение от falloutfan92:
хотя во всех своих рассуждениях сильно ошибался
Каких? ГБ сильно наказывает трап. Трап не работает в фулл блок после блока. Периодически трап не тречит блок(достаточно редко,чтобы считать это проблемой сетевого кода). У перса есть проблемы с выходом в свою серию. Ее лайты даже в серии блочат.
У мя есть запись драки с гладом,он не попался ни в один трап. За 5 матчей,он не словил ни одного трапа. В итоге трап контрится лайтами на реакции,а некоторые и хевики пихают на реакции.


Сообщение от falloutfan92:
На самом деле просто цент вытолкнул Нусу из А тира
Во как, персы выталкивают из тира. Вот был метовый терь не метовый. Ага вот так это и работает. А что изменилось,ничего. Найс логика составления тир листа.


Сообщение от falloutfan92:
По-прежнему крайне играбельна.
А я где то называл ее неиграбельной,дном?
Пруфов так же не будет?
Вы почему то воспринимаете разбор мувов перса как личную обиду.

Напомню.
Сообщение от Modrin:
Хех,сейчас поигрываю на нусе. Блин такой интересный персонаж,но как же у нее все плохо работает. Да еще и по сути персонаж без зоны. Так еще и стак ярости от трапов приравняли к стаку от ГБ. Но суть в том что трапы не срабатывают в масс файте от блока. По идеи когда персонаж блочит удар,он во время блока блочит все удары направленные в него. По сути и у него идет эдакий фулл блок. Так вот если в этот момент ты кидаешь трап,то ты промахнешься в по сути блоку. Что как по мне неправильная работа. В итоге в ситуации 2 вс 1,два трапа стакают ярость в фулл. И за это ты можешь вообще ничего не нанести из за союзника бьющего в блок. Эта механика даже близко по эффективности не доходит до анблоков,но при этом стакает ярость даже больше.

Ну и не понимаю прикола зоны. Зачем такая зона? Тип более сильная ловушка,которая съедает всю стамину и толку от которой ноль,учитывая что любая ловушка контрится на раз два три. Даже в ООС. А как сама зона абсолютно бесполезная. В масс файте вообще не применимая. Ею даже крипов нормально не отпушишь. Крипов отпушивать этим персонажем еще тот мазохизм.

Ей надо менять механику трапов,слишком для всего уязвимая механика. Ей надо часть уязвимостей убирать. Как например чтобы она могла перехватывать атакующие в том направлении удары за счет трапов. Ну и убирать полностью уязвимость к гб,это надо было дать механику которая полностью контрится гб. Тут либо давать трапам возможность воздействовать на ГБ,либо просто дать возможность отбивать гб во время трапа. Но точно не оставлять текущее состояние.
Где я тут говорю что перс дно?
Где я тут говорю что он неиграбелен?
Где я тут говорю что все кто на нем играет лохи?
Где я тут сказал что falloutfan92 виноват во всех проблемах перса?
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Сообщение от eego1st:
очень низко поставил цента. скоро переставишь
Как раз наоборот, даже слишком высоко... Поправил

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Modrin:
Терь нуксия в B тире по дуэлям
Теперь и цент в В тире.

Я просто немного "ужесточил требования" для S и А тира и всё.

По сути она на том же месте, где и была, ее только цент обогнал и то, фактически они равны, возможно даже нуксия сильнее, это будет видно в будующем, через ~месяц например...
Последний раз редактировалось Голова; 12.06.2020 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Сообщение от Голова:
Как раз наоборот, даже слишком высоко... Поправил
Все так плохо?

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от Голова:
Я просто немного "ужесточил требования" для А тира и всё.
Оно и видно было. Что за А тир перс который не имеет сильнейших мувов и плюсы А тира. Поэтому я и не понимал что она там делает.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Голова:
ее только цент обогнал и то
А что не так с кулаком,разве это не аналог плеча?
Стоп,а у цента остался его фиговый финт первого хевика?
Последний раз редактировалось Modrin; 12.06.2020 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Цент так и роняет врагов , которые под Рагой. Разве это его не делает сейчас одним из самых полезных ганеров? Он и мид чистит получше некоторых авангардов. Чем, например, Берс или изба лучше? Не спорю, просто интересно
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Сообщение от Spekter:
Разве это его не делает сейчас одним из самых полезных ганеров?
Там есть нюансы.
Атакующих персонажей он не роняет. То есть заряжать кулак в атакующего персонажа под яростью бесполезно,ты либо сам попадешь под удар на начальных кадрах кулака без армора,либо просто не будет никакого эффекта после удара кулака,но ты получишь урон через армор фулового кулака. А противник продолжит атаковать как ни в чем не бывало.

Кулак работает если противник не атакует,тогда он сбивает. При атаках под яростью тип армор появляется и он отличается от обычного армора сюгоки и т.д.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Подправил доминион.
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Непонятно всё же что так высоко делает Берс в захвате. Он мид не чистит, хп мало, один анблок на который выйти еще надо. Фиты и перки говно как и у всех убийц. Но он лучше Хольдара, Хитокири, Вардена, Арамуши и Цента, которого уже сравнивают в Хитокири и Варденом. Не спорю, просто интересно))
Почему Сюгоки дно такое в захвате? Гиперброня, жирная жопа, анблоки, очень крутой контроль, самый крутой фит в игре что нельзя его макспанишить и на стену повесить, другие фиты и перки что делают его жопу еще жирнее. Урон. Отхил что делает его жопу еще жирнее )) Зона как у Нобуши в продолжением софтфинтов.
Последний раз редактировалось Spekter; 23.06.2020 в 14:25.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: Who is OP? Самый сильный герой...
Ну че говно не говно в ж..пу занерфленный хито а даже мне кочкорукому дал квалифицироваться в 3-й брюл... Это чистые 15 боев причем, не гринд и только на одном персе. Ща все скажут что это отстой, но это же я - поправку делайте
Ваши права в разделе