Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры > Авторский раздел

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2017, 14:40   #1 
Misango
Писaтель Misango вне форума

Info
Всего лайков: 5
Ник: Misango
IddQd — один из крупнейших кланов. Как там всё устроено? Inq ответит на вопросы.

Знаете в чем прелесть MMORPG? Там можно найти друзей, с которыми будешь общаться долгие годы. Можно найти единомышленников, врагов или даже любофь. Всякое же бывает. Сейчас играть в многопользовательские игры прерогатива не только семнадцатилетних школьников, а и сорокалетних взрослых мужичков. Такие люди собираются в большие гильдии и довольно часто их «поигульки» не заканчиваются на одной игре. Иногда список этих игр доходит и до 5 (а может и больше). Сегодня я расскажу о весьма сильной и разноплановой гильдии iddQd. И даже возьму интервью у их великого
лидера. (Ничего не проплаченно, к сожалению…).

Гильдия основана в проекте Aion на сервере Castor -> Telemachus, костяк состоит из людей играющих вместе с таких проектов как MuOnline, Silkroad и Aion. Сейчас же гильдия существует в различных играх и на различных серверах. В их список входит Black Desert Online, Revelation, Archeage, The Elder Scrolls Online и Guild Wars 2.

Глава этого клана существует под ником Inq. Мне всегда было интересно как лидеры устраивают жизнь в своих гильдиях. Как это следить за порядком и утихомиривать правонарушителей. Об этом я и решила узнать.

-
Привет, Inq . Думаю очень многие тебя знают, но формальности есть формальности. Вот расскажи неопытным как зовут, сколько лет, чем занимаешься в свободное от игр время, ну если оно есть?

Цитата:
Всем привет. Меня зовут Сергей, мне 30 лет, проживаю в Минске. В свободное от ММОРПГ время люблю играть в синглы и шутеры ;) Часто встречаемся с игроками в различных городах, проводим время за шашлыками и в барах, в реале есть лучшие друзья, с которыми часто встречаюсь. Так что не взирая на то, что являюсь основателем одного из самых крупных игровых сообществ, реальная жизнь все же насыщенная ;)

- Сколько лет вообще играешь в MMORPG и как нелёгкая вообще занесла в эти виртуальные миры то?

Цитата:
В ММОРПГ играю с 2004 года, началось все довольно банально, когда узнал, что по интернету можно играть с другими людьми не принося свой ПК к ним в квартиру, то эта новость просто порвала мой мозг и захватила его. С тех самых пор и продолжаю проводить время в различных ММО проектах.

- Вот у тебя такая огромная гильдия, столько людей под крылышком. Как тебе удаётся обходить ссоры и стачивать острые углы внутри вашей маленькой семьи (Если iddQd можно так назвать)?

Цитата:
Ссоры это одна из главных проблем внутри любой Гильдии. Решаю их разными способами. Как правило достаточно просто попросить (громко и с матом), чтобы любая ссора прекратилась. Как правило, площадкой для ссор является чат Гильдии, поэтому стараюсь сделать так, чтобы его использовали исключительно для информации, а критика и общение должно проходить в ТимСпике. Бывают случаи, когда ссоры между отдельными игроками становятся обыденным делом, чаще всего так случается с девушками, в таких случаях, когда обычного слова недостаточно, просто кикаю обе стороны из состава. В любом конфликте виноваты обе стороны, ведь одна начала, а другая продолжила.

- Вот ваш клан существует в различных играх, там и БДО с Revelation, и Elder Scrolls. Как ты успеваешь быть там, тут и на другой планете?

Цитата:
Прежде чем сообщество iddQd выбирает какой либо проект, я сам играю в него на Корее или где он первый выходит на стадию ЗБТ\ОБТ. Имею представление об организации Гильдии внутри проекта и могу оценивать силы игроков, которые изъявили желание в данном проекте стать Лидером Гильдии. Как правило, такими Лидерами становятся бывшие управляющие конст-группами. Не всегда удается успешно оценить силы человека, которого назначаю на роль Лидера Гильдии, в таких случаях приходится лично влазить в дела другого проекта и расставлять все на свои места, либо вразумив Лидера либо заменив его на другого человека имеющего неоспоримый авторитет внутри проекта.

- Ну хорошо, а вот какая игра тебе больше всего по душе? Нельзя же любить все игры в одинаковой мере или можно?

Цитата:
К огромному сожалению моя любимая ММОРПГ находится лишь в моих фантазиях. Это некая помесь мотивации для PvP из Aion с боевкой и системой анти-болота из GW2. Сказать, что люблю какую-то ММОРПГ это будет слишком громко, скорее уважаю за некоторые отдельные игровые аспекты, но проекта, который можно было бы полюбить до сих пор нету.

- Натыкалась на требования, что бы попасть к вам в гильдию. Всё равно, что на работу устроится, только более приятную и красочную работу. Какой процент кандидатов попадает к вам после всех проверок?

Цитата:
Многое зависит от стадии проекта, если он в самом начале и у меня есть численные ограничения, то попасть очень сложно, нужен и огромный онлайн от 12+ часов в сутки и умение PvP 1 на 1, знание массового PvP и возможность донатить (зависит от проекта). На такой стадии и при таких условиях в мейн проходит не так много человек из всех желающих, однако в таких проектах мы стараемся открывать и другие подразделения Сообщества, вплоть до академки, чтобы всем желающим нашлось место. Если же проект подходит к концу, то тут уже набор хотя бы по принципу "Что бы еще оставалось желание играть в эту игру".

- А многие доживают до звания почетного жителя гильдии iddQd? Ибо на сколько я поняла неадекватных и плохих людей вы не берёте и есть некий испытательный срок для каждого новобранца.

Цитата:
Испытательные сроки для новобранцев и прочей ересью мы не пользуемся. Когда человек присоединяется к Сообществу он сразу становится на равных со всеми остальными, таким образом, если он "человек-говно", то из него начинает переть в ближайшее время и его довольно легко вычислить. Однако, я никогда не изменю принципу, что в Гильдии все равны не зависимо от их заслуг перед тагом или занимаемой должности.

- Вот сейчас всё больше и больше взрослых людей играют в РПГ. Я встречала и сорокалетних взрослых дядь с семьями и приличными работами. А каков максимальный возраст в вашей гильдии? Ну вот просто интересно.

Цитата:
В последнее время довольно редко встретишь игрока, которому до 20 лет и на много чаще людей, которым уже за 30. С
нами играли и бабушки, которым перевалило за 60 и дедушки того же возраста. При общении с геймерами такого возраста в голосовом чате ни когда и не скажешь, что они уже на пенсии, есть о чем поговорить даже с такой разницей в возрасте. Особенно комично, когда парень 30+ лет клеит в ТимСпике девочку, а ты знаешь, что она уже на пенсии мается со своими внуками :D

- Будут ещё проекты, где вас искать? Может что-то ожидаете и готовитесь к покорению новых миров?

Цитата:
В данный момент ожидаем сразу несколько проектов: AIR, Project TL, KuF2, New World, LostArk и Crowfall. Самые большие надежды, лично я, возлагаю на Project TL.

- Ну что ж, думаю на этом можно и закончить. Большое спасибо за это увлекательное интервью! Возможно после него будет наплыв новых игроков, но это не точно. Удачных тебе рейдов, адекватных согильдийцев и как можно больше хорошего лута и шмота!

Цитата:
Спасибо и вам ;)

Вот такое вышло скромное интервью с лидером одного из крупнейших кланов. Всем фыр ^^

Старый 24.11.2017, 14:44   #2 
GrimMarauder
Маньяк GrimMarauder вне форума

Info
Всего лайков: 10
Re: IddQd — один из крупнейших кланов. Как там всё устроено? Inq ответит на вопросы.

Ты разделом промахнулся?
Старый 24.11.2017, 15:11   #3 
HMF
Troublemaker HMF вне форума

Info
Всего лайков: 16
ТанкGoHa.Ru - Старожил
Re: IddQd — один из крупнейших кланов. Как там всё устроено? Inq ответит на вопросы.

Цитата:
Сообщение от Misango Посмотреть сообщение
В свободное от ММОРПГ время люблю играть в синглы и шутеры ;)

Цитата:
реальная жизнь все же насыщенная ;)
Старый 24.11.2017, 15:42   #4 
shd13
Шедд shd13 вне форума

нет вопросов про рмт и оказание услуг

Старый 24.11.2017, 15:56   #5 
3gun
Маньяк 3gun вне форума

Info
Всего лайков: 4
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
- Вот сейчас всё больше и больше взрослых людей играют в РПГ
Вот про арчагу бы спросить, че там как на Корее, вот это интересно было бы.
Старый 24.11.2017, 16:36   #6 
Harek Yarifind
Мастер Harek Yarifind вне форума

Info
Всего лайков: 66
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 лет

Осторожнее с этой х-ней, у меня так сосед умер.
Поклонимся бомбе!!!

Никакой войны — кроме классовой!
Старый 24.11.2017, 17:14   #7 
Adelard_aka_6eJIka
Adelard_aka_6eJIka вне форума

Info
Всего лайков: 51
GoHa.Ru - 10 летПобедитель конкурса
Награжден за: За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: AndromedaЗомби мутантаПросветитель
Награжден за: За развитие раздела League Of Legends
Заслуженный модератор
Награжден за: Отличную работу!

Кто такие иддкд?
Мои чары:  +
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Старый 24.11.2017, 18:10   #8 
Zan
Зеленый властелин Zan вне форума

Info
Всего лайков: 334
Игра: Гоха.ру
Гилд.: c.p. Exterminatus
Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса по Sims 4, XTREME FORCE и Королевская битваПризнанный автор
Награжден за: Лучший автор истории Black Desert OnlineЗнаток
Награжден за: За интересные гайды и статьиВеселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Победитель конкурса
Награжден за: Бабка Занга всея ГохиGoHa.Ru - 10 летВедьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

У Редов свой бар и гостиница.
А вы и дальше думайте, что кому-то важны и чего-то достигли
Старый 24.11.2017, 18:33   #9 
gogijan
 Альбомы пользователя
нагибатор gogijan вне форума

Info
Игра: дока2
Ник: gogi
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka Посмотреть сообщение
Кто такие иддкд?
в дум2 кода такой был на неуязвимость
Старый 24.11.2017, 18:34   #10 
Друг
Знаток Друг вне форума

Info
Всего лайков: 42
Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnGoHa.Ru II Степени

Цитата:
Кто такие иддкд?
iddqd - это код от игры doom
Старый 24.11.2017, 19:38   #11 
Adelard_aka_6eJIka

Info
Награжден за: За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: AndromedaЗомби мутантаПросветитель
Заслуженный модератор

Код я знаю, до сих пор помню.
Но клан?
Ладно там какие нить РашнМафия, Гринфаер...

Старый 24.11.2017, 19:43   #12 
Velior
Забанен Velior вне форума

Info
Всего лайков: 170
GoHa.Ru - СтарожилБерсеркер

Цитата:
Кто такие иддкд?
Ну вот благодаря этой рекламе,ты знаешь что такие есть
Старый 24.11.2017, 19:57   #13 
Morellio
Ultraviolence Morellio вне форума

Info
Всего лайков: 137
Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion OnlineGoHa.Ru - 10 летДжентльмен

Ноунеймы.
Старый 24.11.2017, 20:20   #14 
gogijan
 Альбомы пользователя
нагибатор gogijan вне форума

Info
Игра: дока2
Ник: gogi
GoHa.Ru - 10 лет

нонфакторы

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
это старперы как и ты сам

Последний раз редактировалось gogijan; 24.11.2017 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.11.2017, 20:56   #15 
Хикура
Гуру Хикура вне форума

Info
Всего лайков: 168
Игра: BfA
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
IddQd — один из крупнейших кланов.
Первый раз слышу.
Где они в https://www.wowprogress.com/ ?
Какой рейтинг на арене и РБГ?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
РашнМафия, Гринфаер
Кто это?

Последний раз редактировалось Хикура; 24.11.2017 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.11.2017, 23:57   #16 
Ploom
Забанен Ploom вне форума

Info
Всего лайков: 163
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Код я знаю, до сих пор помню.
Но клан?
IddQd их на завтрак едят

Цитата:
Сообщение от Хикура Посмотреть сообщение
Первый раз слышу.
это пвп гильда.
они тащили в гилд варс 2,ахринейдже и других зергопвп играх.
Старый 25.11.2017, 00:12   #17 
Adelard_aka_6eJIka

Info
Заслуженный модератор
Цитата:
Сообщение от gogijan Посмотреть сообщение
нонфакторы

Добавлено через 53 секунды

это старперы как и ты сам
Зато их знают :)
Я не такой уж и старый! хД

Старый 25.11.2017, 04:44   #18 
Velior

Info

Цитата:
Сообщение от Ploom Посмотреть сообщение
IddQd их на завтрак едят
Дурак чтоль,в АА они доминировали на дцатом сервере,в БДО были слабаками сидящими на замке и не вылезающими никуда а в реве на равных были с аутистами рэдами,хотя рева такой себе пример,осады были неиграбельными....3 эшелон короче гдет
Старый 25.11.2017, 05:23   #19 
Sargass
 Альбомы пользователя
Sargass вне форума

Info
Всего лайков: 105
GoHa.Ru - 10 летЗомби мутантаПросветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost ArkПризнанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark

никого не смущает не читабельный плавающий шрифт топикстартера? или просто никто не читал?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Первый раз слышу.
у вас вов головного мозга знаете если выползать из вова можно много интересного узнать или нет

Последний раз редактировалось Sargass; 25.11.2017 в 05:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.11.2017, 05:38   #20 
Adelard_aka_6eJIka

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
Сообщение от Sargass Посмотреть сообщение
никого не смущает не читабельный плавающий шрифт топикстартера? или просто никто не читал?
Текст не читал, шрифт заметил.
Зачем мне читать про нонфакторов?

Старый 25.11.2017, 05:40   #21 
Velior

Info

Цитата:
никого не смущает не читабельный плавающий шрифт топикстартера? или просто никто не читал
Старый 25.11.2017, 10:01   #22 
Хикура
Гуру Хикура вне форума

Info
Всего лайков: 168
Игра: BfA
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
это пвп гильда.
Какие у них успехе в EvE?
Или, что у них с индивидуальным скилом, рейтинг на РБГ - то какой?
Цитата:
они тащили в гилд варс 2,ахринейдже и других зергопвп играх.
Зерг - это не пвп, это толпа бегающая по кругу от точки к точке.
Все понятно. Очередные ноунеймы из корейского треша.
Цитата:
у вас вов головного мозга знаете если выползать из вова можно много интересного узнать или нет
Вов в сто раз больше, там в сто раз больше конкуренции чем во всем корейском треше вместе взятом
О русской гильдии Экзорсус знают и пишут об их успехах все игровые сайты мира. Об сабж никто в мире не знает. Они ноунеймы.
Старый 25.11.2017, 10:14   #23 
Velior

Info

Цитата:
Зерг - это не пвп, это толпа бегающая по кругу от точки к точке.
Сразу видно ты никогда не участвовал в топовых баталиях зергов,там выдержки,скилла и мозгов надо побольше чем в загончиках

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
О русской гильдии Экзорсус знают и пишут об их успехах все игровые сайты мира
Кинь ссылки на китайские статьи

Последний раз редактировалось Velior; 25.11.2017 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.11.2017, 10:18   #24 
Zan
Зеленый властелин Zan вне форума

Info
Всего лайков: 334
Игра: Гоха.ру
Гилд.: c.p. Exterminatus
Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса по Sims 4, XTREME FORCE и Королевская битваПризнанный автор
Награжден за: Лучший автор истории Black Desert OnlineЗнаток
Награжден за: За интересные гайды и статьиВеселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Победитель конкурса
Награжден за: Бабка Занга всея ГохиGoHa.Ru - 10 летВедьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Цитата:
они тащили в гилд варс 2
В ГВ2 тащил Хаос. И только он

Добавлено через 52 секунды
Надо взять интервью у Зана

Последний раз редактировалось Zan; 25.11.2017 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.11.2017, 10:26   #25 
Tuanod
I don't believe Tuanod вне форума

Info
Всего лайков: 52
Игра: Fractured Space
Сервер: [EU]
Ник: Tuanod
Отправить сообщение для Tuanod с помощью ICQ Отправить сообщение для Tuanod с помощью AIM Отправить сообщение для Tuanod с помощью Yahoo Отправить сообщение для Tuanod с помощью Skype™
GoHa.Ru - 10 лет

Раки
«Когда меня спрашивают о моих атеистических убеждениях, я всегда с удовольствием отвечаю, что собеседник сам является атеистом в отношении Зевса, Аполлона, Амона Ра, Митры, Ваала, Тора, Одина, Золотого тельца и Летающего Макаронного Монстра. Просто я добавил в этот список ещё одного бога»
© Ричард Докинз

«Не стоит оскорблять людей, но можно и нужно оскорблять их глупые идеи»
© Ричард Докинз

«…если под “богом” подразумеваются физические законы Вселенной, то, безусловно, такой бог есть. Этот бог не удовлетворяет человеческие эмоциональные потребности… молиться закону всемирного тяготения глупо»
© Карл Саган
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры > Авторский раздел