Для входа на форум нажмите здесь
Star Wars Battlefront II — Продажи физической версии на 60% хуже первой части
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 20.11.2017 22:41
Старый 20.11.2017, 22:41
Старожил
Игра
Сервер
Ник
24.01.2013
Донецк
LoL, R6S
Ru
Чу Джун
Star Wars Battlefront II — Продажи физической версии на 60% хуже первой части
Сегодня были опубликованы британские чарты продаж. Стало известно, что Star Wars Battlefront II на физических носителях продаётся на 60% хуже, чем первая часть перезапуска сетевого шутера. Такую сильную разницу в результатах можно связать с непрекращающимися скандалами по поводу экономической системы игры и платными сундуками с внутриигровыми предметами, но стоит отметить, что продажи физических версий снижаются глобально.

Британские чарты не отображают продажи игр в цифре. На данный момент сравнить не получится. В качестве примера можно вспомнить выход Destiny 2, который состоялся в сентябре. Цифровые продажи превысили физические примерное на 50%. Возможно та же ситуация и с Star Wars Battlefront II, но случай Destiny скорее исключение. Обычно в цифре геймеры покупают больше, но всего на 20-30%.

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Элфи; 20.11.2017 в 23:24.
Старый 20.11.2017, 22:50
Знаток
Re: Star Wars Battlefront II — Продажи физической версии на 60% хуже первой части
Сообщение от ChuJung:
Star Wars Battlefront II на физических носителях продаётся на 60% хуже, чем первая часть
Удивительно, что вообще продаётся. Есть же ещё желающие пофапать на коробочки фетишисты

Сообщение от Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Старый 20.11.2017, 23:29
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Wars Battlefront II — Продажи физической версии на 60% хуже первой части
Сообщение от Cornelius:
Удивительно, что вообще продаётся. Есть же ещё желающие пофапать на коробочки фетишисты
на консоли многие покупают на дисках. Во-первых, удобно - вставил и сразу играй. Во-вторых, 500гб-1 тб hdd быстро заполняются. В-третьих, цены на консольные игры очень стабильные и долго не снижаются. Купил за 60 € - поиграл - продал за 45-50 € на ebay. Это выгодно. Затраты на игру - всего 10-15 €.
А дигитальную уже не можешь продать и возврата нет, как в Стиме. Заплатил 60 € - считай потеряные деньги.

Так что дело не в фапанье на диски, а чисто в практичности.
Старый 20.11.2017, 23:36
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Пусть battlefield 5 или bad company 3 делают. И будут продажи, если конечно они не начнут делать хуже, например уменьшат количество игроков на карте и сделают коридоры. Тогда, пиши пропало и можно упразднить DICE и местных EA менеджеров за сундуки и другие идеи.
Старый 20.11.2017, 23:39
Аватар для Slav_renamed_1343157_30012021
Читатель
Я как Фанат Стар Варс очень хотел купить - но после всей этой истории с лутбоксами и читами в первом Бателфронте - как то передумал - все вермя будеш думать или читер или донатер ...
Лучше в ПС2 играть там хоть только читеры ...
Старый 20.11.2017, 23:44
Гуру
Сервер
Ник
Гильдия
13.09.2005
Жизнь
Земля
Алекс
Семья
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Fallze:
Пусть battlefield 5 или bad company 3 делают. И будут продажи
Ну в SWBF2 их шитшторм накрыл и Дисней прижали на предмет убрать лутбоксы, но чувствую в BF5 оторвутся по полной.

Безумные уже Атсасина с Ведьмаком сравнивают: xxxHOliC Одиссея - это РПГ такого же плана как Ведьмак. Одиссея - такая же РПГ как Ведьмак. тенёк скажи чем ведьмак лучше одисеи?
Старый 21.11.2017, 00:34
Ctr
Хвостатый
11.04.2011
Тысячи их
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Лучник Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Cornelius:
Удивительно, что вообще продаётся.
Я тебе могу рассказать кто эти люди, сам лично таких встречал. Это люди, которые абсолютно не в курсе всего этого балагана с игрой, они не читают игровые сайты на предмет новостей, у них нет знакомых которые это делают и находились бы в курсе этой истории. Они увидели один ролик с геймплеем на ютубе, посмотрели, понравилось, побежали покупать. Я называю таких людей просто - овощи.
Сообщение от splinn:
на консоли многие покупают на дисках. Во-первых, удобно - вставил и сразу играй. Во-вторых, 500гб-1 тб hdd быстро заполняются. В-третьих, цены на консольные игры очень стабильные и долго не снижаются. Купил за 60 € - поиграл - продал за 45-50 € на ebay. Это выгодно. Затраты на игру - всего 10-15 €.
А дигитальную уже не можешь продать и возврата нет, как в Стиме. Заплатил 60 € - считай потеряные деньги.

Не, тут что-то не то. Какие-то слишком нелепые причины в этом списке кроме одной действительно практичной - экономия. Но заморачиваться с продажей потом? Нафига это надо? Нет, я думаю тут дело в коллекционировании, какую х@йню люди только не собирают, почему это не могут быть и диски? Мне кажется эта версия самая реальная.

Старый 21.11.2017, 01:01
Гуру
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Ctr:
Они увидели один ролик с геймплеем на ютубе, посмотрели, понравилось, побежали покупать. Я называю таких людей просто - овощи.
Какая узкость мышления.
Ты заходишь в кафешку, тебе понравилась вывеска, меню и цены, ты покушал и не знаешь какие страсти кипели на форуме в обсуждении 3 дня назад, когда завезли просроченный продукт и кто-то траванулся.

Ну как-то так

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 21.11.2017, 01:04
Гуру
18.10.2015
Харьков (РФ)
Сообщение от splinn:
Во-первых, удобно - вставил и сразу играй
чтобы вставить и играть, надо поехать и купить, это неудобно, поэтому качают онлайн,

Сообщение от splinn:
Купил за 60 € - поиграл - продал за 45-50 € на ebay. Это выгодно. Затраты на игру - всего 10-15 €
игра стоит 60 € = затраты 60 €... когда продаешь - теряешь игру,
в твоем примере это как купил автомобиль, покатался, потом продал его чуть дешевле... автомобиля то больше нет

Сообщение от splinn:
А дигитальную уже не можешь продать и возврата нет, как в Стиме. Заплатил 60 € - считай потеряные деньги
игра остается в коллекции,
цена редко доходит до 60 €, по акциям вообще копейки,
привет Скайриму за 4199 на Свитч, когда в Стиме можно взять за 99
Старый 21.11.2017, 01:11
Kannon33r
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Ctr:
побежали покупать. Я называю таких людей просто - овощи
Пока у тебя бомбит на форуме кто-то наслаждается очень красивой игрой по любимой вселенной

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Старый 21.11.2017, 01:12
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Игра
Сервер
Ник
Инфо
01.05.2014
СПБ
Оverwatch
Steam
Anderson
Fucking Archer
Сообщение от Sosedkun:
Какая узкость мышления.
Ты заходишь в кафешку, тебе понравилась вывеска, меню и цены, ты покушал и не знаешь какие страсти кипели на форуме в обсуждении 3 дня назад, когда завезли просроченный продукт и кто-то траванулся.

Ну как-то так
Лучше и не скажешь.

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от CatCatCat:
в твоем примере это как купил автомобиль, покатался, потом продал его чуть дешевле... автомобиля то больше нет
Некорректно. Автомобиль нужен всегда, а игру прошёл и забыл. Валяется на полке, занимает место.

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Последний раз редактировалось Nedd Stark_renamed_1134432_30042021; 21.11.2017 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.11.2017, 01:15
Предводитель
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от splinn:
Во-первых, удобно - вставил и сразу играй. Во-вторых, 500гб-1 тб hdd быстро заполняются.
Какой средний размер консольного мыла ? Тигов 30 для ААА тайтла то есть хоть ? Сколько таких игр на терабайт записать можно, ~15-20 минимум Я конечно понимаю, что у школоты времени много, но играть одновременно даже в 5 крупных проектов это непосильно, а в чем прикол коллекционирования игр на HDD в 21 веке высокоскоростного интернета ? Даже скачать инсталяшку тупо быстрее, чем с диска поставить наверно Есть просто в мире любители заполнять чем-то полку, поэтому и покупают, ну или мамки на праздник чаду диски по старинке за пятерки берут
Старый 21.11.2017, 01:16
Гуру
18.10.2015
Харьков (РФ)
Сообщение от Nedd Stark:
Некорректно. Автомобиль нужен всегда, а игру прошёл и забыл
а если мне захотелось поиграть еще раз?
тот же Dying Light или Сталкер проходил 2 раза полностью и 2-3 раза не до конца... мне бы пришлось покупать диск заново, потом продавать, опять покупать и т.д.
в моем случае могу в любую секунду установить и катать
Старый 21.11.2017, 01:22
Ctr
Хвостатый
11.04.2011
Тысячи их
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Лучник Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Sosedkun:
Какая узкость мышления.
Сообщение от Nedd Stark:
Лучше и не скажешь.
Сообщение от JustEx:
у тебя бомбит
Поджогом джедайских жоп удовлетворён

Старый 21.11.2017, 01:32
Старожил
Игра
Сервер
Ник
Инфо
01.05.2014
СПБ
Оverwatch
Steam
Anderson
Fucking Archer
Сообщение от CatCatCat:
а если мне захотелось поиграть еще раз?
тот же Dying Light или Сталкер проходил 2 раза полностью и 2-3 раза не до конца... мне бы пришлось покупать диск заново, потом продавать, опять покупать и т.д.
в моем случае могу в любую секунду установить и катать
Ну по крайней мере у тебя есть выбор... И ты спокойно можешь покупать проходняк типа томб райдера, который дропнешь на середине и продать его потом) Это всё-же плюс, а не минус.

Сообщение от Ctr:
Поджогом джедайских жоп удовлетворён

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Старый 21.11.2017, 01:43
Гуру
18.10.2015
Харьков (РФ)
Сообщение от Nedd Stark:
Ну по крайней мере у тебя есть выбор... И ты спокойно можешь покупать проходняк типа томб райдера, который дропнешь на середине и продать его потом) Это всё-же плюс, а не минус.
я могу и акк с игрой продать
Старый 21.11.2017, 02:03
Старожил
Игра
Сервер
Ник
Инфо
01.05.2014
СПБ
Оverwatch
Steam
Anderson
Fucking Archer
Сообщение от CatCatCat:
я могу и акк с игрой продать
У тебя под каждую игру отдельный акк?

Старый 21.11.2017, 02:18
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Сообщение от Ctr:
Мне кажется эта версия самая реальная.
мне всё равно, что тебе кажется. Я говорю как есть.
У самого консоли и у многих знакомых и друзей. Живу в Европе.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Sapph1re:
Какой средний размер консольного мыла ?
еще один прибитый

сейчас все ПК ААА тайтлы являются мультиплатформерами. Сколько они весят - сам знаешь. Вес этого дерьма на консолях такой же как на ПК - 50-60 а иногда и 100 гб.

У вас самих консоли то есть ? Если нет, то херли рассуждаете о том, в чем не разбираетесь ?

Описываю основные причины покупки дисков, а они спорят и какую-то чушь несут.

Повторяю для тех, кто в танке:
на консоли выгоднее брать игры на дисках, т.к. цены стабильные, дисками можно меняться с друзьями, либо продавать на ebay, re-bay, либо обменивать в gamestop.
Последний раз редактировалось splinn; 21.11.2017 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.11.2017, 02:40
Гуру
18.10.2015
Харьков (РФ)
Сообщение от Nedd Stark:
У тебя под каждую игру отдельный акк?
если надо будет, почему бы и нет? создать акк быстрее, чем бежать куда-то за новым диском)
только я хз кто таким будет заниматься, как и продавать диски

Сообщение от splinn:
дисками можно меняться с друзьями, либо продавать на ebay, re-bay, либо обменивать в gamestop.
так и скажи, игры на консолях настолько дорогие, что приходится париться с продажей, иначе покупать и оставлять слишком дорого
а то выкручиваешься как депутаты перед выборами, на Гохе такое не пройдет,
привет Скайриму за 4199))
Последний раз редактировалось CatCatCat; 21.11.2017 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.11.2017, 08:08
Пост-мьюзик фан
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк
Сообщение от splinn:

Сейчас это корректно только для Свитча (вставил картридж - и играй). На ПС4 и Боксе уже установка игр нужна
Старый 21.11.2017, 08:20
Маньяк
А кто то просто предпочитает ставить диски в красивых разноцветных коробках на полку как книги.
Старый 21.11.2017, 10:37
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Fallze:
Пусть battlefield 5 или bad company 3 делают. И будут продажи, если конечно они не начнут делать хуже, например уменьшат количество игроков на карте и сделают коридоры. Тогда, пиши пропало и можно упразднить DICE и местных EA менеджеров за сундуки и другие идеи.
Сообщение от Dead Squallit:
Ну в SWBF2 их шитшторм накрыл и Дисней прижали на предмет убрать лутбоксы, но чувствую в BF5 оторвутся по полной.
Откуда такая вера в батлфилд 5? Последние 3 игры дайсов меня, как и моих знакомых играющих, быстро разочаровали. Ни у дайсов ни у ЕА сейчас нет времени пилить качественные глубокие игры, у них плотный график. Лучше ждать пока бф1 и батлфронт2 допилят длц. А еще лучше играть в 4 батлу, там хотя бы всё хорошо.
Старый 21.11.2017, 11:23
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Сообщение от CatCatCat:
так и скажи, игры на консолях настолько дорогие, что приходится париться с продажей, иначе покупать и оставлять слишком дорого
а то выкручиваешься как депутаты перед выборами, на Гохе такое не пройдет,
привет Скайриму за 4199))
Это так. Игры в Европе дорогие: 60-69 € - на консоли. 50-59 € - на ПК. У вас в России ПК игры тоже дорожают и скоро станет так же.

Т.е. ПК и консольные игры отличаются буквально на 10-15 Евро Но есть огромная разница - ПК игры быстро дешевеют. Через пару месяцев после релиза - можно уже за полцены купить дигитальную версию. А Пс4/Xbox/Nintendo - годами не снижают цены. По этому покупаешь за 60 Евро, спокойно играешь месяц-два. Игра по прежнему стоит 60 Евро. Выставляешь на Ebay и продаешь за 45-50 Евро. А в России вообще в каждом городе обменники. Т.е. игры на приставки вроде дорогие, но на самом деле - постоянно их меняя/продавая - затраты минимальные. От того на консоли и стараются покупать на дисках.
Старый 21.11.2017, 12:12
Мастер
30.03.2010
dSkySymph
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Не удивлюсь,если и цифровые тоже не особо впечатляющие.То что игра окупиться,тут вопросов вообще нет,даже не смотря на скандал,тк щас все окупается,что с наклейкой ААА и подобающей рекламой.На твитче особого хайпа тоже не было.Все сюжетку прошли,поржали и забыли

Тот же код вон до сих пор держится более менее,хотя говна в лицо тоже получил знатно
Старый 21.11.2017, 12:22
Шикарный
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
18.12.2007
FCDK
BDO
PS5
Shikarrii
BigBibaMan
Wizard
Берсеркер
ЕА редкие ублюдки. Вчера думал взять 18ую Фифу, вроде появилось время поиграть, но потом посмотрел на их цены, на их тупорылые микро транзакции и ершил, что пускай идут на*уй