Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Diablo 3 > Новости Diablo 3

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2017, 02:39   #126 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
Всего лайков: 7
Игра: TW Arena
Ник: Bambarmia
GoHa.Ru I Степени
Re: Diablo III - Новые сезонные приключения уже ждут вас

Цитата:
Сообщение от Na$h Посмотреть сообщение
В чём сложность нажимать нужные кропки ?

нажимать нужные кнопки минуту-две значительно сложнее чем нажать 1 кнопку "получить"

Цитата:
В чём заведомый лохотрон League of Legends ?
не надейся что стану гуглить что энто за игруля. давай что-нить взаимоизвестное. линейка к примеру.

Цитата:
В PoE спокойно можно играть без вымышленных кирпичиков, не покупая ни вкладки, ни скины, ни-че-го.
не можно. хотя бы сундуки купить придется, именно придется а "хочу-нехочу". к тому же, совершенно неважно "как можно" , важно как играют.

Цитата:
В PoE можно нормально играть ничего не покупая. В D3 нельзя играть, не купив игру.

см. предыдущий пункт. НИЧЕГО не покупая играть нельзя

Цитата:
Купив игру, ты ничего не получаешь даром.
А вот в бесплатном PoE ты действительно получаешь всё необходимое для нормальной игры даром.
нет. в бесплатном ПОЕ ты получаешь заготовку игры, с убогими буратинами в роли твоего аватары, мизерным сундуком. мы тут не о теориях говорим, о практике.

Цитата:
Удивляет нелогичность суждений.
именно

Цитата:
У "школоты" просто нет денег, чтобы что-то покупать в PoE или где-то ещё. Только не нужно сейчас сказок о родительских кошельках и кредитках, не убедишь. Разработчики компьютерных игр всегда ориентируется на платёжеспособную аудиторию, а неплатёжеспособные школьники никак не могут ей являться, тем более в PoE, где всё стоит довольно дорого.
без обид, но ты пытаешься оспорить не мои слова а общепризнанный факт, на котором держатся к примеру все сервера корейских гриндилок от mail.ru. Предположу что ты так увлекся этим довольно "узким" жанром что не в курсе что происходит вокруг, причем происходит давно. Шопы в условно-бесплатных проектах рассчитаны прежде всего на школопендров. Или ты станешь уверять что это взрослые дядьки покупают подтяжки с подсветкой?

Цитата:
К тому же, просто подумай, как можно польститься на бесплатность, а потом попасть в категорию игроков, которых "доят" ? Человек мог начать играть в бесплатный проект, а когда он ему понравился, то вполне мог принять решение что-нибудь там купить (LoL, PoE). Но это не означает, что игрока доят. Это означает, что человеку понравилась игра, и он оплачивает своё удовольствие, как ты, например, покупая билет в кино или покупая Diablo3 (ты ведь уверен, что тебя не доят, надо понимать).

ты опять споришь с природой, с фактом. это совершенно бессмысленно и не добавляет веса твоим словам :)

Цитата:
Доить игроков можно в играх, где какие-нибудь заточки или другие сервисы влияют на баланс игры. Там уже может возникать психологическая зависимость к покупке чего-либо, чтобы стать сильнее. В PoE и LoL этого нет. В этих проектах люди могут совершенно ничего не покупать и нормально играть. В противном случае, Близзард с проектом Diablo 3 успешно тебя подоила 3 раза.
итишкина качель... кто, кто те седовласые пенсионеры что покупают шапки со светящимся нимбом, цветастые плащики и пузик с крылышками?

Цитата:
Кстати, последний год не играл в PoE, а пару дней назад решил установить перед новой лигой, освоиться с нововведениями. Так мне бесплатно дали какой-то сундук, из которого выпал громовой через, стоимость 220 монет (около 1100 рублей).
он не стоит 220 монет, его продают за 220 монет. подумай над разницей. с тем же успехом я тебе могу расписывать какого-нить пета, которого дарят близзы :)

Цитата:
Я играю в разные режимы, пробую разные билды, в том числе и на хардкоре. Большим достоинством софта является наличие большого числа прокаченных персонажей, которым можно сбросить дерево и потестировать новый билд. Это быстрее, чем качать нового. Но да, для этого нужны средства.
единственный критерий правильности билда, эквипа, умения играть - живой персонаж. я так привык. что там можно тестировать на софте а главное зачем.. мимо

Цитата:
При чём здесь Герои и Ева (игры разных категорий), если мы сравниваем PoE и D3 ? Это твоя очередная ошибка, сравнивать крафт в PoE с крафтом из EQ2 - игры совершенно другой категории. Сравнивать сложность PoE со сложностью EVE - игры совершенной другой категории. В своё жанре сегодня у PoE самая сложная и интересная механика.
ты пишешь что игра сложная, я утверждаю что простая, привожу пример относительно сложных. по-моему все в пределах логики. Какая разница какой жанр? игра либо простая либо сложная. ПоЕ - простая. после часа шуршания по форумам все эти "механики" поймет даже притца-дятел, и побежит фармить эпики. Что действительно сложно - видеть одни и те же локации, но сомневаюсь что это нужная сложность :)

Цитата:
1. PoE - не любой бесплатный проект, а имеющий довольно высокий порог вхождения.
2. PoE - проект, в который ты можешь нормально играть годами, не купив ничего за реальные деньги. А тот факт, что в PoE многие покупают улучшения, говорит о том, что это уж точно никак не дети, особенно в совокупности с первым пунктом.
3. Детям как раз проще купить D3, т.к. это очень простая игра. Но, по твоей логике, дети почему-то выбирают бесплатный PoE, в который вкладывают больше, чем в D3.
3. Существует много бесплатных проектов со взрослой аудиторией. Та же Ева.
4. То, как ты пишешь о "детках" и о "школоте", говорит мне о том, что у тебя с этим что-то личное. Какое-то пренебрежительное отношение у тебя.
1. да кто тебе сказал? словосочетание красивое, сурьезное, но в чем и куда ты входишь я хз. Есть хоть кто-нибудь кто не разобрался за часок со всеми этими "порожками"?
2. нет. без покупки сундука ты не сможешь играть ни годами ни неделями. а тот факт что каждый первый бегает в розовых стрингах с моторчиком говорит - играют в основном детишки
3. нет. детям всегда проще вляпаться во что-то "бесплатное" а потом копить на очередную светящуюся хрень месяцами. так устроены эти игры это общеустаканенный факт, спорить с этим тоже что пулять из воздушки в солнце
4. EVE не бесплатна. до 2017 без ежемесячной подписки ты не мог играть, причем подписка всегда была дороже чем в большинстве ММО. сейчас можно, хотя там полно ограничений. И даже в EVE школопендры умудрялись играть по трехнедельным (по моему) пригласительным. толпами
5. это не личное, это факт. пренебрежительное отношение объясняется тем что весьма давно играю в то что можно назвать ММО и знаю цену этого контингента

Цитата:
Видишь, ты задал вопрос, на который не знал ответа. Но я открыл тебе глаза. А теперь ты пытаешься переобуться на ходу. Просто напиши: "Да, ты прав, я ошибался, т.к. не знал, что в D2: LoD можно было варить руны". Но нет, начинаешь изворачиваться: "ну не знаю... у меня бы не поднялась рука". Вот это с твоей стороны и есть болтология.
шутишь? как можно не знать что в д2 можно варить руны? но был уверен что самая редкая вне куба. как настоящий плюшкин я никогда не портил редкие руны, а все бережно складировал в надежде на дроп

Цитата:
В данный момент я насчитал в PoE 30 наборов брони, из которых половина (16) не светящихся. С оружием расклад приблизительно такой же.

Пример светящейся брони
spoiler  +
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=qS1XU67ObCE

Пример не светящейся брони
spoiler  +
https://www.youtube.com/watch?v=ahox_hwHDRo

P.S. И посмотри вот это сравнение D3 и PoE, сделанное 3 месяца назад.

spoiler  +
https://www.youtube.com/watch?v=sxvOVZejrwA

важно не что там в магазине а в чем ходит большинство - в светящихся стрингах. может шмот с фонариками дешевле, не знаю, но факт

давай-ка послушаем что говорят в твоем же мувике начиная с 4:30 до 6 минуты
. Напомню, я играю исключительно на хардкор -режиме. Собственно этого было бы достаточно :)
Старый 30.11.2017, 12:21   #127 
Crz_w
Маньяк Crz_w вне форума

Info
Всего лайков: 4
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Mastor Посмотреть сообщение
да если б только первый акт... в Д2 на прорисовку пещер не смотришь (хоть она объективно лучше чем в ПОЕ, просторнее и светлее), в пещерах Д2 тебя могут схарчить. В ПОЕ чтобы умереть на мобах надо стараться изо всех сил
Хз в пещерах первой сложки надо было знатно аутировать, что бы умереть, но то такое. В пое на мобах очень часто отлетают люди особенно на хай тир мапах.

Цитата:
Д2 никто не называет ММО, ПОЕ - все кому не лень. назвались - соответствуйте
Причем тут ммо или нет. Я тебе говорю про конкретно торговлю Почему не тратишь
На фоне трешака в мможанре, то и пое и д2 ммо игры

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
не надейся что стану гуглить что энто за игруля. давай что-нить взаимоизвестное. линейка к примеру.
сейчас бы не знать что такое Lol

Последний раз редактировалось Crz_w; 30.11.2017 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.11.2017, 21:16   #128 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Crz_w Посмотреть сообщение
Хз в пещерах первой сложки надо было знатно аутировать, что бы умереть, но то такое
дык что о "изи" говорит, на изи только диабло может хряпнуть, если зазевался

Цитата:
. В пое на мобах очень часто отлетают люди особенно на хай тир мапах.
вот крайне сомневаюсь, но поверю на слово

Цитата:
сейчас бы не знать что такое Lol
ну не могу же я все игры переиграть .. судя по описанию это помесь доты со старкрафтом. явно не мой жанр. total war arena наше все
Старый 30.11.2017, 22:03   #129 
Crz_w
Маньяк Crz_w вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
дык что о "изи" говорит, на изи только диабло может хряпнуть, если зазевался
И?) ряд боссов в пое тоже могут нормально хряпнуть или просто не заметишь пак мобцов с дурной кровью и гг вп
Старый 30.11.2017, 22:12   #130 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
Всего лайков: 17
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
нажимать нужные кнопки минуту-две значительно сложнее чем нажать 1 кнопку "получить"
Если тебя успокаивает тот факт, что нажимать кнопочки 1-2 минуты для гарантированного результата - это хороший крафт, то не стану тебя разубеждать. В том же PoE у тебя нет никаких гарантий, что ты получишь нужный результат. В EQ2 же результат гарантирован.

Цитата:
Я не надеюсь. Я знаю, что тебе известно о LoL и о системе микротранзакций в этой игре. Просто ты понял, что, вступив со мной в этот спор, не сможешь доказать лохотрон League of Legends, как бесплатного проекта.

Цитата:
не можно. хотя бы сундуки купить придется, именно придется а "хочу-нехочу". к тому же, совершенно неважно "как можно" , важно как играют.
Ничего покупать не придётся.
Ты готов со мной поспорить на 1000$, что я не смогу играть в PoE с 4-мя стандартными вкладками сундука ? Вот реально найдём какого-то поручителя из команды Goha, составим договор, переведём ему деньги и обозначим сроки. Может ты хоть тогда поймёшь, что сильно заблуждаешься. А то уже не вижу смысла спорить об очевидных вещах.

Цитата:
Предположу...
Предположу, что ты никогда не донатил в игры, отчего у тебя сложилось ошибочное мнение, что, если ты, будучи взрослым, этого не делаешь, то все остальные, кто этот делает - дети.

Цитата:
итишкина качель... кто, кто те седовласые пенсионеры что покупают шапки со светящимся нимбом, цветастые плащики и пузик с крылышками?
Открою тебе тайну - чтобы что-то покупать в играх, не нужно быть седовласым пенсионером. Сегодня многие игроки 20-40 лет пользуются платными услугами как в b2p проектах, так и во f2p. А считать, что это делают исключительно неплатёжеспособные дети, которые копят деньги месяцами, экономя на школьных завтраках - это не очень разумно.

Кстати, у меня есть знакомый, под 40 лет. В какую-то браузерную игру "Драконы" (или что-то такое) он вложил несколько десятков тысяч рублей. И это взрослый мужик. У него нормальная работа, перемещается по всей стране с коммандировками. Так вот, он играет не один, а с друзьями. Предположу, что там +/- такой же возраст. А ты говоришь "дети". И это интересный человек, с ним о многом можно поговорить (мы вместе учились в лицее 20 лет назад), но
такой вот у него взгляд и вкус на всё это. Помню, он играл в Аллоды, а я подтрунивал над ним, всё звал в WoW. Так человек образумился и начал играть в WoW. Я, правда, уже тогда в него не играл, но он увлёкся и потом ещё долго звонил мне, спрашивал советы по билдам.

Цитата:
он не стоит 220 монет, его продают за 220 монет. подумай над разницей.
Может и не стоит, но дело не в этом.
Diablo 3 тоже может не стоить своих денег, но его покупают (наверное).
Так и с PoE.

Цитата:
ты пишешь что игра сложная, я утверждаю что простая, привожу пример относительно сложных. Какая разница какой жанр?
Действительно, какая разница какой жанр

Цитата:
после часа шуршания по форумам все эти "механики" поймет даже притца-дятел, и побежит фармить эпики:)
Заканчивай троллить. Это становится всё более очевидным.

Цитата:
Есть хоть кто-нибудь кто не разобрался за часок со всеми этими "порожками"?
Нет, все разобрались за 10 минут.

Цитата:
2. нет. без покупки сундука ты не сможешь играть ни годами ни неделями.
Ok, спорим на 1000$, что я легко отыграю в PoE 2 недели, ничего не покупая ? (легко отыграю и несколько лет, но, раз уж ты завёл речь о неделях, возьмем за условный срок 2 недели). Если не против, я подтяну людей, которые так же легко отыграют в PoE, ничего не покупая. Только приготовь деньги, на форуме найдутся желающие легко заработать.

Цитата:
а тот факт что каждый первый бегает в розовых стрингах с моторчиком говорит - играют в основном детишки
Логика у тебя железная, дружище: купил что-то в игре - ребёнок

Цитата:
3. нет. детям всегда проще вляпаться во что-то "бесплатное" а потом копить на очередную светящуюся хрень месяцами
Откладывая со школьных завтраков ?

Цитата:
4. EVE не бесплатна.
Сейчас EVE условно-бесплатная. Там можно играть бесплатно и заработать на первый плекс, а потом заработки увеличатся естественным путём. Означает ли это, по твоей логике, что в Еву играют в основном дети, т.к. игра не требует вложений реальных денежных средств ?

Цитата:
весьма давно играю в то что можно назвать ММО и знаю цену этого контингента
У меня не меньший игровой опыт, и я тебе говорю, что у тебя какое-то пренебрежительное отношение к молодой игровой аудитории.

Цитата:
шутишь? как можно не знать что в д2 можно варить руны?
Ты же не знал.
Или тебе напомнить хронологию нашего общения ?

1. Ты спросил: "Какая в D2: LoD формула для варки руны Zod ?".
2. Я тебе ответил "Cham+Cham+камень".
3. Ты написал: "ну не знаю, у меня рука не поднимется менять руны".

Это всё равно, что ты спросил бы у меня: "сколько будет 2+2 ?", я бы тебе ответил "4", на что ты написал бы мне: "ну не знаю, у меня на этот счёт своё мнение, и вообще у меня голова болит, прощай".

Какая мне разница, поднялась бы у тебя рука менять руны или нет. Факт в том, что ты не знал простой формулы, но берёшься спорить в теме, в которой не очень разбираешься. Думаю, теперь для тебя не будет сюрпризом, если я скажу, что и руны Cham варятся из менее дорогих. В этом и смысл экономической модели D2: LoD, там всё математически просчитано и чем дороже руна, тем меньше шанс её выпадения. Полагаю, в PoE дроп орбов имеет схожую модель.

Изворачиваешься, как червяк, лишь бы не признавать свою неправоту.

Цитата:
но был уверен что самая редкая вне куба. как настоящий плюшкин я никогда не портил редкие руны, а все бережно складировал в надежде на дроп
Вот как настоящему Плюшкину, тебе и не хватает стандартных 4-х закладок в PoE. Разумным игрокам этих закладок достаточно. В первой вкладке собираешь валюту, во второй оружие (самое лучшее, а не херню), в третьей вкладке собираешь броню (самую лучшую, а не херню), в четвёртой вкладке собираешь бижу и хаос-рецепты. А учитывая, что 99% того, что ты насобирал в сундуке, скорее всего, какой-то шлак, ты едва ли заполнишь и две ячейки стоящими вещами.

Цитата:
важно не что там в магазине а в чем ходит большинство - в светящихся стрингах. может шмот с фонариками дешевле, не знаю, но факт
И какой вывод из этого следует ?
Дай угадаю, они же все дети ?

Цитата:
давай-ка послушаем что говорят в твоем же мувике начиная с 4:30 до 6 минуты https://www.youtube.com/watch?v=sxvOVZejrwA
Я как раз и показал тебе этот ролик, чтобы ты понял, что у PoE есть свои недостатки, но они не на уровне геймплея, а на уровне оптимизации (хотя я прямо сейчас играю и никаких проблем не испытываю, но выбрал сервер до Москвы, с 4 мс) и графики. Я отдаю себе отчёт в том, что в PoE специфичная стилизация, но мне именно такая и нравится, т.к. я не уверен, что будь PoE более красивой, она не утратила бы свой шарм. Тоже самое у меня было и в кубическом WoW, т.к. для меня главное в играх не графика, а игровой процесс. Если игровой процесс мне интересен, я готов играть хоть кубом в роли персонажа.

И почитай комментарии к ролику, там немало толковых.
Старый 01.12.2017, 00:59   #131 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Если тебя успокаивает тот факт, что нажимать кнопочки 1-2 минуты для гарантированного результата - это хороший крафт, то не стану тебя разубеждать. В том же PoE у тебя нет никаких гарантий, что ты получишь нужный результат. В EQ2 же результат гарантирован.
результат не гарантирован. я уже начинаю сомневаться что ты вообще играл в EQ2 :) . И да, это крафт - добыча ресурсов, рецепта, использование спец. оборудование, участие игрока на процесс создания предмета и на результат. То что в ПОЕ выдается за крафт - спертый из Д2 куб

Цитата:
Я не надеюсь. Я знаю, что тебе известно о LoL и о системе микротранзакций в этой игре. Просто ты понял, что, вступив со мной в этот спор, не сможешь доказать лохотрон League of Legends, как бесплатного проекта.
что за глупость... я никогда не играл и даже не инсталлировал эту игру, как и Доту. Этот жанр мне не интересен от слова совсем

Цитата:
Ничего покупать не придётся.
Ты готов со мной поспорить на 1000$, что я не смогу играть в PoE с 4-мя стандартными вкладками сундука ? Вот реально найдём какого-то поручителя из команды Goha, составим договор, переведём ему деньги и обозначим сроки. Может ты хоть тогда поймёшь, что сильно заблуждаешься. А то уже не вижу смысла спорить об очевидных вещах.
я готов спорить что абсолютное большинство игроков, проводящих в ПОЕ время покупали сундуки. Что ты готов сделать за штуку бакинских - твое личное дело, я предпочитаю ходить на работу . То что пишу я -очевидные вещи, которые признают и авторы ролликов, которые ты мне тут пытался втюхать :). Я очень внимательный человек. То что пишешь ты - попытка замылить глаза , наговорить ерунды в которую не поверит никто, и ты в том числе

Цитата:
Предположу, что ты никогда не донатил в игры, отчего у тебя сложилось ошибочное мнение, что, если ты, будучи взрослым, этого не делаешь, то все остальные, кто этот делает - дети.
ошибочное предположение, я постоянно играю в travian и imperia online, порой за месяц активной игры донатил больше чем средний игрок в ПОЕ за 5 лет :). Потому как смысл этих игр другой - ты пытаешься обыграть не нарисованного монстрика а живых игроков. Вот в этих играх средний возраст - от 25 и до седин

Цитата:
Открою тебе тайну - чтобы что-то покупать в играх, не нужно быть седовласым пенсионером. Сегодня многие игроки 20-40 лет пользуются платными услугами как в b2p проектах, так и во f2p. А считать, что это делают исключительно неплатёжеспособные дети, которые копят деньги месяцами, экономя на школьных завтраках - это не очень разумно.
я тебе говорю не о абстрактных "проектах", а о вполне определенных игровых жанрах и отдельных играх. говорю на основе своего опыта и устоявшегося общего мнения (основанного на общем опыте и статистике).

Цитата:
Кстати, у меня есть знакомый, под 40 лет. В какую-то браузерную игру "Драконы" (или что-то такое) он вложил несколько десятков тысяч рублей. И это взрослый мужик. У него нормальная работа, перемещается по всей стране с коммандировками. Так вот, он играет не один, а с друзьями. Предположу, что там +/- такой же возраст. А ты говоришь "дети". И это интересный человек, с ним о многом можно поговорить (мы вместе учились в лицее 20 лет назад), но
такой вот у него взгляд и вкус на всё это. Помню, он играл в Аллоды, а я подтрунивал над ним, всё звал в WoW. Так человек образумился и начал играть в WoW. Я, правда, уже тогда в него не играл, но он увлёкся и потом ещё долго звонил мне, спрашивал советы по билдам.

писал уже выше о браузерках и о своем в них участии. ты снова пытаешься смешать людей и коней. средний ребенок не попадет в такую браузерку, его там нечему привлечь. А вот в "бесплатную" игрулю где надо ножиком махать и букашек резать - попадет. мало того, он ее и ищет. На кой ему платная диабла? диабла была знаменита когда его родители еще в школу ходили. он эту диаблу и знать не знает.

Цитата:
Действительно, какая разница какой жанр
рад что ты это понял. игра либо сложная либо простая. ПОЕ - простая, с претензиями на оригинальность

Цитата:
Ok, спорим на 1000$, что я легко отыграю в PoE 2 недели, ничего не покупая ? (легко отыграю и несколько лет, но, раз уж ты завёл речь о неделях, возьмем за условный срок 2 недели). Если не против, я подтяну людей, которые так же легко отыграют в PoE, ничего не покупая. Только приготовь деньги, на форуме найдутся желающие легко заработать.

ты видимо имеешь какую-то скрытую страсть к 1000 , не удивлюсь что заяви я будто в ПОЕ нельзя комфортно играть на геймпаде и ты б вызвался опровергнуть. Спроси у своего друга, играющего в "драконов" насколько разумными кажутся твои аргументы и доводы

Цитата:
Логика у тебя железная, дружище: купил что-то в игре - ребёнок
это верно, я крайне логичен, до унылости. в 90 случаев из 100 светящиеся розовые копытца на своего барба прикупит подросток. даже не стану объяснять почему :)

Цитата:
Откладывая со школьных завтраков ?
откладывая, выпрашивая карманные деньги, сэкономив на бигрмаке и пиве.. да какая разница как

Цитата:
Сейчас EVE условно-бесплатная. Там можно играть бесплатно и заработать на первый плекс, а потом заработки увеличатся естественным путём. Означает ли это, по твоей логике, что в Еву играют в основном дети, т.к. игра не требует вложений реальных денежных средств ?
ох уж эти теоретики.. ты заработал в EVE хоть на 1 плекс? кто тебе сказал что игра "не требует вложений"? для комфортной игры требуется подписка. зарабатывать "плекс" чтобы оплатить игру станут лишь дети и те кто серьезно стеснен в средствах, но не в состоянии бросить игру

Цитата:
У меня не меньший игровой опыт, и я тебе говорю, что у тебя какое-то пренебрежительное отношение к молодой игровой аудитории.
у меня адекватное отношение к "молодой игровой аудитории". эта аудитория хороша в каких-нить мочилках-стрелялках, где не требуется плотное общение между игроками и отсутствует понятие "клан", "альянс" и т.д. Не пойму что ты пытаешься доказать, все уже давно известно и доказано

Цитата:
Ты же не знал.
Или тебе напомнить хронологию нашего общения ?

1. Ты спросил: "Какая в D2: LoD формула для варки руны Zod ?".
2. Я тебе ответил "Cham+Cham+камень".
3. Ты написал: "ну не знаю, у меня рука не поднимется менять руны".

Это всё равно, что ты спросил бы у меня: "сколько будет 2+2 ?", я бы тебе ответил "4", на что ты написал бы мне: "ну не знаю, у меня на этот счёт своё мнение, и вообще у меня голова болит, прощай".

Какая мне разница, поднялась бы у тебя рука менять руны или нет. Факт в том, что ты не знал простой формулы, но берёшься спорить в теме, в которой не очень разбираешься. Думаю, теперь для тебя не будет сюрпризом, если я скажу, что и руны Cham варятся из менее дорогих. В этом и смысл экономической модели D2: LoD, там всё математически просчитано и чем дороже руна, тем меньше шанс её выпадения. Полагаю, в PoE дроп орбов имеет схожую модель.

Изворачиваешься, как червяк, лишь бы не признавать свою неправоту.
я не знал формулу и был уверен что zod не крафтится. собственно никогда руны не варил, исключительно выбивал http://classic.battle.net/diablo2exp/items/cube.shtml я тоже знаю где лежит сокровенное знание, не лопни от гордости :)

Цитата:
Вот как настоящему Плюшкину, тебе и не хватает стандартных 4-х закладок в PoE. Разумным игрокам этих закладок достаточно. В первой вкладке собираешь валюту, во второй оружие (самое лучшее, а не херню), в третьей вкладке собираешь броню (самую лучшую, а не херню), в четвёртой вкладке собираешь бижу и хаос-рецепты. А учитывая, что 99% того, что ты насобирал в сундуке, скорее всего, какой-то шлак, ты едва ли заполнишь и две ячейки стоящими вещами.
создай опрос в подразделе ПОЕ и посмотрим кто из местных (а они все софткорщики) не покупал сундук. и позови проверить результат. Это ведь нормальное предложение? и 1000 бакинских я с тебя не требую

Цитата:
И какой вывод из этого следует ?
Дай угадаю, они же все дети ?
угу, большинство из них.

Цитата:
Я как раз и показал тебе этот ролик, чтобы ты понял, что у PoE есть свои недостатки, но они не на уровне геймплея, а на уровне оптимизации (хотя я прямо сейчас играю и никаких проблем не испытываю, но выбрал сервер до Москвы, с 4 мс) и графики. Я отдаю себе отчёт в том, что в PoE специфичная стилизация, но мне именно такая и нравится, т.к. я не уверен, что будь PoE более красивой, она не утратила бы свой шарм. Тоже самое у меня было и в кубическом WoW, т.к. для меня главное в играх не графика, а игровой процесс. Если игровой процесс мне интересен, я готов играть хоть кубом в роли персонажа.

И почитай комментарии к ролику, там немало толковых.
в этих же роликах сказано об обязательной покупке суднука для нормальной игры. а недостатки ПОЕ Я знаю и без стриммеров
Старый 01.12.2017, 12:44   #132 
Crz_w
Маньяк Crz_w вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
я готов спорить что абсолютное большинство игроков, проводящих в ПОЕ время покупали сундуки.
если тебя понравился продукт, почему бы не поддержать?
Старый 01.12.2017, 17:36   #133 
Lanyaarva
Фанат Lanyaarva вне форума

Info
Всего лайков: 3
Игра: Линейка, БДО
Сервер: Фарис / П2П
Ник: Линярва

Вот это тут простынями бросаются
Старый 01.12.2017, 22:00   #134 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
результат не гарантирован.
Что может помешать тебе гарантированно скрафтить в EQ2 нужную вещь, имея все необходимые ресурсы и нажимая необходимые кнопочки ? В PoE это по большей части рэндом.

Цитата:
То что в ПОЕ выдается за крафт - спертый из Д2 куб
Я тебе ещё в самом начале сказал, что не нужно сравнивать крафт в играх разного жанра, но ты продолжаешь это делать. Тогда мы стали подробно разбирать крафт в EQ2 и оказалось, насколько я понял, что, стоя за станком и нажимая нужные кнопки, ты получаешь гарантированный результат. Иными словами, вся сложность в собирании ресурсов и нажатии правильных кнопок за станком. В PoE правильных кнопок нет, ты собираешь ресурсы и крафтишь, полагаясь на удачу. По мне, так это гораздо сложней, в плане получения нужного результата.

Цитата:
что за глупость... я никогда не играл и даже не инсталлировал эту игру, как и Доту. Этот жанр мне не интересен от слова совсем
А как же, с твоих слов, расширение кругозора ?
Или сейчас опять что-нибудь придумаешь, типа детский и несерьёзный жанр, в котором не нужно думать, а ты выше этого

Вернёмся к сути вопроса.
В PoE экономическая модель аналогична используемой ЛоЛ'ом. В LoL ты играешь бесплатно, но можешь купить за деньги скины. Так вот, по твоим словам, любой бесплатный продукт - это лохотрон. Теперь докажи свою позицию, в чём заключается лохотрон бесплатного проекта LoL ?

Цитата:
я готов спорить что абсолютное большинство игроков, проводящих в ПОЕ время покупали сундуки.
Стоп. Какое мне дело до того, покупает абсолютное большинство игроков PoE закладки для сундука или нет, если у нас речь шла совсем о другом. Ты заявил, что в PoE нельзя играть без дополнительных вкладок сундука. Я готов на деле тебе доказать, что можно и очень легко. Но ты опять начинаешь юлить, как червяк. Если сказал - то будь добр отвечать за свои слова. Ты же взрослый.

Цитата:
Что ты готов сделать за штуку бакинских - твое личное дело, я предпочитаю ходить на работу
Я готов попрощаться со своими деньгами, если я не прав. А вот ты не готов, т.к. всегда проще на форуме написать какую-нибудь ерунду, каждый раз увиливая от ответа.

Цитата:
То что пишу я -очевидные вещи, которые признают и авторы ролликов, которые ты мне тут пытался втюхать :).
Пересмотри ролик ещё раз. Автор указывает на преимущества PoE в более продуманном энд-гейме, огромном разнообразии билдов и атмосфере. Что касается очевидных вещей, то уже даже самые заядлые фанаты D3 давно разочаровались в этом проекте. Но продолжать спорить на эту тему нет смысла, т.к. каждый из нас видит свою картину.

Цитата:
Я очень внимательный человек. То что пишешь ты - попытка замылить глаза , наговорить ерунды в которую не поверит никто, и ты в том числе
Очередные пустые слова от тебя.
Докажи фактами, где я наговорил ерунды, в которую не поверит никто.

Цитата:
ошибочное предположение, я постоянно играю в travian и imperia online, порой за месяц активной игры донатил больше чем средний игрок в ПОЕ за 5 лет :).
Повёлся на бесплатные игры, а потом тебя начали доить ? Из твоей же логики следует, что ты ребёнок.

Цитата:
Потому как смысл этих игр другой - ты пытаешься обыграть не нарисованного монстрика а живых игроков.
Ааа. Вот оно в чём дело, Михалыч. Теперь у нас появился новый критерий определения детей в играх. Если играешь против людей - ты взрослый, против компьютера - ты ребёнок/школьник. Ну лол же.

Если я приведу тебе пример десятка игр, где люди играют против людей, будет ли это означать, что в них почти нет детей ? И приведу тебе десяток игр, где люди играют против компьютера. Будет ли это означать, что в них играют только дети ?

Напомню. Ты заявил, что все бесплатные игры - лохотрон, в котором принимают участие дети, которых доят. Теперь выясняется, что ты играешь в две бесплатные игры и донатишь в них большие суммы (в смысле, тебя хорошо так доят). Но, внезапно становится известно, что ты играешь против других людей, а не против компьютера, и, по этой железной логике, такие бесплатные игры не могут считаться лохотроном, а те, кто в них донатят, не могут считаться детьми

Цитата:
я тебе говорю не о абстрактных "проектах", а о вполне определенных игровых жанрах и отдельных играх.
Всё гораздо проще.
Мы сравниваем Diablo 3 и PoE, как проекты одного жанра. Ты зачем-то пытаешься сюда прилепить EQ2 и Travian - игры совершенно других жанров и правил (спасибо, что не сравниваешь с гольфом и гоночным симулятором).

Цитата:
говорю на основе своего опыта и устоявшегося общего мнения (основанного на общем опыте и статистике).
Покажи статистику среднего возраста игрока в D3 и PoE.

Цитата:
средний ребенок не попадет в такую браузерку, его там нечему привлечь.
Всегда считал, что в браузерные игры как раз и играет более молодое поколение, не прихотливое к качеству контента.

Цитата:
рад что ты это понял. игра либо сложная либо простая. ПОЕ - простая, с претензиями на оригинальностьх
Как угодно, пусть PoE будет простой игрой, то тогда D3 ещё проще.

Цитата:
ты видимо имеешь какую-то скрытую страсть к 1000
Деньги в данном случае лишь инструмент, поскольку просто так болтать на форуме может каждый. Как только дело доходит до необходимости нести ответственность за свои слова, начинаются ужимки.

Цитата:
не удивлюсь что заяви я будто в ПОЕ нельзя комфортно играть на геймпаде и ты б вызвался опровергнуть.
Если бы ты заявил подобное, а у меня был бы опыт комфортной игры на геймпаде, я бы с тобой поспорил и по этому вопросу. Но, поскольку ты не делал таких заявлений, а у меня нет опыта игры в PoE на геймпаде, этот вопрос и не поднимается.

Цитата:
откладывая, выпрашивая карманные деньги, сэкономив на бигрмаке и пиве.. да какая разница как
Большая разница. Ты делаешь нелогичные допущения.

Цитата:
ох уж эти теоретики.. ты заработал в EVE хоть на 1 плекс? кто тебе сказал что игра "не требует вложений"?
Ещё раз проследи логическую связь в том, что я написал.
Из написанного мной следует, что в то время, когда я играл в EvE, существовало много гайдов по фарму на плекс с бесплатного аккаунта. Я их все пересмотрел. Нафармив с бесплатного альфа-аккаунта на плекс, твои функциональные возможности в игре становятся равны с тем, кто эту подписку купил за реальные деньги. Похожую форму оплаты ввели в разных играх, и, если не ошибаюсь, в том числе и в WoW.

Если я ошибаюсь, ты можешь поправить меня.

Но моё отношение к EvE не имеет связи с подпиской, т.к., если бы игра меня заинтересовала хоть чем-то, я бы оплачивал подписку.

Цитата:
для комфортной игры требуется подписка.
Подписка требуется не для комфортной игры, а для нормальной игры, т.к. без неё у тебя просто ограничено дерево развития кораблей и навыков.

Цитата:
зарабатывать "плекс" чтобы оплатить игру станут лишь дети
Это настолько тяжело ? Даже для тех, кто выбрал путь торговли, "копания", сканинга и прочих способов фарма ?

Цитата:
я не знал формулу и был уверен что zod не крафтится.
Это очень показательно, поскольку говорит о том, насколько слабо ты владеешь информацией в теме, на которую берёшься спорить. Защищая проект Diablo 3, ты даже не знал каких-то базовых основ Diablo 2: LoD. Я это говорю не в укор тебе, а для того, чтобы ты хотя бы допустил возможность, что способен ошибаться в своих суждениях.

Цитата:
собственно никогда руны не варил, исключительно выбивал
Я не удивлен.
Не удивлюсь, если ты не делал и других вещей в D2: LoD, которые проделывали задроты для достижения сказочных богатств.

Цитата:
я тоже знаю где лежит сокровенное знание, не лопни от гордости :)
Тут нет места никакой гордости, эти азы знал любой игрок D2: LoD.

Цитата:
создай опрос в подразделе ПОЕ и посмотрим кто из местных (а они все софткорщики) не покупал сундук. и позови проверить результат. Это ведь нормальное предложение? и 1000 бакинских я с тебя не требую
И что мы выясним ? Я в самом начале нашего общения сказал, что в PoE многие играют с микротранзакциями, потому что людям нравится бесплатная игра, и они оплачивают дополнительные и ни к чему не обязывающие сервисы, без которых можно спокойно обойтись. Такая же система в League of Legends.

Ты заявил, что в PoE нельзя играть без покупных вкладок, на что я тебе ответил, что в PoE можно нормально играть ничего не покупая. Ты со мной не согласился, тогда я предложил поспорить на деньги, но ты отказался.

Цитата:
в этих же роликах сказано об обязательной покупке суднука для нормальной игры.
Отлично, значит ты легко выиграешь у меня деньги.
Старый 01.12.2017, 23:58   #135 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
если тебя понравился продукт, почему бы не поддержать?
давай уж без лукавства, не люблю этого. хочешь поддержать? купи подтяжки. а сундук ты покупаешь для нормальной игры
Старый 02.12.2017, 01:13   #136 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Потому как смысл этих игр другой - ты пытаешься обыграть не нарисованного монстрика а живых игроков. Вот в этих играх средний возраст - от 25 и до седин
Цитата:
средний ребенок не попадет в такую браузерку, его там нечему привлечь. А вот в "бесплатную" игрулю где надо ножиком махать и букашек резать - попадет. мало того, он ее и ищет. На кой ему платная диабла? диабла была знаменита когда его родители еще в школу ходили. он эту диаблу и знать не знает.
Цитата:
в 90 случаев из 100 светящиеся розовые копытца на своего барба прикупит подросток. даже не стану объяснять почему :)
Цитата:
у меня адекватное отношение к "молодой игровой аудитории". эта аудитория хороша в каких-нить мочилках-стрелялках, где не требуется плотное общение между игроками и отсутствует понятие "клан", "альянс" и т.д. Не пойму что ты пытаешься доказать, все уже давно известно и доказано
Немного статистики:

- Diablo 3
- Ссылка на тему с определением среднего возраста игрока в D3
- Год создания темы: 2012
- Опрошено: 346 человек
- Средний возраст: 24,9 лет (общий возраст: 8638 лет)

- Path of Exile
- Ссылка на тему с определением среднего возраста игрока в PoE
- Год создания темы: 2014
- Опрошено: 30 человек
- Средний возраст: 28,9 лет (общий возраст: 867 лет)
Индивидуальный возраст опрошенных  +

32
31
14
30
27
31
31
34
26
27
23
26
34
29
13
21
28
35
43
47
12
43
42
28
12
30
35
30
27
26

- Path of Exile
- Год создания темы: 2016
- Опрошено: 65 человек
- Средний возраст: 34,7 лет (общий возраст: 2259 лет)
29
34
26
30
34
31
21
21
37
43
45
55
26
55
24
43
12
30
46
34
45
38
34
24
57
48
27
36
64
43
46
41
27
38
24
34
28
31
32
18
46
32
38
41
44
32
28
30
15
29
50
51
23
46
16
25
18
38
43
35
30
28
29
28
53

Если ты располагаешь дополнительной статистикой по среднему возрасту игроков в PoE, буду рад ознакомиться. А пока из представленной мной статистики хорошо видно, что игроки PoE старше игроков в D3. Если посмотреть индивидуальную статистику, то можно удивиться, насколько мало в PoE молодых игроков, и насколько много откровенных мужиков, близких к пенсионному возрасту. Это то, о чём я тебе говорил. Высокий порог вхождения и относительно сложная игровая механика отталкивают молодое поколение от многих серьёзных проектов. И к вопросу о том, кто покупает/донатит в PoE - платёжеспособная аудитория, которая априори не может быть причислена к категории "дети, откладывающие деньги с завтраков".
Старый 02.12.2017, 01:18   #137 
Epr$t
Гуру Epr$t вне форума

Info
Игра: Star Citizen
Ник: KabanPro
Гилд.: RED

Цитата:
давай уж без лукавства, не люблю этого. хочешь поддержать? купи подтяжки. а сундук ты покупаешь для нормальной игры
Для нормальной игры

Можешь посчитать, это больше $1000 за 5 лет. И собственно копейки, по сравнению с тем сколько платят фанаты игры, просто потому что она им нравится (ни одна внешка реально своих денег не стоит, если оценивать только с этой позиции).

Вообще спорить с какими то круэльными рачками или с теми, кто прошел игру на твиче это
Старый 02.12.2017, 02:25   #138 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Что может помешать тебе гарантированно скрафтить в EQ2 нужную вещь, имея все необходимые ресурсы и нажимая необходимые кнопочки ? В PoE это по большей части рэндом.
все-таки ты не играл в EQ2... или дальше местного "барренса" не прошел. В EQ2 крафт зависит не только от нажатия кнопочек (причем нажатия правильного) но и от уровня скилла. лень описывать всю систему, думаю ты вполне можешь почитать на подфоруме эвера

Цитата:
Я тебе ещё в самом начале сказал, что не нужно сравнивать крафт в играх разного жанра, но ты продолжаешь это делать. Тогда мы стали подробно разбирать крафт в EQ2 и оказалось, насколько я понял, что, стоя за станком и нажимая нужные кнопки, ты получаешь гарантированный результат. Иными словами, вся сложность в собирании ресурсов и нажатии правильных кнопок за станком. В PoE правильных кнопок нет, ты собираешь ресурсы и крафтишь, полагаясь на удачу. По мне, так это гораздо сложней, в плане получения нужного результата.
ты мне сказал что крафт одно из преимуществ ПОЕ, я тебе ответил что это не крафт а одноклеточная амеба, вне зависимости от жанра. нету там никакого гарантированного результата, крафт может тупо не пройти, или наоборот - можешь получить вещь лучшего качества. нефиг было писать что играл в эвер я б понятнее объяснил.

Цитата:
А как же, с твоих слов, расширение кругозора ?
Или сейчас опять что-нибудь придумаешь, типа детский и несерьёзный жанр, в котором не нужно думать, а ты выше этого
я играл в небезызвестную "дюну" через месяц после ее выхода, когда она еще на дискетах продавалась. и в первый варкрафт. поэтому мой кругозор достаточно расширен чтобы без ущерба исключить неинтересные жанры. мои жанры - это прежде всего turn-base strategy, дальше уже идут ролевухи, ммо, crpg, шутеры. но думаю что и в реал-тайм стратегии я поиграл поболе тебя

Цитата:
Вернёмся к сути вопроса.
В PoE экономическая модель аналогична используемой ЛоЛ'ом. В LoL ты играешь бесплатно, но можешь купить за деньги скины. Так вот, по твоим словам, любой бесплатный продукт - это лохотрон. Теперь докажи свою позицию, в чём заключается лохотрон бесплатного проекта LoL ?
в том что он не бесплатный, это ж очевидно. если мне говорят что вот эта хрень бесплатна, а потом предлагают купить много-много хернюшек... значит считают за лоха. классический лохотрон

Цитата:
Стоп. Какое мне дело до того, покупает абсолютное большинство игроков PoE закладки для сундука или нет, если у нас речь шла совсем о другом. Ты заявил, что в PoE нельзя играть без дополнительных вкладок сундука. Я готов на деле тебе доказать, что можно и очень легко. Но ты опять начинаешь юлить, как червяк. Если сказал - то будь добр отвечать за свои слова. Ты же взрослый.
если тебе нет дела до большинства, то какого ж ты тут распинаешься, рассказываешь о каких-то своих многочисленный и крайне экономных приятелях, играющих без сундука, тычешь мне какими-то роликами? какие еще вменяемые критерии оценки игры могут быть окромя усредненных, привязанных к большинству игроков? Извини, но ты сейчас порешь какую-то дикую чушь и надеюсь сам понимаешь слабость своей позиции . На кой мне обсуждать твоих доморощенных тараканов, типа комфортной игры без сундука.. может у тебя их целый выводок в голове. Заявишь что готов за штуку доказать что и мышка не нужна в игре . бред же, сивокобыльный. Кому какое дело до твоих "доказательств", важно как играют 99% активных игроков. это критерий

Цитата:
Я готов попрощаться со своими деньгами, если я не прав. А вот ты не готов, т.к. всегда проще на форуме написать какую-нибудь ерунду, каждый раз увиливая от ответа.
.
ты несешь чушь и пытаешься опустить меня до уровня этой чуши. не выйдет

Цитата:
Пересмотри ролик ещё раз. Автор указывает на преимущества PoE в более продуманном энд-гейме, огромном разнообразии билдов и атмосфере. Что касается очевидных вещей, то уже даже самые заядлые фанаты D3 давно разочаровались в этом проекте. Но продолжать спорить на эту тему нет смысла, т.к. каждый из нас видит свою картину.
да чхать я хотел на все эти "преимущества" если даже стимящие фанбои признают что играть на хардкоре невозможно из-за хреновой оптимизации и поддержки игры. Когда покупаешь корову или хотя бы курицу, главный критерий - она должна мычать и кукарекать, т.к. не должна быть дохлой коровой или курицей :)

Цитата:
Очередные пустые слова от тебя.
Докажи фактами, где я наговорил ерунды, в которую не поверит никто.
да хотя бы эти назойливые попытки замазать лохотрон с сундуком, дескать вот пострадаю за веру 2 недели и все, это станет не лохотроном а великим благом. докажу. что докажу, что в пое без сундука можно играть только за штуку баксов? тоже мне секрет

Цитата:
Повёлся на бесплатные игры, а потом тебя начали доить ? Из твоей же логики следует, что ты ребёнок.
нет, просто ты не в состоянии осмыслить логику . в эти игры можно бесплатно играть но не выигрывать, и это никто не скрывает. все покупки в этих играх дают бесспорное игровое преимущество, стринги с крылышками никто там не продает

Цитата:
Ааа. Вот оно в чём дело, Михалыч. Теперь у нас появился новый критерий определения детей в играх. Если играешь против людей - ты взрослый, против компьютера - ты ребёнок/школьник. Ну лол же.
критерий определения детей в играх - возраст игроков. плохо что ты не знал. И не надо перевирать мои слова и выдавать за них свои выдумки, не прокатит

Цитата:
Если я приведу тебе пример десятка игр, где люди играют против людей, будет ли это означать, что в них почти нет детей ? И приведу тебе десяток игр, где люди играют против компьютера. Будет ли это означать, что в них играют только дети ?
сразу видно что ты ничего о подобных игрулях не знаешь, и снова выставляешь себя в дурацком свете :). Давай, назови "пример десятка игр", в которых :

- игровой раунд длится от 4 до 12 месяцев (не 10 минут, если ты надеялся мне "контру" втюхать)
- игра идет постоянно, вне зависимости от твоего онлайна.
- боевые действия идут с первых дней и до конца раунда. основная враждебная автивность твоеих "врагов" - часиков так с 2 ночи и до утра
- система развития близка к "цивилизации", графически игра выглядит примерно как "civilization1" . для игры требуется круглосуточный онлайн. это не шутка и не гипербола
- результата можно добиться только играя в "альянсе", "клане" и т.д. Необходимость выполнять крайне ценные указания руководства, вовремя и без отговорок. За классическую подростковую привычку устроить срач в чате взрослые дяди просто кикнут из альянса и разберут на запчасти
- 1 ошибка на любом этапе игры кроме начального, может привести (и приведет) к невосполнимому ущербу. можешь месяцами задрачивать, играть , строить планы и пропарить плоды трудов за пару часиков спокойного сна.
- трата денег дает некоторое игровое преимущество над экономными игроками, но не отменяет предыдущий пункт

Давай, назови этот десяток а я скажу дети там играют или дяди-тети

Цитата:
Напомню. Ты заявил, что все бесплатные игры - лохотрон, в котором принимают участие дети, которых доят. Теперь выясняется, что ты играешь в две бесплатные игры и донатишь в них большие суммы (в смысле, тебя хорошо так доят). Но, внезапно становится известно, что ты играешь против других людей, а не против компьютера, и, по этой железной логике, такие бесплатные игры не могут считаться лохотроном, а те, кто в них донатят, не могут считаться детьми
ох уж эти домашние логики-теоретики. да, условно-бесплатные игры приманивают в основном детей. если это игры про гоблинов, эльфов и стринги счастья. Те браузерки что я упомянул они тоже лохотрон, но лохотрон для взрослых дядь и теть, их так же доят как деток но детки не забредают в эти игры ввиду изначальной непривлекательности для ребенка. Простой пример лохотрона для взрослых - казино. Ты часто видишь там детей? Твоя проблема в том что играя годами в "детский" жанр, ты сохранил принципы детской логики и морали (это хорошо - молод душой) , но не освоил логику и мораль "взрослую". Поэтому ты и уверен что ущучил меня, что я не смогу признать что меня доят нехорошие браузеркоделы . вектор подростка - утверждать что ты дартаньян даже стоя по ушки в говне.

Цитата:
Всё гораздо проще.
Мы сравниваем Diablo 3 и PoE, как проекты одного жанра. Ты зачем-то пытаешься сюда прилепить EQ2 и Travian - игры совершенно других жанров и правил (спасибо, что не сравниваешь с гольфом и гоночным симулятором).
мы сравниваем? нет, это ты сравниваешь. притопал из раздела ПОЕ и пытаешься навязать какие-то сравнения У ПОЕ есть системные недостатки, которые не замазать никаким сравнением, не перебить никакими "достоинствами".

Цитата:
Покажи статистику среднего возраста игрока в D3 и PoE.
напишу тоже самое и хрен оспоришь. я тебе озвучил свое мнение, обоснованное, подкрепленное логикой и устоявшееся в обчестве. Ты - нет. С чего ты взял что это я тебе должен что-то еще доказывать? не согласен - оспорь

Цитата:
Всегда считал, что в браузерные игры как раз и играет более молодое поколение, не прихотливое к качеству контента.
это от узости игрового опыта. нет такого жанра "браузерные игры". это может быть игра любого жанра, но используящая в качестве движка и "тела" браузерный интерфейс. В те что играю я играет в основном народ постарше, в "империи" к примеру среди сокланов - генерал милиции с северов, актер какого-то московского театра, военный пенсионер (заработавший недавно инфаркт и 2 месяца игравший с больничной койки посредством ноута), профессиональный спортсмен-дагестанец. Т.е. люди разные. Встречаются и подростки, студенты но по привычке пытаются устроить бурю в стакане и в итоге прибиваются к каким-нить кланам-аутсайдерам

Цитата:
Как угодно, пусть PoE будет простой игрой, то тогда D3 ещё проще.
и?

Цитата:
Деньги в данном случае лишь инструмент, поскольку просто так болтать на форуме может каждый. Как только дело доходит до необходимости нести ответственность за свои слова, начинаются ужимки.
не инструмент, глупость уровня детсада. уверен ты способен обходиться без кресла пару недель за какую-нить сумму денег, играя сидя на полу. но это не делает мягкое удобное кресло чем-то необязательным, ненужным и не используемым абсолютным большинством игроков

Цитата:
Если бы ты заявил подобное, а у меня был бы опыт комфортной игры на геймпаде, я бы с тобой поспорил и по этому вопросу. Но, поскольку ты не делал таких заявлений, а у меня нет опыта игры в PoE на геймпаде, этот вопрос и не поднимается.
хочешь заявлю?

Цитата:
Большая разница. Ты делаешь нелогичные допущения.

оспорь. логично. допусти что-нибудь

Цитата:
Ещё раз проследи логическую связь в том, что я написал.
Из написанного мной следует, что в то время, когда я играл в EvE, существовало много гайдов по фарму на плекс с бесплатного аккаунта. Я их все пересмотрел. Нафармив с бесплатного альфа-аккаунта на плекс, твои функциональные возможности в игре становятся равны с тем, кто эту подписку купил за реальные деньги. Похожую форму оплаты ввели в разных играх, и, если не ошибаюсь, в том числе и в WoW.
да нету там никакой логической связи. фармя плекс ты не играешь а фармишь плекс . и если ты думаешь что нафармить оный плекс в EVE так же легко как ворох барахла из ПОЕ ... . В EVE таким образом узаконили продажу игровой валюты за реальные деньги. Т.е. ты фармишь не какой-то там плекс, а 15 баксов на подписку, потому как те кто продаст тебе плекс сначала купит его у CCP. Не знаю как понятнее объяснить

Цитата:
Подписка требуется не для комфортной игры, а для нормальной игры, т.к. без неё у тебя просто ограничено дерево развития кораблей и навыков.
упрощу - подписка просто требуется. без подписки тебе просто дают потрогать игру, потестить. но какой-нить особо экономный любитель ПВП может и не платить, летать на скаутах

Цитата:
Это настолько тяжело ? Даже для тех, кто выбрал путь торговли, "копания", сканинга и прочих способов фарма ?
ну кто в здравом уме выберет путь копания и прочие способы фарма... это ж мизерный процент игроков. Ты правда думаешь что взрослый дядько после работы станет копать чтобы оплатить игру? вот пришел такой с работы, загнал детей по койкам, включит EvE и ... копать. чтобы 600 рублей сэкономить. Ты в курсе что потеряв корабль в бою ты ... теряешь корабль. Есть конечно страховка, но она не покроет все. А корабль стоит много игровой валюты, прям много :)

Цитата:
Это очень показательно, поскольку говорит о том, насколько слабо ты владеешь информацией в теме, на которую берёшься спорить. Защищая проект Diablo 3, ты даже не знал каких-то базовых основ Diablo 2: LoD. Я это говорю не в укор тебе, а для того, чтобы ты хотя бы допустил возможность, что способен ошибаться в своих суждениях.
в Д2 я играю с момента выхода и до сих пор, исключительно на баттлнете. То что я чего-то там не знаю или забыл за редкостью использования не делает мои суждения о играх менее корректными. Ты ведь тоже не знал эту формулу а полез на арреат прочесть, так ведь? :)

Цитата:
Я не удивлен.
Не удивлюсь, если ты не делал и других вещей в D2: LoD, которые проделывали задроты для достижения сказочных богатств.
каких богатств... о чем ты вообще? единственное сказочное богатство - перс на первых строках ладдера, причем живой перс а не халат. задроты не проделывают вещей, задроты задрачивают. Мне в Д2 нравилось ПВП и забеги на боссов а не "богатства"

Цитата:
Тут нет места никакой гордости, эти азы знал любой игрок D2: LoD..
ошибаешься, я любой игрок. вот сорку начал вчера

Цитата:
И что мы выясним ? Я в самом начале нашего общения сказал, что в PoE многие играют с микротранзакциями, потому что людям нравится бесплатная игра, и они оплачивают дополнительные и ни к чему не обязывающие сервисы, без которых можно спокойно обойтись. Такая же система в League of Legends.

Ты заявил, что в PoE нельзя играть без покупных вкладок, на что я тебе ответил, что в PoE можно нормально играть ничего не покупая. Ты со мной не согласился, тогда я предложил поспорить на деньги, но ты отказался.
ключевое сочетание слов - "нормально играть". Без дополнительных вкладок это не нормальная игра. С этим согласны все - ствои любимые стриммеры с ютуба, посетитель вашего подфорума, я. Не согласен один ты. Простой вопрос, в том аккаунте что ты сейчас пользуешь куплены дополнительные вкладки? вот без этой чуши с 2-х недельным извращением за штуку баксов. куплены или нет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Epr$t Посмотреть сообщение
Для нормальной игры

Можешь посчитать, это больше $1000 за 5 лет. И собственно копейки, по сравнению с тем сколько платят фанаты игры, просто потому что она им нравится (ни одна внешка реально своих денег не стоит, если оценивать только с этой позиции).

Вообще спорить с какими то круэльными рачками или с теми, кто прошел игру на твиче это
дык а я о чем.. условно-бесплатная игра всегда будет дороже чем "платная". закон жанра, классический лохотрон

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Немного статистики:

- Diablo 3
- Ссылка на тему с определением среднего возраста игрока в D3
- Год создания темы: 2012
- Опрошено: 346 человек
- Средний возраст: 24,9 лет (общий возраст: 8638 лет)

- Path of Exile
- Год создания темы: 2014
- Опрошено: 30 человек
- Средний возраст: 28,9 лет (общий возраст: 867 лет)

32
31
14
30
27
31
31
34
26
27
23
26
34
29
13
21
28
35
43
47
12
43
42
28
12
30
35
30
27
26

- Path of Exile
- Год создания темы: 2016
- Опрошено: 65 человек
- Средний возраст: 34,7 лет (общий возраст: 2259 лет)
29
34
26
30
34
31
21
21
37
43
45
55
26
55
24
43
12
30
46
34
45
38
34
24
57
48
27
36
64
43
46
41
27
38
24
34
28
31
32
18
46
32
38
41
44
32
28
30
15
29
50
51
23
46
16
25
18
38
43
35
30
28
29
28
53

Если ты располагаешь дополнительной статистикой по среднему возрасту игроков в PoE, буду рад ознакомиться. А пока из представленной мной статистики хорошо видно, что игроки PoE старше игроков в D3. Если посмотреть индивидуальную статистику, то можно удивиться, насколько мало в PoE молодых игроков, и насколько много откровенных мужиков, близких к пенсионному возрасту. Это то, о чём я тебе говорил. Высокий порог вхождения и относительно сложная игровая механика отталкивают молодое поколение от многих серьёзных проектов. И к вопросу о том, кто покупает/донатит в PoE - платёжеспособная аудитория, которая априори не может быть причислена к категории "дети, откладывающие деньги с завтраков".
более-менее корректные данные могут быть лишь при одинаковой выборке. Если в Д3 350 чел опросили значит и в ПОЕ надоть 350 а не 30. Где кстати та супер-популярность ПОЕ о которой ты писал? если на форуме ее адептов в 10 раз меньше. может остальные как раз детки, не доросшие даже до создания аккаунта на гохе? по-моему вполне разумное предположение

Последний раз редактировалось Mastor; 02.12.2017 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.12.2017, 05:55   #139 
Epr$t
Гуру Epr$t вне форума

Info

Цитата:
дык а я о чем.. условно-бесплатная игра всегда будет дороже чем "платная". закон жанра, классический лохотрон
О господи, нас заставляют скупать внешечки, да еще и десятками, такой лохотрон

Монетизация Пое - лучшее, что я когда либо видел. С одной стороны она построена так, чтобы в гонках (а пое игра про гонки) - не дать никому даже малейшего преимущества. У нас в тиме долгое время люди играли со стандартными 4 вкладками, храня барахло при необходимости на других персах или в гб.

С другой стороны - если хочешь поддержать разработчика и получить за это плюшечку - всегда пожалуйста. Покупка наборов в пое, это как покупка коллекционки в нормальных играх, никаких игровых преимуществ ты не получишь, зато получишь кучу приятных плюшек как в игре, так и ирл (у меня 3 футболки пое из разных дополнений, помимо всего прочего, оч нравятся).

Именно грамотная монетизация позволила игре не то что не заглохнуть, как д3 (ибо именно монетизация убила д3, никто не будет пилить контент для убыточной игры), но и увеличить штаб сотрудников с 6 человек до 60 и выйти на почти стабильные 13-недельные лиги с крупными патчами и тонной контента, а аддоны с новыми актами выходят раз в 2 года (и бесплатно).

Через неделю очередной крупный патч с 32 новыми картами и тонной энд гейм контента, велкам убить шейпера с элдером на хардкоре (что будет оч сложно, так как все абузные механики зарезали). А там может и внешечек захочется прикупить, если игра понравится.

Цитата:
Где кстати та супер-популярность ПОЕ о которой ты писал? если на форуме ее адептов в 10 раз меньше.

На гохе адептам пое делать нечего, тут одни раки, да ютуб плееры. Есть более специализированные форумы.
Старый 02.12.2017, 10:27   #140 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
О господи, нас заставляют скупать внешечки, да еще и десятками, такой лохотрон

Монетизация Пое - лучшее, что я когда либо видел. С одной стороны она построена так, чтобы в гонках (а пое игра про гонки) - не дать никому даже малейшего преимущества. У нас в тиме долгое время люди играли со стандартными 4 вкладками, храня барахло при необходимости на других персах или в гб.
речь шла о "нормальной" игре. запихивать стринги счастья на осликов, как во времена Д2 - не нормально

Цитата:
С другой стороны - если хочешь поддержать разработчика и получить за это плюшечку - всегда пожалуйста. Покупка наборов в пое, это как покупка коллекционки в нормальных играх, никаких игровых преимуществ ты не получишь, зато получишь кучу приятных плюшек как в игре, так и ирл (у меня 3 футболки пое из разных дополнений, помимо всего прочего, оч нравятся).
я ж говорю, лохотрон. пипл настолько в него погружается что начинает платить бабло "чтобы поддержать разработчика" и чтобы на форуме это было видно, рядом с его ником. Так ведь?

Цитата:
Через неделю очередной крупный патч с 32 новыми картами и тонной энд гейм контента, велкам убить шейпера с элдером на хардкоре (что будет оч сложно, так как все абузные механики зарезали). А там может и внешечек захочется прикупить, если игра понравится.
вряд ли, я видимо нашел себе игровое занятие на пару лет - total war arena. И там кстати до 4 декабря открытый тест, потом снова прикроют, так что обменяемся "велкомами"

Цитата:
На гохе адептам пое делать нечего, тут одни раки, да ютуб плееры. Есть более специализированные форумы.
у любой здешней игрули есть спец. форумы, в том числе и у Д3. соответственно и местных завсегдатаев больше в разделах популярных игр
Старый 02.12.2017, 10:56   #141 
Crz_w
Маньяк Crz_w вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Я спокойно играл и без его расширения
Просто сундук интересен тем кто не особо переживает за внешний вид, а игра таки понравилась.
Так что хочешь покушаешь его, хочешь нет игра остаётся такой же и да сундук и внешки иной раз даються в в гонках.
Один фиг расширеный сундук не убьет тебе уберлабу/шейпера/убер атзири
Старый 02.12.2017, 12:58   #142 
Epr$t
Гуру Epr$t вне форума

Info

Цитата:
пипл настолько в него погружается что начинает платить бабло "чтобы поддержать разработчика"
Херню несешь

Игру бы ждала судьба д3, если бы люди не "вливали бабло", с контент патчами раз в 3 года, а не в 3 месяца.

Цитата:
и чтобы на форуме это было видно, рядом с его ником. Так ведь?
На офффорум 100 лет не заходил, вообще хз что там у меня за плашки.
Старый 02.12.2017, 13:16   #143 
MyTAHT
Rogue Guild MyTAHT вне форума

Info
Всего лайков: 820
Игра: В поиске
Ник: Hare6aTOP112
Гилд.: Дно Атлантики
GoHa.Ru II СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle RoyaleРазбойник

Цитата:
Херню несешь
Это всё Нэш начал и всё остановится не может.

Цитата:
5. Качественные микротранзакции, чего нет в D3

.
Старый 02.12.2017, 14:13   #144 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
НИЧЕГО не покупая играть нельзя
Твои слова ?
Я тебе очередной раз говорю, что ничего не покупая в PoE играть можно.

Цитата:
без покупки сундука ты не сможешь играть ни годами ни неделями
Твои слова ?
Я тебе говорю, что ничего не покупая в PoE я смогу играть неделями и годами.

Хватит юлить и прицеплять к спору факт комфортности. Конечно, с закладками играть комфортней. Конечно, со скинами играть комфортней. Если бы GGG продавали в магазине орбы, то это тоже повысило бы комфорт. Однако, по факту, в PoE можно играть ничего не покупая.

Давай уже закроем этот вопрос, т.к. очевидно, что ты не прав.

Цитата:
детям всегда проще вляпаться во что-то "бесплатное" а потом копить на очередную светящуюся хрень месяцами. так устроены эти игры это общеустаканенный факт, спорить с этим тоже что пулять из воздушки в солнцех
Лично ты вляпался во что-то "бесплатное" и приводишь примеры своего доната. Делает ли это тебя детём ? Т.к. по прямой аналогии многие так же донатят и в PoE, с той лишь разницей, что донат там не делает тебя сильней. Означает ли это, что донатеры в PoE - дети ?
Старый 02.12.2017, 15:49   #145 
Mangalingo
Старожил Mangalingo вне форума

Info
Всего лайков: 6

Цитата:
Я тебе очередной раз говорю, что ничего не покупая в PoE играть можно.
Ну вот я лично не смог. Потому что для себя я определил спустя месяц игры что это мазахизм. Уродство повсюду, торговля для любителей полежать на свежих углях, слабая оптимизация. Взвесив плюсы и минусы я подумал что даже купив внешки и вкладок я не смогу получить удовольствие, так как улучшений производительности как не было так и не будет. И спокойно снес эту херь.
Старый 02.12.2017, 19:23   #146 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
все-таки ты не играл в EQ2... или дальше местного "барренса" не прошел. В EQ2 крафт зависит не только от нажатия кнопочек (причем нажатия правильного) но и от уровня скилла.
1. Я играл в EQ2 не долго, но помню, что что-то даже крафтил.
2. В PoE определённые элементы крафта тоже зависят от скилла мастеров, которых нужно прокачивать.
3. Давай либо закроем тему EQ2, которую начал ты словами "это не крафт, крафт был в EQ2 к примеру. в ПОЕ "крафт" никакой радости не вызывает, рутина", либо ты кратко распишешь по пунктам процесс крафта в EQ2, чтобы мы могли более обстоятельно поговорить на эту тему".

Цитата:
ты мне сказал что крафт одно из преимуществ ПОЕ, я тебе ответил что это не крафт а одноклеточная амеба, вне зависимости от жанра.
Ты исказил одну существенную деталь, которая в корне меняет смысл сказанного. Я не сравнивал PoE с EQ2, я сравнивал PoE с D3. Но ты, зачем-то, решил сравнить крафт в PoE с крафтом игры совершенно другого жанра. И что значит "вне зависимости от жанра" ? Мы обсуждаем игры жанра hack&slash. D3 и PoE являются играми данного жанра.

Цитата:

1. Экономика/торговля, чего нет в D3
2. Большая вариативность билдов, чего нет в D3
3. Интересная система перелинковки скиллов и пассивок, чего нет в D3
4. Проработанный крафт, чего нет в D3
5. Качественные микротранзакции, чего нет в D3
6. Часто выходящий контент, чего нет в D3
7. Не карнавальная цветовая гамма

PoE в этом плане куда ближе к D2:LoD, чем D3."
Цитата:
я играл в небезызвестную "дюну" через месяц после ее выхода, когда она еще на дискетах продавалась. и в первый варкрафт. поэтому мой кругозор достаточно расширен чтобы без ущерба исключить неинтересные жанры.
Иными словами, упрекнуть кого-то в том, что для разнообразия игрового кругозора не мешало бы играть в другие жанры, для тебя нормально, но когда на расширение кругозора указывают тебе, то следует объяснение, что твой кругозор в норме. Отличная логика.

Думаю, мне не стоит расписывать свой игровой опыт, начиная с кассет на ZX Spectrum, иначе мы можем выяснить, что этого опыта у меня не меньше, а то и больше.

Цитата:
мои жанры - это прежде всего turn-base strategy, дальше уже идут ролевухи, ммо, crpg, шутеры. но думаю что и в реал-тайм стратегии я поиграл поболе тебя
Смотри выше.

Цитата:
в том что он не бесплатный, это ж очевидно. если мне говорят что вот эта хрень бесплатна, а потом предлагают купить много-много хернюшек... значит считают за лоха. классический лохотрон
Ok, значит по твоей логике ты являешься лохом, поскольку играешь в бесплатные игры, в которых тебя разводят на донат.

Цитата:
если тебе нет дела до большинства, то какого ж ты тут распинаешься, рассказываешь о каких-то своих многочисленный и крайне экономных приятелях, играющих без сундука,
Ты что-то путаешь. У меня нет приятелей, играющих в PoE.
В эту игру можно играть ничего не покупая, что я и делал довольно долго.

Цитата:
какие еще вменяемые критерии оценки игры могут быть окромя усредненных, привязанных к большинству игроков?
Критерии могут быть разные.
Могут быть рейтинги, основанные на полученной прибыли с продажи игры. D3 в этом плане просто шедевр, т.к. на тот момент, когда Близзард публиковали данные по этому проекту, там были очень впечатляющие цифры. Но потом они начали ухудшаться, и Близзард перестали их публиковать. Означает ли это, что огромное количество проданных копий D3 свидетельствует о качестве проекта ? В каком-то смысле да, а в каком-то смысле нет. Я неоднократно высказывался на этот счёт, в том числе и на официальном форуме игры. D3 - это одна из самых масштабных афер в игровой индустрии, т.к. компания получила огромную прибыль с так называемого доверия игроков к раскрученной торговой марке. В итоге вышло то, что вышло: огромная армия игроков, купивших игру, быстро разочаровались в ней, обвинив Близзард чуть ли не в мошенничестве, т.к. под маркой "Diablo" вышла игра, многократно хуже второй части, когда игроки ждали, как минимум, проект равного уровня. На игровом форуме появлялось большое число тем с разочарованием от Diablo 3, но администраторы даже не всегда успевали их удалять. В итоге, Близзард признались синим постом, что они понимают, что надежды фанатов серии не оправдались, а потом и вовсе закрыли финансовую статистику по этому проекту. Сегодня у большинства разумного игрового сообщества, любящего hack&slash, сложилось стойкое мнение о том, что Diablo 3 является позором такой компании, как Blizzard, и плевком в лицо всем фанатам серии. Это моё субъективное мнение, основанное на большом игровом опыте и постоянном общении в данной сфере.

А могут быть рейтинги, основанные на отзыве критиков. Одним из таких сайтов является небезызвестный metactiric.

Вот его оценки:

- PATH OF EXILE: THE FALL OF ORIATH Xbox One (83 от сайта, 7.5 от игроков)
- PATH OF EXILE PC (86 от сайта, 8.1 от игроков)
- PATH OF EXILE: ASCENDANCY PC (6.7 от игроков)
- PATH OF EXILE: THE AWAKENING PC (6.3 от игроков)

- DIABLO III PC (88 от сайта, 4.0 от игроков)
- DIABLO III: REAPER OF SOULS PC (87 от сайта, 6.6 от игроков)
- DIABLO III: RISE OF THE NECROMANCER PC (76 от сайта, 4.7 от игроков)

- DIABLO PC (94 от сайта, 8.6 от игроков)
- DIABLO II: LORD OF DESTRUCTION PC (87 от сайта, 9.0 от игроков)

Цитата:
да чхать я хотел на все эти "преимущества" если даже стимящие фанбои признают что играть на хардкоре невозможно из-за хреновой оптимизации
Интересно, кто все эти люди в хардкорном ладдере PoE, взявшие 100-й уровень и не умершие. Наверное, они просто не знают, что играть в PoE на хардкоре невозможно.

Цитата:
да хотя бы эти назойливые попытки замазать лохотрон с сундуком
Тогда уж это такой же лохотрон, как и твой донат в Травиан и другие бесплатные игры. Только почему-то ты не считаешь себя лохом, играя в них и донатя. Ах, да, вспомнил, там же играют против других людей, а не монстров, тогда это уже не лохотрон, это уже совсем другое дело.

Цитата:
дескать вот пострадаю за веру 2 недели и все, это станет не лохотроном а великим благом. докажу. что докажу, что в пое без сундука можно играть только за штуку баксов? тоже мне секрет
Блин, а ведь я и не знал, когда долгое время играл в PoE без покупных вкладок, что страдаю. А оно вот как получается. Ну спасибо, что пояснил. Да и сейчас немало людей играет в PoE ничего не покупая. Нужно им открыть глаза на страдания.

Цитата:
нет, просто ты не в состоянии осмыслить логику . в эти игры можно бесплатно играть но не выигрывать, и это никто не скрывает. все покупки в этих играх дают бесспорное игровое преимущество,
Такую логику не грех не осознать.
Чем ты тогда отличаешься от 10-15 летних игроков, которые играют в браузерки (и не только), донатя ради преимущества над другими игроками ? В PoE хотя бы платят за внешку и прочие сервисы, не оказывающие влияния на баланс. А... Извини, забыл. В PoE ведь играют против монстров.

Цитата:
стринги с крылышками никто там не продает
Лучше бы продавали именно крылышки, а не возможность быть сильней за реальные деньги.

Цитата:
критерий определения детей в играх - возраст игроков. плохо что ты не знал.
И какой вывод ты сделал из статистики возраста игроков в D3 и PoE, сперва заявив, что игроки в PoE - это дети, а потом увидев, что их возраст старше игроков D3 ? Ах, точно, статистика неправильная, выборка маленькая. Вспоминается припев из песни Цоя: "Всё не то и всё не так, когда твоя девушка больна". Только здесь уже не девушка, а голова :)

Цитата:
сразу видно что ты ничего о подобных игрулях не знаешь, и снова выставляешь себя в дурацком свете :). Давай, назови "пример десятка игр", в которых:
Мауахахаха.
У нас опять появляются всё новые и новые условия :) Такими темпами, через пару дней ты просто назовёшь мне конкретный проект и спросишь: "Ну давай, назови мне какой-то похожий проект, и чтобы название совпадало!".

Цитата:
ох уж эти домашние логики-теоретики. да, условно-бесплатные игры приманивают в основном детей.
По твоей логике, ты в основном ребёнок, донатящий в условно-бесплатный Травиан и что-то там ещё.

Цитата:
если это игры про гоблинов, эльфов и стринги счастья.
А... Понял. Травиан не про гоблинов, Травиан про игру против людей. Тогда ты уже не ребёнок.

Цитата:
Те браузерки что я упомянул они тоже лохотрон, но лохотрон для взрослых дядь и теть, их так же доят как деток
Значит, ты всё таки лох, если играешь в проекты-лохотрон ? Или это какой-то элитный и правильный лохотрон, для настоящих дядек ?

Цитата:
но детки не забредают в эти игры ввиду изначальной непривлекательности для ребенка.
А... То есть, если ты донатишь в лоховской проект для дядек, а какой-то ребёнок донатит в лоховской проект для ребёнка, то вы типа разные лохи, из чего следует, что дядька более умный лох и с лучшим вкусом ?

Цитата:
Простой пример лохотрона для взрослых - казино. Ты часто видишь там детей?
По уровню развития ? Почти все.

Цитата:
Твоя проблема в том что играя годами в "детский" жанр, ты сохранил принципы детской логики и морали (это хорошо - молод душой) , но не освоил логику и мораль "взрослую".
Блин. Слушай, а можешь меня научить стать взрослым лохом, чтобы я тоже играл в правильные лоховские проекты и донатил для преимущества над другими лохами ?

Цитата:
Поэтому ты и уверен что ущучил меня, что я не смогу признать что меня доят нехорошие браузеркоделы . вектор подростка - утверждать что ты дартаньян даже стоя по ушки в говне.
Похвально, что ты признаёшь это, но смысл в том, что, будучи лохом (а ты сам это осознаёшь), ты пытаешься увидеть таких же лохов в других нормальных игроках, которые не платят деньги за получение игрового преимущества над другими, а покупают скины и прочие сервисы, не влияющие на баланс. И это действительно лоховская позиция, дружище.

Цитата:
мы сравниваем? нет, это ты сравниваешь. притопал из раздела ПОЕ и пытаешься навязать какие-то сравнениях
Ты опять что-то путаешь. Я не из какого раздела не приходил, а прочитал новость на заглавной странице портала Гоха и зашёл, чтобы поделиться своим мнением, как это делают и другие игроки. К тому же, я купил D3 и RoS. Думаю, это даёт мне немножко права поделиться своим мнением о проекте.

Цитата:
У ПОЕ есть системные недостатки, которые не замазать никаким сравнением, не перебить никакими "достоинствами".
Недостатки есть у любого игрового проекта, т.к. их просто не может не быть. И PoE не исключение. Но, если ты имеешь в виду какие-то принципиальные недостатки, которые не позволяют играть в эту игру, да ещё перебивающие все достоинства, то я таких не вижу. Я сейчас играю на сервере в Москве (сам отсюда же) с 4 мс задержки, и не встретил ещё ни одного лага. Допускаю, что они могут быть, и это особенно сказывается в хардкорном режиме игры. Но многим игрокам из хардкора это не мешает занимать первые места в ладдере, взяв 100-й уровень. Значит всё не так печально, как ты себе представляешь. А уж сколько смертей на хардкоре просто по глупости и невнимательности, просто не счесть, и лаги здесь не при чём.

Цитата:
нет такого жанра "браузерные игры"
Все прекрасно понимают, что скрывается под понятием "браузерная игра", как не назови.

Цитата:
В те что играю я играет в основном народ постарше, в "империи" к примеру среди сокланов - генерал милиции с северов, актер какого-то московского театра, военный пенсионер (заработавший недавно инфаркт и 2 месяца игравший с больничной койки посредством ноута), профессиональный спортсмен-дагестанец. Т.е. люди разные. Встречаются и подростки, студенты но по привычке пытаются устроить бурю в стакане и в итоге прибиваются к каким-нить кланам-аутсайдерам
Не имеет большого смысла перечислять возраст игроков, играющих в браузерные игры, т.к. это определённая категория людей. Не будем уточнять каких, чтобы никого не оскорблять.

Цитата:
уверен ты способен обходиться без кресла пару недель за какую-нить сумму денег, играя сидя на полу.
В PoE можно играть без покупок хоть годы. Да, это будет менее комфортно на длительном промежутке, но вполне реально, т.к. я сам и многие другие именно так и играли, а кто-то и сейчас так играет.

Когда ты заявил, что в PoE нельзя играть без покупок, ты поставил себя в глупое положение, из которого пытаешься выбраться, но лишь ещё больше углубляешься.

Цитата:
но это не делает мягкое удобное кресло чем-то необязательным, ненужным и не используемым абсолютным большинством игроков
Если бы ты заявил среднестатистическому компьютерному игроку, что за компьютером нельзя играть/работать без кресла, он бы так же легко доказал тебе, что можно, как и я в случае примера с PoE. Или ты думаешь, что все компьютерные игроки сидят в мягких и удобных креслах ?

Цитата:
хочешь заявлю?
Заяви. Давай посмотрим, что из этого получится. Может хоть тогда поймёшь.

Цитата:
если ты думаешь что нафармить оный плекс в EVE так же легко как ворох барахла из ПОЕ ...
Кто все эти люди в гайдах, утверждающие, что в EvE на альфа-аккаунте заработать на плекс можно за короткий промежуток времени, а некоторые и вовсе делают это за 2-3 дня ? Это ложь ?

Цитата:
ну кто в здравом уме выберет путь копания и прочие способы фарма...
Значит все, кто выбрали для себя в EvE путь фарма - больные люди ? Вообще, забавно слышать подобное от игрока, донатящего в браузерные игры.

Цитата:
Ты правда думаешь что взрослый дядько после работы станет копать чтобы оплатить игру?
А ты правда думаешь, что школьники откладывают с завтраков/обедов, чтобы покупать дорогую внешку в PoE ?

Цитата:
вот пришел такой с работы, загнал детей по койкам, включит EvE и ... копать.
Вот пришёл такой в школу, а когда настало время обеда, сидишь такой и думаешь, потирая ручки: "Давайте, давайте, идите, обедайте, зато у меня всего через 2 месяца будет в PoE скин за 2000 рублей, а у вас ничего".

Цитата:
Ты в курсе что потеряв корабль в бою ты ... теряешь корабль. Есть конечно страховка, но она не покроет все. А корабль стоит много игровой валюты, прям много :)
Учитывая стоимость кораблей и скорость фарма, описанную в многочисленных гайдах, сразу после потери корабля покупается такой же новый, а потом обвешивается. И да, я знаю, что в EvE теряются корабли.

Цитата:
в Д2 я играю с момента выхода и до сих пор, исключительно на баттлнете. То что я чего-то там не знаю или забыл за редкостью использования не делает мои суждения о играх менее корректными.
Если бы ты забыл...
Но ты не знал, что самую дорогую руну тоже можно варить.
А то я сейчас пошучу про чего-то там забывшего из обучающей программы оперирующего хирурга, у которого тоже всегда всё ok.

Цитата:
Ты ведь тоже не знал эту формулу а полез на арреат прочесть, так ведь? :)
Я знал, что любая руна варится из двух предшествующих по силе, о чём и написал тебе сразу, задолго то того, как показал формулу.

Цитата:
каких богатств... о чем ты вообще?
Я о забегах на принцессу в башне и о вождении париков в 6 окон, а кто-то и в большее количество.

Цитата:
ошибаешься, я любой игрок. вот сорку начал вчера
И я любой игрок из PoE. И сперва долгое время играл без покупок. И сейчаc, уверен, найдётся немало игроков, ничего не покупающих в этой игре.

Цитата:
ключевое сочетание слов - "нормально играть". Без дополнительных вкладок это не нормальная игра.
Нет, в твоём первом высказывании не было упоминания о комфортности и нормальности. Это уже моё добавление. Ты же заявил о том, что в PoE нельзя играть без покупок.

Цитата:
Простой вопрос, в том аккаунте что ты сейчас пользуешь куплены дополнительные вкладки?
Да, но до их покупки я долго играл без них. Очень долго. около года. И до сих пор не покупал вкладку валюты, т.к. она мне не нужна.

Цитата:
более-менее корректные данные могут быть лишь при одинаковой выборке.
Понятно. Статистика плохая.
Забудь.

Почему-то так и думал, что ты так ответишь. Ещё время своё тратил, чтобы всё собрать, рассчитывая на какое-то твоё благоразумие.
Старый 05.12.2017, 13:30   #147 
Anch
Мастер Anch вне форума

Info
Всего лайков: 12
Игра: Shigurui
Инфо:
GoHa.Ru - Старожил

когда свадьба?
Старый 05.12.2017, 16:38   #148 
тенёк
Мастер тенёк вне форума

Info
Всего лайков: 96
GoHa.Ru - 10 летТанк

стен текста больше чем тут, я не видел ни в каком другом разделе гохи

по теме я долго думал и сравнивал для себя что же лучше д3 или пое
и пришел к выводу что сам жанр говно)
Старый 11.12.2017, 06:21   #149 
Пруль
Осьмирук Пруль вне форума

Info
Всего лайков: 12
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от тенёк Посмотреть сообщение
по теме я долго думал и сравнивал для себя что же лучше д3 или пое
и пришел к выводу что сам жанр говно)
Довольно долго играл в них и пришел к выводу - Grim Dawn
Старый 11.12.2017, 20:16   #150 
morozkind
Предводитель morozkind вне форума

Info
Всего лайков: 244
Игра: Lineage Eternal
БерсеркерGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
условно-бесплатная игра всегда будет дороже чем "платная". закон жанра, классический лохотрон
Все не читал, но ты твердишь про лохотрон играя в игру которая и сделана была лохотронщиками.
Лохотрон это когда делают игру на хайпе\популярности и продают ее, забивая на нее. Лохотрон, это когда продают игровое преимущество в бесплатной игре или платной.
Полностью бесплатных игр не бывает. То что продают внешку которая ни на что не влияет, кроме как красивая внешка - это сейчас самая адекватная политика доната. И лучше не придумаешь.
К пое разве что придратся можно к сумкам. Но они стоят копейки и если действительно игра нравится, можно потратить 500 рублей и купить сумки.
Чем купить игру в общей сумме 2к+ и получить заброшенный проект, который получил прибыль на старте.
П.с д3 не только этим пичальна, а тем что игра не унаследовала дух д2, как раз пое берет своей атмосферой, мрачной. д3 более мультяшная, для детей проще говоря.
Ответ

Метки
action/rpg, blizzard, diablo 3, reaper of souls

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Diablo 3 > Новости Diablo 3