Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Diablo 3 > Новости Diablo 3

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2017, 12:41   #76 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
Всего лайков: 16
GoHa.Ru II Степени
Re: Diablo III - Новые сезонные приключения уже ждут вас

Цитата:
Сообщение от Spectre -15 Rus- Посмотреть сообщение
т.е. лучшего аргумента, чем "сам дурак" придумать не смог?) ок. гоха, такая гоха)
А зачем мне придумывать аргумент, если ты вмешался в наш разговор со своим "откуда ты вылез?" ? Не переворачивай всё с ног на голову. Аргументы нужно искать тебе.
Старый 21.11.2017, 22:52   #77 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
Всего лайков: 7
Игра: TW Arena
Ник: Bambarmia
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Na$h Посмотреть сообщение

В PoE гораздо больше возможностей, чем в D3 или любой другой нынешней игре данного жанра. И это тоже факт. Дальше я могу долго перечислять, но не вижу в этом смысла, .
перечисли возможности для начала, думаю на этом задании твой пыл фаната бесплатных игр и стухнет. только не сочиняй, не прокатит :)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Diablo2:LoD в своё время был эталоном жанра. Если ты считаешь, что это не так, то какая игра была лучше ?

.
и остается эталоном, до которого ни ПОЕ ни Д3 не дотягивают

Последний раз редактировалось Mastor; 21.11.2017 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.11.2017, 12:30   #78 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Mastor Посмотреть сообщение
перечисли возможности
1. Экономика/торговля, чего нет в D3
2. Большая вариативность билдов, чего нет в D3
3. Интересная система перелинковки скиллов и пассивок, чего нет в D3
4. Проработанный крафт, чего нет в D3
5. Качественные микротранзакции, чего нет в D3
6. Часто выходящий контент, чего нет в D3
7. Не карнавальная цветовая гамма

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
и остается эталоном, до которого ни ПОЕ ни Д3 не дотягивают
PoE в этом плане куда ближе к D2:LoD, чем D3.

Последний раз редактировалось Na$h; 22.11.2017 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.11.2017, 14:25   #79 
MyTAHT
Rogue Guild MyTAHT вне форума

Info
Всего лайков: 808
Игра: В поиске
Ник: Hare6aTOP112
Гилд.: Дно Атлантики
GoHa.Ru II СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle RoyaleРазбойник

Цитата:
2. Большая вариативность билдов
Ещё бы эта вариативность была удобной и хоть какой-то намёк на баланс был.

Цитата:
Интересная система перелинковки скиллов и пассивок
Неинтересная и неудобная.

Цитата:
Зачем что-то "крафтить" ? (именно в кавычках, потому что к настоящему крафту система в РоЕ имеет мало отношения) если можно купить ?

Цитата:
Ненавижу Платные Вкладки Сундука За Реал Со Времён Ололодов.

Д3 - б2п-игра, а не ф2п с итем-шопом. Там И Не Должно Быть МИКРОТРАНЗАКЦИЙ !

Цитата:
На Какие Деньги ? 2 ДЛЦ ЗА 5.5 Лет !

Цитата:
Тебя клоуны чтоли в детстве похитили ? Или тебе в Д3 только пони-уровень показывали ?

Впрочём в РоЕ - цветовая серо-кроваво-зелёная гамма гнойных кишок.

.
Старый 22.11.2017, 15:00   #80 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от MyTAHT Посмотреть сообщение
Ещё бы эта вариативность была удобной и хоть какой-то намёк на баланс был.
Чем тебе неудобна вариативность билдов ?
И какие у тебя конкретно претензии к балансу (в контексте сравнения с D3).

Цитата:
Неинтересная и неудобная.
А ещё сложная (для некоторых). Нужно разбираться, что с чем линкуется и какой профит даёт та или иная пассивка, от чего толку будет больше, а от чего меньше.

Цитата:
Зачем что-то "крафтить" ? (именно в кавычках, потому что к настоящему крафту система в РоЕ имеет мало отношения) если можно купить ?
Допустим, тебе нужен хороший 6L броник с нужными цветами и самое главное - статами: 3 высоких реза, здоровье, армор. Скорее всего, у тебя не хватит игровой валюты, чтобы купить это. Но ты можешь выбить высокоуровневую заготовку нужного типа и с нужными статами (что само по себе редкость), сделать в ней 6 сокетов, 6 линков и покрасить. А можешь с нуля найти белую заготовку и крафтить на ней нужные параметры, потом сокетить, линковать и красить. Но целесообразней наоборот. Смысл в том, что это в разы лучше, чем в D3.

Цитата:
Ненавижу Платные Вкладки Сундука За Реал Со Времён Ололодов.
Со времён Аллодов ? Блин, я плакал... И с этим человеком я ещё спорю.
Тебя никто не заставляет их покупать, это никак не повлияет на игровой процесс. Но я больше говорил о внешних эффектах, преображающих облик персонажа и его скиллов. И потом, игра потому и ftp, что разработчики монетизируют прибыль посредством грамотных микротранзакций, не влияющих на баланс игры, как и в LoL.

Цитата:
Д3 - б2п-игра, а не ф2п с итем-шопом.
Какая в данном контексте разница, b2p игра или f2p ? Или ты являешься заложником предубеждения, что все b2p игры качественные, а f2p нет ? :) По мне, так D3 на пользу пошла бы именно f2p система, заставляющая разработчиков шевелиться, иначе они не будут получать прибыль с микротранзакций. И, говоря о итем шопе, стоит добавить, что в PoE он не влияет на игровой баланс.

Кажется, ты не понимаешь, что такое микротранзакции, чтобы говорить, где они должны быть, а где нет. Считай, что это возможность за деньги получить дополнительный "функционал" игры, хоть и косметический. Какая разница b2p эта игра или нет. Понятно, что во f2p микротранзакции являются основным источником дохода разработчика, но и в b2p такая модель не будет лишней, т.к. в конечном счёте, купив игру, клиент часто не обнаруживает в ней должного функционала.

Посмотри на тот же пресловутый WoW. Там вообще все 4 модели функционируют: сперва игрок покупает игру, затем дополнения, затем подписку, затем микротранзакции. Что-то Близы не говорят: "Блин, у нас же и без того b2p проект, зачем нам нужны какие-то микротранзакции".

Цитата:
На Какие Деньги ? 2 ДЛЦ ЗА 5.5 Лет !
Что на какие деньги ?
Сравни уровень развития D3 с уровнем развития PoE.

Цитата:
Тебя клоуны чтоли в детстве похитили ? Или тебе в Д3 только пони-уровень показывали ?
Цветовая гамма D3 не вызывает у меня симпатий. Хотя это меньшее из зол в данном проекте. В PoE данный аспект мне нравится куда больше.

Цитата:
Впрочём в РоЕ - цветовая серо-кроваво-зелёная гамма гнойных кишок.
Да, и это больше приближено к классическому D2.

P.S. Как аккуратно ты обошёл пункт отсутствия экономики и торговли в D3. А ведь это один из столпов MMO.
Старый 22.11.2017, 15:45   #81 
MyTAHT

Info
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle RoyaleРазбойник

Цитата:
Чем тебе неудобна вариативность билдов ?
Не сама вариативность, а её реализация - каша-малаша из древа умений, скиллов и шмота.

Цитата:
И какие у тебя конкретно претензии к балансу (в контексте сравнения с D3).
Его нет - разлёт по дамагу/выживаемости между билдами просто марианская впадина.
А в контексте сравнения с Д3 я могу поставить "комфортную" сложность, в РоЕ нет.

Цитата:
Допустим, тебе нужен хороший 6L броник с нужными цветами.. бла бла бла блабла блаа...
Реролл статов и повышение грейда шмота - это нифига не крафт и тем более не "проработанный", этой ботвы полно во многих играх.

Цитата:
Со времён Аллодов ? Блин, я плакал... И с этим человеком я ещё спорю.
Я с тобой не спорю. С поебоями спорить - время тратить. Высказываю своё мнение.

Цитата:
Тебя никто не заставляет их покупать
Это не внешка, это Ограничение моего игрового процесса, я люблю собирать всё подряд - вдруг пригодится или на твинка, или друганам.

Цитата:
Или ты являешься заложником предубеждения, что все b2p игры качественные, а f2p нет ?
Нет. Я так не считаю.

Цитата:
По мне, так D3 на пользу пошла бы именно f2p система
Д3 смена на ф2п не спасёт. Если делать Д4 то только на ф2п-рельсах.

Цитата:
заставляющая разработчиков шевелиться, иначе они не будут получать прибыль с микротранзакций.
Так в Д3 нет микротранзакций, чтобы "шевелиться".

Цитата:
Понятно, что во f2p микротранзакции являются основным источником дохода разработчика, но и в b2p такая модель не будет лишней
Гореть тебе в аду

Цитата:
Что на какие деньги ?
Цитата:
Часто выходящий контент
Цитата:
Цветовая гамма D3 не вызывает у меня симпатий. Хотя это меньшее из зол в данном проекте. В PoE данный аспект мне нравится куда больше.

Цитата:
Да, и это больше приближено к классическому D2.
ключёвые слова были: "гнойные кишки". ну да ладно.. на вкус и цвет все фломастеры разные.

Цитата:
P.S. Как аккуратно ты обошёл пункт отсутствия экономики и торговли в D3. А ведь это один из столпов MMO.

это сингл-слэшер с коопом. ты чо совсем...
Только чтобы норм одеться, вместо того чтобы самому всё выбить или скрафтить (именно скрафтить нужную шмотку с подходящими статами),
тупо фармишь валюту-сферки и покупаешь. РоЕ - Симулятор Торговли.

.
Старый 22.11.2017, 18:05   #82 
Crz_w
Гигант мысли Crz_w вне форума

Info
Всего лайков: 4
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Его нет - разлёт по дамагу/выживаемости между билдами просто марианская впадина.
А в контексте сравнения с Д3 я могу поставить "комфортную" сложность, в РоЕ нет.
а в д3 есть баланс

Цитата:
Не сама вариативность, а её реализация - каша-малаша из древа умений, скиллов и шмота.
ну в этом и соль собрать наиболее профитную сборку

Цитата:
Реролл статов и повышение грейда шмота - это нифига не крафт и тем более не "проработанный", этой ботвы полно во многих играх.
А что такое крафт для тебя? Раз выбить болванку +- и обрабатываеть её нными реагентами что бы получить отличную шмотку.

Цитата:
Это не внешка, это Ограничение моего игрового процесса, я люблю собирать всё подряд - вдруг пригодится или на твинка, или друганам.
как же много нужных вещей собираешь
Как же ты в д3 жил\живешь? Там же никак не расширить вкладки Даже банально 7 классов по 2сета(отбросим мусорные сеты) уже забивают прилично места, не говоря про вариации на кдр и тд.

Цитата:
Только чтобы норм одеться, вместо того чтобы самому всё выбить или скрафтить (именно скрафтить нужную шмотку с подходящими статами),
но тем не менее торговля один из вариантов взаимодействия между игроками. Да и выбивание в д3 шмота после 2.1 патча просто скука все сводиться потом к редким перфектным сверх-мега-архи-квази-древнее мамки друга-легендарно древними шмотками в пое чуток данный номер не особо прокатывает особенно с рарками.
Старый 22.11.2017, 18:21   #83 
MyTAHT

Info

Цитата:
Сообщение от Crz_w Посмотреть сообщение
А что такое крафт для тебя?
Для Меня ?
Крафт он один для всех - ремесло, прозводственная профессия - находишь/учишь рецепт/чертёж, собираешь материалы, выбиваешь редкие ингры и делаешь.

Цитата:
Как же ты в д3 жил\живешь?
Я когда возращался в Д3 просто удалял и чистил сундук и Одним классом по-новой Вооот так хватало.
Тем более в Д3 легендарки передавать нельзя - друганы лесом.

Цитата:
но тем не менее торговля один из вариантов взаимодействия между игроками.
Это здорово, я реально рад, что другим людям трейд фан приносит. Мне - нет.
Я не хочу в Симулятор Торговли играть, я хочу сам выбить.

.
Старый 22.11.2017, 19:44   #84 
Crz_w

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Для Меня ?
Крафт он один для всех - ремесло, прозводственная профессия - находишь/учишь рецепт/чертёж, собираешь материалы, выбиваешь редкие ингры и делаешь.
ну тут профы больше сделаны в виде нпс один фиг 99% нужны 8 лвла мастера что бы, что то толковое сделать.

Цитата:
Я когда возращался в Д3 просто удалял и чистил сундук и Одним классом по-новой Вооот так хватало.
Тем более в Д3 легендарки передавать нельзя - друганы лесом.
ну сейчас один фиг лег не соберешь, как надумаешь вводят еще древнее, но хоть с легами чуток проще из за куба канаи.

Цитата:
Это здорово, я реально рад, что другим людям трейд фан приносит. Мне - нет.
ну вот я про это просто разные аудитории, и каждый выберет болото что ему ближе
Старый 22.11.2017, 20:21   #85 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Лично мне доставляет большое удовольствие такая вариативность, её сложность или, как ты скажешь, - каша. Интересно во всём этом разбираться. Помню, когда менял билды на популярные, то у меня буквально целый день уходил только на то, чтобы изучить гайд, плюсы-минусы, изучить дерево, потом достать нужные вещи, купить камни. Только на следующий день начинал играть новым билдом. Для меня это всё в радость. Тоже самое касается других игр. Где можно долго посидеть, покуривая форумы, выуживая крупицы информации то тут, то там, и на основании этого вносить изменения в билд и экипировку. Но это не каждому понравится. Правда, PoE и создавался не для всех, а для фанатов D2 в первую очередь. И фанаты оценили.

Цитата:
Таки уж и Марианская. Есть куча билдов, которыми можно комфортно играть. А в D3 1-2 билда.

Цитата:
Что за комфортная сложность в D3 ? Последний раз, когда я в неё играл, там фармили всё, что можно. Я даже под конец рискнул и поставил бота, настолько было уже всё равно, забянят меня или нет. И вот этот бот фармил мне днями и ночами рифты, дня 3-4 я посмотрел на всё это дело и понял, что хватит. Вообще никакого кайфа играть, ни на бота смотреть, ни горы легендарок разбирать. Пропал какой-то фундаментальный смысл для меня. В PoE хоть видел сложно достижимые рубежи в виде 100-го уровня, дорогой экипировки. Например, увидел ролик, как фармит трапер, сделал себе трапера по билду и играешь им месяц, одеваешь, совершенствуешь. Потом нашёл что-нибудь ещё интересное, и играешь уже другим билдом, который осваиваешь и развиваешь ещё месяц-другой.

Цитата:
Как раз наоборот. Это и есть сложный и интересный крафт, на который ты ещё тратишь ресурсы, и с которым ещё может не повезти. А выбить рецепт, а потом пару ингредиентов, чтобы скрафтить вещь - это слишком примитивное понимание крафта, и вот такого крафта как раз много в разных играх. А продуманного, как в PoE, я больше не видел (хотя допускаю, что может где-то быть что-то похожее). Найди ролик Криппариана, который из белой заготовки волшебной палочки скрафтил топовое оружие на сервере, которое никогда не продаётся, а только под миррор сервис.

Цитата:
Я с тобой не спорю. С поебоями спорить - время тратить. Высказываю своё мнение.
Я бы ешё понял пример из WoW, но Аллоды, дружище...

Цитата:
Твой игровой процесс в PoE никто не ограничивает. Если собирать всё подряд, то с нехваткой места у тебя будут проблемы в любой игре. Кстати, это типичная проблема неопытных игроков (сам раньше таким был), которые не совсем понимают, какой лут стоит поднимать, а какой нет. Но это приходит с опытом.

Цитата:
Д3 смена на ф2п не спасёт. Если делать Д4 то только на ф2п-рельсах. Так в Д3 нет микротранзакций, чтобы "шевелиться".
Я имел в виду, что, если бы D3 изначально вышел f2p, но с монетизацией через транзакции, тогда у разработчика было бы больше стимулов шевелиться и развивать проект.

Цитата:
Гореть тебе в аду
Ну вот видишь, ты просто не понимаешь о чём пишешь :)
Если бы понимал, то знал бы, что одно другому не мешает.

Цитата:
это сингл-слэшер с коопом. ты чо совсем...
Ага. Это называется деградация, т.к. в D2: LoD уже был нормальный мультиплеер со своей экономикой через руны. Просто D3 изначально затачивался под аукцион, а когда его убрали, то вся философия фарма оказалась не актуальной, и по факту он уже превратился в одиночную игру с возможностью кооператива, без всякой экономики.

Цитата:
Ну ты для начала попробуй в PoE нафармить сферки на 50 ex, к примеру, чтобы рассуждать о том, насколько это просто. Это тебе не тупо нафармить. За годы игры в PoE мне выпало дай бог 3-4 ex, а остальные сотни полторы являются процессом торговли, сбором хаос-рецептов и обмена. Если так любишь всё выбивать сам, то можешь не торговать, а носить только то, что сам выбил - selffound. Мне же и другим фанатом PoE травится игра в комплексе, где торговля является важным элементом, а иначе вообще смысл играть в MMO ? Я после 6 лет WoW'а уже не рассматриваю одиночные игры, не хватает мотивации играть в них. Потом открыл для себя LoL, и вот уже 7-й год в нём.

Но каждому своё.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
я реально рад, что другим людям трейд фан приносит. Мне - нет.
Тогда зачем ты играл в PoE ?
Понятно, что игнорируя часть игрового функционала, ты просто не сможешь составить о проекте полноценное мнение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Значит не играй в сложные проекты. Остановись на D3, для тебя этот проект должен быть идеальным.

Последний раз редактировалось Na$h; 22.11.2017 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.11.2017, 21:05   #86 
MyTAHT

Info

Цитата:
Лично мне доставляет большое удовольствие такая вариативность
Мне тоже нравится в теорикрафт удариться, в билдах повозиться, но мне не нравиться как это сделано в РоЕ.

Цитата:
Что за комфортная сложность в D3 ?
Не лопаться с удара и не ковырять по минуте.

Цитата:
Это и есть сложный и интересный крафт
Это не крафт.

Цитата:
Я бы ешё понял пример из WoW, но Аллоды, дружище...
По Аллодам норм хайп был - подавалась как русская ВоВ, так ещё своя история и лор были.

Цитата:
Я имел в виду, что, если бы D3 изначально вышел f2p
Как сделали так сделали, чё теперь после пожара руками махать

Цитата:
Ну вот видишь, ты просто не понимаешь о чём пишешь :)
Если бы понимал, то знал бы, что одно другому не мешает.
просто до слёз.. ты не в ЕА работаешь ? это не ты лутбоксы в SWBF 2 продвигал ?

Цитата:
Понятно, что во f2p микротранзакции являются основным источником дохода разработчика, но и в b2p такая модель не будет лишней
Плевался на аукцион и дропнул в первый месяц, потому что выбить что-то нормальное было невозможно.
А купить за "копейки" - пожалуйста. "Оделся", чекая аук за пол-дня - перебивали ставки. Побегал час, прошёл не помню какого босса левой пяткой. Закрыл игру.

Вся философия фарма оказалась неактуальной.

Вернулся с выходом РоСа - другая игра ! Круть ! Месяц залипал, может больше.

Философия фарма в РоЕ - нафармить валют, купить шмот.

Цитата:
Ну ты для начала попробуй в PoE нафармить сферки на 50 ex, к примеру, чтобы рассуждать о том, насколько это просто
Я тебе про Фому а ты про Ерёму Ты походу не понимаешь, что тебе пишут..

Цитата:
Мне же и другим фанатом PoE травится игра в комплексе, где торговля является важным элементом, а иначе вообще смысл играть в MMO ?
Смысл играть в ММО - Торговля ??? честно сказать я в ахуэ.. буду знать.
РоЕ не ММО. Сингл-слэшер с коопом и симулятор торговли.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Значит не играй в сложные проекты. Остановись на D3, для тебя этот проект должен быть идеальным.
Как это просто ярлык повесить не для средних умов.
Только фанбои выставляют кривые, громоздкие решения как хардкорность.. лол
Это как велосипед с квадратными колёсами - хардкооор, сложнааа - круууть.. главное трейд есть !!1

.

Последний раз редактировалось MyTAHT; 22.11.2017 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.11.2017, 23:16   #87 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
1. Экономика/торговля, чего нет в D3
2. Большая вариативность билдов, чего нет в D3
3. Интересная система перелинковки скиллов и пассивок, чего нет в D3

Добавлено через 47 секунд

PoE в этом плане куда ближе к D2:LoD, чем D3.
давай по твоим пунктам.
1. я такую экономику еще в Сфере видел, самой убогой из опробованных мною ММО. думаю подробности не требуются. единственный нормальный вариант этой "экономики" - играть без нее в соло-лиге. В Д3 был удобнейший аукцион, и даже его близзы отключили ввиду совершенной избыточности и вредности этой фишки. после нормальных ауков встреча с системой торговли в ПОЕ шокирует переокрепший мозк
2. нету там никакой вариативности. в каждой лиге не наберется и десятка актуальных билдов, если мы говорим о хардкор-режиме. софт не рассматриваю т.к никогда не играл. В д3 ты можешь менять "билд" хоть каждые 2 минуты, в д2 при наличии трех обнулений по факту использовалось одно-два. ПОЕ в плане билдов не хуже и не лучше других игруль, просто пускает пыль в глаза новым игрокам
3. и что же там интересного? она кажется таковой первый час игры, новичку. через 5 лет после появления это уже не кажется ни важным ни интересным

4. это не крафт, крафт был в EQ2 к примеру. в ПОЕ "крафт" никакой радости не вызывает, рутина

5. крайне сомнительный плюс. настоящим плюсом игре может быть полное отсутствие слова "микротранзакции"
6. ну, это скорее не контент а допил игры до нормального состояния. настоящих контентных обновлений было 2-3, включая пару новых актов из недавнего. при этом, игроделы не стесняются писать будто в игре 10 актов. мелкое жульничество :). Но в принципе соглашусь, близзы всегда "славились" жадность на обновы, с Д3 - особенно.
7. ты шутишь? я из-за этой клевой гаммы и анимации начинал и бросал игру раз 5 пока не привык :). серые букашки в сереньких подземельях , в которых приходится топать по миникарте, потому что нифига не разглядеть)). визуалка никогда не была сильной стороной ПОЕ. Старенький Д2 уделывает ПОЕ вчистую

в Д2 народ до сих пор играет, я вчера пытался схалявить и создать сессии с именами 111, 123, 555 и т.д. - хрен. "игра с таким названием уже создана" Собственно, единственное чем ПОЕ превосходит Д3 - вниманием разрабов, создающих приятную игроку активность, что-то там обновляющих, допиливающих и т.д. Но вот Д2 и без этой бури в стакане остается реиграбельнее и интереснее, такие дела.

"я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся" - диаблоподобные игры это игры про мободроч и дроп. при этом под пропом следует понимать не фарм сфер, фигулин и загогулин, а мечи, топоры, шапки-ушанки и прочие пуза, сеты, рары. ээээпиксы. и они должны падать так чтобы ты точно знал - при определенных затратах времени - упадет. Если в игре основной упор на торговлю и "микротранзакции" - перед вами не убивец диаблы а очередная попсень, типа второй линейки. рай для школопендров

Цитата:
"Ну ты для начала попробуй в PoE нафармить сферки на 50 ex, к примеру, чтобы рассуждать о том, насколько это просто"
спагетти тоже нелегко ложкой кушать, но надо ли? ты похоже не понимаешь принципиальную разницу между благородными ,почтенными забегами на мефа, к примеру, и унылым набиванием неких хернюшек, за которые ты потом потом пойдешь и ... купишь. мещанство, деградация, отдает корейщиной какой-то :)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Просто D3 изначально затачивался под аукцион, а когда его убрали, то вся философия фарма оказалась не актуальной, и по факту он уже превратился в одиночную игру с возможностью кооператива, без всякой экономики.
экономика в таких играх - дело не первой и не десятой важности. решение закрыть аук в Д3 было абсолютно верным. хочешь экономики - играй в ММОРПГ, там это уместно. EVE, WoW - экономь хоть до диареи :)

Последний раз редактировалось Mastor; 22.11.2017 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.11.2017, 00:48   #88 
Crz_w

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
1. я такую экономику еще в Сфере видел, самой убогой из опробованных мною ММО. думаю подробности не требуются. единственный нормальный вариант этой "экономики" - играть без нее в соло-лиге. В Д3 был удобнейший аукцион, и даже его близзы отключили ввиду совершенной избыточности и вредности этой фишки. после нормальных ауков встреча с системой торговли в ПОЕ шокирует переокрепший мозк
как бы в д2 такая же торговля была только вместо сфер были руны
Если тебе трудно понять экономику где больше 1 валюты, то мне тебя жаль

Цитата:
2. нету там никакой вариативности. в каждой лиге не наберется и десятка актуальных билдов, если мы говорим о хардкор-режиме. софт не рассматриваю т.к никогда не играл. В д3 ты можешь менять "билд" хоть каждые 2 минуты, в д2 при наличии трех обнулений по факту использовалось одно-два. ПОЕ в плане билдов не хуже и не лучше других игруль, просто пускает пыль в глаза новым игрокам
Сколько в д3 билдов на класс 1-2? В для хк в пое тоже на голову больше билдов, даже на ру форуме. В д2 у тебя унылая привязка к классу и не говоря про шмотки "только некромант\ассасин"

Цитата:
3. и что же там интересного? она кажется таковой первый час игры, новичку. через 5 лет после появления это уже не кажется ни важным ни интересным
да вот только это задает нные вариации и комбинации с рядом умений и да в нем что то постоянно меняют.

Цитата:
4. это не крафт, крафт был в EQ2 к примеру. в ПОЕ "крафт" никакой радости не вызывает, рутина
То есть создание нужных итемов это не есть крафт ок.

Цитата:
5. крайне сомнительный плюс. настоящим плюсом игре может быть полное отсутствие слова "микротранзакции"
в том виде что есть, относительно плюс, так как нету аля плащей с +10 силе\ловкости\инте

Цитата:
6. ну, это скорее не контент а допил игры до нормального состояния. настоящих контентных обновлений было 2-3, включая пару новых актов из недавнего. при этом, игроделы не стесняются писать будто в игре 10 актов. мелкое жульничество :). Но в принципе соглашусь, близзы всегда "славились" жадность на обновы, с Д3 - особенно.
ну как бы кроме сюжетки добавились занятия в эндгейме, сейчас идет полная переработка атласа с новой механикой и это чуть меньше чем через пол года, когда выпустили относительно крупное обновление с более менее адекватно притянутым сюжетом.

Цитата:
7. ты шутишь? я из-за этой клевой гаммы и анимации начинал и бросал игру раз 5 пока не привык :). серые букашки в сереньких подземельях , в которых приходится топать по миникарте, потому что нифига не разглядеть)). визуалка никогда не была сильной стороной ПОЕ. Старенький Д2 уделывает ПОЕ вчистую
я боюсь спросить как ты в д2 играешь, раз тебя пугает графика в пое?

Цитата:
в Д2 народ до сих пор играет, я вчера пытался схалявить и создать сессии с именами 111, 123, 555 и т.д. - хрен. "игра с таким названием уже создана" Собственно, единственное чем ПОЕ превосходит Д3 - вниманием разрабов, создающих приятную игроку активность, что-то там обновляющих, допиливающих и т.д. Но вот Д2 и без этой бури в стакане остается реиграбельнее и интереснее, такие дела.
один фиг д2 устаревшая игра, но ёё плюс что идет спокойно на офисных компах.

Цитата:
"я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся" - диаблоподобные игры это игры про мободроч и дроп. при этом под пропом следует понимать не фарм сфер, фигулин и загогулин, а мечи, топоры, шапки-ушанки и прочие пуза, сеты, рары. ээээпиксы.
как бы в пое тоже дроп идет мечей булав и тд которые допиливают сферами, а часть сдают нпс.

Цитата:
спагетти тоже нелегко ложкой кушать, но надо ли? ты похоже не понимаешь принципиальную разницу между благородными ,почтенными забегами на мефа, к примеру, и унылым набиванием неких хернюшек, за которые ты потом потом пойдешь и ... купишь. мещанство, деградация, отдает корейщиной какой-то :)
набеги на мефа такое себе занятие в 2017 году, можно еще баал раны вспомнить. И да на них выбивали руны и выменивали нужны вещи.

Цитата:
экономика в таких играх - дело не первой и не десятой важности. решение закрыть аук в Д3 было абсолютно верным. хочешь экономики - играй в ММОРПГ, там это уместно. EVE, WoW - экономь хоть до диареи :)
просто проблема была в ауке и системе дропе д3, когда выпадали вещи с трешовыми статами аля топоры на бараба дающие инту
Старый 23.11.2017, 02:55   #89 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
как бы в д2 такая же торговля была только вместо сфер были руны
Если тебе трудно понять экономику где больше 1 валюты, то мне тебя жаль
как бы в Д2 эта торговля никогда не выставлялась как главное достоинство игры. как бы. Мне легко понять "экономику" там где это уместно и реализовано достойно. Как в EVE или WOW. В ПОЕ, как уже писал, оная экономика реализована на уровне Сферы, и это не комплимент.

Цитата:
Сколько в д3 билдов на класс 1-2? В для хк в пое тоже на голову больше билдов, даже на ру форуме. В д2 у тебя унылая привязка к классу и не говоря про шмотки "только некромант\ассасин"
брехня, ты еще китката с вашего форума примани сюда, пусть расскажет о 10000 билдов :). нету там никакого "на голову", есть пара билдов на каждый класс, остальное - вариации на тему "куплю себе вон тот режик, заменю пару этих скиллов на вон те и запощу свой "билд" " :) . И абсолютно без разницы на общее число этих "билдов", важна реиграбельность. В Д2 она выкручена на максимум, в ПОЕ - посредственно

Цитата:
да вот только это задает нные вариации и комбинации с рядом умений и да в нем что то постоянно меняют.
вариации, комбинации, махинации... игра от этого стала интереснее? нет. 99% игрового времени ты не вариации комбинируешь а фармишь мобов, жанр такой. В Д2 фармить интересно, в ПОЕ - нет, унылость. Система карт, призванная разнообразить фарм - перелицованные "порталы" в Д3.

Цитата:
То есть создание нужных итемов это не есть крафт ок.
именно, ок. крафт это когда ты крафтишь, а не тыркаешь ван кнопочка и пялишься на результат. с тем же успехом можно и подкачку колеса обозвать прокачкой авто :)

Цитата:
"в том виде что есть, относительно плюс, так как нету аля плащей с +10 силе\ловкости\инте "
это все равно что сказануть "хоть и приходится кушать говно, но хоть клубничкой пахнет". Плюс это когда нет никаких микротранзакций, все остальное - минус с варьирующейся степенью жирности

Цитата:
ну как бы кроме сюжетки добавились занятия в эндгейме, сейчас идет полная переработка атласа с новой механикой и это чуть меньше чем через пол года, когда выпустили относительно крупное обновление с более менее адекватно притянутым сюжетом.
вся эта движуха имеет смысл только если играть становится все интереснее и интереснее. ПОЕ в этом плане не ушла от себя пятилетней давности - что-то допилили, что-то сперли из других игр под новым названием, но играть также скучно. Важно не количество "изменений" а ощущение общего комфорта в игре

Цитата:
я боюсь спросить как ты в д2 играешь, раз тебя пугает графика в пое?
дык с удовольствием играю, паровозю одного балбеса который уже лет 15 пытается прокачать некра. дохнет - начинает заново, паровозю, дохнет, начинает заново. перпетум мобиле. Насчет графики - в Д2 мне не приходится щуриться в экран чтобы разглядеть таракана, одновременно проклиная халтурщиков, за 5 лет не сумевших нарисовать нормальные стены в подземках.

Цитата:
один фиг д2 устаревшая игра, но ёё плюс что идет спокойно на офисных компах.
игра устаревает когда выходит что-то лучшее. тетрис тоже не молод

Цитата:
как бы в пое тоже дроп идет мечей булав и тд которые допиливают сферами, а часть сдают нпс.
как бы идет, но на него как бы плевать. потому как действительно важны несколько десятков рарников, которые могут не упасть тебе и за 3 месяца фарма и многодырчатые заготовки. Не сравнивай плз священное предвкушение дропа с мефа или баала с тупой зачисткой карт

Цитата:
набеги на мефа такое себе занятие в 2017 году, можно еще баал раны вспомнить. И да на них выбивали руны и выменивали нужны вещи.
забеги на баала в 2017 ничем не хуже таких же забегов в 2002 и всяко лучше заливки АОЕ сотен мобиков ради фарма загогулин :). Обмен не был целью и выменять можно было далеко не все

Цитата:
просто проблема была в ауке и системе дропе д3, когда выпадали вещи с трешовыми статами аля топоры на бараба дающие инту
думаю что если разрабы запилят в ПОЕ аук образца Д3 (который из Д3 выкинули за ненадобностью), это вызовет множественные оргазмы 99% играющих в ПОЕ. вот прям уверен. а больше всех возрадуются те кто сейчас уверяет будто сегодняшний трейд - наше все
Старый 23.11.2017, 11:27   #90 
Crz_w

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
как бы в Д2 эта торговля никогда не выставлялась как главное достоинство игры. как бы. Мне легко понять "экономику" там где это уместно и реализовано достойно. Как в EVE или WOW. В ПОЕ, как уже писал, оная экономика реализована на уровне Сферы, и это не комплимент.
ну как бы никто не мог подумать, что выпустят игру где нету обмена между игроками

Цитата:
брехня, ты еще китката с вашего форума примани сюда, пусть расскажет о 10000 билдов :). нету там никакого "на голову", есть пара билдов на каждый класс, остальное - вариации на тему "куплю себе вон тот режик, заменю пару этих скиллов на вон те и запощу свой "билд" " :) . И абсолютно без разницы на общее число этих "билдов", важна реиграбельность. В Д2 она выкручена на максимум, в ПОЕ - посредственно
бред несешь можешь спокойно зайти на еврофорум(просто банально там более активно выбрасываю билды и обновляют под нынешний патч) и на том же гладе
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1713853
и это на классе который больше милишником идет.
Вот примером берс который более универсален, но попса
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1713810
там спокойно можно найти 10 билдов которые подойдут под хк игру и как бы шмотки так или иначе меняют саму игру взять того же циклонера с нгмаху и старворджем, вроде 2 шмотки меняются, но картина меняется с ног на голову у билдов и их источник урона.
Просто с таким успехом в д3 билдов нету вообще, просто есть сеты которые говорят "вот используй это умение и после него второе умение будет бить на 5000% больше и получаемый урон будет на 50% меньше".

Цитата:
ариации, комбинации, махинации... игра от этого стала интереснее? нет. 99% игрового времени ты не вариации комбинируешь а фармишь мобов, жанр такой. В Д2 фармить интересно, в ПОЕ - нет, унылость. Система карт, призванная разнообразить фарм - перелицованные "порталы" в Д3.
Ну как бы возможность вариаций в игре это куда интереснее, где ты "ой парень вот тебе сет и играешь этим и этим умением". В том же д2 была чуток печальная привязка умений именно к классам.
Ну а карты, дело вкуса но так порой можно веселые карты себе сделать х2 биьенды и тд, и всяких мобцов накидать секстантами, что уже прилично разнообразит карту и не говоря про пророчества.

Цитата:
именно, ок. крафт это когда ты крафтишь, а не тыркаешь ван кнопочка и пялишься на результат. с тем же успехом можно и подкачку колеса обозвать прокачкой авто :)
да вот только что то толковое в пое сделать надо весьма долго попотеть и не говоря сколько реагентов слить и иметь нужные мастеров.

Цитата:
это все равно что сказануть "хоть и приходится кушать говно, но хоть клубничкой пахнет". Плюс это когда нет никаких микротранзакций, все остальное - минус с варьирующейся степенью жирности
Тебя кто то заставляет покупать? Это лучшем б2п д3 где "купить багованого персонажа и закрывайте им 120+ лвл вп за 1 косарь".

Цитата:
вся эта движуха имеет смысл только если играть становится все интереснее и интереснее. ПОЕ в этом плане не ушла от себя пятилетней давности - что-то допилили, что-то сперли из других игр под новым названием, но играть также скучно. Важно не количество "изменений" а ощущение общего комфорта в игре
Да вот только 5 лет назад не было ни пророчеств\бирчией\ессенций\биендов\лабы и тд и тп. Как то глупо говорить "вот игра не развивается"

Цитата:
дык с удовольствием играю, паровозю одного балбеса который уже лет 15 пытается прокачать некра. дохнет - начинает заново, паровозю, дохнет, начинает заново. перпетум мобиле. Насчет графики - в Д2 мне не приходится щуриться в экран чтобы разглядеть таракана, одновременно проклиная халтурщиков, за 5 лет не сумевших нарисовать нормальные стены в подземках.
я хз как ты там не щуришься с расширением в д2 от квадратов.

Цитата:
игра устаревает когда выходит что-то лучшее. тетрис тоже не молод
да вот только популярности в д2 толком нету.

Цитата:
как бы идет, но на него как бы плевать. потому как действительно важны несколько десятков рарников, которые могут не упасть тебе и за 3 месяца фарма и многодырчатые заготовки. Не сравнивай плз священное предвкушение дропа с мефа или баала с тупой зачисткой карт
что там такого с баала и мефа падало кроме рун и парочки интересных уников, рарки все так же были рандомом как и пое.

Цитата:
забеги на баала в 2017 ничем не хуже таких же забегов в 2002 и всяко лучше заливки АОЕ сотен мобиков ради фарма загогулин :). Обмен не был целью и выменять можно было далеко не все
то есть дроч одного и того же скриптованого босса это такое себе удовольствие, в пое их хотя бы больше 2х

Цитата:
думаю что если разрабы запилят в ПОЕ аук образца Д3 (который из Д3 выкинули за ненадобностью), это вызовет множественные оргазмы 99% играющих в ПОЕ. вот прям уверен. а больше всех возрадуются те кто сейчас уверяет будто сегодняшний трейд - наше все
Тебе вредно думать, попроси аук в д2 и посмотришь как весело в неё будет играть.
Старый 23.11.2017, 16:58   #91 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
По Аллодам норм хайп был - подавалась как русская ВоВ, так ещё своя история и лор были.
Какая разница, какой был хайп ? Зашёл, посмотрел, сравнил с WoW, вышел. Всё. Но играть в Аллоды, когда был WoW - это так же странно, как считать D3 лучше PoE. теперь я хоть понимаю, что есть некая логичная взаимосвязь между вкусами людей, считающих D3 лучше PoE. Это реально заметно, когда начинаешь разговаривать с человеком, слушать его аргументы и то тут, то там начинают всплывать такие вот показательные моменты.

Цитата:
просто до слёз.. ты не в ЕА работаешь ? это не ты лутбоксы в SWBF 2 продвигал ?
Я как раз против системы лутбоксов.
Но я поддерживаю формат микротранзакций, не влияющих на баланс игры, т.к. это позволяет более детально персонализировать своего персонажа, сделав игру более привлекательной. Ты это понимаешь ?

По мне, так лучше бы все игры выходили f2p, но с системой микротранзакций, т.к. это означало бы только одно - у разработчиков был бы стимул совершенствовать проект, а не довольствоваться прибылью с его продажи, а дальше хоть трава не расти. И два ярких примера здесь как раз PoE и D3. В PoE развитие идёт за счёт микротранзакций, а в D3 только за счёт продажи нового дополнения, где минимум изменений, но узнать об этом и разочароваться ты сможешь только после его покупки.

Цитата:
Вернулся с выходом РоСа - другая игра ! Круть ! Месяц залипал, может больше.
К сожалению, будучи фанатом серии Diablo, я сперва обжёгся на покупке третьей части, а потом ещё лопухнулся и с покупкой RoS. Так что в D3 у меня наиграно прилично часов за пару лет. И обрати внимание на твоё отношение к играм. Фраза "месяц залипал" для меня означает, что я общаюсь с дилетантом. Без обид. Просто сам я тот ещё "задрот", и когда многие получают удовольствие от игры, которую не могут "пройти" за пару месяцев, я её прохожу за неделю-другую и мне уже всё понятно, что она из себя представляет. Так вот, что касается "месяц залипал". Такие игры, как Diablo, PoE, создаются не для того, чтобы в них месяц позалипать. Тут я могу быть не совсем прав, но это моё личное мнение. Я вообще отдаю предпочтение серьёзным проектам, в которые можно (интересно) играть годами. А месяц позалипать для меня ну просто не интересно. Я уже говорил, что 6 лет играл в WoW, потом 7 лет в LoL и параллельно года 3-4 в PoE. Вот этот подход я понимаю, потому что человек не будет проводить столько времени в некачественных играх.

Цитата:
Философия фарма в РоЕ - нафармить валют, купить шмот.
У тебя искажённое представление о фарме в PoE.
Тот факт, что в PoE ты можешь фармить валюту (орбы) и покупать на них экипировку, не отменяет того факта, что эту же экипировку ты можешь сам фармить, ничего не покупая, а даже зарабатывая на её продаже, если повезёт со статами. Это банально подтверждает, что в PoE за счёт торговли у игрока больше возможностей достичь своих целей, больше разнообразия. При этом ты можешь вообще не торговать (но тогда не совсем понятно, зачем покупать гоночный автомобиль, если нужно ездить в магазин за хлебом), а носить только то, что сам и выбьешь. Многие так и играют в PoE, потому игра позволяет это. И ещё один немаловажный факт, который заключается в том, что хорошие вещи дешево не стоят, и порой, если возникнет желание их купить, придётся ох как пофармить и поторговать, чтобы накопить состояние. И пока ты будешь фармить этот состояние, то с удивлением обнаружишь, что сам выбиваешь хорошие вещи, которые можешь носить.

Цитата:
Смысл играть в ММО - Торговля ??? честно сказать я в ахуэ буду знать.
РоЕ не ММО. Сингл-слэшер с коопом и симулятор торговли
MMO предполагает взаимодействие игроков друг с другом. И в играх с экономикой это взаимодействие лишь усиливается. В этом контексте PoE как раз является MMO hack&slash, а D3 не более, чем сингл с кооперативом, почти тоже самое, что Grim Down (но в том хоть есть зачатки будущей экономики, т.к. проработана система улучшений).
Старый 23.11.2017, 18:35   #92 
MyTAHT

Info

Цитата:
Какая разница, какой был хайп ? Зашёл, посмотрел, сравнил с WoW, вышел. Всё. Но играть в Аллоды, когда был WoW - это так же странно, как считать D3 лучше PoE. теперь я хоть понимаю, что есть некая логичная взаимосвязь между вкусами людей, считающих D3 лучше PoE. Это реально заметно, когда начинаешь разговаривать с человеком, слушать его аргументы и то тут, то там начинают всплывать такие вот показательные моменты.
Вот да по тебе очень заметно, начинаешь с человеком разговаривать и потихоньку начинаешь понимать: как все на самом деле запущено, anybody home ?

У тебя логика хейтера(незаслуженно обиженного, я понял не этого ты от Д3 ждал)/фанбоя вот и делаешь выводы к реальности не имеющего никакого отношения - потому что ты предвзят.

Это Игра лучше - значит в другие играть не буду. прост звиздец.

Во-первых: Аллоды была новая.
Во-вторых: Алллоды была русская мморпг.
В-третьих: На старте мне понравилась: графон, мир, классы. Когда Мэйлы купили компанию и игру, и начали "закручивать гайки" в плане доната я просто ушёл.

Цитата:
Такие игры, как Diablo, PoE, создаются не для того, чтобы в них месяц позалипать. Тут я могу быть не совсем прав, но это моё личное мнение.
Ну вот Д3 так сделали, чё теперь делать "позалипать на месяц".

Реиграбельность, длительное развитие - это здорово, люблю и уважаю.

К Д3 отношусь как к старому свитеру в морозный день - раз в год, в пол-года устраиваю забег на недельку-две.

Цитата:
Я вообще отдаю предпочтение серьёзным проектам, в которые мне можно (интересно) играть годами. А месяц позалипать для меня ну просто не интересно.
Не надо проецировать на других.

Цитата:
потому что человек не будет проводить столько времени в некачественных играх.
Некачественные - это только твоё мнение.

Цитата:
У тебя искажённое представление о фарме в PoE.
Я просто утрировал.

Цитата:
При этом ты можешь вообще не торговать (но тогда не совсем понятно, зачем покупать гоночный автомобиль, если нужно ездить в магазин за хлебом), а носить только то, что сам и выбьешь. Многие так и играют в PoE, потому игра позволяет это.
Просто лол. Кто эти люди ? Ты же их выдумал да ? Ну дети наверное и старпёры какие-нибудь в сюжетных локациях наверно ковыряют.

Где на Гохе герои Соло-Лиги ? Вот воистину - Хардкор ! и все фукают: фууу.. наф игра без трейда

В Д3 да - там есть баланс и настраиваемая сложность.

Цитата:
И ещё один немаловажный факт, который заключается в том, что хорошие вещи дешево не стоят, и порой, если возникнет желание их купить, придётся ох как пофармить и поторговать, чтобы накопить состояние.
Я с 3го захода в РоЕ понял, что начинать игру надо с билда Дерево, скиллы, шмот и главное пое-трейд.

Вот чем РоЕ плох, в отличии от Д3 - Ты не можешь просто так взять и сесть играть.

Цитата:
MMO предполагает взаимодействие игроков друг с другом.
В РоЕ это взаимодействие только трейд.

Цитата:
И в играх с экономикой это взаимодействие лишь усиливается.
Было бы странно видеть ММОРПГ без экономики.
И тем не менее я играл в такую пол-года - Небокузница. Вот в ней взаимодействия между игроками есть, а трейда между ними нет

И норм игралось, больше "общалось" конечно - реально больше сидел в войсе,чем играл, вот где Долгое, не побоюсь сказать - "бесконечное" развитие: там просто цифры рисуют: были тысячи, стали миллионы, были миллионы, стали газиллионы

Да я и щас играю в другую (7ой месяц пошёл, вроде..) - длительное развитие, задрот_мод_он, все-дела, вот отвлёкся на тебя - теперь жалею, придётся поднапрячься.
Ах и да - никакого трейда между игроками

Цитата:
В этом контексте PoE как раз является MMO hack&slash
Сингл-слэшер с коопом симулятор торгаша инклюдед.

.
Старый 23.11.2017, 18:59   #93 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
давай по твоим пунктам.
Давай.

Цитата:
1. В Д3 был удобнейший аукцион, и даже его близзы отключили ввиду совершенной избыточности и вредности этой фишки. после нормальных ауков встреча с системой торговли в ПОЕ шокирует переокрепший мозк
Удобнейший аукцион в D3 ? Давай разберёмся. С технической точки зрения аукцион в D3 был стандартным решением. C идеологической точки зрения такое понятие как аукцион в жанре hack&slash я считаю ошибочным. Позже, когда игроки засыпали Близзард негативными отзывами об аукционе, Близы его отключили, признав, что аукцион не соответствует духу игры. И в этом я с ними согласен, т.к. смысл игр про фарм - фармить. По этой причине я против аукциона и в PoE. По крайней мере, в его классическом исполнении. Но я не против торговли, как таковой. Для меня важно, чтобы был соблюдён баланс. Ведь если всё сведется к тому, что любой игрок будет тоннами выставлять на аукцион всё, что выбьет, это приведёт к сумасшедшему демпингу цен на качественные вещи, и смысл игры утратится. В PoE так называемый подпольный аукцион как раз создаёт для дилетантов некий барьер, т.к. не каждый захочет возиться с тем, чтобы сперва определить стоимость своей вещи, а потом выставить её немного дешевле.

Цитата:
2. нету там никакой вариативности. в каждой лиге не наберется и десятка актуальных билдов
В PoE ты фактически можешь почти любой атакующий скилл посадить на пассивки и пройти им игру. И это будут разные стили. Да там одних уникальных скиллов десятки, не говоря уже о вариативности дерева и уников со способностями. А в D3 у каждого класса всего пару билдов.

Цитата:
В д3 ты можешь менять "билд" хоть каждые 2 минуты
Ты хотел сказать, что в D3 можно быстро переключаться всего между двумя билдами. Это логично, т.к. в D3 больше и нет билдов на одного персонажа. В PoE всё совсем иначе. В PoE десятки билдов, и между ними так просто не переключиться одной кнопкой, т.к. это требует изменения дерева, подбор экипировки, камней. У меня порой целый цень уходил только на то, чтобы перебилдиться, изучить все достоинства и недостатки гайда, потом подобрать нужную экипировку, камни. Для меня это огромный плюс, который только подтверждает, насколько большое в PoE разнообразие, по сравнению с D3.

Цитата:
и что же там интересного? она кажется таковой первый час игры, новичку. через 5 лет после появления это уже не кажется ни важным ни интересным
Что там интересного ? Вообще-то, это довольно интересный подход, на котором и базируется вся игра. Это заставляет думать, какой скилл с какими пассивками перелинковать, чтобы получить лучший результат. Что значит "через 5 лет это не кажется интересным и важным" ? Ты о чём вообще говоришь ? Если убрать эту систему, то ничего не будет работать. Это будет уже совсем другая игра, совсем другой смысл.

Цитата:
В PoE лучший крафт, который я когда-либо видел, т.к. всё зависит от игрока. Все остальные приведённые примеры, требующие от игрока найти рецепт, достать парочку редких ингредиентов и скрафтить вещь - это самый что ни на есть примитивный крафт. В PoE крафт куда более осмысленный и дорогой.

Цитата:
Микротранзакции (не влияющие на баланс игры) позволяют персонализировать персонажа. Для меня это только плюс. Какой минус здесь можно усмотреть, я вообще не понимаю.

Если это F2P проект, то микротранзакции являются основным источником дохода разработчиков, на которые они продолжают совершенствовать свой проект.

Если это B2P проект, то микротранзакции являются дополнительным источником дохода разработчиков, т.к. по факту, игроки уже купили готовый проект, а за дополнительные деньги могут улучшить отдельные элементы игры. Мне можно возразить и сказать: "А разве b2p не предполагает и без того бесплатную поддержку игры ?". Нет, такую поддержку b2p не предполагает. Могут выходить определённые улучшения, исправления ошибок, но принципиально что-то новое - скины, эффекты, требует дополнительных временных затрат разработчика, что должно окупаться.

Возьмём, к примеру, LoL
У тебя есть любимые чемпионы, но тебе не нравятся их основные скины. Так почему бы за небольшую денежку не купить более красивые ? И тебе приятно, и разработчикам будет заработок для развития проекта. Где здесь зло ? Или ты считаешь, что даже, если это b2p проект, то разработчики должны всё делать бесплатно только потому, что ты купил игру ? Нет. Ты купил уже готовый проект, и заплатил только за него. За дополнительные "вкусности" изволь платить дополнительно, если считаешь, что тебе это нужно. Ты возразишь: "А почему таких красивых скинов не было на стадии релиза ?" И будешь не прав только потому, что ты купил эту игру и тем самым дал согласие, что тебя всё устраивает.

Цитата:
Учитывая, что D3 должен был быть лучше D2: LoD, а вышла полная деградация, и проект стал многократно хуже, то всё, что сейчас делают с ним разработчики, не более, чем "допил" игры. Хотя, по твоему примеру можно сказать тоже самое почти о любой игре, куда добавляют контент и которую улучшают. Это всего-лишь "допил" игры.

Цитата:
Мне нравится как D2, так и PoE. И я не испытывают описанных тобой проблем. Может тебе стоит гамму подкрутить ?

Цитата:
в Д2 народ до сих пор играет, я вчера пытался схалявить и создать сессии с именами 111, 123, 555 и т.д. - хрен. "игра с таким названием уже создана"
Так это же здорово. PoE является прямым наследником D2.

Цитата:
Собственно, единственное чем ПОЕ превосходит Д3 - вниманием разрабов, создающих приятную игроку активность, что-то там обновляющих, допиливающих и т.д. Но вот Д2 и без этой бури в стакане остается реиграбельнее и интереснее, такие дела.
Как бы хорош в своё время не был D2, но в части визуальной составляющей он безнадёжно устарел. Собственно, я только двумя руками за ремастер, но чтобы не трогали "начинку". На счёт того, что D2 интереснее PoE, не знаю. Для меня обе игры прекрасны.

Цитата:
"я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся" - диаблоподобные игры это игры про мободроч и дроп. при этом под пропом следует понимать не фарм сфер, фигулин и загогулин, а мечи, топоры, шапки-ушанки и прочие пуза, сеты, рары. ээээпиксы. и они должны падать так чтобы ты точно знал - при определенных затратах времени - упадет.
Сейчас для тебя будет настоящее откровение, но ты поймёшь основную разницу между такими игроками, как я и ты.

Привлекательность "диаблоподобных" игр в том, что у тебя нет совершенно никакой уверенности в получении той или иной вещи, проведя в игре хоть годы. То, о чём ты пишешь - это ересь, на которую повелись Blizzard в D3, в угоду домохозяек, которым ничего не падает за их 1 час игры вечерком после работы.

И в PoE как раз такая система, не гарантирующая тебе ничего. Чем и ценна истинным фанатам жанра.

Цитата:
Если в игре основной упор на торговлю и "микротранзакции" - перед вами не убивец диаблы а очередная попсень, типа второй линейки. рай для школопендров
Убивать Diablo уже никому не нужно, т.к. Близы сами сделали это, выпустив третью часть. Тот же Grim Down на голову выше D3, хотя там тоже нет экономики (лишь её зачатки, в случае, если будет выпущена полноценна MMO).

И с чего ты решил, что в PoE основной упор делается на торговлю ? Это один из важных элементов игры, которые я перечислил в 7-ми пунктах. Не будь игра привлекательна по другим аспектам, никто в ней не остался бы только для того, чтобы торговать. Людям интересно фармить в PoE, крафтить, играть разными билдами и, конечно же, торговать.

И это F2P игра, с самой что ни на есть честной моделью монетизации, не влияющей на баланс, когда игроки платят только за хороший результат.

Цитата:
ты похоже не понимаешь принципиальную разницу между благородными ,почтенными забегами на мефа, к примеру, и унылым набиванием неких хернюшек, за которые ты потом потом пойдешь и ... купишь. мещанство, деградация, отдает корейщиной какой-то :)
Какими забегами на Мефа ? Благородными ?
Дружище, у меня тысячи таких "забегов" на Мефа, на Дибло, на Баала, Пиндла. консулов.

Тебе должно быть известно, что для забегов на Мефа специально создают сорку, которая посредством телепортов быстро ищет нужный этаж и через шаманов скачет прямо к нему. И с Мефа хоть и много чего можно выбить, но самый ценный лут падает именно с Баала, как с самого высокоуровневого моба/локации. Либо нужно иметь Энигму, но тогда не понятно, зачем фармить Мефа.

Ты допускаешь ключевую ошибку, приводя данный пример. Дело в том, что в PoE никто не фармит "хернюшки", как ты это себе представляешь. В PoE фармят редкие эпики и рарки, разбавляя всё это крафтом. Фармя именно "хернюшки", ты мало что нафармишь. Просто PoE помимо фарма вещей даёт возможность ещё и фармить эти "хернюшки", чего нет в D3. Понимаешь ? Кстати, в D2: LoD под эти самые "хернюшки" вполне подходят руны, которые как раз и были основной целью фарма. И ради них делали мулов в 6 окон, и забеги до квеста с рунами до максимальной ценности "Mal". Так что ты дважды заблуждаешься.

Цитата:
экономика в таких играх - дело не первой и не десятой важности.
Это твоё самое ключевое заблуждение о жанре.

Пойми одну простую вещь. Есть одиночные hack&slash проекты, типа Diablo 3, Grim Down, где нет экономики. А есть более полноценные MMO hack&slash проекты типа PoE, где присутствует экономическая модель, пронизывающая всю игру. Если из MMO проекта, предполагающего добычу ресурсов, убрать экономический фактор, то игра становится ограниченной и сковывает пользователей. Из-за этого к игре пропадает интерес, а срок её жизни сильно сокращается. Ты же сам заметил, что в D2 ещё играют. Так там есть экономика. там люди меняются друг с другом эпиками, рунами. Это, конечно, не отменяет того факта, что в старые игры без экономики сейчас никто не играет, но игры с некой экономической моделью имеют более продолжительный цикл жизни, чем аналоги без экономической модели.

Тебе же заработную плату не в банках сгущёнки дают, а в унифицированной "валюте" (считай - рунами из D2: LoD или орбами из PoE), за которую ты уже сам выбираешь, какой товар/услуги купить. Так и в игре должен быть выбор. И PoE вместе с D2:LoD этот выбор дают. А Diablo3 нет. Diablo3 выдаёт тебе "заработную плату" только рельсами. Даже примитивный MU и тот имеет какую-никакую экономическую модель, но другое дело, что там всё убито лёгкостью прокачки и лимитами, которые нивелируют понятие фарма.

Цитата:
решение закрыть аук в Д3 было абсолютно верным. хочешь экономики - играй в ММОРПГ, там это уместно. EVE, WoW - экономь хоть до диареи :)
Здесь правильно. Закрыть аукцион в D3 было просто необходимо.
Но научись мыслить глобально. Будущее за серьёзными MMO проектами, мотивирующими к большему взаимодействию игроков. А эра одиночных игр потихоньку заканчивается. Это тебе я - Костя Дзю говорю.
Старый 23.11.2017, 21:31   #94 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
ну как бы никто не мог подумать, что выпустят игру где нету обмена между игроками

бред несешь можешь спокойно зайти на еврофорум(просто банально там более активно выбрасываю билды и обновляют под нынешний патч) и на том же гладе
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1713853
и это на классе который больше милишником идет.
Вот примером берс который более универсален, но попса
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1713810
там спокойно можно найти 10 билдов которые подойдут под хк игру и как бы шмотки так или иначе меняют саму игру взять того же циклонера с нгмаху и старворджем, вроде 2 шмотки меняются, но картина меняется с ног на голову у билдов и их источник урона.
Просто с таким успехом в д3 билдов нету вообще, просто есть сеты которые говорят "вот используй это умение и после него второе умение будет бить на 5000% больше и получаемый урон будет на 50% меньше".
да был я на "еврофорумах", чем ты меня удивить хочешь.. важно не количество а какчество, это еже Райкин говорил. Из этих 10 "билдов" 8 будет привязано к какому-нить молотку или боевым стрингам, которые тебе не выпадут никогда и которые надо покупать. 7 из этих 10 будут лично для тебя не играбельны и не интересны. я не спорю, кому то количество билдов наверное важно, мне важен процесс игры. тут все-таки не конкурс, и играть будешь не в ту игру в которой чего-то больше а в ту что качественней сделана. Система скиллов и билдов в ПОЕ поначалу выглядит громоздко, сложно и потенциально интересно. Чуть поиграв понимаешь что все просто как пятак и никаких преимуществ у этой системы нет, обычная замануха

Цитата:
Ну как бы возможность вариаций в игре это куда интереснее, где ты "ой парень вот тебе сет и играешь этим и этим умением". В том же д2 была чуток печальная привязка умений именно к классам.
Ну а карты, дело вкуса но так порой можно веселые карты себе сделать х2 биьенды и тд, и всяких мобцов накидать секстантами, что уже прилично разнообразит карту и не говоря про пророчества.
сколько длится лига в среднем? сколько вариаций ты успеешь попробовать, банально скопировав развитие перса с форума? 1 для фарма, проверенный и жирный и 1-2 для души. все

Цитата:
да вот только что то толковое в пое сделать надо весьма долго попотеть и не говоря сколько реагентов слить и иметь нужные мастеров.
и? это не превращает тыркание кнопочки в крафт

Цитата:
Тебя кто то заставляет покупать? Это лучшем б2п д3 где "купить багованого персонажа и закрывайте им 120+ лвл вп за 1 косарь".
странная логика, ей можно начинать и закрывать любой спор на любую тему. Когда вижу в игре слово микротранзакции это автоматом снимает какое-то количество условных очков и уж ни в коем случае наличие этой шняги не может быть плюсом

Цитата:
Да вот только 5 лет назад не было ни пророчеств\бирчией\ессенций\биендов\лабы и тд и тп. Как то глупо говорить "вот игра не развивается"
похоже ты не в состоянии понять. то что в игру добавили эти ништяки, это хорошо. ПОЕ хоть перестала выглядеть как серая недоделка. ты играл в нее 5 лет назад? это была не игра, это было нечто сырое, пустое и убогое. это не было полноценной игрой. и все эти 5 лет игру допиливают до кондиции. причем каждый явный недостаток фанбои преподносят как фичу... ровно до тех пор пока в очередном патче эту фичу не выбрасывают в мусорку . Думаю года через 2-3 наконец сопрут у Д3 систему приключений, чтобы не приходилось начинать с одной и той же локации после каждой смерти :)

Цитата:
я хз как ты там не щуришься с расширением в д2 от квадратов.
в Д2 не щурюсь. в ПОЕ - щурюсь, в Д3 - засыпаю, что-то такое сплюшное есть в гамме

Цитата:
да вот только популярности в д2 толком нету.
ты играешь не вто что тебе нравится а то что популярнее? твой выбор, крайне сомнительный но твой

Цитата:
что там такого с баала и мефа падало кроме рун и парочки интересных уников, рарки все так же были рандомом как и пое.
это тебе на арреат надо топать, там все расписано, таких обширных консультаций бесплатно не даю. коротко - определнные уники дропают с определенных "боссов" или локаций с разной степенью вероятности. Если тебе нужна определенная вещь имеет смысл покурить мануал :)

Цитата:
то есть дроч одного и того же скриптованого босса это такое себе удовольствие, в пое их хотя бы больше 2х
да, дроч одного и того же босса мне приятнее чем АОЕшный геноцид таракашек на скорость. откуда у таракана стринги счастья, волшебный кармультук и чудесная булава.. я хз

Цитата:
Тебе вредно думать, попроси аук в д2 и посмотришь как весело в неё будет играть.
да ты первый станешь пищать от счастья если запилят нормальный аук. но пока не запилят - будешь делать вид что он не нужен :) . дешевое фанбойство
Старый 23.11.2017, 23:04   #95 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Давай.

Удобнейший аукцион в D3 ? Давай разберёмся. С технической точки зрения аукцион в D3 был стандартным решением. C идеологической точки зрения такое понятие как аукцион в жанре hack&slash я считаю ошибочным. Позже, когда игроки засыпали Близзард негативными отзывами об аукционе, Близы его отключили, признав, что аукцион не соответствует духу игры. И в этом я с ними согласен, т.к. смысл игр про фарм - фармить. По этой причине я против аукциона и в PoE. По крайней мере, в его классическом исполнении. Но я не против торговли, как таковой. Для меня важно, чтобы был соблюдён баланс. Ведь если всё сведется к тому, что любой игрок будет тоннами выставлять на аукцион всё, что выбьет, это приведёт к сумасшедшему демпингу цен на качественные вещи, и смысл игры утратится. В PoE так называемый подпольный аукцион как раз создаёт для дилетантов некий барьер, т.к. не каждый захочет возиться с тем, чтобы сперва определить стоимость своей вещи, а потом выставить её немного дешевле.
должон быть либо нормальный аук либо вообще исключен обмен. нельзя быть немножко беременным. никаких "барьеров" убогая система из ПОЕ ни перед кем не ставит, она просто убога. и ее рано или поздно потрут напильником

Цитата:
В PoE ты фактически можешь почти любой атакующий скилл посадить на пассивки и пройти им игру. И это будут разные стили. Да там одних уникальных скиллов десятки, не говоря уже о вариативности дерева и уников со способностями. А в D3 у каждого класса всего пару билдов.
что за ерунду ты пишешь... Вот в Д3 ты действительно можешь использовать все "атакующие скиллы", в любой момент. В ПОЕ нет привязанных к классам уникальных скиллов, есть общая куча для всех, формально делящаяся на мили-рейнж-маг. что тут хорошего окромя попытки выделится в череде диабло-клонов? этут систему тоже скорее всего допилят, как добавили "возвышением" стандартные игровые классы.

Цитата:
Ты хотел сказать, что в D3 можно быстро переключаться всего между двумя билдами. Это логично, т.к. в D3 больше и нет билдов на одного персонажа. В PoE всё совсем иначе. В PoE десятки билдов, и между ними так просто не переключиться одной кнопкой, т.к. это требует изменения дерева, подбор экипировки, камней. У меня порой целый цень уходил только на то, чтобы перебилдиться, изучить все достоинства и недостатки гайда, потом подобрать нужную экипировку, камни. Для меня это огромный плюс, который только подтверждает, насколько большое в PoE разнообразие, по сравнению с D3.
я знаю КАК в ПОЕ все это реализовано, просто у нас с тобой разные приоритеты - я включаю игру чтобы геноцидить мобов, ты - теряешь время на "изучить все достоинства" чтобы часок поиграть. Видимо сказывается разница в возрасте и свободном времени Когда хочется играть головой а не пальцами и жадностью (дрооооп) я включаю циву или трачу цельный выходной на игру с приятелем (МОО2, НММ2-4) . Искать глубины глубин в игре-мободрочке.. ну можно и так, если нет альтернатив. мне в таких играх требуется качество исполнения, хардкор и логичная система

Цитата:
Что там интересного ? Вообще-то, это довольно интересный подход, на котором и базируется вся игра. Это заставляет думать, какой скилл с какими пассивками перелинковать, чтобы получить лучший результат. Что значит "через 5 лет это не кажется интересным и важным" ? Ты о чём вообще говоришь ? Если убрать эту систему, то ничего не будет работать. Это будет уже совсем другая игра, совсем другой смысл.
и долго приходится думать? после 5 лет игры. пытаешься изобразить ПоЕ некими шахматами. это не так. простая игра, простая система, просто слегка вычурная чтоб "никаквсе"

Цитата:
В PoE лучший крафт, который я когда-либо видел, т.к. всё зависит от игрока. Все остальные приведённые примеры, требующие от игрока найти рецепт, достать парочку редких ингредиентов и скрафтить вещь - это самый что ни на есть примитивный крафт. В PoE крафт куда более осмысленный и дорогой.
ты о чем вообще... что от тебя звисит, сила нажатия левой кнопки мыши? простой пример крафта из EQ2 - копаешь, собираешь или покупаешь ворох разной шняги, типа камня, цветочков-лепесточков, топаешь в столицу , в квартал ремесленников или в гильдхолл, подходишь к станку, кузне, лабе . к станку, Карл а не к забору или унитазу! выделываешь шкурки , плавишь руду, гербарий и т.д. Не 1 нажатием кнопки а стоишь у условного станка и примерно минуту стараешься не облажать процесс, корректируя, нажимая то что нужно нажимать, под угрозой запороть процесс. Из руды и еще каких-нить хернюшек делаешь гайки-болтики, снова у станка, топаешь на другой этаж, из ниточек и травы делаешь полотно, идешь к другому "станку" и стараешься наконец запилить себе шмотку, ящик или вкусную булочку. Это называется крафт. не без изъянов но с ПоЕ не сравним

Цитата:
Микротранзакции (не влияющие на баланс игры) позволяют персонализировать персонажа. Для меня это только плюс. Какой минус здесь можно усмотреть, я вообще не понимаю.
в Д3 вроде это называется трансмогрификацией . без микротранзакций. совсем. просто взяли и перенесли из WoW. я ни разу не пользовался, не интересует. персонаж и так мой, его "персонализация" может кому-то и нужна но не мне. ты пытаешься сказать что система микротранзакций лучшее и жирнее ? :)

Цитата:
Если это F2P проект, то микротранзакции являются основным источником дохода разработчиков, на которые они продолжают совершенствовать свой проект.
плевать. мне плевать откуда игроделы берут деньги, мне важна игра. никто не заставлял выпускать ПоЕ как F2P, это исключительно их решение и выбор. свой проект они уже 5 лет допиливают до уровня коммерческого продукта, то что в Д3 было на старте

Цитата:
Если это B2P проект, то микротранзакции являются дополнительным источником дохода разработчиков, т.к. по факту, игроки уже купили готовый проект, а за дополнительные деньги могут улучшить отдельные элементы игры. Мне можно возразить и сказать: "А разве b2p не предполагает и без того бесплатную поддержку игры ?". Нет, такую поддержку b2p не предполагает. Могут выходить определённые улучшения, исправления ошибок, но принципиально что-то новое - скины, эффекты, требует дополнительных временных затрат разработчика, что должно окупаться.
см. предыдущий пункт. плевать. если ты работаешь адвокатом у команды разрабов , тебе должны платить деньги. платят? потому как сами они ежемесячно платят себе зарплату и бонусы. это их кормушка, работа.

Цитата:
Возьмём, к примеру, LoL
У тебя есть любимые чемпионы, но тебе не нравятся их основные скины. Так почему бы за небольшую денежку не купить более красивые ? И тебе приятно, и разработчикам будет заработок для развития проекта. Где здесь зло ? Или ты считаешь, что даже, если это b2p проект, то разработчики должны всё делать бесплатно только потому, что ты купил игру ? Нет. Ты купил уже готовый проект, и заплатил только за него. За дополнительные "вкусности" изволь платить дополнительно, если считаешь, что тебе это нужно. Ты возразишь: "А почему таких красивых скинов не было на стадии релиза ?" И будешь не прав только потому, что ты купил эту игру и тем самым дал согласие, что тебя всё устраивает.
возьмем к примеру Д3. взяли? гуд. идем к тетеньке-трансфигаторше и трансфигируемся. бесплатно. потому как ты уже заплатил за игру и вправе ждать от игры качества а не лутбокса в лутбоксе :)

Цитата:
Учитывая, что D3 должен был быть лучше D2: LoD, а вышла полная деградация, и проект стал многократно хуже, то всё, что сейчас делают с ним разработчики, не более, чем "допил" игры. Хотя, по твоему примеру можно сказать тоже самое почти о любой игре, куда добавляют контент и которую улучшают. Это всего-лишь "допил" игры.
не деградация, просто совсем другая игра, качественнее чем ПОЕ но далеко не так интересная как Д2. Д3 на старте была игрой, которую хоть и редко но обновляют. ПОЕ на старте была чем-то убогим, не игрой. и ее не обновляют, ее допиливают :). до сих пор

Цитата:
Мне нравится как D2, так и PoE. И я не испытывают описанных тобой проблем. Может тебе стоит гамму подкрутить ?
даже в первых локациях, в пещерках? которые надо проходить каждый раз как сдох перс? :) там же скрежет зубовный, никакая гамма нге поможет. серое на сером и серым погоняет

Цитата:
Так это же здорово. PoE является прямым наследником D2.
нет. у Д2 к сожалению не сложилось с потомством. может жадные юлиззы года через 3 таки выпустят ремастеринг Д2 как это было со старкрафтом

Цитата:
Как бы хорош в своё время не был D2, но в части визуальной составляющей он безнадёжно устарел. Собственно, я только двумя руками за ремастер, но чтобы не трогали "начинку". На счёт того, что D2 интереснее PoE, не знаю. Для меня обе игры прекрасны.
сейчас ПоЕ вполне достойная игра, но все же до уровня вылизанности Д3 ей далеко. И она популярнее Д3 исключительно ввиду бесплатности. можно придумывать десятки причин, тащить их за ушки, но реальна только эта

Цитата:
Сейчас для тебя будет настоящее откровение, но ты поймёшь основную разницу между такими игроками, как я и ты.

Привлекательность "диаблоподобных" игр в том, что у тебя нет совершенно никакой уверенности в получении той или иной вещи, проведя в игре хоть годы. То, о чём ты пишешь - это ересь, на которую повелись Blizzard в D3, в угоду домохозяек, которым ничего не падает за их 1 час игры вечерком после работы.

И в PoE как раз такая система, не гарантирующая тебе ничего. Чем и ценна истинным фанатам жанра..
это что за ушной финт? издевка? в ПОЕ ты идешь и покупаешь любую вещь, любую. если есть теньге. что собственно и проделывают 99.99 игроков. Ты спроси на вашем форуме кто играет на соло-лиге, где тебе действительно ничто не гарантировано? подсказать? нуль, зеро. мало того, 99% из них играют на софте, чтобы ни в коем разе не потерять купленный уник . находят массу объяснений, мотиваций, но правда в этом ))

Цитата:
Убивать Diablo уже никому не нужно, т.к. Близы сами сделали это, выпустив третью часть. Тот же Grim Down на голову выше D3, хотя там тоже нет экономики (лишь её зачатки, в случае, если будет выпущена полноценна MMO).

И с чего ты решил, что в PoE основной упор делается на торговлю ? Это один из важных элементов игры, которые я перечислил в 7-ми пунктах. Не будь игра привлекательна по другим аспектам, никто в ней не остался бы только для того, чтобы торговать. Людям интересно фармить в PoE, крафтить, играть разными билдами и, конечно же, торговать.

И это F2P игра, с самой что ни на есть честной моделью монетизации, не влияющей на баланс, когда игроки платят только за хороший результат..
в Д2 играют, полно народу в игре. и ее не "отключают" от баттла несмотря на явное отсутствие денег с игры. Grim Down - сингл игра, замах на рупь - удар на пятак. играть в нее можно токмо попав в какую-то тотальную полосу отчаяния

Цитата:
это не я решил, это ты решил. каким пунктом шла торговля в семи заповедях? напомни плз и не ты первый вспоминаешь о торговле в таком порядке. не будь игра условно-бесплатна, она б схлопнулась через неделю после старта. это факт

Цитата:
Какими забегами на Мефа ? Благородными ?
Дружище, у меня тысячи таких "забегов" на Мефа, на Дибло, на Баала, Пиндла. консулов.

Тебе должно быть известно, что для забегов на Мефа специально создают сорку, которая посредством телепортов быстро ищет нужный этаж и через шаманов скачет прямо к нему. И с Мефа хоть и много чего можно выбить, но самый ценный лут падает именно с Баала, как с самого высокоуровневого моба/локации. Либо нужно иметь Энигму, но тогда не понятно, зачем фармить Мефа.
ни разу не ходил к мефу или баалу в компании 8 сорок и никто не ждет в деревне пока какая-то сорка допоратлится до Баала или до рипа. Мефа чаще упоминают т.к. слово "меф" гораздо короче и благозвучнее чем "баал" или пиндл

Цитата:
Ты допускаешь ключевую ошибку, приводя данный пример. Дело в том, что в PoE никто не фармит "хернюшки", как ты это себе представляешь. В PoE фармят редкие эпики и рарки, разбавляя всё это крафтом. Фармя именно "хернюшки", ты мало что нафармишь. Просто PoE помимо фарма вещей даёт возможность ещё и фармить эти "хернюшки", чего нет в D3. Понимаешь ? Кстати, в D2: LoD под эти самые "хернюшки" вполне подходят руны, которые как раз и были основной целью фарма. И ради них делали мулов в 6 окон, и забеги до квеста с рунами до максимальной ценности "Mal". Так что ты дважды заблуждаешься.
в ПоЕ не фармят эпики и рарки, в ПОЕ покупают эпики и рары. за хернюшки, за много хернюшек. В Д2 дорогую руну нужно было фрамить, фармить и фармить, потому как выменять ее ты мог только за более дорогую руну :)

Цитата:
Это твоё самое ключевое заблуждение о жанре.

Пойми одну простую вещь. Есть одиночные hack&slash проекты, типа Diablo 3, Grim Down, где нет экономики. А есть более полноценные MMO hack&slash проекты типа PoE, где присутствует экономическая модель, пронизывающая всю игру. Если из MMO проекта, предполагающего добычу ресурсов, убрать экономический фактор, то игра становится ограниченной и сковывает пользователей. Из-за этого к игре пропадает интерес, а срок её жизни сильно сокращается. Ты же сам заметил, что в D2 ещё играют. Так там есть экономика. там люди меняются друг с другом эпиками, рунами. Это, конечно, не отменяет того факта, что в старые игры без экономики сейчас никто не играет, но игры с некой экономической моделью имеют более продолжительный цикл жизни, чем аналоги без экономической модели.

Тебе же заработную плату не в банках сгущёнки дают, а в унифицированной "валюте" (считай - рунами из D2: LoD или орбами из PoE), за которую ты уже сам выбираешь, какой товар/услуги купить. Так и в игре должен быть выбор. И PoE вместе с D2:LoD этот выбор дают. А Diablo3 нет. Diablo3 выдаёт тебе "заработную плату" только рельсами. Даже примитивный MU и тот имеет какую-никакую экономическую модель, но другое дело, что там всё убито лёгкостью прокачки и лимитами, которые нивелируют понятие фарма.
ты забываешь другую простую и очевидную вещь. Мало кто из диабло-игроков заглядывает на форум ПоЕ, но вот игроки из раздела ПОЕ косяками топают в раздел Д3 чтобы сравнить свою пронизанную экономикой игру с "одиночным" Д3. парадокс? или какие-то комплексы? :)
вторую вещь которую ты забыл - любая ММОРПГ утрет экономикой нос твоей пронизанной почти ММО, потому что не надо делать ежика из ослика. И да, если мне говорят что некая игра является конкурентом Д2 или Д3, я справедливо ожидаю что это тоже игруля про мобов и дроп, а не некий гибрид-транссексуал, не определившийся с жанром

Цитата:
Здесь правильно. Закрыть аукцион в D3 было просто необходимо.
Но научись мыслить глобально. Будущее за серьёзными MMO проектами, мотивирующими к большему взаимодействию игроков. А эра одиночных игр потихоньку заканчивается. Это тебе я - Костя Дзю говорю.
возможно огорчу тебя, но будущее наступило еще с четверть века назад, ПОЕ слегка припозднилась :). наступило со времен появления первой ММОРПГ. но заметь, на популярности диабл, тетрисов, цив и прочих сингл и сетевых шутеров, танчиков и сомлетиков это будущее никак не сказалось :)
Старый 24.11.2017, 01:42   #96 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
я понял не этого ты от Д3 ждал
Не этого от D3 ждали очень много игроков. Игра настолько не оправдала ожиданий, что уже сами Близы синим постом это признали, и отказались публиковать статистику по этому проекту.

Цитата:
Это Игра лучше - значит в другие играть не буду. прост звиздец.
А как иначе ?
Если я играю много лет в WoW, зачем мне размениваться на что-то другое и параллельно играть в Аллоды ? Если я играю много лет в LoL, зачем мне параллельно играть в Доту ? При этом я постоянно пробую что-то новое, в надежде, что выйдет что-то лучшее. Но пока не нахожу этого. И в Аллоды играл пару дней (господи прости грешнка). Но там же сразу всё понятно. Уже по первым шагам персонажа, по динамике, по цветовому балансу, и по многим маленьким факторам уже сразу становится понятно, что это размен на что-то гораздо менее качественное.

Цитата:
Реиграбельность, длительное развитие - это здорово, люблю и уважаю.
Интереса ради, играл ли в какой-нибудь проект на протяжении 5 лет ? И плотно так, не набегами. Просто хочу понять, что ты понимаешь под длительным развитием, что уважаешь...

Цитата:
Я с 3го захода в РоЕ понял, что начинать игру надо с билда Дерево, скиллы, шмот и главное пое-трейд.
В идеале, да. Но лично мне не мешало начинать без всего этого. Помню, первым персонажем сделал сплит-арчера, прокачал до 90 уровня и начал за мародёра, уже более осмысленно. А сплитера потом бесплатно беребилдил, т.к. у GGG частенько выходили патчи, вносящие изменения в дерево, и они бесплатно сбрасывали его. В итоге переиграл всеми и освоил все основные механики. Но на это ушло несколько лет активной игры. Последний год не играю в PoE, наверняка появилось что-нибудь новенькое. Может ворвусь с новой лигой.

Цитата:
Вот чем РоЕ плох, в отличии от Д3 - Ты не можешь просто так взять и сесть играть.
Ну почему же. Ты можешь элементарно просто так взять и сесть играть, вообще ничего не читая. Я именно так и начинал. Знания приходят со временем. Главное, чтобы была интересна сама концепция, динамика.

Цитата:
В РоЕ это взаимодействие только трейд.
В PoE это взаимодействие во всём. Сыгранные составы/друзья даже качают специальные саппорт классы, чтобы поддерживать группу разными аурами, MF.

Цитата:
Было бы странно видеть ММОРПГ без экономики.
И тем не менее я играл в такую пол-года - Небокузница. Вот в ней взаимодействия между игроками есть, а трейда между ними нет
Когда был хайп по SkyForge, я тоже поставил его и поиграл пару дней. Ничего интересного в нём для себя не нашёл.

Цитата:
вот отвлёкся на тебя - теперь жалею, придётся поднапрячься.
Это твой выбор. Постарайся больше не совершать таких ошибок :)
Старый 24.11.2017, 03:45   #97 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
должон быть либо нормальный аук либо вообще исключен обмен
Это кто тебе сказал ? Многих устраивает именно та модель, которая сегодня присутствует в PoE.

Цитата:
что за ерунду ты пишешь... Вот в Д3 ты действительно можешь использовать все "атакующие скиллы", в любой момент.
Перечисли 10 разных атакующих скиллов у ДХ, которыми ты можешь пройти игру, пользуясь исключительно только ими (один скилл за одно прохождение).

Цитата:
Видимо сказывается разница в возрасте и свободном времени
Только если тебе сильно больше 40 :)

Цитата:
Когда хочется играть головой а не пальцами и жадностью (дрооооп) я включаю циву или трачу цельный выходной на игру с приятелем (МОО2, НММ2-4) . Искать глубины глубин в игре-мободрочке.. ну можно и так, если нет альтернатив. мне в таких играх требуется качество исполнения, хардкор и логичная система
Теперь ты понимаешь, почему я предпочитаю именно PoE. Потому что нет альтернатив D3 для меня такая же альтернатива PoE, как Аллоды WoW'у.

Цитата:
пытаешься изобразить ПоЕ некими шахматами. это не так. простая игра, простая система, просто слегка вычурная чтоб "никаквсе"
Нет, я не пытаюсь изобразить из PoE шахматы. Я лишь констатирую факт, что PoE механически гораздо более сложная и продуманная игра, чем D3.

Цитата:
простой пример крафта из EQ2
Я играл в EQ2 и помню, какой там крафт.
Но мы говорим о жанре hack&slash.

Цитата:
в Д3 вроде это называется трансмогрификацией
Если не ошибаюсь, то трансмогрификацией в D3 ты просто меняешь уже имеющиеся в игре текстуры экипировки. Новые текстуры в игру не добавляются, если только с новыми вещами. В PoE это тоже есть. Но под микротранзакции в PoE как раз и создают новые текстуры и эффекты. В D3 ты купил готовый проект и всё, остальное - за деньги. В PoE ты бесплатно играешь и покупаешь то, что нравится. Это более гибкая и справедливая модель

Цитата:
плевать. мне плевать откуда игроделы берут деньги
Да не плевать тебе. Сам прекрасно понимаешь.
Чудес не бывает, и на разработку игр требуются определённые ресурсы, которые должны окупиться и принести прибыль.

Цитата:
возьмем к примеру Д3. взяли? гуд. идем к тетеньке-трансфигаторше и трансфигируемся. бесплатно. потому как ты уже заплатил за игру и вправе ждать от игры качества а не лутбокса в лутбоксе :)
Не совсем так. Смотри выше про трансмогрификацию в D3. Ты только меняешь текстуры. Каких-то дополнительных усилий разработчику это не стоит. В PoE это тоже есть, но при этом ты можешь купить новые текстуры и эффекты, которые в D3 тебе бесплатно не нарисуют за уже купленный товар.

Цитата:
не деградация, просто совсем другая игра,
Не просто совсем другая игра, а именно деградация, а потому уже и другая игра.

Цитата:
качественнее чем ПОЕ
Ага, это мы уже выяснили :) Очень качественнее.

Цитата:
ПОЕ на старте была чем-то убогим, не игрой. и ее не обновляют, ее допиливают :). до сих пор
Почему я в PoE ещё с ОБТ играл без проблем и не считал игру убогой ? У игры были небольшие недостатки, но общая концепция была уже на голову выше, чем в D3.

Цитата:
даже в первых локациях, в пещерках?
Могу лишь повторить, что я не испытываю в PoE описанных тобой проблем с тёмными локациями/пещерами. Я прекрасно понимаю, что в такие игры нужно играть с постоянной полупрозрачной картой на весь экран.

Цитата:
может жадные юлиззы года через 3 таки выпустят ремастеринг Д2 как это было со старкрафтом
Боюсь, что на большее они уже и не способны.

Цитата:
сейчас ПоЕ вполне достойная игра, но все же до уровня вылизанности Д3 ей далеко. И она популярнее Д3 исключительно ввиду бесплатности.
Проблема D3 заключается не в уровне вылизанности, а в глубоком идеологическом ступоре. В D3 мне нравится анимация персонажей и динамика, но не более.

Цитата:
в ПОЕ ты идешь и покупаешь любую вещь, любую. если есть теньге.
Ага, только это маленькое добавление "если есть деньги" всё расставляет на свои места. Когда я начинал играть в PoE, хороший 6L броник стоил какие-то фантастические суммы. Для меня это была не подъёмным. И я копил. Фармил всё, что можно было фармить, переплавлял орбы, фармил вещи для хаос-рецептов, продавал хорошие рарки. Но первой вещью я купил всё таки Lioneye's Glare (6L лук) где-то за 40 ex (через года полтора продал за 19 ex). Так я копил на него несколько месяцев и это не решило проблему всей моей экипировки, т.к. мне нужен был ещё броник. Так что да, за деньги (орбы) в PoE ты можешь купить любую вещь, вот только деньги эти нужно фармить месяцами. А иначе тоже самое можно и в реальной жизни сказать, что за деньги ты можешь купить себе всё, что угодно, ну так купи, а где деньги-то возьмёшь ? Их ещё заработать нужно, и зарабатывать долго. Так и в PoE. Потому в ней и нормальная экономика, что с нуля ты ничего себе не купишь. Постепенно, прокачивая персонажа, фармя, ты будешь копить своё богатство, как в реальной жизни. А пока будешь копить, можешь много чего полезного выбить для себя же самого.

Правда в том, что кто хочет играть self-found, тот играет. Но по мне, тогда проще играть в одиночную игру, а-ля GD. Если уж играешь в PoE, используй все возможности игры. Хотя, если игра позволяет такой выбор, почему бы и нет. В WoW тоже кто-то любит порыбачить, кто-то руду покопать, кто-то травку и т.д. Каждому своё. В этом плане PoE немножко песочница.

Цитата:
в Д2 играют, полно народу в игре. и ее не "отключают" от баттла несмотря на явное отсутствие денег с игры.
В D2 играет не настолько много народа, чтобы разработчику это стоило сколь-нибудь серьёзных средств для поддержки сервера/серверов. Так что давай не преувеличивать и не связывать это с деньгами.

Цитата:
Grim Down - сингл игра, замах на рупь - удар на пятак. играть в нее можно токмо попав в какую-то тотальную полосу отчаяния
Ну вот видишь, в этом вопросе мы с тобой солидарны. Хотя многие со мной тут спорили и доказывали обратное. В защиту GD могу сказать, что игра действительно хорошая, и мне жалко, что такой MMO потенциал пропадает в одиночной игре.

Цитата:
это не я решил, это ты решил. каким пунктом шла торговля в семи заповедях? напомни плз и не ты первый вспоминаешь о торговле в таком порядке. не будь игра условно-бесплатна, она б схлопнулась через неделю после старта. это факт
Слушай, ну я же не в порядке важности составлял этот список. Так что то, каким пунктом у меня шла торговля, совершенно не имеет значения. Я же пояснил, что торговля в MMO важна (там, где она органично впишется), т.к. это дополнительный инструмент для взаимодействия игроков и повышения интереса к игре. Я же не говорю, что торговля должна быть абсолютно во всех MMO. Где-то она просто была бы лишней. Но, поскольку мы говорим о hack&slash, и начало для многих из нас этот жанр берёт именно с D2, то обмен и торговля вещами для многих уже является логичной и само собой разумеющейся нормой.

Цитата:
Мефа чаще упоминают т.к. слово "меф" гораздо короче и благозвучнее чем "баал" или пиндл
Ничего подобного.
Выражение "фарм Мефа" предполагает именно фарм Мефа, а не Баала. Если кто-то фармит Баала или Пиндла, то так и пишут "Баал раны", "Пиндл раны". И никакого значения благозвучность тут не играет.

Цитата:
в ПоЕ не фармят эпики и рарки,
Да что ты ? Откуда же они тогда берутся ?
Если ты имел в виду, что в PoE целенаправленно не фармят какого-то конкретного босса, чтобы выбить с него какой-то конкретный уник, то фармят, того же Атзири. Тоже самое касается рарок. На высокоуровневых картах, гарантирующих дроп высокоуровневых заготовок, бывает и рарки падают с неплохими статами. Некоторые докрафтить и очень даже неплохо продать можно. Я так делал.

Цитата:
в ПОЕ покупают эпики и рары. за хернюшки, за много хернюшек. В Д2 дорогую руну нужно было фрамить, фармить и фармить, потому как выменять ее ты мог только за более дорогую руну :)
Ты что-то путаешь.
Хренюшки в PoE - это орбы, хренюшки в D2 - это руны. Полная аналогия двух экономических моделей. PoE и делался по экономической модели D2:LoD, если ты не знал. Как в PoE ты можешь разменять дорогой орб на менее дорогие, так и в D2 ты можешь разменять дорогую руну на менее дорогие. И наоборот. И в D2 дроп рун и вещей привязан к уровню локаций. Тебе не обязательно фармить Балла, чтобы выбить Zod.

Цитата:
Мало кто из диабло-игроков заглядывает на форум ПоЕ, но вот игроки из раздела ПОЕ косяками топают в раздел Д3 чтобы сравнить свою пронизанную экономикой игру с "одиночным" Д3. парадокс?
Никакого парадокса.
Я читаю новости на Гохе, и комментирую интересные мне темы. В том, что название "Diablo 3" стало нарицательным, винить нужно Blizzard, а не критиков. И не нужно отмахиваться от нормальной реакции людей. Если тебе неприятно читать негативные отзывы о Diablo 3, прими это как факт, потому что многим D3 и не нравится. Если только ты не видишь в этом тайного заговора, что все poE игроки только и ждут, чтобы зайти в раздел D3 и оставить свой ценный отзыв. Нет же, всё гораздо проще. Народ видит новость о D3 и заходит просто поглумиться над этой игрой, т.к. она того заслуживает.

Цитата:
вторую вещь которую ты забыл - любая ММОРПГ утрет экономикой нос твоей пронизанной почти ММО, потому что не надо делать ежика из ослика.
Так это и ежу понятно, что полноценная MMORPG должна иметь более сложную и проработанную экономическую модель. Мы обсуждаем жанр hack&slash, и экономическую модель в данном жанре. В PoE она есть, В D2:LoD она есть, а в D3 её нет. Из твоего мнения следует, что в hack&slash не нужна экономика, а нужна тупая рубильня и тупой фарм ради фарма ? Как видишь, ты немного отстал, и жанр развивается. И в правильном направлении развивается, замечу.

Цитата:
И да, если мне говорят что некая игра является конкурентом Д2 или Д3, я справедливо ожидаю что это тоже игруля про мобов и дроп, а не некий гибрид-транссексуал, не определившийся с жанром
Просто ты запутался.
D2, D3, PoE, GD - это всё один жанр - hack&slash, где нужно рубить мобов и фармить. Но некоторые из данных проектов имеют меньший функционал, а некоторые больший. И мне, как игроку, гораздо интересней играть в игру с большим функционалом и разнообразием. И так уж получается, что я не вижу сегодня конкурента PoE. Может Lost Ark им будет, но что-то я уже сомневаюсь, судя по тому, что вижу.

Цитата:
возможно огорчу тебя, но будущее наступило еще с четверть века назад
Наступить-то оно может и наступило, но MMO проектов тогда было гораздо меньше, чем сейчас. А в будущем будет ещё больше. Доля одиночных игр будет неизбежно сокращаться до определённого значения. Всё же, ниша одиночных проектов полностью не исчезнет, т.к. спрос на них всегда будет, но несоизмеримо меньшим, чем на MMO.
Старый 24.11.2017, 11:52   #98 
Crz_w

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
да был я на "еврофорумах", чем ты меня удивить хочешь.. важно не количество а какчество, это еже Райкин говорил. Из этих 10 "билдов" 8 будет привязано к какому-нить молотку или боевым стрингам, которые тебе не выпадут никогда и которые надо покупать. 7 из этих 10 будут лично для тебя не играбельны и не интересны.
ну что мешает купить тебе эти стринги? В том же д3 многие леги или руны просто не падали и ничего люди комплектовались ими и делали билды вокруг них. А личные предпочтения твои проблемы, не нравятся билды делай свой в чем проблема Так что про качество билдов опять таки мимо, есть даже очень похожие билды по шмоту, но из за разных восхождений(классов) геймплей на них совсем разный.

Цитата:
я не спорю, кому то количество билдов наверное важно, мне важен процесс игры. тут все-таки не конкурс, и играть будешь не в ту игру в которой чего-то больше а в ту что качественней сделана. Система скиллов и билдов в ПОЕ поначалу выглядит громоздко, сложно и потенциально интересно. Чуть поиграв понимаешь что все просто как пятак и никаких преимуществ у этой системы нет, обычная замануха
ты сам же начал рассказывать что нету билдов в пое тебе дал ссылку по 2м классам, это без ведьмы у которых 100500 вариантов с петами или охотницу, которая спокойно делается под любой скилл.
А дерево куда лучше чем его отсутствие как в д3, где у тебя куча бесполезных скилов из за того что "сет не дает бонусов на них".

Цитата:
сколько длится лига в среднем? сколько вариаций ты успеешь попробовать, банально скопировав развитие перса с форума? 1 для фарма, проверенный и жирный и 1-2 для души. все
на сколько хватит желания и бюджет, а лига идет 4-6 месяцев, чего более чем достаточно. Тем более прокачка в пое до 90го с 0 без запасов это 3-4 дня, можно и быстрее, а если табула и заготовлен шмот то за 2 дня можно апнуть 90+.

Цитата:
и? это не превращает тыркание кнопочки в крафт
да только тебе надо понимать что и почему ты тыкаешь кнопочку, как и в любом крафте, ждать в крафте какого то вау шоу как то глупо. Но куда интереснее чем собрать 5 необработанных рогов что бы создать 1 обработанный рог.

Цитата:
странная логика, ей можно начинать и закрывать любой спор на любую тему. Когда вижу в игре слово микротранзакции это автоматом снимает какое-то количество условных очков и уж ни в коем случае наличие этой шняги не может быть плюсом
ф2п с микротранзакциями влияющими только на внешний вид, как бы в наше время плюс, это лучше чем б2п с покупками багованных классов.

Цитата:
похоже ты не в состоянии понять. то что в игру добавили эти ништяки, это хорошо. ПОЕ хоть перестала выглядеть как серая недоделка. ты играл в нее 5 лет назад? это была не игра, это было нечто сырое, пустое и убогое. это не было полноценной игрой. и все эти 5 лет игру допиливают до кондиции. причем каждый явный недостаток фанбои преподносят как фичу... ровно до тех пор пока в очередном патче эту фичу не выбрасывают в мусорку . Думаю года через 2-3 наконец сопрут у Д3 систему приключений, чтобы не приходилось начинать с одной и той же локации после каждой смерти :)
5 лет назад пое была как д2 чистой воды, сейчас добавили гору эндгейм контента и + - переработали сюжет избавились от слизанного в д2. Система приключений в д3 это бесполезность, которая сводиться тпшнись туда убей там мобцов\активируй алтарь. Мне больше понравились внешки запрятанные в разных локах.

Цитата:
в Д2 не щурюсь. в ПОЕ - щурюсь, в Д3 - засыпаю, что-то такое сплюшное есть в гамме
ну я хз играть на все окно в д2 у меня сейчас чуток глаза болят, жать что фул шд вряд ли близзард сделает

Цитата:
ты играешь не вто что тебе нравится а то что популярнее? твой выбор, крайне сомнительный но твой
Нет я тебе сказал, что игра не популярна из за того что все кто хотел и мог давно ёё прошли по 100500 раз, но она отлично заходит на слабых компах.

Цитата:
это тебе на арреат надо топать, там все расписано, таких обширных консультаций бесплатно не даю. коротко - определнные уники дропают с определенных "боссов" или локаций с разной степенью вероятности. Если тебе нужна определенная вещь имеет смысл покурить мануал :)
да вот только кому то упадет с 10 ранов, кому то 100го упадет, а в среднем шанс 1\55 будет Как бы пое есть карточки если тебе что то очень надо ты фармишь нную локу.

Цитата:
да, дроч одного и того же босса мне приятнее чем АОЕшный геноцид таракашек на скорость. откуда у таракана стринги счастья, волшебный кармультук и чудесная булава.. я хз
Ну тебе никто не мешает фармить ту же атзири или убер атзири ради определенной вещи

Цитата:
да ты первый станешь пищать от счастья если запилят нормальный аук. но пока не запилят - будешь делать вид что он не нужен :) . дешевое фанбойство
ога все так радовались ауку д3 что ж ты не просишь аук в д2?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот в Д3 ты действительно можешь использовать все "атакующие скиллы", в любой момент.
не можешь так как на них не работает сет

Последний раз редактировалось Crz_w; 24.11.2017 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.11.2017, 11:53   #99 
MyTAHT

Info

Цитата:
А как иначе ?
По твоей логике Надо играть в Одну - которая какбэ "лучше" других.
По твоей логике Даже если разделить игры по жанрам Ты и Другие люди Должны играть только в Одну игру. - которая "лучше".
Даже если я считаю Д2 - лучшим арпг слэшером, это Не Значит Что Другие Слэшеры не заслуживают чтобы в них играли, и я сам прошёл десяток.
Так же и ВоВ с Ололодами, и другими мморпг.
Да и даже если я считаю игру - "лучшей" в каком-то жанре, не значит что она не надоедает и не хочется в неё играть, а хочется в что-то новое-другое.

Цитата:
Если я играю много лет в WoW, зачем мне размениваться на что-то другое и параллельно играть в Аллоды ? Если я играю много лет в LoL, зачем мне параллельно играть в Доту ? При этом я постоянно пробую что-то новое, в надежде, что выйдет что-то лучшее.
Ты опять проецируешь на других.
От одной игры люди устают им хочется "нового", необязательно в этом жанре и речь не о годах, а о месяцах и даже неделях.
И даже если оставляют игру на какое-то время, то и часто возвращаются, по настроению или под обнову.

У меня тоже не получается совмещать несколько игр (обычно).

В любом случае ты развёл демагогию по поводу Ололодов и ВоВ полностью проигнорировав суть моего предложения:

Платные вкладки сундука. Которые я не приемлю.

Цитата:
Интереса ради, играл ли в какой-нибудь проект на протяжении 5 лет ? И плотно так, не набегами. Просто хочу понять, что ты понимаешь под длительным развитием, что уважаешь...
Нет. Год-два. Предвосхищая твоё глумление.. скажу: Ты смешон - кичиться что тратишь 5 лет жизни на один проект и плотно так не набегами.
Это даже не задротство, это самоущемление, ты сам себя "приковал" к одной игре и думаешь это здорово, круто ?
Это как в столовой в течении 5ти лет Всегда брать "пюрешку с котлеткой".

И на вопрос: - Тебе так пюре нравится ? Ты постоянно только его берёшь.
Ты отвечаешь: А зачем другое брать ? Пюрешка с котлеткой - лучший обед.

.
Старый 24.11.2017, 12:01   #100 
Crz_w

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
сейчас ПоЕ вполне достойная игра, но все же до уровня вылизанности Д3 ей далеко. И она популярнее Д3 исключительно ввиду бесплатности. можно придумывать десятки причин, тащить их за ушки, но реальна только эта
знаешь при всей свой "сырости" в пое как то не вылезают абсурдные баги в виде бомжесорок в треш шмотках забивающих топ ладдера из за ошибки сета или некроманта, у которого багнутый скилл позволял чистить 120+ вп.
Ответ

Метки
action/rpg, blizzard, diablo 3, reaper of souls

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Diablo 3 > Новости Diablo 3