Для входа на форум нажмите здесь
[Слухи] Gigantic - Студия Motiga закрывается
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 03.11.2017 11:34
Старый 03.11.2017, 11:34
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
[Слухи] Gigantic - Студия Motiga закрывается
В 2013 году мы познакомились с такой студией, как Motiga. Именно она подарила миру MOBA Gigantic.

Но вот от различных сотрудников данной организации начали поступать сообщения о том, что студия закрывается, и теперь людям необходимо искать новые места для работы. Официального заявления от Motiga относительно этого события еще не поступало, поэтому продолжаем ждать новых подробностей.

Будем надеяться на то, что если она действительно закроется, то тогда Gigantic не умрет, и разработкой проекта займется компания Perfect World Entertainment.

В Gigantic вы сможете принять участие в сражениях “5 vs 5”, уничтожить гигантских стражей, совершить стремительные маневры на обширных аренах, побегать за диковинных героев, выполнить испытания, стать счастливым обладателем красивых обликов и насладиться довольно активной системой боя.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Старый 03.11.2017, 11:49
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Gigantic - Студия Motiga закрывается
Было сразу ясно, что игра быстро умрет, т.к. разработчики не смогли предложить никакой реальной фишке, которая могла бы зацепить игроков. Они просто решили сляпать МОБУ и взлететь на растущем рынке.
Старый 03.11.2017, 11:56
Доктор
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь GoHa.Ru I Степени
Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от evilnw:
Было сразу ясно, что игра быстро умрет, т.к. разработчики не смогли предложить никакой реальной фишке, которая могла бы зацепить игроков. Они просто решили сляпать МОБУ и взлететь на растущем рынке.
Я бы не назвал рынок моб растущим в тот момент. Когда Gigantic вышел в бету уже сдохло пару десятков моб: Dawngate, Strife, Infinite Crisis, Arena of Fate, Rise of Immortals, Dead Island Epidemic, Magicka Wizard Wars, Demigod, SMNC, Supernova, Dropzone, Guardians of Middle Earth... и еще куча помельче которые я даже не пробовал играть. То есть они вышли на рынок в котором доминируют 5 тайтлов (LoL, Dota2, HotS, SMITE и Paragon) и отобрать их аудиторию невозможно.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Старый 03.11.2017, 12:09
Мастер
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Сообщение от evilnw:
Поиграть надо было, а не языком чесать и придумывать бред. В игре куча уникальных фишек была.
Не было этой долбаной ограничености ренжи, когда спелл улетал вникуда после 30 метров, как во всех остальных играх, можно было через пол-карты стрелять.
Сами башни-крипы были уникальными, можно было строить на свое усмотрение разные типы.
Вынос трона был уникальной фишкой с нападением нашего босса на вражеский.
Те, кто пробовали, игру хвалили за геймплей. А умерла она от того, что поздно в стим выкатили и мало денег на рекламу впихнули, про нее так никто и не узнал. Только Лирик пару раз сыграл и поднял онлайна немного.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Старый 03.11.2017, 12:21
Сообщение от Dimikcus:
Поиграть надо было, а не языком чесать и придумывать бред. В игре куча уникальных фишек была.
Не было этой долбаной ограничености ренжи, когда спелл улетал вникуда после 30 метров, как во всех остальных играх, можно было через пол-карты стрелять.
Сами башни-крипы были уникальными, можно было строить на свое усмотрение разные типы.
Те, кто пробовали, игру хвалили за геймплей. А умерла она от того, что поздно в стим выкатили и мало денег на рекламу впихнули, про нее так никто и не узнал. Только Лирик пару раз сыграл и поднял онлайна немного.
Со мной по другому получилось,ещё с их объявления об игре,следил за всеми новостями и был подписан везде.
Потом они сказали,что будут работать онли на Виндоус 10.и я забил.
А потом,когда они вышли в стимулирует и отказались от своих слов,у меня и запал пропал.
1 раз поиграл,правда весело,но герои не зацепили и я свалил.
Старый 03.11.2017, 12:25
Маньяк
что за игра то? первый раз слышу

Старый 03.11.2017, 12:31
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Dimikcus:
Всё настолько было уникальным, что народ обратно свалил в свои ЛоЛы, Доты и Хотсы. Игра просто не могла удержать игроков.
Разрабы думали, что начнут деньги лопатой грести, когда выпустят первую МОБУ на Xbox one, а также объявили, что их детище выйдет только для Windows 10.
Через год ждем анонс очередного PUBG клона от "Создателей Gigantic"
Старый 03.11.2017, 12:45
Мастер
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Да нет, приятный был проект.
Динамика правда очень быстрая, за пару матчей уставал.
Но если правда, то жалко это слышать.
Старый 03.11.2017, 13:04
Гуру
Игра
Сервер
17.01.2015
Пушкино
Division 2
PS4
Ещё одна игра, о которой узнаешь только из новости о её закрытии

Назови имя приемника
Старый 03.11.2017, 13:17
Ярл
Игра
Ник
14.11.2011
Тюмень
Множество игр
MadGass
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Dimikcus:

Еще система талантов понравилась, которая при определенном таланте, чуть ли не меняла механику скилла.

Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Старый 03.11.2017, 13:59
Teo
Предводитель
Лекарь Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Quake Champions
Сообщение от SkyJeX:
Сообщение от -Wardeness-:
Ещё одна игра, о которой узнаешь только из новости о её закрытии

с подключением вас. О ней на протяжении всех лет были новости, исключая застои в разработке и риск банкротства до перекупа PW.

И перед недавним релизе на стиме и для Arc платформы раздавали наборы и регулярно появлялись новости.

Плохие попытки вбросить или новости избирательно через одну читаете

https://www.goha.ru/news/all/search/Gigantic

Старый 03.11.2017, 14:16
Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Сообщение от Teo:
с подключением вас. О ней на протяжении всех лет были новости, исключая застои в разработке и риск банкротства до перекупа PW.

И перед недавним релизе на стиме и для Arc платформы раздавали наборы и регулярно появлялись новости.

https://www.goha.ru/news/all/search/Gigantic
Так на гохе куда не плюнь, везде новости про PUBG или Дестини 2. Тут просто потеряешься в этом потоке говна каждый день. Хороших полезных новостей за весь день 2-3 штуки от силы бывает.
Старый 03.11.2017, 14:29
Teo
Предводитель
Лекарь Просветитель
Сообщение от Neocronic:
Так на гохе куда не плюнь, везде новости про PUBG или Дестини 2. Тут просто потеряешься в этом потоке говна каждый день. Хороших полезных новостей за весь день 2-3 штуки от силы бывает.
так ты ссылку посмотри, количество новостей и с какого года. На чтение заголовка уходит пара секунд, если игра ставит очередной рекорд или является одним из крупнейших проектов и по ней публикуется помимо новостей масса другой информации - то даже в этом случае никто силком читать новость не обязывает, а бросит взгляд полсекундный на заголовок в ленте кажется не проблема

Старый 03.11.2017, 14:33
Мастер
Волшебник GoHa.Ru - Старожил
игра сам по себе в принципе неплоха, но мои глаза не выдержали графического стиля. два вечера - и удалил нафиг

Старый 03.11.2017, 14:48
Знаток
19.03.2011
RDO/Dota2/CSGO
GoHa.Ru II Степени
Дизайн приятный, графические требования высокие,хотя че они там сделали что такая мультяшка много жрет Правильно сказали, слишком высокая динамика, отсюда и получилось что были редкие игроки которые тащили 1в5 и остальные которые немогли разобраться что вообще происходит Это и убило проэкт

https://soundcloud.com/super-flu-de
Старый 03.11.2017, 14:49
Маньяк
Сообщение от Teo:

возможно я заходил на одну из новостей по игре, но не зацепила меня, видимо как и остальных
результат: пока пока
периодически чекаю ленту новостей на feedly, смотрю интересные для меня темки и разные новинки, собственно раз меня игра не зацепила, я ее дальше не смотрел

Старый 03.11.2017, 14:55
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Сообщение от Teo:
так ты ссылку посмотри, количество новостей и с какого года. На чтение заголовка уходит пара секунд, если игра ставит очередной рекорд или является одним из крупнейших проектов и по ней публикуется помимо новостей масса другой информации - то даже в этом случае никто силком читать новость не обязывает, а бросит взгляд полсекундный на заголовок в ленте кажется не проблема
Ок заходишь на гоху и мотаешь несколько страниц, чтобы найти нужное тебе. Вот это развлечение. Давно пора сделать возможность игнора всякого мусора, чтобы его даже и не показывали тебе во время чтения новостей по играм.
Старый 03.11.2017, 14:56
Teo
Предводитель
Лекарь Просветитель
Сообщение от SkyJeX:
возможно я заходил на одну из новостей по игре, но не зацепила меня, видимо как и остальных
результат: пока пока
периодически чекаю ленту новостей на feedly, смотрю интересные для меня темки и разные новинки, собственно раз меня игра не зацепила, я ее дальше не смотрел
ага-ага и только на слухи о закрытии студии/проекта Re: [Слухи] Gigantic - Студия Motiga закрывается нужно обязательно зайти на костях сплясать, да?

Старый 03.11.2017, 15:21
Агент GoHa.Ru
Сообщение от Teo:
ага-ага и только на слухи о закрытии студии/проекта Re: [Слухи] Gigantic - Студия Motiga закрывается нужно обязательно зайти на костях сплясать, да?
Так это ж событие, я уже тортик ем по этому поводу
Старый 03.11.2017, 15:25
Маньяк
Сообщение от Teo:
я это даже отпраздную
пятница же

Сообщение от Neocronic:
Так это ж событие, я уже тортик ем по этому поводу
делись :)

Старый 03.11.2017, 15:34
Откуда я знаю
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Сообщение от SkyJeX:

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Старый 03.11.2017, 16:40
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
А вот не надо было студию Мотыгой называть, может быть и нормально все бы было.
Старый 03.11.2017, 16:48
Фанат
еще бы лет 10 делали ее. Когда только появилась новость об игре, очень захотелось в нее поиграть, но вышла она спустя много лет
Старый 03.11.2017, 17:05
Мастер
12.11.2010
MTGa
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Да ладно, как же так.
Старый 03.11.2017, 17:50
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Игра
04.11.2004