Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Автор темы: Renerr_renamed_1157360_04022021
Дата создания: 01.11.2017 21:23
Аватар для Renerr_renamed_1157360_04022021
Фанат
Регистрация:
08.10.2014
Просветитель
Награжден за: За интересные обзоры и полезные темы
ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Продолжая собственную ММО-эстафету захотелось пройтись по косякам громких MMORPG, в которые сейчас поиграть нам, игрокам, увы, уже не суждено.

Tabula Rasa
Детище Ричарда Гэрриота, создателя серии Ultima. На момент релиза у этой игры была инновационная концепция - смесь MMORPG и шутера от третьего лица. Sci-fi сеттинг и гибкая система прокачки в далеком 2007-м привлекли уйму внимания игроков к этому проекту. Но при всех её особенностях в руки игрокам Tabula Rasa попасть должна была куда позднее:
— однообразие контента акцентировало действия игрока на постоянном отстреле инопланетян и только, контент для кап-уровней практически отсутствовал;
— недоработанный дизайн интерфейса, с которым о комфортной игре можно забыть;
— баги различной степени критичности, которые не были исправлены.
В конечном счете игра позволила окупить только 5% вложенных в создание средств, Гэрриот реализовал свою мечту и совершил полет в космос, а вот для тысяч игроков TR космос виртуальный закрылся к февралю 2009 года.








Властелин Колец Онлайн
Закрытие LOTRO в России было главным фейлом Mail.Ru в 2015-м году: 7 лет долгого путешествия по вселенной оборвались типичной прощалкой из двух фраз и предложением играть в треш-ММО по типу Аллод и Dragon Nest. Локализатор аргументировал закрытие скорым завершением срока контракта с разработчиками игры. Игроки же видели ситуацию иначе: проект стал невыгодным или даже убыточным. Старые игроки разбредались из-за недовольства контентом, задержкой обновлений, багоюзерства. Новые же люди не появлялись в отсутствие рекламы. Малая толика людей, составляющих приток - случайно увидевшие, что такая игра существует.
К слову LOTRO, о которой я писал в своей предыдущей статье и о которой идет речь сейчас - далеко не предел мечтаний сеттинга Средиземья. К примеру Sierra со своей Middle Earth Online в попытках скрестить две игры делали ставку на Sandbox-элементы проекта. В планах разработчиков значились особые фишки: открытые данжи, детальная система крафта, permadeath (единственная и окончательная смерть персонажа) и даже возможность играть за мобов. Такой подход, согласитесь, сильно отличался от привычной концепции MMORPG во времена релиза проекта.









Bless Online
Игра, которую многие окрестили как самый ожидаемый проект 2016 года, за локализацию которого взялась 101XP. Проект успел привлечь к себе внимание в зарубежной версии и ему предвещали успех в России. Однако Bless не продержалась в России даже полгода - это самая короткая жизнь ААА проекта на моей памяти.
«Уйти по-тихому», впрочем, у Bless не удалось: на официальном сайте вместо привычных строк о том, как всем грустно от вести о закрытии грянуло объявление о том, что игра закрывается на доработку. Многие сразу же поняли, что это такой эвфемизм, что дало очередной повод игрокам обвинить локализатора в неспособности «признать поражение достойно».
В том же объявлении игрокам предложили альтернативу в очередном проекте 101XP - Icarus Online, где помимо прочего схема анонса, продажи НРД и запуска была полностью идентичной с Bless Online.






Warhammer Online
Анонсированный в 2008-м «конкурент World of Warcraft» от Electronic Arts и пришедший в Россию в 2009-м Warhammer позиционировал себя как MMORPG с уклоном на массовое PvP — RvR (фракция на фракцию) с использованием осадных оружий, с открытым миром, продвинутой системой архетипов. «Лучшая MMORPG 2008-го года» (по мнению одной крупной русской площадки) через некоторое время после релиза начала наблюдать бесконечный отток пользователей. Сами игроки причиной этому выделяли: огромное количество багов, часть из которых так и не исправили даже по истечение нескольких лет, лаги в местах большого скопления игроков (в игре с упором на RvR), ограниченную механику заявленных фишек, дисбаланс.
В последствии EA объявила о закрытии серверов Warhammer Online: Age of Reckoning в конце 2013-го года. Несмотря на большое количество недоработок и отрицательных нюансов, эта MMORPG оставила след в истории игростроя: ее наработки можно встретить в других популярных вселенных.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от Renerr:
поиграть нам, игрокам, увы, уже не суждено.
Сообщение от Renerr:
Bless Online
Международная версия будет в Стиме в 2018


Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
про конан и ек2 забыл написать
в россии их закрыли а в мире по два полумертвых сервера осталось
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Вангард забыл, тоже многообещающей была, но схлопнулась.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Cabal 2 полный провал на фоне оригинала



ЗЫ: ну и любимая Uicilo Сфера 3



Добавлено через 4 минуты
Так же можно вспомнить игру которая так и не вышла, про динозавролюдей Типо российская MMORPG
Уже не помню название, но там смесь с фантастикой и фэнтези.
Последний раз редактировалось ReindeeR; 02.11.2017 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Серый_Бобр_renamed_1076734_15092023
Вергилий Марон
Регистрация:
29.09.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от ReindeeR:
Уже не помню название, но там смесь с фантастикой и фэнтези.
Уж не W.E.L.L. online случаем?



Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от Серый_Бобр:
Уж не W.E.L.L. online случаем?
Именно он. У меня даже был плакат с ним из журнала игромания
Аватар для Серый_Бобр_renamed_1076734_15092023
Вергилий Марон
Регистрация:
29.09.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от ReindeeR:
У меня даже был плакат с ним из журнала игромания
Аналогично
Я о ней и вспомнил, только благодаря тому, что читал огромную статью в том же журнале, о том какой невероятной должна была выйти игра. Но что-то не срослось.



Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Там в той статье был этот скрин:



и вот этот тоже вроде:

Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
*Забыто* сотни ммо которые закрылись,если не большеСкорее автор поныл о том что ждал или во что играл и всё
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от ReindeeR:
Именно он. У меня даже был плакат с ним из журнала игромания
он наверно у всех был)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
В копилку ммофейлов: Chronicles of Spellborn и... Lineage Eternal?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от nORb Dragon:
Lineage Eternal
С одной стороны не поиграли даже, с другой стороны реворк же будет. Могли бы тоже название оставить если бы в названии Eternal не было.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от MyTAHT:
С одной стороны не поиграли даже, с другой стороны реворк же будет.
Реворк под другим названием. То бишь перед релизом они еще накидают пурги, постаравшись отстраниться от всего, с чем у народа сейчас ассоциируется Lineage Eternal.
Ну и "не поиграли мы" не означает, что "не поиграл никто". Кто-то же зафейлил?

О. Есть же еще один ммофейл, который не дожил не то что до релиза, но даже до предполагаемого ЗБТ. Everquest Next.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от nORb Dragon:
Реворк под другим названием
Систему Этерналов же убрали, было бы странно если бы игра сохранила название.

Сообщение от nORb Dragon:
То бишь перед релизом они еще накидают пурги, постаравшись отстраниться от всего, с чем у народа сейчас ассоциируется Lineage Eternal.
Ой прям как будто 10 лет пройдёт и интернетов нет ни у кого или у людей память такая короткая как у рыбок.
Я вот например помню что уволили несколько человек и сказали что переделывать будут.
Сообщение от nORb Dragon:
О. Есть же еще один ммофейл, который не дожил не то что до релиза, но даже до предполагаемого ЗБТ. Everquest Next.
По уверениям некоторых и Star Citizen можно записать смело

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от MyTAHT:
у людей память такая короткая как у рыбок.
Ну... как бы да.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от nORb Dragon:
Ну... как бы да.
Я человек не злопамятный, память у меня плохая - приходится записывать ©

Offtopic: Блин ЮнФ скоро.. из отборочных наверное не выйдем и твинков бы нам, штук 15

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Natasw9_renamed_907698_16052021
Гигант мысли
Регистрация:
02.03.2012
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от Velior:
Скорее автор поныл о том что ждал или во что играл и всё
Конечно так и есть, если бы он серьезнее подошел, то список был бы куда больше.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Совсем-совсем поверхностный обзор
Но и вообще, лотра живет и процветает на Западе. То, что мейлы слили игру, крест на ней не поставило
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от MyTAHT:
Ой прям как будто 10 лет пройдёт и интернетов нет ни у кого или у людей память такая короткая как у рыбок.
Я вот например помню что уволили несколько человек и сказали что переделывать будут.
а можно поподробнее, неужели всё таки кто то понял что концепт ле на дерьмо обдолбанного азиата похож

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Zan:
Но и вообще, лотра живет и процветает на Западе
ты сам то давно в игру заходил игра мертва, если бы не сумасшедшие толкинисты которые 99 проц времени вместо игры занимаются ролплеем в тавернах, то совсем пустыня бы была

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Последний раз редактировалось Яюий Лиа; 08.11.2017 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от nORb Dragon:
Lineage Eternal
Чо он всё?

*надо почаще читать новости*
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от MyTAHT:
С одной стороны не поиграли даже, с другой стороны реворк же будет.
Тоже вероятно фейловый, так что занесли по делу)

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от ReindeeR:
Чо он всё?
Да уже успел) проект на его основе новый начали делать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 08.11.2017 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
А вот MU Legend которую многие похоронили ещё до выхода сёдня вышла ОБТ.
Очереди по 1000 человек на сервера были даже

Но игра очень примитивная чего уж тут. Вплоть до привязки класса к полу. Лучница тока баба, воин и маг тока мужики.
Редактор персов тоже самый примитивный из возможных. Пара причёсок и пара типов лица и цвета волос.

Таким образом у неё тока 1 конкурент Лост Арк, которого нет на евро и хз когда будет.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от Яюий Лиа:
а можно поподробнее, неужели всё таки кто то понял что концепт ле на дерьмо обдолбанного азиата похож
Тестеры и поняли и до руководства донесли на что это похоже.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1198215

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: ММОфейлы - заглянем на кладбище игр
Сообщение от MyTAHT:
Тестеры и поняли и до руководства донесли на что это похоже.
дак там же нет ничего конкретного про изменения концепта, только про смену движка

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Ваши права в разделе