Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Аркады и Шутеры > Новости - Аркады и Шутеры

Ответ

Опции темы
Старый 01.11.2017, 03:03   #1 
Ashenveil
Мастер Ashenveil сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 160
GoHa.Ru II СтепениЛучник
Super Mario Odyssey - Продано 2 миллиона копий за 3 дня

В то время как многие пользователи нашего форума предрекали Nintendo Switch повторение достаточно печальной судьбы предыдущей консоли японской компании, гибридная система и ее эксклюзивные игры продолжает пользоваться достаточно высокой популярностью у иностранных геймеров.

Новая игра про приключение водопроводчика Марио Super Mario Odyssey получила весьма высокие оценки, а некоторые критики открыто говорят, что уже это второй шедевр от Nintendo в этом году после успеха The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Геймерам игра также пришлась по вкусу, ведь Nintendo отрапортовали о том, что продажи SMO превысили отметку в 2 миллиона копий всего за первые 3 дня после релиза. Учитывая, что совсем скоро начнется самая жаркая пора продаж консолей и игр к ним - Рождество и новогодние праздники, то эта цифра явно не перестанет расти.

Что же, можно поздравить Nintendo с действительно успешным годом. Напомним, что GoHa.Ru также поставила SMO высшую оценку в нашем недавнем обзоре.

(c) GoHa.Ru
Старый 01.11.2017, 04:22   #2 
Askael
Старожил Askael вне форума

Info
Всего лайков: 32
GoHa.Ru II Степени
Re: Super Mario Odyssey - Продано 2 миллиона копий за 3 дня

Не удивлюсь, если Соник побьет эти показатели.

Проблема Марио - сам Марио. Нет, я ничего не имею против игры, она офигенна, Марио, как персонаж, абсолютно не очень. Соник же харизматичен, мил, да и по-своему крут.
Старый 01.11.2017, 05:49   #3 
PelmenT
Пост-мьюзик фан PelmenT вне форума

Info
Всего лайков: 163
ТанкGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Askael Посмотреть сообщение
Проблема Марио - сам Марио. Нет, я ничего не имею против игры, она офигенна, Марио, как персонаж, абсолютно не очень. Соник же харизматичен, мил, да и по-своему крут.
По-моему, в точности наоборот. Марио многогранен. А Соник всегда воспринимается одинаково.
Старый 01.11.2017, 06:59   #4 
xxxHOliC
Предводитель xxxHOliC вне форума

Info
Всего лайков: 203
КосмосGoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge

После всех этих десяток и сотен баллов таким играм, я в упор не понимаю, какого вообще х@я, у нас так малоо игр с такими оценками?
У игры настолько все идеально и графика и музыка и сюжет? Я просто не пойму - на основании чего такие оценки?
Я смотрел на IGN как четыре человека сидят и с безумно серьезрыми лицами обсуждают геймплей, параллельно с этим катая игрушечную машинку в игре через 4 поворота. Это, бл'ть, что? Челенджевый геймплей такой? Ультра платформер? Это была долбанная радиоуправляемая машинка которая проезала по кишке с четырьмя поворотами!
Да какие к чертям сдпрожекты с их ведьмааами, постановкой сцен, диалогами и квестами, вы же посмотрите, марио может залезть на дерево, подпрыгнуть и… СОБРАТЬ 3 ФИОЛЕТОВЫЕ МОНЕТКИ, а еще он может подбежать к башенке, запрыгнуть на неё и… господи, он может вернутся в 90е!

Зайдите на любой агрегатор игровых оценок. Видите 97 баллов у марио? Ну так вот, это все хрень, каждый этот балл вручен игре не за заслуги, а за чертову настольгию.

Добавлено через 7 минут

Последний раз редактировалось xxxHOliC; 01.11.2017 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 01.11.2017, 07:40   #5 
mormegil
Старожил mormegil вне форума

Info
Всего лайков: 11

Может проблема в том, что на свиток играть просто не во что? Вот и любой вышедшей игре кидают кучу хвалебных отзывов? Выбор то не велик...

"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью" (c)
Цитата:
Сообщение от catbehemoth Посмотреть сообщение
на консоли игры покупают миллионными тиражами, а от ПК почти всегда убытки
Старый 01.11.2017, 07:53   #6 
DrSlon
DrSlon вне форума

Info
Всего лайков: 337
Игра: Блекджек
Сервер: 발렌시아
Ник: Slon
Инфо: Pro Solodrocher
Отправить сообщение для DrSlon с помощью Skype™
Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиямЭксперт
Награжден за: - Интересные и познавательные обзоры
- Организацию и проведение челенджей на форумах GoHa.ru
- Отличный перевод множества статейДжентльменЗнатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation
GoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Признанный автор
Награжден за: За переводы скиллов по игре The Secret World

Цитата:
Сообщение от xxxHOliC Посмотреть сообщение
Я просто не пойму - на основании чего такие оценки?
детишки и домохозяйки любят эту игру, а обзорщики любят детишек и домохозяек.
Старый 01.11.2017, 08:03   #7 
Wimbrent
The Old Captain Bourbon Wimbrent вне форума

Info
Всего лайков: 46
Игра: TESO
Сервер: Ps4
Ник: Wimbrent
Гилд.: SoulGem
Инфо: Dragon Knight
Отправить сообщение для Wimbrent с помощью Skype™
БерсеркерGoHa.Ru - 10 лет

Вот это.... Пох
Старый 01.11.2017, 08:14   #8 
Kjuubi
Kjuubi вне форума

Info
Всего лайков: 228
Игра: Skyblocks
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.RuКрафтер

Цитата:
Кстати да. Толстый носатый карлик - ппц а не персонаж Вот за Боузера Младшего было бы норм играть
Старый 01.11.2017, 08:29   #9 
xxxHOliC

Info

Цитата:
Сообщение от DrSlon Посмотреть сообщение
Речь то не о домашних обзорщиках, а о серьезных игрожурах. После подобной хрени инрожур в моих глазах преаратился в пшик. Печаль.
Старый 01.11.2017, 08:31   #10 
Askael
Старожил Askael вне форума

Info
Всего лайков: 32
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
После всех этих десяток и сотен баллов таким играм, я в упор не понимаю, какого вообще х@я, у нас так малоо игр с такими оценками?
У игры настолько все идеально и графика и музыка и сюжет? Я просто не пойму - на основании чего такие оценки?
Я смотрел на IGN как четыре человека сидят и с безумно серьезрыми лицами обсуждают геймплей, параллельно с этим катая игрушечную машинку в игре через 4 поворота. Это, бл'ть, что? Челенджевый геймплей такой? Ультра платформер? Это была долбанная радиоуправляемая машинка которая проезала по кишке с четырьмя поворотами!
Да какие к чертям сдпрожекты с их ведьмааами, постановкой сцен, диалогами и квестами, вы же посмотрите, марио может залезть на дерево, подпрыгнуть и… СОБРАТЬ 3 ФИОЛЕТОВЫЕ МОНЕТКИ, а еще он может подбежать к башенке, запрыгнуть на неё и… господи, он может вернутся в 90е!

Зайдите на любой агрегатор игровых оценок. Видите 97 баллов у марио? Ну так вот, это все хрень, каждый этот балл вручен игре не за заслуги, а за чертову настольгию.

Добавлено через 7 минут

И?
Старый 01.11.2017, 08:35   #11 
xxxHOliC

Info

Цитата:
Сообщение от mormegil Посмотреть сообщение
Может проблема в том, что на свиток играть просто не во что? Вот и любой вышедшей игре кидают кучу хвалебных отзывов? Выбор то не велик...
Когда вышла 4я плойка и новый гроб - игр было куда больше одной зельды, но даже тогда ругали консоли за то, что не во что играть, и сами проекты в больгинстве обвиняли во вторичности. Хотя, что? Последний киллзон не заслужил 10ки? Чем-то хуже одисеи? Там нет пиксельных посрелушек аля дум?
Это просто бред, до сложных проектов докапываются до каждой фигни, а у подводной лажи делают кучу сктюидок и надбавок "ну это же марио, какой еще сюжет? Ну это же марио, какой еще челендж? Ну это же марио, как можно не посиавить 10 из 10????"
Старый 01.11.2017, 09:07   #12 
PelmenT
Пост-мьюзик фан PelmenT вне форума

Info
Всего лайков: 163
ТанкGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Когда вышла 4я плойка и новый гроб - игр было куда больше одной зельды, но даже тогда ругали консоли за то, что не во что играть, и сами проекты в больгинстве обвиняли во вторичности. Хотя, что? Последний киллзон не заслужил 10ки? Чем-то хуже одисеи? Там нет пиксельных посрелушек аля дум?
Это просто бред, до сложных проектов докапываются до каждой фигни, а у подводной лажи делают кучу сктюидок и надбавок "ну это же марио, какой еще сюжет? Ну это же марио, какой еще челендж? Ну это же марио, как можно не посиавить 10 из 10????"
Куда больше одной Зельды - это 2-3 проекта среднего звена, про которые забыли уже на релизе в пользу мультиплатформы?

Зельда - это как Анчартед на ПС. Игра, которая сделана на высоком уровне. Такие игры на других платформах выходят через пару-тройку лет, а тут сразу на релизе. Не стоит пояснять, что часов интересного геймплея в Зельде больше, чем у всех стартовых проектов Вана и пс4 вместе взятых? Я имея пс4 до сих пор ничего из той линейки не прошел и даже не играл. Все никак не могу заставить себя пройти коротенький Орден. Про Кнак и Киллзон молчу - посредственные игры. А к выходу Инфеймоса прошло столько времени, за сколько на Свитче и поболее повыходило экзов. Что-что, а по темпу выхода экзов Свитч делает всех пока что, и это еще года ей нет. Шах и мат, аметист
Старый 01.11.2017, 09:13   #13 
Sondfer
Маньяк Sondfer вне форума

Info
Всего лайков: 10
GoHa.Ru III Степени

Да, тут всё прямо как с фильмами/сериалами/книгами и т.д. "Кококо, мне это не нравится/я не понимаю что тут все нашли/СЛОЖНА (особенно много идиотов вылезло при просмотре нового сезона Твин Пикса), поэтому это хрень!".
Старый 01.11.2017, 09:51   #14 
Nintok
Знаток Nintok вне форума

Info
Всего лайков: 67
Игра: Симулятор гохи
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Цитата:

Добавлено через 7 минут
Твоя проблема в том, что ты не понимаешь сути оценивания игр, шкала баллов существует не для сравнения одной игры с другой, а для сравнения релизной версии с ожиданиями возложенными на игру, невозможно равноценно оценить крупную рпг и какой-нибудь симулятор рыбалки. Или ты поставишь низкую оценку симулятора из-за примитивности гейиплея, плохого сюжета и постановки квестов? Если симулятор справляется со своей задачей, то ему поставят 10/10. Марио со своей задачей справляется, игра для детей и взрослых, там просто не нужен заумный сюжет и постановка квестов, игра идеальна, как часть франшизы марио, поэтому ей ставят 100/100.
Старый 01.11.2017, 10:18   #15 
splinn
Мастер splinn вне форума

Info
Всего лайков: 274
Игра: Black Ops IIII
Сервер: PC/PS4 Pro/Switch
Зомби мутанта

Цитата:
каждый этот балл вручен игре не за заслуги
тебе лучше знать

хватит уже позориться
Старый 01.11.2017, 10:23   #16 
Soultaker
Bushcrawler Soultaker вне форума

Info
Всего лайков: 108
Игра: Fortnite:BR
СтрелокGoHa.Ru - 10 лет
Цитата:
Сообщение от DrSlon Посмотреть сообщение
Трушные посоны и честные обзорщеги шпилят в отсосина?
Старый 01.11.2017, 10:24   #17 
DrSlon
DrSlon вне форума

Info
Всего лайков: 337
Игра: Блекджек
Сервер: 발렌시아
Ник: Slon
Инфо: Pro Solodrocher
Отправить сообщение для DrSlon с помощью Skype™
Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиямЭксперт
Награжден за: - Интересные и познавательные обзоры
- Организацию и проведение челенджей на форумах GoHa.ru
- Отличный перевод множества статейДжентльменЗнатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation
GoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Признанный автор
Награжден за: За переводы скиллов по игре The Secret World

Цитата:
Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
Трушные посоны и честные обзорщеги шпилят в отсосина?
Шаришь же
Старый 01.11.2017, 10:26   #18 
splinn
Мастер splinn вне форума

Info
Всего лайков: 274
Игра: Black Ops IIII
Сервер: PC/PS4 Pro/Switch
Зомби мутанта

Цитата:
Не удивлюсь, если Соник побьет эти показатели.

кто же против, если Соник будет лучше/ такой же интересный ? Мы, геймеры, только выигрываем от этого.

Но проблема всех предыдущих Соников - они все одинаковые. В то время, как каждая игра по Марио - разработчики экспериментируют и добавляют новые фишки/механики.

10/10 за Марио Одиссея - заслуженая оценка.
Смотри с 37 минуты по Марио. Парень, причём уже далеко не ребёнок, очень точно передал ощущения от игры:

Старый 01.11.2017, 11:32   #19 
xxxHOliC

Info

Цитата:
Сообщение от Nintok Посмотреть сообщение
Твоя проблема в том, что ты не понимаешь сути оценивания игр, шкала баллов существует не для сравнения одной игры с другой, а для сравнения релизной версии с ожиданиями возложенными на игру, невозможно равноценно оценить крупную рпг и какой-нибудь симулятор рыбалки. Или ты поставишь низкую оценку симулятора из-за примитивности гейиплея, плохого сюжета и постановки квестов? Если симулятор справляется со своей задачей, то ему поставят 10/10. Марио со своей задачей справляется, игра для детей и взрослых, там просто не нужен заумный сюжет и постановка квестов, игра идеальна, как часть франшизы марио, поэтому ей ставят 100/100.
Примитивные платформенные пазлы, что тут черт оценивать? Я к примеру, полностю согласен за топовые оценки Брейда. И уж пардоньте, но я прекрасно понимаю суть оценивания игр, и я уже сказал в чем проблема. В то время как одним играм игрожуры сбавляют оценки за порой сугубо субьективные вещи и какие-то нюансы в духе того, "боевка перегружена!" то в адрес одиссеи никто не говорито спинномозговом примитивном геймплее, который бы занял достойное место на мобильных телефонах, на это закрывают глаза. А все потому, как я считаю, дело в "ой, ну это ж марио как 30 лет назад!"
Я не фанат индюшатины, но в стане инди десятки реально крутых платформеров, которые значительно глубже и так же могли бы получать по 100 баллов за, как ты сам говоришь, отработку геймплея. Но этого нет. По какой-то причине дикий хайп начался по одиссее задолго до релиза. Никто не будет поднимать шум за 2 недели из игрожуров по какому-нибудь новому супер мит бою.
Старый 01.11.2017, 11:36   #20 
Dimikcus
Мастер Dimikcus вне форума

Info
Всего лайков: 60
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные"Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим).Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки

Цитата:
Я просто не пойму - на основании чего такие оценки?
1. Игорьтонет.
2. Ностальгия.
Выпусти такую игру в стиме, и вряд ли оценки будут выше 80%, потому-что там и аналоги получше есть (только не такие франшизнутые), и куча людей которые в марио не играли и ностальгия у них не заиграет.

Цитата:
Сообщение от PelmenT Посмотреть сообщение
Не стоит пояснять, что часов интересного геймплея в Зельде больше, чем у всех стартовых проектов Вана и пс4 вместе взятых? Я имея пс4 до сих пор ничего из той линейки не прошел и даже не играл.
Почему-то ты говоришь так, как будто это мнение большинства, как будто это обьективное мнение. Зельда очень растянута, я помню как лирик ее через силу допроходил. Единственное, что было там прикольного (на мой взгляд) - загадки с физикой и взаимодействие с мобцами и предметами.
Цитата:
Сообщение от Nintok Посмотреть сообщение
Марио со своей задачей справляется, игра для детей и взрослых, там просто не нужен заумный сюжет и постановка квестов, игра идеальна
Но если бы там был заумный сюжет и квесты, ты бы сказал, что это дань современности, и в марио их реализация просто на высоте. А их нет. То есть, игре как бы поставили 12/10 еще до выхода, на первом трейлере.

Цитата:
Сообщение от splinn Посмотреть сообщение
Смотри с 37 минуты по Марио. Парень, причём уже далеко не ребёнок, очень точно передал ощущения от игры:
Ну, там чуваку только в марио и играть. Например, у Асасина как-раз оценки высокие, и все кто играет, перезапуск признают удачным. Жалуются только на низкий фпс. Где он смотрел оценки, не ясно. Хотя рядом с марио такая игра, где карта просто огромнейшая и нереально красивая, не валялась и близко.
Игра симулятор пирата где вы плывете на корабле и как типичные квесты ищите тексутрку в виде сундука, относите сундуки на корабль и сдаёте всё торговцу, и за это вы получаете деньги, не важной какой редкости сундук это будут деньги больше или меньше. вы пьете Крог, экран шатает это весь контент который сейчас предоставляется, ....а ну да вы можете встретить по пути плавания ещё таких же пиратиков которые тоже плывут и возможно будит стычка скутатенть..
Старый 01.11.2017, 12:06   #21 
-Wardeness-
Гуру -Wardeness- вне форума

Info
Всего лайков: 118
Игра: CoD: Black Ops 4
Сервер: PS4
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Оценки за концентрированный геймплей, который делает тебе "весело" каждую секунду пребывания в игре. И плевать, что закрыв игру ты не можешь другому человеку внятно ответить на вопрос "о чём игра". За челенджем пожалуйста в доту/пубг. Ругать "марио" за отсутствие сюжета и диалогов с квестами, это бл`ть сильно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
А Killzone делает весело? Я про последнюю часть бы так не сказал, большинство моих друзей с плойками об унылзоне отзываются как о технодемке чтобы движок порекламировать, а сама игра унылая и затянутая. Вот другой релиз в начале жизненного цикла ps4, Infamous: Second Son другое дело, он тоже трудно понято о чём, но играть весело и хочется всего перепробовать, пройти сюжет легко, выполнить все дурацкие активности и собрать призы - вот это уже был челлендж.

Последний раз редактировалось -Wardeness-; 01.11.2017 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.11.2017, 12:37   #22 
Crolm
Знаток Crolm вне форума

Info
Всего лайков: 110
GoHa.Ru II Степени

Веселый тред.Дело не в Марио,вместо него мог быть любой персонаж.Просто сама игра сделана так,что докопаться к ее геймплейной составляющей трудно.Сотни оригинальных игровых ситуаций,исследование локаций,неглупый платформинг,креативное использование механики шапок и окружающего мира для генерации самых разнообразных событий.Я бы вообще выделил слово "разнообразие",которое большинство игровых девелоперов видят разве что во сне.И да,говорить,что в стиме таких игр много--это очень сильно.Даже недавний Cuphead это просто тупой шутем ап с посредственным платформером,но исключительно стильным и крутым визуалом.Из всех стимовских игр могу выделить только Ori and the Blind Forest--там все на высочайшем уровне,но даже он по разнообразию меркнет рядом с Марио.
Старый 01.11.2017, 13:15   #23 
Frostcore
Маньяк Frostcore вне форума

Info
Всего лайков: 7
GoHa.Ru III Степени

топовая серия платформеров заслуженно получает высокие оценки, но эксперты с гохи не оценили, печалька
Старый 01.11.2017, 14:15   #24 
xxxHOliC

Info

Чувак из видео выше рассказывает про умный геймплей, а на фоне футаж, где один шар бьет в другой шар, что бы тот воткнулся в дырку, при чем 3 раза, он переходит из одной комнаты в другую и в двух нужно сделать одно и тоже, а в третий есть еще 3й шар, но суть та же самая. При просмотре, лично у меня, возник когнитивный диссонанс. Как можно рассказывать о о масс эфффекте и говорить "ну там корабль нельзя украшать, а вот тут он весь в наклейках" господи, гениально же! И пофиг, что во втором масс эффекте развитие корабля напрямую может повлиять на финальную миссию.
Чел дальше марио явно ни во что не играл, чего не сказать о его картавом собеседнике, который иной раз с натяжкой как бы соглашается.
Где был этот чувак в начале октября когда вышел офигенный Hob от создателей торчлайта? Хоб, конечно, не такая объемная игра, но процесс довольно разнообразный , а головоломки действительно умно сделаны, плюс проходится довольно быстро. Но глядя на нового марио и Хоб становится очевидно, что игрожуры восприняли Хоб довольно прохладно. А почему это так?
Старый 01.11.2017, 14:21   #25 
Crolm
Знаток Crolm вне форума

Info
Всего лайков: 110
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Хоб, конечно, не такая объемная игра, но процесс довольно разнообразный , а головоломки действительно умно сделаны
Прошел всю игру--не согласен с тем,что она очень уж разнообразная.Окружение и типы головоломок не то чтобы очень меняются.HoB просто инди,симпатичное и достаточно неплохое,но видно,что создатели стеснены в идеях и средствах.Поиграй в Breath of the Wild--HoB потом не будет казаться такой разнообразной и,тем более,продуманной.
Ответ

Метки
nintendo, super mario odyssey, switch, марио, релиз

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Аркады и Шутеры > Новости - Аркады и Шутеры