Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления от середины игры...
Автор темы: Daemonia_renamed_929483_17102022
Дата создания: 30.10.2017 09:49
Аватар для Daemonia_renamed_929483_17102022
Абырвалг
Регистрация:
15.06.2012
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Сценарий DLC для Destiny 2" Космос
Впечатления от середины игры...
В текущий момент 272 силы (закрыты все рубежи, но пока не сделан ни один квест на экзотику).
Камапания
Как то все было быстро и просто. Нет каких то неожиданных сюжетных поворотов - предателя или смети кого-то их весомых. Герои почти все плоскими мне показались, возможно тут расчет на тех, кто первую часть играл и для кого их имена не пустой звук. Единственные, кто вызвал какие то эмоции Гоул, ибо хоть какой то бекграунд имеет и Нейроматрица, которая весьма годно озвучена.

Оружие и стрельба
Сама механика нравится, особо не надоело. Разные классы оружия ощущаются по разному. Не хватает уникальности оружия, пусть даже часть из него была бы отключена в ПвП. Например в Borderlands были: автомат стреляющий мини ракетами, дробовик наносящий огромный урон сразу с двух стволов, потом перезаряжающийся долго, был и дробовик 6 раз подряд стреляющий, был револьвер стреляющий минами липнувшими к мобу и взрывающимися через некоторое время, в общем всего можно много напридумать.

События
С одной стороны карта плотно заполнена - сектора, приключения, паблики, патрули. Но награда за паблики велика, а время выполнения мало, так что все занимаются пабликами. Читал, что Bungie хотят награду увеличить за остальное. Но имхо, тут нужен только динамический баланс. Если будет статика, то быстро найдут самое профитное занятие по соотношению - время/лут и все туда ломануться. Надо сделать или рандомный баф меняющийся в середине недели игровой. Например если делаешь патрули, то третий патруль подряд приносит синьку и 3 жетона, пятый 6 жетонов и фиолетовый шмот. Либо делать диминишинг/ап в зависимости от выполняемой активности - после трех пабликов подряд награда падает в три раза или наоборот, если делаешь паблики растет награда за первые три приключения, как она перевесит паблик, пойдешь туда.

Кач
Похоже самый приятный момент это середина кача с 200 по 265, вещи часто апают, радуешься любой энграмме практически. Дальше вот не совсем понятно. Когда мой лайт стал 270, мне упали 5 легендарных энграмм и 1 экзот - во время ивентов легендарки были по 265 (значит даже с +5 модификатором, будет всего лишь 270), экзот на 270. После закрытия рубежей лайт стал 272 и легендарки падают на 267. Если дальше качаться можно только рубежами, то это печаль. Да, в начале игры есть чем заняться, твинка надо качнуть. Но потом получается, что рубежи в принципе не сложные закрыть можно за день наверное - за три дня на двух персов закроешь точно и что потом делать х.з. Так же имхо, должна быть какая то еще ендгеймовая активность кроме рейда. Вот в Диабло 3 есть подземелья бесконечные - хочешь соло, хочешь в пати. Тут например можно сделать арену (опять же как в Borderlands), с бесконечными усиливающимися волнами мобов растущей наградой и рейтингом, кто сколько продержался.

Зур и прочие нпц
Тут печалька полная... Да в начале когда до 255 докачался, радостно к Зуру побежал. Купил у него шмот и всё, теперь он бесполезен. Сделали бы хоть еще рубеж Зура - отдать ему 1000 осколков и получить энграмму с мощным снаряжением.

p.s. Опасаюсь, что самое интересное в игре уже позади. Так же бесит система подтягивания мобов по уровню к твоему лайту, как били тебя средние мобы на 270, так и будут на 305. Хочется ощущать рост лайта более весомо, чем число новое в профиле.

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить мир?
Последний раз редактировалось Daemonia_renamed_929483_17102022; 30.10.2017 в 10:49. Причина: Добавил про Зура
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Впечатления от середины игры...
Разницу в лайте вообще не ощущаю. Что у меня было 10 света, что сейчас 229, одинаково
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Впечатления от середины игры...
С автором вобшчем согласен.

Хотя какая это середина игры, 270 автора конец игры.

По поводу оружия скажу что стволы сделаны неравноценными, например пистолеты (сайдарм) имеют никакой ренж и маленький бк.
Пистолеты пулеметы - малый бк и сильный разбросрежущий ренж.

В итоге лучше сочетания скаут рифель + хендкеннон сложно чот придумать.
Ну такое.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от середины игры...
Я 276, со мной 200, идем в данж, он делает килов больше или не меньше. Нахера его поднимать? Мотивации никакой, сделал все квесты на экзотики(кроме одного на рейд) играю дальше по инерции. Неделя, неделя...

Аватар для Daemonia_renamed_929483_17102022
Абырвалг
Регистрация:
15.06.2012
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Сценарий DLC для Destiny 2" Космос
Re: Впечатления от середины игры...
Сообщение от _Freak:
Хотя какая это середина игры, 270 автора конец игры.
Под серединой я имел ввиду путь от 200 до 265)

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить мир?
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Ctr:
Я 276, со мной 200, идем в данж, он делает килов больше или не меньше. Нахера его поднимать? Мотивации никакой, сделал все квесты на экзотики(кроме одного на рейд) играю дальше по инерции. Неделя, неделя...
С мотивацией в игре да, не густо, прошел сюжетку, сейчас пройду все приключения, которые недопрошел, да может затерянные сектора все обойдутся, и всё. Несколько раз сходить в страйк да разик в рейд, и то не факт. ПВП тут как пятая нога. Ну на пару недель в сумме игры хватит, за 2000 в принципе пойдет. Но пара недель - это в основном 2 часа в день
Аватар для badnews4you
Гигант мысли
Регистрация:
28.12.2011
Re: Впечатления от середины игры...
Получается, что если я рано сделал квесты на все экзотики, то запорол чарика? имею 271 лайта и дальше не растёт.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Впечатления от середины игры...
Пвп кстати ничё так вышло.

Драйв есть. Много разветвлений, коридоров, маневра. Враги дёргаются во все стороны.

Но в этом заслуга не самих разработать, а их лени.

Понятно почему.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Впечатления от середины игры...
Сообщение от badnews4you:
Получается, что если я рано сделал квесты на все экзотики, то запорол чарика? имею 271 лайта и дальше не растёт.
Почему запорол? Активности обновляются каждую неделю, играй и все прокачаешь постепенно.

Аватар для badnews4you
Гигант мысли
Регистрация:
28.12.2011
Re: Впечатления от середины игры...
Сообщение от CptDonky:
Почему запорол? Активности обновляются каждую неделю, играй и все прокачаешь постепенно.

я о том, что на этой неделе я видел пареньков 280+, а сам так не могу. Получается, внутри этой недели, я запорол чарика?
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Впечатления от середины игры...
Сообщение от badnews4you:
Получается, внутри этой недели, я запорол чарика?
В игре 300 кап, ты его возьмешь позже чем они на неделю. Или на две. Следующий апдейт в декабре, так что ты ничего не запорол, все возьмут 300 до декабря.

Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от badnews4you:
Получается, внутри этой недели, я запорол чарика?
Угу, так.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для badnews4you
Гигант мысли
Регистрация:
28.12.2011
Re: Впечатления от середины игры...
Сообщение от _Freak:
Угу, так.

чет слабенько получается :( за 15 часов внутри одной недели я прошел весь контент. Прально ли я понимаю, что эта "ммо" рассчитана на тех, у кого времени поиграть меньше двух часов в день? :)
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Впечатления от середины игры...
Сообщение от badnews4you:
чет слабенько получается :( за 15 часов внутри одной недели я прошел весь контент. Прально ли я понимаю, что эта "ммо" рассчитана на тех, у кого времени поиграть меньше двух часов в день? :)
Ну если ты искал корейский гриндан, то ты проектом ошибся

Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от badnews4you:
чет слабенько получается :( за 15 часов внутри одной недели я прошел весь контент. Прально ли я понимаю, что эта "ммо" рассчитана на тех, у кого времени поиграть меньше двух часов в день? :)
Бабло по-шустрому содрать и начать делать д3/купить яхту и домик в Майами.

Все рассчеты.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от середины игры...
Сообщение от badnews4you:
Прально ли я понимаю, что эта "ммо" рассчитана на тех, у кого времени поиграть меньше двух часов в день? :)
Ты это так сказал, как будто рабочие люди и не люди вовсе, и не имеют права на такие игры. Представь: приходишь вечером домой с завода, снимаешь засаленный ватник и пока толстая жена на кухне жарит тебе котлетосы успеваешь пробежать налёт или даже сделать рубеж. Красота же!

Аватар для Simplor_renamed_696109_13102021
Гигант мысли
Регистрация:
12.09.2009
Re: Впечатления от середины игры...
Сообщение от badnews4you:
за 15 часов
Это же норма для современных игр Большинство и за 5-7 проходятся.

Сжав бессмертье Вселенной
В миллисекунду, Pentium фыркнул…
Может, перезагрузимся?
Аватар для badnews4you
Гигант мысли
Регистрация:
28.12.2011
Re: Впечатления от середины игры...
Сообщение от Romulas:
Ну если ты искал корейский гриндан, то ты проектом ошибся

из крайности в крайность? мне бы что-то среднее, но д2 даёт гораздо меньше среднего.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ctr:
Ты это так сказал, как будто рабочие люди и не люди вовсе, и не имеют права на такие игры. Представь: приходишь вечером домой с завода, снимаешь засаленный ватник и пока толстая жена на кухне жарит тебе котлетосы успеваешь пробежать налёт или даже сделать рубеж. Красота же!

Да не, пускай, просто контика нужно подвозить поболее, чем для 2ч в день.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от CptDonky:
В игре 300 кап, ты его возьмешь позже чем они на неделю. Или на две. Следующий апдейт в декабре, так что ты ничего не запорол, все возьмут 300 до декабря.

как это? Вон на твиче русский паренёк стримит 302 лайта (уже не 300 кап, как ты сказал). И гайдик выложил. Довольно убогая система, на мой взгляд. Где не зная механики, ты утыкаешься в потолок и закрываешь игру до след недели.

https://docs.google.com/spreadsheets...aring&sle=true
Последний раз редактировалось badnews4you; 30.10.2017 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Впечатления от середины игры...
Дивижен, как ни крути, куда удачнее вышел.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Впечатления от середины игры...
Сообщение от badnews4you:
Вон на твиче русский паренёк стримит 302 лайта (уже не 300 кап, как ты сказал).
300 кап. +5 за модификатор

Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Впечатления от середины игры...
Сообщение от _Freak:
Дивижен, как ни крути, куда удачнее вышел.
недавно только это обсуждали со знакомыми. Дестини прям 1 в 1 дивижн после релиза. Там тоже был очень интересный и фановый кач, а на капе делать было абсолютно нечего. Все зафармливалось за пару дней и считай игру прошел. Но в дивижне хотя бы атмосфера 10 из 10 была :)
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от середины игры...
В дивижине я как взял и ливну,а тут я хоть могу пвп походить,тут оно интереснее чем дз
При этом даже тот контент что на плойке не весь ещё вышел.
Вообще я солидарен.Экзотики со стандартными статами вышли боком игре,фармить нечего по сути,взял кап,вкачал чаров если интересны больше одного,и бегай пвпшься
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Впечатления от середины игры...
Сообщение от SuFeaR:
Вообще я солидарен.Экзотики со стандартными статами вышли боком игре,фармить нечего по сути,взял кап,вкачал чаров если интересны больше одного,и бегай пвпшься
Неужели все побочные миссии уже прошли? И планетарные?

Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от середины игры...
Сообщение от CptDonky:
Неужели все побочные миссии уже прошли? И планетарные?
Даже работая каждый день,и играя по 4 часа,прошёл все,вкачал только одного правда,и не на 300,а на 280,только разницы это особой не делает,контента сейчас действительно нет,впрочем как и на старте дестини 1.Глядишь за год наклепают контента.
Аватар для greko_sumpy_renamed_1219563_17042021
Фанат
Регистрация:
18.10.2015
Re: Впечатления от середины игры...
только запустили, надеюсь будут обновлять как ПУБГ и все будет отлично
Ваши права в разделе