Для входа на форум нажмите здесь
Производство Kinect остановлено
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 25.10.2017 19:31
Старожил
Игра
Сервер
Ник
24.01.2013
Донецк
LoL, R6S
Ru
Чу Джун
Производство Kinect остановлено
Компания Microsoft объявила о прекращении производства Kinect. Отслеживающее движения устройство в анонсе Xbox One было заявлено, как неотъемлемая его часть, но сначала сенсор убрали из комплекта ради снижения цены и освобождения дополнительных мощностей, а теперь проект окончательно закрыт.

Это не значит, что Kinect провалился. Продажи устройства начались в 2010 году. Тогда сенсор был эксклюзивным дополнением для Xbox 360. С тех пор было продано около 35 миллионов экземпляров для этой консоли, а также для PC и Xbox One. Технологии, на которых базировался Kinect, получили своё развитие в других продуктах. Голосовое управление переросло в помощника Cortana, а сканер в биометрическую систему Windows Hello. Кстати, оригинальные алгоритмы компании PrimeSense, первоначального создателя этих технологий, заполучила Apple, а затем использовала в Face ID для iPhone X. И главный последователь — проект дополненной реальности Microsoft Hololens. Разработкой этого устройства руководит Алекс Кипман (Alex Kipman), который занимался и самим Kinect.

Возможно, Kinect не прижился в игровой индустрии из-за того, что под него так и не появились эксклюзивные серии ААА-игр. А может AR-игры для телефонов (как Pokemon GO) и целый ряд VR-шлемов заняли его место в нише медиа развлечений.

(c) GoHa.Ru
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Производство Kinect остановлено
Сообщение от ChuJung:
Возможно, Kinect не прижился в игровой индустрии из-за того, что под него так и не появились эксклюзивные серии ААА-игр.
Так и есть. У меня есть Кинект - технологически классная штука ! Дети очень любят танцевальные игры с ним.
Но кроме танцевалок и пары прыгалок - так ничего и не вышло за столько лет. В итоге - совершенно не раскрытый потенциал. Хотя мне гораздо больше нравится, чем VR шлем и прочие прибамбасы - т.к. и на голове ничего не мешает и в руках ничего не надо держать.
И , кстати, спрос на VR тоже падает. Вывод: большинство любит играть сидя/лёжа. а все эти Кинекты/шлемы и проч - сугубо нишевые продукты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старожил
Игра
Сервер
Ник
24.01.2013
Донецк
LoL, R6S
Ru
Чу Джун
Сообщение от splinn:
Хотя мне гораздо больше нравится, чем VR шлем и прочие прибамбасы - т.к. и на голове ничего не мешает и в руках ничего не надо держать.
Аналогично)
Сообщение от splinn:
И , кстати, спрос на VR тоже падает. Вывод: большинство любит играть сидя/лёжа. а все эти Кинекты/шлемы и проч - сугубо нишевые продукты.
Ну... В VR в общем-то можно играть и лёжа)) В большую часть игр
Знаток
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
А разве не этот девайс считал количество глаз при просмотре фильма?

Для тех, кто хочет вернуться в Lost Ark
(назло Скучному)
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от splinn:
Так и есть. У меня есть Кинект - технологически классная штука ! Дети очень любят танцевальные игры с ним.
А шо там из таких игр? Джаст денс?
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Сообщение от Nacu:
А шо там из таких игр? Джаст денс?
ага, всякие Джаст денс, денс централ и проч. Иногда тоже с детьми танцую или когда гости подвыпившие - прикольно.

kcehCreP
Чё то мелкомягкие обсираются на каждом шагу...То нокию провальную со своим дебильным виндоуз фоном выпустили, то винду 10 убожескую с кучей реклами и прочей шняги, тут вот с кинектом обосрались..да сколько можно...неужели эта монополия вечна и никто не в состоянии создать хотя бы ВТОРУ конкуретноспособную, нативно понятную для просто пользователя и в то же время функциональную ось ? Человечество - вершина млять эволюции

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 [email protected] / MSI GTX 2080ti
Аватар для CatCatCat_renamed_1219561_25032022
Гуру
18.10.2015
Харьков (РФ)
Сообщение от PerCheck:
то винду 10 убожескую с кучей реклами и прочей шняги
10ка идеальна
0_o
Гильдия
Инфо
13.09.2007
tranquility
Church Of Ripoff
Hi tech, low life
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от PerCheck:
я бы не назвал её убогой , больше банально недопиленой . куча новомодных менюшек , половина из которых непашет и всё делается через старую контрол панель или как обычно через цмд

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от splinn:
VR тоже падает
правда?
А я наоборот, везде вижу внедрение ВР
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Сообщение от MerovingL:
правда?
А я наоборот, везде вижу внедрение ВР
почитай статистику. Даже на Гохе её публиковали.
Аватар для Вадимиоо_renamed_1222999_13062021
Фанат
08.11.2015
Млечный путь
Не делают игр для таких вещей, слишком нишевое и дорогое производство. Если бы игры переходили на эти технологичные новинки я бы покупал, а так смысла нет. Не понятно на что они рассчитывали.
Гуру
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
29.10.2006
Воронеж
Teon
Whawk
Coinage
WS 75+/SH 61+
GoHa.Ru I Степени Крафтер
Сообщение от ChuJung:
Ну... В VR в общем-то можно играть и лёжа)) В большую часть игр
Более того, в VR можно даже лёжа не играть. Вообще, для VR, как мне кажется, сейчас систем селлер далеко не игры, т.к. за неделю использования толком таких игр в которые бы хотелось играть и играть и не нашел. Так, развлекуха на вечер. Красиво. Погружение полное. Фрукты там порубить или пострелять в космосе. Но острого желания вернуться и поиграть еще особо и нет. А вот кино - это да. И, да, "кино" бывает разное.

Играл: L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>???
Сообщение от splinn:
совершенно не раскрытый потенциал
Потанцевальщики где вы какой потенциал увидели?
Я семь лет назад ваноговал что ничего полезного для ААА гейминга кинект не представляет и время подтвердило мои слова, а потанцевальщики всё никак не утихнут.

Гуру
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
29.10.2006
Воронеж
Teon
Whawk
Coinage
WS 75+/SH 61+
GoHa.Ru I Степени Крафтер
Сообщение от PerCheck:
Хз, где ты там рекламу увидел. В Edge? А кто его в принципе использует? А во всех других браузерах - AdBlock любой и всё в шоколаде. Кнопкой Пуск я вообще уже хз сколько лет не пользуюсь, да и там всё лишнее можно отключить легко и непринуждённо. True Launch Bar наше всё.
Единственная претензия к 10ке - это отслеживание действий пользователя. Но, оно сейчас во всех виндах в виде обнов интегрировано. Так что, если у тебя лицензия и ты регулярно обновляешься - оно у тебя тоже есть начиная с 7ки, если мне память не изменяет.

Играл: L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>???
Старожил
Игра
Сервер
Ник
24.01.2013
Донецк
LoL, R6S
Ru
Чу Джун
Сообщение от Leradis:
Потанцевальщики где вы какой потенциал увидели?
Я семь лет назад ваноговал что ничего полезного для ААА гейминга кинект не представляет и время подтвердило мои слова, а потанцевальщики всё никак не утихнут.
А кроме ААА-гейминга ничего больше не существует?)) Одна из самых продаваемых игр в истории - Wii Sports. Ну это так, к слову
Сообщение от ChuJung:
А кроме ААА-гейминга ничего больше не существует?
Кроме ААА гейминга никто не двигает индустрию и не задает в ней моду. покупать примочки по $300 для игр за $5 никто не станет.
Сообщение от ChuJung:
Одна из самых продаваемых игр в истории - Wii Sports
Не показательно, учитывая что эта фигня шла вместе с приставкой и в составе прочих промо.

Старожил
Игра
Сервер
Ник
24.01.2013
Донецк
LoL, R6S
Ru
Чу Джун
Сообщение от Leradis:
Кроме ААА гейминга никто не двигает индустрию и не задает в ней моду. покупать примочки по $300 для игр за $5 никто не станет.
Это мы перешли к обсуждению PUBG?
Сообщение от ChuJung:
PUBG?
Причем тут пубг