Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Дата создания: 23.10.2017 23:07
Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Всем добрый вечер. Из-за работы свободного времени стало поменьше, потому о релизе на ПК как-то не думал. Ранее было как немало желания оформить предзаказ, особенно после какого-то заманчивого обзора, хотя точно так же многое смущало (p2p и читы, количество контента и тд). И вот, 24 числа должна выйти игра на ПК, в мой день рождение, самое время сделать себе маленький подарочек, что может сдерживать от такого каприза, особенно если он не особо то и дорогой по современным меркам и ценам на игры?
А сдерживающих факторов оказалось сразу несколько. Кому-то будет пофиг, кому-то будет интересно, это естественно, потому как критику, так и понимание, я жду и предвижу.

Итак, почему я не куплю Дестини 2 ранее, чем в канун новогодних праздников, или когда выйдет первое крупное дополнение, которое позволит оценить масштабы "нового контента"? Некоторые факты я взял из ролика на IGN, если кому нужно покороче, вот -
1. В игре оставили эйм-ассист и официально это подтвердили. Это могло бы быть несущественным недостатком, если бы не влияние на игровой процесс. Также это очень сильно подводит к пункту №2.
2. Игра очень легкая в целом и рассчитана на казуалов. Да, мы видели потения людей в рейдах и прочие демонстративные "сложности", но они проявляются в знании механик, а не в общей сложности игры. Кто-то может закинуть обвинение, мол "не играл, как можешь судить о сложности?", потому скажу - да, не играл, но обладаю достаточным количеством информации от людей, чей скилл мне известен. Когда секрет и сложности от незнания механик пропадают, сложности в игре не остается. Да и в целом игра рассчитана на казуальную аудиторию. Принципа аля World of Warcraft в уже устоявшемся девизе "easy to learn, hard to master" в Дестини 2 не будет, по крайней мере какое-то время после релиза и в данный момент. Тот же Overwatch может предоставить куда больше скиллозависимого челленджа, если конечно же не аутировать соло в паб играх, а обзавестись стабильной командой (или хотя бы костяком из 3-4 игроков). То есть в общем, все, что касается стрельбы, это минус, ну или "нормально", то есть никак. Ну, хотя бы не "все плохо", что уже радует.
3. Отсутствие социальной составляющей. Если игру изначально выпускают с урезанным социальным функционалом, вряд ли его будут полноценно допиливать в будущем. О чем речь? В игре нет глобального чата и чата на локациях. То есть это будет некое подобие полуживого Diablo 3, в котором таки есть глобальный чат. Это значит, что игроки будут разбиты на уйму ячеек, где взаимодействовать между собой они могут лишь в строго ограниченном количестве. Да, Destiny 2 не MMORPG и никто обратного не заявлял, но минуточку, игра рассчитана на длительное времяпровождение, позиционирует себя как MMOFPS. А теперь, чтобы была конкретика для дотошных, обратимся к определению жанра в вики, а именно к предложению "в MMO одновременно играют от нескольких десятков до тысяч человек, имеющих возможность игрового взаимодействия друг с другом — количество одновременных участников в стандартных мультиплеерных играх обычно колеблется от единиц до нескольких десятков человек." То есть нельзя сказать, что Destiny 2 - не MMO, но если брать во внимание не бумажное описание, а реалии ММО игр, общие социальные возможности в игре очень уж урезаны. Это похоже на соты, где существуют тысячи ячеек и по сути, между ними можно свободно перемещаться в случае необходимости, но не без усилий.

Также общие заявления Дэвида Шо перед релизом (в вышеуказанном видео можно некоторые почитать) вызывают немного негативную реакцию. Часто просматривается "мы .уй забили на решение тех-то проблем, но напишем, что мы получили фидбеки и приняли все во внимание, просто нихрена не поменяли "

Что в остатке? Пока что просто нет желания прыгать в болото с головой, не зная его глубину и чистоту Вполне возможно, что через несколько месяцев D2 изрядно поредеет на ПК и станет нишевой игрой или пострелушками с друзяшками на 1-2 вечера в неделе. Ценник на игру адекватный, но ценник на время, потраченное на игру, которая может лопнут как мыльный пузырь - вряд ли поддается оценке. Из-за этого лично я буду ожидать, периодически следить за развитием игры, новостями, вскрытиями и скандалами. Если игру и буду покупать, то только после того, как ПК версия, да и сама игра пройдет тест на 2-3 месяца, будет проверена и обкатана.

п.с. я не эксперт в Destiny франшизе, я не катал сотни часов на плойке, но за игрой следил и о второй части ознакомился со всеми материалами/обзорами/новостями, да и отдельными мнениями простых игроков (как знакомых, так и незнакомых).

А вы как, уже купили, сомневаетесь или точно знаете, что не купите игру?

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Ща тебе накидают.
Сообщение от Apocalypse):
А вы как, уже купили, сомневаетесь или точно знаете, что не купите игру?
Максимальное издание, изи же.
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сам вчера думал отменять предзаказ но не хочу подводить человека который купил её и не хотел играть в соло. Хотелось бы верить что ход конём с аимассистом всего лишь направлен на сруб бабла с консолоты и с первым ДЛС они запилят разделение подбора. Но верится с трудом

Взял обычную игру с сезонником за 2999 просто потому что 300рублей не докопил с завтраков за лишние 300 рублей тебе предлагают:
1) Меч, аналогами которого тебя завалят после прохождения сюжетной компании. Да и внешний вид не фонтант, имхо.
2) Эмблема которую опять же сменят все как только представится возможность. Гораздо лучше иметь имблему с крусибла с твоим КД или с Трайлс с количеством закрытых испытаний.
3) Эмоция. Неплохая но платить 300 рублей за эмоцию...ну...такое
Ну а без сезонника в этой игре мало смысла. Можно конечно покупать потом отдельно но выйдет дороже. Так что если кто-то ещё не взял и сомневается - берите за 2999, в делюксе нет товара на 300 рублей. Лучше индиговно ещё в стиме возьмите дабы скрасить денёк до релиза
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от Шеанор:
Хотелось бы верить что ход конём с аимассистом
Так аим будет или нет?
А то выше новость гласит: Кроме того Bungie также готовятся увидеть какие изменения придут в текущую мету, ведь благодаря переходу от геймпада к мыше и отсутствию автоприцела некоторые типы вооружения могут стать более или менее востребованы на ПК, чем на консолях.
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от Kali:
Так аим будет или нет?
А то выше новость гласит: Кроме того Bungie также готовятся увидеть какие изменения придут в текущую мету, ведь благодаря переходу от геймпада к мыше и отсутствию автоприцела некоторые типы вооружения могут стать более или менее востребованы на ПК, чем на консолях.
Будет будет, инфа 100%. Пруф могу предоставить.
Тапик просто играл в 8 часовую демку и даже не подумал тестить аимассист геймпадом
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от Apocalypse):
Всем добрый вечер.
Братишь, спс, что ты есть

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от Шеанор:
ход конём с аимассистом всего лишь направлен на сруб бабла
Я в этом уверен, это использование проверенного, вместо разумного компромисса (разделения) или других экспериментов. Зачем, если с таким маркетингом просто не может быть провала и отсутствия успеха на старте продаж. Я стараюсь смотреть на пару шагов вперед и пытаюсь понимать, к чему приведут те или другие вещи. Если они решили идти путем изощренных объяснений, а не каких-либо разумных изменений, которые примирили бы тех, кто за и кто против того же эйм-ассиста, то лично у меня подозрений лишь прибавляется. А так, классика - B2P c грандиозной рекламной кампанией, что вполне логично для такой модели распространения. Но не будет ли это как в жизни, когда за быстрой свадьбой и красивым фасадом, скрывается нечто невыносимое, что придется терпеть просто потому, что уже во все это влез с головой?)

Сообщение от Kali:
Ща тебе накидают.
Это Гоха, а я тут не первый день) Но как не крути, тут хватает тех, кто может обосновывать свое мнение, потому и решил создать такую тему перед релизом.

Сообщение от Kali:
Так аим будет или нет?
А то выше новость гласит: Кроме того Bungie также готовятся увидеть какие изменения придут в текущую мету, ведь благодаря переходу от геймпада к мыше и отсутствию автоприцела некоторые типы вооружения могут стать более или менее востребованы на ПК, чем на консолях.
Ну, ответ уже в теме написали и до меня, потому просто допишу, что да - будет И да, его официально признали - это для тех, кто разводит уйму споров о его наличии/отсутствии на форуме.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 23.10.2017 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daemonia_renamed_929483_17102022
Абырвалг
Регистрация:
15.06.2012
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Сценарий DLC для Destiny 2" Космос
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Купил. Я семейный человек, искал именно казуальную игру и нашел Дестини 2. Еще пол года назад все писали мне, что дестини именно то, что я ищу. Казуальная стрелялка с онлайном. Почему от игры некоторые ждут некого хардкора непонятно немного. Рейд конечно и вправду оказался простоват, но остальной геймплей по моему не изменился по сложности со времен первой части.

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить мир?
Аватар для Jafes_renamed_1102189_21022021
Самый умный
Регистрация:
13.01.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Сценарий DLC для Destiny 2" Танк
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Автор не купил? Ну и не покупай. Я всем это советую, но никто не слушает. Тут некоторые поливают игру говном, поливают изо всех сил, а потом такие: "Кстати, я купил. Бес попутал".
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от Daemonia:
Купил. Я семейный человек, искал именно казуальную игру и нашел Дестини 2.
В принципе именно по этой-же причине и купил...буду поигрывать иногда как и дивижку и тесо.
К сожалению молодые года проходят и двое детей съедают весь "онлайн".
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
А тем временм посонж до релиза лучшей игры тыщачалетия на платформе Богов - остаются какие-то жалкие 20 часов.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Ага...еще и работа мать ее...но игру дождался. Как и мои согильдицы. Странно столько хейта и никто из них не отменил предзаказ. Ах да, мы же хомяки


Аватар для SaharaWildcat
Маньяк
Регистрация:
11.01.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от Apocalypse):
Всем добрый вечер. Из-за работы свободного времени стало поменьше....

Я вот одного понять не могу, если тебе игра не по вкусу, ну, так не играй в неё, в чем проблема-то? Тебя что кто-то заставляет её покупать? Или может это просто банальная зависть, в семейном бюджете нет свободных 2к рублей? Какое вообще тебе дело до тех кто собирается её купить или уже купил! Если кто-то решил её купить, он все равно её купит, и ни какие твои мольбы не помогут. Вот честное слово, странный ты человек. Это же нужно было потратить столько времени, что бы зайти на гоху, не полениться и создать тему в которой написать целую партянку текста с просьбой её не покупать. Я просто афигеваю с таких людей.

Intel® Core™ i7 32Gb 2133МНz ASUS 3070 120Gb SSD
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от Jafes:
Автор не купил? Ну и не покупай. Я всем это советую, но никто не слушает. Тут некоторые поливают игру говном, поливают изо всех сил, а потом такие: "Кстати, я купил. Бес попутал".
Моя позиция - отстранится от хайпа и попытаться оценивать игру критически. Хайп - страшная штука, на нем выезжают даже откровенно говняные проэкты и продукты, но чем больше хайп, тем больше ожидания, а чем больше ожидания, тем больше потом разочарований.
В моем случае финансовый вопрос о покупке игры вообще не стоит. Для тех, кто мог бы сетовать на это скажу, что даже будь я школяром, купил бы Дестини 2 на подаренные на день рождения деньги от бабушек. Но сейчас очень много крупных релизов среди синглов, для нормального человека временной ресурс должен быть главным и стоит ли его тратить на откровенно посредственную (на данный момент) игру, которую всеобщим хайпом и рекламой воздвигли чуть ли не до игры тысячелетия? Появляются ли у игроков оправданные сомнения, или существует только две позиции - стадо и хейтеры, где первые покупают не глядя, а вторые даже и не думали покупать, но люто поливают игру говном просто потому, что такова их жизненная позиция?


И даже если закрыть глаза на эйм-ассист, подходя к игре как истинный казуал (коих сейчас до 80% от аудитории большинства игр), разве никого не смущает отсутствие глобал чата и возможности общаться с игроками вне слотов/приватов, создавать комьюнити и сообщества в самой игре? Может сейчас те, кто все знают о Дестини франшизе меня раскритикуют, но отсутствие глобал чата это оооооочень негативный момент. Да блин, в сессионном Овервотче есть глобал...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SaharaWildcat:
Я вот одного понять не могу, если тебе игра не по вкусу, ну, так не играй в неё, в чем проблема-то? Тебя что кто-то заставляет её покупать? Или может это просто банальная зависть, в семейном бюджете нет свободных 2к рублей? Какое вообще тебе дело до тех кто собирается её купить или уже купил! Если кто-то решил её купить, он все равно её купит, и ни какие твои мольбы не помогут. Вот честное слово, странный ты человек. Это же нужно было потратить столько времени, что бы зайти на гоху, не полениться и создать тему в которой написать целую партянку текста с просьбой её не покупать. Я просто афигеваю с таких людей.
А я офигеваю с людей, которые советуют не обращать внимание и не интересоваться тем, что потенциально привлекает интерес и вызывает немало любопытства. К чему ты писал про "заставляют покупать"? Про бюджет я уже написал, неважно какие у меня доходы, даже если я учусь в 7-Б, на день рождения мне в теории подарили бы сумму, чтобы купить игру. Так что этот выстрел ушел в молоко.

"Какое вообще тебе дело до тех кто собирается её купить или уже купил! " - вот это вообще фраза очень странная. Словно писал человек с умственными недостатками. Ты почитал мой пост вообще? А то я склоняюсь к тому, что ты увидел название и решил высказать свое мнение на его основе, а никак не на том, о чем я писал.
Сообщение от SaharaWildcat:
Это же нужно было потратить столько времени, что бы зайти на гоху, не полениться и создать тему в которой написать целую партянку текста с просьбой её не покупать. Я просто афигеваю с таких людей.
А, сорри, я слишком поздно дочитал до этого и не думал, что отвечаю не очень умному человеку, который да же не въехал в написанное и явно не понял о чем была речь в посте. Но если ты оцениваешь содержание по названию темы, то ок.

Только вот я не пойму, следуя твоей же логике -

Сообщение от SaharaWildcat:
Я вот одного понять не могу, если тебе игра не по вкусу, ну, так не играй в неё, в чем проблема-то? Тебя что кто-то заставляет её покупать?
если ты там фигеешь-шмигеешь от меня или моей писанины, если она тебе не по вкусу, почему не пройдешь мимо? В чем проблема-то? Тебя кто-то заставлял отвечать?
п.с. забавно, когда утверждения человека, кои по его мнению должны уничтожить собеседника, разносят его же пост в пух и прах. Но ты вряд ли до этого додумаешься, верно?



Надеюсь на этом закончится приток одаренных, которые посчитали, что это тема - хейт и призыв не покупать игру?

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 24.10.2017 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от SaharaWildcat:
Я вот одного понять не могу, если тебе игра не по вкусу, ну, так не играй в неё, в чем проблема-то? Тебя что кто-то заставляет её покупать? Или может это просто банальная зависть, в семейном бюджете нет свободных 2к рублей? Какое вообще тебе дело до тех кто собирается её купить или уже купил! Если кто-то решил её купить, он все равно её купит, и ни какие твои мольбы не помогут. Вот честное слово, странный ты человек. Это же нужно было потратить столько времени, что бы зайти на гоху, не полениться и создать тему в которой написать целую партянку текста с просьбой её не покупать. Я просто афигеваю с таких людей.
А я "афигеваю" с тебе подобных. Человек навалил стену конструктива в отличии от большинства местных адептов/дурачков которые занимались исключительно унылыми вбросами. Подобное мнение вполне имеет право на существование ибо проблем у игры предостаточно.
А выпады в стиле "нет 2к, завидуешь, азазза нищеброд" вообще ставят под сомнение твою адекватность
Зайди на любой магазин с открытыми отзывами и ты удивишься сколько людей не поленятся написать под страницей говнопродукции какая она говнопродукция. И движет ими уж точно не зависть или переживание о чужих кошельках
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от Wandigo:
Ага...еще и работа мать ее...но игру дождался. Как и мои согильдицы. Странно столько хейта и никто из них не отменил предзаказ. Ах да, мы же хомяки
А смысл отменять? Вряд ли что-либо переубедило бы тех, кто решил его сделать. Кто хотел опробовать или был уверен, что игра зайдет, вряд ли будут переживать за что-либо. Особенно если люди идут в игру сообществом, а не соло игроками. Ну а на хомяках ВоВ строился, так что лучше быть условным хомяком, чем леммингом) Вот это очень печально
п.с.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Ой ,ещё один нищеброд накат слезы почему не будет играть, накатал и размазал. Не хочешь- не играй, если денег копеешных жалко. 2тр за крутой сюжет- это как простой сингл в стиме

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Jafes_renamed_1102189_21022021
Самый умный
Регистрация:
13.01.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Сценарий DLC для Destiny 2" Танк
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от Apocalypse):
стоит ли его тратить на откровенно посредственную (на данный момент) игру
Wat? Если ты по какой-то причине считаешь игру "откровенно посредственной", тогда зачем вообще ей интересоваться и тем более строчить целую простыню текста на форуме? Типа если ты думаешь, что через несколько месяцев она станет сильно лучше, то ничего подобного. Это в первую очередь хороший кооперативный шутер, к которому привинчены механики ММО, и если как шутер он тебя не устраивает, то нечего и время на него тратить, а если устраивает, то непонятно, чего именно ты будешь ждать.
Я, к слову, D2 и D1 идеальными играми не считаю, у них масса проблем - просто на каждую проблему найдется несколько крутых достоинств, которые всё искупают.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Тс-у респект: взвешено, аргументировано, выдержано.
Всё-таки сразу видно старую школу, породу.

После 07 года регистрации уже не то всё пошло.

Мельчает юзер, хомячеет.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
ВНИМАНИЕ, СУТЬ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ (и кто в чтении не могЁт). Я совсем не хейчу игру, более того, она мне нравится. Я еще во времена первой части и ооооочень отдаленных слухов, что когда-то Дестини будет на ПК (тогда еще речь шла о первой части), очень рьяно это воспринял, несмотря на то, что игру на консоли многие уже тогда хейтили. Да, я пустил слюни и на грандиозный маркетинг, который подкупил меня очень качественным подходом. Все эти трейлеры, ивенты, создавалось впечатление, что за игрой стоит нечто грандиозное, что позволит переломить саму игровую индустрию и зародить популярность нового направления. Я бы даже мог счесть, что с таким подходом и амбициями, Destiny 2 могла бы стать вторым ВоВом, на кототорый потом будут выпускать десятки "дестини киллеров", которые будут проваливаться спустя 1-3 месяца.
Тем не менее, перед самим релизом я вижу ответы Дэвида Шо, которые вызывают двоякое ощущение. Например, комментарии относительно эйм-ассиста. Ну знают в компании, все блин это знают, что это один из самых спорных моментов и он изрядно поубавит количество игроков, которые могли бы купить Д2. И что в ответ? Шаблонное "ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии", то есть та же мура, с изменением пары слов. Мол фидбеки получили, бла бла бла, но менять мы ничего не будем, потому что уважаем всех игроков, как ПКшников с клавой и мышью, так и ПКшников с геймпадом на диване. Эээ, то есть кроме радикальных мер возможности решения не существует? Странно, а в GTA доказали обратное. Чудеса, не иначе.
Далее, если посмотреть все, на что давят разрабы, это зрелищность, экшн, драйв, эмоции! Все это очень круто, но Д2 - не сингл, это как барышня, с которой на эмоциях уединился, а потом приходится узнавать ее совсем с другой стороны. И что тогда? Чем будет игра, гриндилкой с узкой социалкой? Даже если она нишевым проектом станет, для такого размаха, который задали банджи, это очень мало.
Отсюда и много сомнений. Сомнений не относительно того, чтобы купить или не купить игру, а относительно того, что даст игра на старте и спустя 2-4 недели? Лично мне будет очень неприятно разочаровываться в Д2, не важно, куплю я игру или нет. Ну а заголовок, считайте это кликбейтом

И еще тема родилась потому, что куда не зайди, все хайпятся, хайятся и хайпятся. Все обзорщики и издания ловят хайп, одни нахваливают, другие решают сыграть на обратном и использовать осуждение игры, хотя этот от же хайп (а на фоне общего потока похвалы, он даже более профитный). Так что назовем это скептицизмом, который, между прочим, произвел изрядную такую революцию в развитии философии.


Сообщение от Оникся:
Ой ,ещё один нищеброд накат слезы почему не будет играть, накатал и размазал. Не хочешь- не играй, если денег копеешных жалко. 2тр за крутой сюжет- это как простой сингл в стиме
Читать такое от тебя, это смешнее, чем все выпуски юмористических шоу, от смехопанорам и КВН 90-х, до Комеди Клаба и прочих шоу 2017.
Сиди дальше во Виктора Врана играй, финансовый магнат :)
Кстати, еще один, это после тебя?) Ты же там неделями ныл на форуме, чтобы найти минусы у игры) Даже пред. получил в разделе, еще бы чуть-чуть и дожали бы тебя до рид оунли репортами :) Потом пропал, а тут уже гляди какой павлин, перья распустил, что, понял наконец-то, что можно зарабатывать больше 10к в месяц? Или ради Дестини 2 и листовки можно раздать пару деньков?) Кстати, может ты таки акк в ФФ14 продал?)


п.с. для всех желающих поднять вопрос о финансах еще раз напишу, я не буду ничего писать о моем уровне доходов. Никому кроме меня это на данном форуме не нужно, да и никто не любит подобное, даже у нормальных людей вызовет негатив то, что кто-то будет расхваливать себя или свои доходы. Да и чаще всего все абсолютно наоборот, нежели то, что человек пытается показать.

Представим, что я условный школьник у которого завтра день рождение и подаренных родственниками денег хватило бы на Дестини 2 с сезонным пропуском.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 24.10.2017 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от _Freak:

После 07 года регистрации уже не то всё пошло.

Мельчает юзер, хомячеет.
Позволь спросить,будь ты года регистрации 2006,ты написал бы тоже самое,только про 2006ой год?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от Apocalypse):
Представим, что я условный школьник у которого завтра день рождение и подаренных родственниками денег хватило бы на Дестини 2 с сезонным пропуском.
Не, мой банный форумный фанатик. Ты просто обычный нищеброд, который зачем-то решил написать о своей нищете на форуме, да расписал так, типо это не моя вина, это игра плохая, а так я бохатый, не подумайте

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от SuFeaR:
Позволь спросить,будь ты года регистрации 2006,ты написал бы тоже самое,только про 2006ой год?
Даже не знаю что и ответить

А тем временем до старта лучшей судьбинушки года - 19 часов.

Всем сладких снов.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Jafes_renamed_1102189_21022021
Самый умный
Регистрация:
13.01.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Сценарий DLC для Destiny 2" Танк
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от Apocalypse):
Тем не менее, перед самим релизом я вижу ответы Дэвида Шо, которые вызывают двоякое ощущение. Например, комментарии относительно эйм-ассиста. Ну знают в компании, все блин это знают, что это один из самых спорных моментов и он изрядно поубавит количество игроков, которые могли бы купить Д2. И что в ответ? Шаблонное "ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии", то есть та же мура, с изменением пары слов. Мол фидбеки получили, бла бла бла, но менять мы ничего не будем, потому что уважаем всех игроков, как ПКшников с клавой и мышью, так и ПКшников с геймпадом на диване. Эээ, то есть кроме радикальных мер возможности решения не существует? Странно, а в GTA доказали обратное. Чудеса, не иначе.
В GTA на консолях как бы нету эйм-ассиста, там автоаим. Это совсем другое. Автоаим - это когда ты нажимаешь на кнопочку, и игра автоматически нацеливается на врага, так что тебе целиться вообще не нужно. На ПК такое, ясен пень, нельзя было перенести. Эйм-ассист - это когда прицел немножко цепляется за вражеские хитбоксы при наведении, чтобы было чуть проще. Он тебя не делает снайпером и максимум немного облегчает стрельбу по движущимся целям. Я не знаю, как там будет в итоге на ПеКе, дело спорное, но почти уверен, что серьезность этой проблемы преувеличена. По крайней мере, не так просто запилить всё это так, чтобы прям с первого дня всё идеально работало и всех-всех утраивало, особенно для компании, которая целое десятилетие только на консолях трудилась.
Re: Почему я не куплю Destiny 2 сразу после релиза
Сообщение от Jafes:
Wat? Если ты по какой-то причине считаешь игру "откровенно посредственной", тогда зачем вообще ей интересоваться и тем более строчить целую простыню текста на форуме? Типа если ты думаешь, что через несколько месяцев она станет сильно лучше, то ничего подобного. Это в первую очередь хороший кооперативный шутер, к которому привинчены механики ММО, и если как шутер он тебя не устраивает, то нечего и время на него тратить, а если устраивает, то непонятно, чего именно ты будешь ждать.
Я, к слову, D2 и D1 идеальными играми не считаю, у них масса проблем - просто на каждую проблему найдется несколько крутых достоинств, которые всё искупают.
Посредственность была относительно некоторых элементов игры, а именно социальной составляющей, хай-енд контента (заметь, я не орал что его НЕТ НЕТ и НЕТ, как сейчас модно), ориентирования на казуалов и нежеланию делать что-либо с эйм ассистом, ну и вялому упоминанию о возможном ребалансе оружия, которое может быть совсем не в той мере, в которой его ожидают. Хотя последнее уже больше придирки.
Считать я могу что угодно, верно? Важно, что можно хотя бы сформулировать в точку зрения. И знаешь, после No Man's Sky, после For Honor, мне интересно думать о том, что даст Дестини 2 после покупки уже лишь потому, что по масштабу всего (пиара, бюджета, подхода и тд) она вдвое превышает оба указанных проекта вместе взятыми. Но раз есть прецедент конкретного обмана, который вскрывается уже после покупки (а у нас B2P, ля-ля-ля), то будут возникать и сомнения. Не относительно одной лишь игры, относительно каждого проекта, ОСОБЕННО такого уровня и с таким маркетингом.

Ну, есть игры, которые после релиза становятся лучше. Это естественный курс на исправление/улучшение того, что вызовет больше всего критики среди игровой аудитории. Потому я надеюсь, что игра будет становится лучше. Конечно, это произойдет лишь после контент-патчей/дополнений, но тот же эйм-ассист не требует ничего подобного и это можно исправить ближайшим фикс-патчем. Лучше была бы игра, если бы этот вопрос банджи урегулировали? Я думаю, что да.

Ну и вопрос в лоб, как шутер может устраивать, если в нем изначально вшит эйм-ассист и он выпущен для ПК? Сейчас мы будем говорить только о ПК релизе. О достоинствах я тоже говорил. Например, я читаю много плача о том, что в игре линейное прогрессирование, замешанное через гринд. Глупо это ругать, ибо такое вшито во многие игры, но пипл негодует, мол очень быстро можно надротить все, а потом контента нет, развлекайся из того, что имеешь. Если бы этот аспект был бы вылизан до идеала и так, чтобы любой ***** хейтер согласился, что эта составляющая в игре сделана на 5+, наличие того же эйм-ассиста не играло бы почти никакой роли. Разве что для тех, кто случайно заблудился в игре из CS:GO.


Сообщение от Оникся:
Не, мой банный форумный фанатик. Ты просто обычный нищеброд, который зачем-то решил написать о своей нищете на форуме, да расписал так, типо это не моя вина, это игра плохая, а так я бохатый, не подумайте
Завтра я буду богат, потому что орда бабушек с дедушками, тетей с дядями, подарит мне наличку. И игру я смогу купить в любом случае, мне для этого не придется неделями ныть на форуме, как это делал ты) То ты хейтил игру, теперь добавил в профиль D2 и решил выступить крутым пацаничком, который оформил предзаказ.


Чувак, твоё нытье о 10к зарплате уже давно стало мифами на Гохе, что бы ты не писал о деньгах или цене на игры, большинство людей, которые хотя бы пару твоих постов нытья о деньгах видели, будут задыхаться от смеха. Так что угомонись уже и дай мне, обычному школьнику, который никогда не носил туфлей Кавалли и никогда не имел костюмов Живанши и Балдессарини, насладиться всевластием от того, что я могу купить хотя бы Дестини 2 на подаренные мне на праздник деньги

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 24.10.2017 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе