Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
107 78.10%
Нет, не жду.
30 21.90%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 23.10.2017 12:55
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Чем вы дамаг вливаете боссам за непрофильных персонажей? Например за танков или за первые профы у эльфа и шляпы?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
у эльфа вообще только 1 профа рабочая....

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от KiplazaR:
у эльфа вообще только 1 профа рабочая....
Ну на бумаге третья профа должна вносить гораздо больше урона именно в боссов, а как на деле будет хз. Про вторую читал интересный билд, как использовать на легенде. Но вопрос был больше в том, чем лучше пробивать боссов ха непрофильные профы...

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для CrazyKod
Маньяк
Регистрация:
27.09.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Зачем нужны гримуары и тома?
Аватар для Unre@l
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от CrazyKod:
Зачем нужны гримуары и тома?
круче лут из сундуков за прохождение карты
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от CrazyKod:
Зачем нужны гримуары и тома?
для повышения ценности сундука в конце миссии

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для CrazyKod
Маньяк
Регистрация:
27.09.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от CatBehemoth:
для повышения ценности сундука в конце миссии
А разница между ними в чем? Я так понимаю, что то должно быть ценнее или отвечать за различные награды?

Том располагается в ячейке лечебных предметов и удваивает шанс получения лута для каждого игрока.
Гримуары расположены в ячейке зелья и увеличивают потенциальное качество выпадаемого лута на одну единицу для каждого игрока. Но стоит помнить, что каждый гримуар также уменьшает общее здоровье на треть (на 33%).

Нашел вот такую инфу, все верно? Хотя это для первой части, для второй хз актуально или нет.
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Больше шанс получить что-то ценное.
За них еще кстати опыт дают дополнительный и у многих классов есть пассивки, завязанные на наличие гримуара.

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
на деле 1 профа вносит урона больше чем обе других.так как копье по мне вообще не особо юзабельно. а третья слишком мала дамага и пробивания. получается что первая с дагерами\топором самый лучший вариант

Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от CrazyKod:
А разница между ними в чем? Я так понимаю, что то должно быть ценнее или отвечать за различные награды?
В сундуках? Чем лучше сундук, тем более высокая будет награда внутри - желтые предметы например. Или с иллюзиями, или контракты.

В первой части книжки влияли лишь на шанс того, что в "игре ранальда", когда получаешь лут, выпадет кубик - простая книжка это вроде 50%, гримуар 100%. Чем больше кубиков получишь, тем лучше блестяшка.

Во-второй ты заполняешь полоску - 3 книги это дважды заполненная полоса, 2 грима еще полторы полоски, половинку ты получаешь за то что просто прошел миссию, еще половинку за квик бонус, случайные игральные кости дают еще чуток. Ну а в конце "удача ранальда" - типа еще и рандом, повезет и доползет твоя полоска до императорского сундука.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Deformator:
Чем вы дамаг вливаете боссам за непрофильных персонажей? Например за танков или за первые профы у эльфа и шляпы?
Хз насчет танков т.к только недавно начал прокачивать айронбрейкера с двуручным молотом но у вх все стандартно, рапира\фальшион и топорик(последний не всем заходит) с бонусом на скорость атаки с критов, для ренджа вх норм заходят пистолеты и восьмистволка, можно еще автоматический арбалет пользовать (но как по мне, он наиболее эффективен в руках бх как лонгрендж альтернатива восьмистволке).
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Deformator:
первые профы у эльфа
Вливаю из swift лука по слабым местам. Пробовал ковырять даггерами, но дамаг от них такой же или даже меньше, а шанс внезапно отхватить звездюлей заметно больше.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Тупо стреляю в босса с лонгбоу, раза 2-3 получается ультануть, рублю в мили, иногда дохну от пары мобов, которые заковыряли со спины пока стрелял и не успел переключить оружие и заблочить))) переключение почему-то иногда очень плохо срабатывает... Но в итоге дамаг по боссу обычно в топе.
Поробовал тут эльфский топор как советовали, в общем то неплохо зашёл, броня уже не такая страшная, штормы и хаосвориоры хорошо ложатся. Жаль что всего 2 щитка выноса, как то не логично. А вот свифт боу чот как то не очень, дамага и зума не хватает.

Выше писали, что сила выпадаемых предметов зависит от максимальной силы предметов в инвентаре. Тоесть допустим есть чарм на 150, а юзаю который слабее, значит этот на 150 не стоит плавить? Или же все таки от общей силы перса?
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
Выше писали, что сила выпадаемых предметов зависит от максимальной силы предметов в инвентаре. Тоесть допустим есть чарм на 150, а юзаю который слабее, значит этот на 150 не стоит плавить? Или же все таки от общей силы перса?
Лично мне кажется, что сила предметов зависит лишь от количества открытых сундуков. Вот у меня гномэ 450 павера, но предметов выше 200 нету 197 вроде пока максимальный.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сила выпадающих предметов зависит либо от максимального значения силы в интвентаре, либо от максимального значения силы что уже выпадало. И второе мне кажется логичным, но тестить я не хочу
Новые шмотки из сундуков или крафта +/-10 от максимального значения.

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Ну у сундуков кап по поверу есть. + Чтобы эффективно повер рос нужно сундуки в перемешу с крафтом открывать. У меня вот накопилось 60 сундуков за лвли. Вскрыл их за один раз (повер был чтото 205 начальный). Так я за эти сундуки до 300 повера изи долетел. Цифры без учета лвля офк.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Ну вот попробовал эльфой с нуля - в комедешных сундуках падают вещи уровня этак 190-го (как у Сиенны на 30-ом), а те сундуки которые "растут" в зависимости от прохождения, только до 100. Вернее, именно 100-го уровня, не больше ни меньше.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
После патча пошли вылеты. До этого ни разу не вылетал даже на бете.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
ну так комедейшн сундук там шмот до 300 повера. Сундуки за мисси: 100 за рекрута, 200 за ветерана, 300 остальные
Сообщение от Deformator:
Сила выпадающих предметов зависит либо от максимального значения силы в интвентаре, либо от максимального значения силы что уже выпадало. И второе мне кажется логичным, но тестить я не хочу
Новые шмотки из сундуков или крафта +/-10 от максимального значения.
сие логично, ты либо качаешь сундули, либо с шансом 1% получаешь рэд с макс павером. Сделано в первую очередь чтобы народ не отфармился в первые недели на макс и было окно для разработки контента.

Добавлено через 4 минуты
Я кстати рэд видел ужо. Там моделька светица. Аще ништяк, прямо как корейское ммо.
Последний раз редактировалось Neocronic; 13.03.2018 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Повер выпадающих вещей общий для всех персонажей (за исключением моментов, когда ящик его ограничивает).
т.е. дойдя до вещей с силой 200, открывая сундуки на других персонажах вы будете получать вещи с 200+ (сила продолжит расти), если это конечно не ящик с рекрута, тогда 100 - предел с него.
А вот рарность да, от уровня зависит, так оранж раньше 10го нам не светит. и тут вроде каждый перс считается отдельно (по своему уровню)

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Tarh:
А вот рарность да, от уровня зависит, так оранж раньше 10го нам не светит. и тут вроде каждый перс считается отдельно (по своему уровню)
Да, нов оранж у меня до 19 включительно не падает. С 10го только синие давать начали...

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от kot_nastoyatel:
С кинжалом и огненым мечём нужно очитывать их очень хитрый заряженный удар. он бьёт слабо, больше навешивает дот, но главная его вишка в расталкивании. он имеет нефиговый охват и гарантированно валит ближайшею толпу с ног, что позволяет контролировать нападающих, но за это ты платишь малым охватом у кинжала и слабым дамагам у огнемеча.
Еще стоило упомянуть, что у кинжала можно скипать 2-ую анимацию силовой атаки, получая неплохой инструмент контроля толпы. Лучший вариант - вы*****ть тайминг, но также подойдут блок или двойной свап оружия.
Аватар для Redas
Маньяк
Регистрация:
29.07.2006
GoHa.Ru III Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
сейчас стало вылитать на странице талантов шадоу
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Deformator:
Да, нов оранж у меня до 19 включительно не падает. С 10го только синие давать начали...
Мне на крубера оранж триньку дали где-то в районе 12-15 уровня. Правда на этом весь мой оранж и закончился =))

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет

Ваши права в разделе