Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
107 78.10%
Нет, не жду.
30 21.90%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 23.10.2017 12:55
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от orchaa:
хз чего к дамагу народ не ровно дышит.. важно что бы карту затащили, а не у кого ДПС больше.
логика проста: "у кого высокий дпс - тот и тащит, у кого низкий дпс - тот бесполезен и лишь занимает место в пати"

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
в среднем щас получается по 200 крипов у мага и гнома и 270++у шляпы,рыйаря и эльфийки

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от orchaa:
хз чего к дамагу народ не ровно дышит.. важно что бы карту затащили, а не у кого ДПС больше.
ну тут в любом случае есть между людьми элемент соревнования, такова человееская природа при первом удобном случае писюнами мереться.
Тут акулы ещё и по непонятным причинам, решили ранее особо не информативную статисктику вывести в формат удобной таблицы, да ещё и подчёркивать лидеров. В первой части послематчевая статистика тешила прежде всего тебя показывая на первом месте где ты отличился, другие видели своё. и все были счастливы.
Теперь сразу видно всех и кто круче ещё и обвидено кружочком. Вот и вроде мозг может понимать что щитовой танк и не должен быть в лидерах по дамагу у него другая цель,а брайт вполне может набирать повреждений себе больше чем все остальные за счёт перегрева ,а не кривезны рук. И понятно что командная игра и если затащили катку, всё остальное ерунда. а вот после этих таблиц осадок всёравно остаётся.
в общем нынешний формат статистики очень сомнительное нововведении.

Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
самое обидное что за нее ничего не дают

Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от kot_nastoyatel:
Вот и вроде мозг может понимать что щитовой танк и не должен быть в лидерах по дамагу у него другая цель,а брайт вполне может набирать повреждений себе больше чем все остальные за счёт перегрева ,а не кривезны рук. И понятно что командная игра и если затащили катку, всё остальное ерунда. а вот после этих таблиц осадок всёравно остаётся.
У меня есть товарищ, он частенько в подобных играх повторяет "нужно вливать дпс, мёртвых танковать не нужно".

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от KiplazaR:
самое обидное что за нее ничего не дают
+чсв

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 01.03.2018 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от KiplazaR:
самое обидное что за нее ничего не дают
Renalds Gift - вот что за нее дают.
Чем больше у тебя зеленых кружочков, чем лучше сундук получишь. Взять императорский сундук не будучи на первом месте, кажется, нереально.

Во всяком случае я выявил именно такую закономерность. Много зеленых кружочков - ренальдс гифт хорошо прокачивает сундук. Нет зеленых кружочков - вообще нихрена не дает.

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Neekopol:
У меня есть товарищ, он частенько в подобных играх повторяет "нужно вливать дпс, мёртвых танковать не нужно".

Добавлено через 34 секунды
+чсв
чсв в сундук не положишь )

Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Darth Dragon:
фуловая ложится от одной плюхи Хаос Варриора. Но дамаг имеет.
То есть... ничего не изменилось?
А с двумя гримами так вообще пофиг. На чемпионе. Как ложилась с одной плюхи любой хрени, так и будет ложиться

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DarAmetis:
Renalds Gift - вот что за нее дают.
чёт я сомневаюсь. темболее такой ход тимплей убивает. Ранальд гифт на всех одинаковый вроде.

Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
с сундуками вообще странная система то так дает то сяк и кружочки вторичны-( 1 раз за фул карту с книгами и тд дало солдатский то за пустую и совсем не топ дамаг генерала. хрен поймешь

Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от kot_nastoyatel:
чёт я сомневаюсь. темболее такой ход тимплей убивает. Ранальд гифт на всех одинаковый вроде.
То, что не одинаковый - это однозначно.
Я еще не видел ни разу чтобы было два императорских сундука в катке. Да и генеральский не все получают.
Я вот катал за гнома (нового перса прокачивал). Тиммейт получал императорский, я средний, иногда генеральский.
Потом катал на эльфийке. Получал императорские, тиммейты в лучшем случае генеральский.

При этом то, что выше описал - абсолютно точно.
Теоретически возможно, что это рандом. Однако, чтобы за более чем несколько десятков каток получилось такое совпадение? Маловероятно.
Я специально за этим следил. Получал мало рейнальдс гифта - зеленых кружочков не было. Рейнальдс гифт прокачивал мне более чем полную полоску сундука - у меня 6-7 зеленых кружочков.

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
я играю без зелёных кружочков, почти всегда. грех жаловаться на сундуки, если чесно.

Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от KiplazaR:
с сундуками вообще странная система то так дает то сяк и кружочки вторичны-( 1 раз за фул карту с книгами и тд дало солдатский то за пустую и совсем не топ дамаг генерала. хрен поймешь
Все там дает стабильно.
Прохождение, квик плей, 3 кодекса, 2 гримуара, 2 loot die.
Все это дает генеральский сундук. Не выше, не ниже.
Renalds Gift - возможно даст императорский.

ну и соответственно, если каких-то вещей не собираешь, ренальдс гифт может компенсировать.

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Matravant:
Кстати, на первом же поле напали миллионы крыс и все легли сразу. Уровень - рекрут.

Ощущение, что засранцев стало просто больше

Добавлено через 5 минут
Сообщение от KiplazaR:
вылеты так же при сворачивании. в целом эльфийка как была топ так и осталась. дамаг стабильно топовый
У меня оконный без рамки, сколько альтабался - проблем никаких не возникло
Про эльфийку на стриме слышал, что разрабы в курсе ее имбовости и ее очень скоро будут нерфить

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Последний раз редактировалось Jum13; 01.03.2018 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сюжетный режим у всех отключен? Вроде бы же был в закрытой бете, а сейчас только быстрые матчи.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Дитрум:
Сюжетный режим у всех отключен?
Да, Сюжетный режим на 3 из 13 карт, которые открываются после прохождения предыдущей, отключен.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Обратил внимание, что сливы как правило идут если в пати нет эльфийки, хронически не хватает дамага.. особенно когда под боссом набегает волна и начинают спамится элитки.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DarAmetis:
То есть... ничего не изменилось?
А с двумя гримами так вообще пофиг. На чемпионе. Как ложилась с одной плюхи любой хрени, так и будет ложиться
Ну какбэ это и нормально для среднестатистического эльфа. Они тонкие во всех играх, имхо, и помирать от любого чиха входит в их обязанности
Закон фентези.
Меня больше угнетает дворф, который не на много "толще". Вчера ещё писал, что он самый первый падает и валяется пол игры. Бесит уже :)
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
не в эьфийке дело. просто все должны бегать вместе и поднимать сразу. 2 отгоняют 1 поднимает. + гном с бомбой хорошо помогает

Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от KiplazaR:
не в эьфийке дело. просто все должны бегать вместе и поднимать сразу. 2 отгоняют 1 поднимает. + гном с бомбой хорошо помогает

про тупорылых, которые порознь я даже не говорю.. но когда одного уронили, на двух других налетают отсосины, а последнего захватил маг и рядом болванчиком скачет босс, то... и это на рекруте в каждой второй катке
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от orchaa:
про тупорылых, которые порознь я даже не говорю.. но когда одного уронили, на двух других налетают отсосины, а последнего захватил маг и рядом болванчиком скачет босс, то... и это на рекруте в каждой второй катке
__________________
ну как бы есть люди новые, которые в игру не играли....
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Jum13:
Про эльфийку на стриме слышал, что разрабы в курсе ее имбовости и ее очень скоро будут нерфить
Даже не представляю как ее можно занерфить, не убив.
Урезать боезапас - тогда единственный стабильный рейндж-класс в игре пропадет. А я люблю именно делать пиу-пиу.
Порезать урон? Ну, либо это ничего не даст, либо она станет бесполезной. Мелкий треш убивается с двух выстрелов свифт-лука. Если станет убиваться с четырех - это просто бред. Если с трех - не сильно много изменится, просто все перейдут на длинный лук. Если мелкий трещ станет убиваться с 2 выстрелов длинного лука - это тоже бред.

К тому же, не понимаю, в чем проблема. Это РДД - он таким и должен быть. Сквиш, но дамажит издали. Узконаправленный класс. Подходит в мили - умирает (хотя эльфийка как раз и не умирает. Возможно, ей мили-бой следует занерфить).
Из 5 геров и 15 специализация кто-то должен быть топовым. не могут быть все одинаковыми.
Сейчас это эльф. Маг во второй спеке отстает лишь едва-едва. Потом рыцарь со своим двуруком. Давайте всех занерфим до состояния говна?

Нечего ей нерфить, по факту-то. Можно лишь изменить ей спеку, сделав вместо рейнджа - гибридом. Но это убогое решение.



Сообщение от Летраста:
Ну какбэ это и нормально для среднестатистического эльфа. Они тонкие во всех играх, имхо, и помирать от любого чиха входит в их обязанности
Так я где-то с этим спорил?
Имхо, все так и должно быть. большой урон, нулевая живучесть.
Эльфийка сейчас - единственный РДД в игре. И убивать единственного РДД не надо. Все остальные герои и спеки скорее гибридные, из-за вечной нехватки патронов. Маг - ну он маг.
Поэтому, имхо, все так, как и должно быть. Кто-то должен быть топ ДД, и кто-то им всегда будет. Занерфят эльфийку - станет маг. Будут нерфить мага? Заранее идиотичный и проигрышный путь развития.


Сообщение от Летраста:
Меня больше угнетает дворф, который не на много "толще". Вчера ещё писал, что он самый первый падает и валяется пол игры. Бесит уже :)
Настолько порезали?
еще позавчера играл за гнома. Щит второй спеки не пробивала никакая толпа мобов.

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от orchaa:
про тупорылых, которые порознь я даже не говорю..
Ну это же классика. Со времён 1-го l4d
Один впереди планеты всей, второй где-то в самой заднице, остальные заняты поиском лута и не видят, как тех двоих начинают жрать мобы.
О, а пиzдить аптечку, когда у тебя фул ХП, а потом дохнуть, так и не сумев её применить - топ.
Аватар для Darth Dragon
Космический некромант
Регистрация:
10.11.2011
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Jum13:
Ощущение, что засранцев стало просто больше
Не то, что больше, нашинковать мяса как-бы не проблема.

Но когда в первой катке на рекруте в поле сразу монстр с тентаклями, а во второй пачка крыс в красных плащах - это почти не проходимо с рандомами. Учитывая, что и павера еще нет.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DarAmetis:
Настолько порезали?
Я хз. Сам им не играл, но друзья менялись, а результат один. Мб дело в друзьях, я не отрицаю

Ваши права в разделе