Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Аркады и Шутеры

Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду! 101 78.29%
Нет, не жду. 28 21.71%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2018, 22:32   #4326 
R a r i t y
 Альбомы пользователя
Старожил R a r i t y вне форума

Info
Всего лайков: 61
Игра: Wheeeeeeee!
GoHa.Ru II Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)

Цитата:
Сообщение от Tapyc Посмотреть сообщение
Сейчас вот жду ашес оф креейшн
Быстрее AIR, Astellia и Bless выйдут.
Старый 08.05.2018, 00:07   #4327 
CatBehemoth
Упоротый Лис CatBehemoth вне форума

Info
Всего лайков: 256
Игра: Pit People
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnGoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За помощь новичкам в игре Dark Souls 2Лекарь

Цитата:
Сообщение от R a r i t y Посмотреть сообщение
Быстрее AIR, Astellia и Bless выйдут.
ересь

Эльфы на лапках разносят заразу! Увидел эльфа - убей его сразу
Старый 08.05.2018, 00:31   #4328 
Mraz
Старожил Mraz вне форума

Info
Всего лайков: 3
GoHa.Ru II Степени
Цитата:
Сообщение от CatBehemoth Посмотреть сообщение
50% бонус на блок.
Если ты про талант, его апнули с 30 до 50% для всех танк классов (фут кнайт, анчейнед, майдан).

И кстати в продолжение темы про манекены. Пострелял ещё сейчас. След пропертис были.
1 вариант. Пистолеты - 10% по скавенам. Чарм - 10 по скавенам и 10 по хаусу. Дамаг 1875.
2 вариант. Пистолеты - 10% по скавенам. Чарм - 9.5% инфантри, 9% скавены 2025.
Старый 08.05.2018, 00:36   #4329 
Tapyc
Писaтель Tapyc вне форума

Info
Всего лайков: 1

Цитата:
Сообщение от R a r i t y Посмотреть сообщение
AIR, Astellia и Bless выйдут.
С ними у меня тоже нелады из за графония - вся эта чрезмерная мультяшность заставляет меня закрыть глаза и жать alt+f4 пока компьютер не перестанет мерно гудеть. AIR еще норм выглядит, но тма что ни умение, то взрыв красок на пол экрана.
Старый 08.05.2018, 10:48   #4330 
Tapyc

Info

Цитата:
Сообщение от Mraz Посмотреть сообщение
И кстати в продолжение темы про манекены. Пострелял ещё сейчас. След пропертис были.
1 вариант. Пистолеты - 10% по скавенам. Чарм - 10 по скавенам и 10 по хаусу. Дамаг 1875.
2 вариант. Пистолеты - 10% по скавенам. Чарм - 9.5% инфантри, 9% скавены 2025.
Я вчера так и не дополз до компа (
из этих данных следует два возможных вывода:
1) складываются только однородные по максимуму (скавены+скавены) и не берутся в расчет антагонист (-хаос): 1875*100/120=1562
2) добавляется наибольший показатель среди берсерк/бронированный и элита/особый/монстр/инфантри: 2025*100/128,5=1575
в данном случае соблюдается приблизительное равенство по 1 и 2 пункту

т.о. предварительно предположу, что бонусы на манекенах стакаются по принципу Базовый урон + максимальный допурон* в зависимости от фракции (скавен/хаос) + Типа врага (инфантри/монстр/особый/элитка) + тип брони (берсерк/бронированный) - что в свою очередь логично и считаю, что сделано грамотно.
Естественно нужно больше тестов.

* - имеется ввиду прибавка к урону, обеспечиваемая увеличением павера на процент.
Отсюда вывод, что если вам не нужен крит/критурон и вы решили разогнать бонусный павер, то лучше это делать через пропертис +против хаоса/скавенов, т.к. они более универсальны.

Следующим тестом будем разгонять эльфу урон против бронированных, чтобы с лонгбоу ваншотить штормкрыс без необходимости в крите )
Старый 08.05.2018, 11:34   #4331 
Mraz
Старожил Mraz вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Следующим тестом будем разгонять эльфу урон против бронированных
Если ты про черных афро-американских крыс, то дамаг по скавенам даст тебе дамаг и по ним. По идеи на луке хорошо иметь 5% крита + дамаг по скавенам. Чарм 10/10 по скавенам/хаусу как более универсальный имо.
Например на гноме я когда бегаю с огнеметом то у меня сетап на мелочь. на огнемете инфантри+крит на чарме инфантри/скавены (лучше наверно вместо скавенов иметь хаос, но нек оранжевый и так дофига пыли ушло на ролы).
Старый 08.05.2018, 11:53   #4332 
Tapyc

Info

Цитата:
Если ты про черных афро-американских крыс, то дамаг по скавенам даст тебе дамаг и по ним. По идеи на луке хорошо иметь 5% крита + дамаг по скавенам. Чарм 10/10 по скавенам/хаусу как более универсальный имо.
А я вот хочу попробовать на луке скавены+бронированные (без крита, в том то и дело) + чарм скавены+хаос или бронированные. Если этого будет хватать для ваншотов хотябы этих крыс - можно говорить об актуальном билде для вс-стрелка. В данном случае конешно увеличится проблемы со стрелами, т.к. крита меньше= реже получаем стрелы, но мне, как круберу с пистолем это не так страшно )
Старый 08.05.2018, 12:12   #4333 
Mraz
Старожил Mraz вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Я где-то на стимфоруме видел таблицу с брейкпойнтами. Нужно поискать. Там очень хорошо все расписано было
Вот. что-то похожее
https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1839383296
Старый 08.05.2018, 16:11   #4334 
DarAmetis
Гуру DarAmetis вне форума

Info
Всего лайков: 7

Цитата:
из этих данных следует два возможных вывода:
Все проще.
Манекен не бронированный, и складываются на нем бонусы против не бронированных.

По поводу что разгонять.

Тут нет смысла разгонять "от балды, чтоб было".
Например, ВСу нет смысла разгонять урон против хаоса. Убивать маарадеров с одной стрелы в тело не сможешь все равно.
Большинству милишников наоборот надо против хаоса - чтобы убивать рабов с одного удара, а марадеров с 2-3, вместо четырех. А клан крысы и так отваливаются с одного удара.
Круберу-охотнику надо против скавенов и бронированных - чтобы убивать штомкрыс с одной стрелы в тело (если вообще можно настолько разогнать), а так же меньше стрел на ХВ.

На и так далее. Все остальное считаю малоэффективным и слишком узконаправленным. Например, можно круберу-ханту и вс разогнать против хаоса, и, может быть, убивать марадеров с одной в тело. Только вот чем это поможет.

А вообще, стрелкам это не так важно. Вот милишникам считаю необходимым делать так, чтобы треш отваливался с одного удара.
Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Старый 08.05.2018, 17:15   #4335 
Tapyc

Info

Цитата:
Сообщение от DarAmetis Посмотреть сообщение
Все проще.
Манекен не бронированный, и складываются на нем бонусы против не бронированных.
Это уже детали, строго говоря у нас и чисто бронированного манекена для тестов нет )
Меня интересовал общий принцип.
Цитата:
Например, ВСу нет смысла разгонять урон против хаоса. Убивать марадеров с одной стрелы в тело не сможешь все равно.
Потому я и хочу шотать только стормверминов у ВС,

Цитата:
Круберу-охотнику надо против скавенов и бронированных - чтобы убивать штомкрыс с одной стрелы в тело
и возможно попробовать маулеров у Круба хантера. Сейчас и так стормвермины шотаются вне зависимости от наличия щита, с пистоля. Если еще и маулеры будут так же падать - будет шикардос )
И разве шторвермины сейчас не падают с 1 стрелы на легенде? Или я так сильно прикипел к огнестрелу? Я бы тогда попробовал поднять павер против хаоса на 1 предмете и на 2х против бронированных, т.к. без брони и так кладутся все.

С другой стороны мы при этом раскладе жертвуем критами (
Старый 08.05.2018, 18:12   #4336 
DarAmetis

Info

Цитата:
И разве шторвермины сейчас не падают с 1 стрелы на легенде
Неа, с какого-то патча (то ли 105 то ли 107) уже не падают.
Цитата:
Я бы тогда попробовал поднять павер против хаоса на 1 предмете и на 2х против бронированных,
У меня стоит 1 против скавенов, и 1 против брони. Не помогает, надо сильнее разгонять, но мне лень роллить
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Старый 08.05.2018, 18:38   #4337 
DronUr
Фанат DronUr вне форума

Info

Не думал, что кто-то заморачивается с бонусами против определённых типов врагов, слишком ситуативно. Есть куда более полезные свойства типа шанса и силы крита, универсальнее. Ну будет урон по крысам на 10% больше и чо? Фигня считаю.
Старый 08.05.2018, 18:51   #4338 
Mraz
Старожил Mraz вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от DronUr Посмотреть сообщение
Не думал, что кто-то заморачивается с бонусами против определённых типов врагов, слишком ситуативно. Есть куда более полезные свойства типа шанса и силы крита, универсальнее. Ну будет урон по крысам на 10% больше и чо? Фигня считаю.
А вот сила крита да........ когда у тя 10-15% крита это настолько много что просто смех
Старый 08.05.2018, 18:58   #4339 
DronUr
Фанат DronUr вне форума

Info
Цитата:
А вот сила крита да........ когда у тя 10-15% крита это настолько много что просто смех
Да маловато, согласен, но больше не получить. Крит хоть универсален, если ещё силу крита нароллить в 40% то будет заметно, особенно на быстром оружии с высоким базовым шансом крита типа парных мечей или кинжалов. Для медленных двуручей с низким шансом крита я бы тогда лучше скорость брал. Например казалось бы всего 2% отката ульты за крит, но на быстром критовом оружии очень хорошо заметно.
Старый 08.05.2018, 19:03   #4340 
Mraz
Старожил Mraz вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Крит лучший стат, но его много не получить. (вепон+тринкет и все). На чарме ты крит не на ролишь а +дамаг легко. На тринкете наоборот. Крит есть, а + дамаги нет. Так в чем вопрос? А насчет 2% отката ульты трейт гуано имо и подходит только нескольким классам (шейд с дагерами и то их нерфят). А откат на быстром оружии не за счет этого трейта а за счет быстрой атаки (т.к. твои удары снижают время ульты).
Крит повер хорошо стакать только на БХ на остольных он не важен
Цитата:
Есть куда более полезные свойства типа шанса и силы крита, универсальнее
и вот как раз +дамаг это и есть более унивирсальный стат, который работает всегда. И набирать нужно определенный % в зависимости от брейкпойнтов, чтобы убивать с одного удара. Ни крит, ни крит повер тебе стабильности не даст. Это рандом
Старый 08.05.2018, 19:06   #4341 
Tapyc

Info

Цитата:
Неа, с какого-то патча (то ли 105 то ли 107) уже не падают.
Наверное с 1.0.7, как раз когда ввели пробитие щитов пистолем. Я как раз в тот момент и перешел на него и за лук брался только для пары тестов. Надо бы вспомнить былое как нибудь на выходных )
Цитата:
У меня стоит 1 против скавенов, и 1 против брони. Не помогает, надо сильнее разгонять, но мне лень роллить
Я недавно психанул и слил около сотни порошка и пороллил всякие амулеты, кольца, украшения (ну просто психанул, когда другу выпала вторая шапка и красный топор на виктора ). Результата при этом маловато, но зато теперь как то не страшно уже сливать его под нуль
Будет время на выходных, может выроллю комплект на бонусную силу и побегаю соло )

Цитата:

Ну он будет больше постоянно, не зависимо от того, прошел крит или нет. Потом, как выше Аметис писал, начинаешь убивать с первого удара трешачек (очень актуально для например крубера в 3м спеке с мечом палача), а не валишь его на землю с необходимостью добивать. Бх вообще критует сам по себе и без стат, так почему бы ему не собрать силу и не увеличить базовую величину урона, которая преобразуется в крит ?
Старый 08.05.2018, 19:23   #4342 
DronUr
Фанат DronUr вне форума

Info

С чего это простые удары снижают время ульты? откуда инфа?
Кароч каждый сам определяет для себя оптимальные свойства
Так БХ же критует только с ренжа и раз в 10 сек.
Старый 08.05.2018, 19:27   #4343 
CatBehemoth

Info
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnGoHa.Ru - СтарожилПросветитель

Цитата:
10% прибавки решают при убийстве боссов и сдерживании толпы.

Старый 08.05.2018, 19:37   #4344 
DronUr
Фанат DronUr вне форума

Info

Там в сумме даже 20% можно получить на самом деле, но мне вот допустим некуда пихать. У каждого свои билды и это хорошо, что есть такой выбор в игре.
"+ к силе против хаоса/скавенов/монстров/бронированных/берсерков/пехоты" Ну и кто из них босс? Там же вроде Огр и Огнемётчик скавены, а Тролль и Отродье - хаос. Так?
Старый 08.05.2018, 20:20   #4345 
DarAmetis

Info

Цитата:
Есть куда более полезные свойства типа шанса и силы крита, универсальнее
Универсальнее и полезнее - не одно и то же.
Для того же крубера-ханта в разы полезнее ваншотать штормверминов, чем силу крита.
Сила крита помогжет только против боссов. Будешь дамажить им, допустим, не полторы тысячи, а тысяча шестьсот.
Всех остальных мобов хант ваншотает с крита даже без усиления.
Поэтому ему, по факту, сила крита бесполезна. Шанс крита - тоже ситуативно. Скорость атаки вообще не нужна.
Шанс крита полезен, но не необходим. Да и не мешает шанс крита ролить все остальное.

Да и вообще. Крит редкий, сам по себе сильный. Ситуации, когда нужна именно сила крита... Только боссы, наверное.

Гораздо эффективнее ролить доп. урон на сложных мобов.
Хаос на милишников, скавенов и бронь на рейнджей. Как пример, для каждого персонажа индивидуально.

Цитата:
10% прибавки решают при убийстве боссов
При убийстве боссов как раз-таки решает крит шанс и крит сила
Ибо типаж боссов разный, убиваются они долго (относительно) и тут как раз может проявить себя крит во всей красе, плюс он универсален против всех боссов.
Напиши хоть одно сообщение без чуши, пожалуйста.
Старый 08.05.2018, 20:26   #4346 
CatBehemoth

Info
Победитель конкурса

Цитата:
Там в сумме даже 20% можно получить на самом деле, но мне вот допустим некуда пихать. У каждого свои билды и это хорошо, что есть такой выбор в игре.
"+ к силе против хаоса/скавенов/монстров/бронированных/берсерков/пехоты" Ну и кто из них босс? Там же вроде Огр и Огнемётчик скавены, а Тролль и Отродье - хаос. Так?
Хаосы это все, что не похоже на крысу.

Монстры это все боссы.

Старый 08.05.2018, 21:39   #4347 
Deformator
Предводитель Deformator сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 111
Ник: Royal Jester
Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре StellarisGoHa.Ru - 10 лет

Я тут вроди как уже пару раз выкладывал ссылки на эксель с описанием по каждому врагу- к какой группе он принадлежит и как его можно пробить.
Попробуйте поискать ссылку на гугл эксель...
Цитата:
Монстры это все боссы.
Нет монстры это рандомные боссы- спавн, крысоогры и тролль. Стационарные боссы к монстре не относятся.
Старый 08.05.2018, 22:08   #4348 
Skelos
Фанат Skelos вне форума

Info
Всего лайков: 13
Игра: Тетрис

Цитата:
Крит хоть универсален
но приминим только на персонажах, имеющих буст шанса крита (типа Крубера 1 профы)

Цитата:
психанул, когда другу выпала вторая шапка и красный топор
расскажи это мне, за 400 часов игры - только 4 красных амулета

Цитата:
кто-то заморачивается с бонусами против определённых типов врагов
полезно, если играешь пачкой от трех конст-игроков. один выносит бронированных хаоситов, второй бронекрыс, третий специализируется на укладывании волн мордой в пол. Естественно, вне зависимости от класса. ибо даже айронбрекером реально класть хаосвариора с двух хедшотов с пистоли.

Цитата:
С чего это простые удары снижают время ульты?
трейт. с крита на 2% откатывается ульт.

Цитата:
У каждого свои билды и это хорошо
ага. особенно хорошо, когда в рандоме попадаются 4 толпоубивателя, которых пачка спешиалов ломает. И наоборот

вообще, всем новичкам рекомендую эти две гуглотаблицы. они, можт, и устарели, но общее представление дают.
https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1130245221
https://docs.google.com/spreadsheets...gid=2144505224
Старый 08.05.2018, 22:58   #4349 
CatBehemoth

Info
Победитель конкурса

Цитата:
Сообщение от Deformator Посмотреть сообщение
Нет монстры это рандомные боссы- спавн, крысоогры и тролль. Стационарные боссы к монстре не относятся.
Про лордов разговора не было.

Цитата:
Сообщение от Skelos Посмотреть сообщение
ага. особенно хорошо, когда в рандоме попадаются 4 толпоубивателя, которых пачка спешиалов ломает. И наоборот
Просто нужно носить с собой бомбы

Старый 08.05.2018, 23:30   #4350 
Skelos
Фанат Skelos вне форума

Info
Всего лайков: 13
Игра: Тетрис

Цитата:
Просто нужно носить с собой бомбы
я то ношу, и даже с трейтом на непотратить. но не всегда они есть. вообще, это третья игра после la2 и mwo, которые вызывают такую бурю эмоций
Ответ

Метки
action, fatshark games, games workshop, rpg, survival, warhammer: vermintide 2

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Аркады и Шутеры