Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
107 78.10%
Нет, не жду.
30 21.90%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 23.10.2017 12:55
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Deformator:
И то что все три профессии стараются сделать ровными- я считаю это правильно
А на остальных персонажей можно болт положить

Я тут первую часть бегаю и в ней даже рядом нету того соревновательного духа, что в присутствует во второй части( Никто никуда не бежит, никто не ломится вперед. А во второй стрелки соревнуются друг с другом, кто больше настреляет, милишники стоят и ждут - добежит до них толпа или нет.

Акулы конечно молодцы, работают - давай те порадуем милишников - толпы начинают спавниться из воздуха прям перед носом. Вместе со спешиалами. Это конечно очень весело пока ты не играешь на легендеПричем иногда доходит до абсурда - материализуется перед тобой вражина, жмешь ты на смену оружия, чтобы блок поставить, а оно не меняется тебя бьют, пока тебя бьют ты его сменить не можешь долбишь кнопку смены пока тебя бьют, а оно не меняется вот ты умер так и не сменив оружие тебя подняли, а оружие так и не сменилось, и ты умираешь окончательно без возможности поставить блок

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Deformator:
Разве не так должен достигаться баланс?
Персонажи должны быть все одинаковые, без сильных и слабых сторон - у нас кооп, игра должна заставлять игроков кооперироваться, а не поощрять солораны очередной имбы

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Последний раз редактировалось CatBehemoth; 20.04.2018 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от CatBehemoth:
Персонажи должны быть все одинаковые, без сильных и слабых сторон - у нас кооп, игра должна заставлять игроков кооперироваться, а не поощрять солораны очередной имбы
Это потому что ты так решил?
Персонажи должны как раз таки иметь сильные и слабые стороны- чтоб была необходимость в сбалансированной пати и тимплее. Судя по дизайну второй части, к этому таки фатшарки и стремятся

А по поводу имб и солоранов я чёт не догоняю. Как можно умудряться жаловаться одновременно на нерф имбы и на то, что эта имба в игре есть. Какой-то диссонанс возникает
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Deformator:
Ну смотри- слабых бафают, сильных нерфят. Разве не так должен достигаться баланс?
Вейсталкер и поныне норм
Я рада, что Шейд апнули, но черт подери, какое такое отношение имеет ульта Шейды к трейту Дочь Охоты Вейсталкера? Это разные геймплеи, которые даже не конкурируют. :)
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Deformator:
Судя по дизайну второй части, к этому таки фатшарки и стремятся
Дизайн второй части состоит из коридоров, коридоров больших\широких, которые просматриваются из одного конца в другой - в таких коридорах мили никогда не будет жизнеспособно, саппорт стрелкам не более - значит кто то играет, а кто то стоит и смотрит как кто то играет Как бы не резали посохи, луки и арбалеты и прочее, всеравно стрелять будет выгоднее и удобнее, чем бешено долбить лкм в толпе

Фатшарки сделали огромную глупость разбив 5 персонажей на 15 классов, да еще и раскидав оружие, как они это будут исправлять я даже не представляю. Сильно сомневаюсь, что у них есть деньги на переделку.

Сообщение от Deformator:
А по поводу имб и солоранов я чёт не догоняю. Как можно умудряться жаловаться одновременно на нерф имбы и на то, что эта имба в игре есть. Какой-то диссонанс возникает

Одна имба сменилась на другую, вот и все Никто так и не забрал бесконечные стрелы и болты - пока только срезали урон и то, как то местами.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от R a r i t y:
Я рада, что Шейд апнули, но черт подери, какое такое отношение имеет ульта Шейды к трейту Дочь Охоты Вейсталкера? Это разные геймплеи, которые даже не конкурируют. :)
Но ведь ты же пишешь что эльфа нерфят постоянно, что совсем не праыда. Её бафают уже не первый раз, просто в более слабых профах
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Deformator:
Но ведь ты же пишешь что эльфа нерфят постоянно, что совсем не праыда. Её бафают уже не первый раз, просто в более слабых профах
Они делают свои поправки так, как будто у них в пати бегает 4 эльфа, совершенно не обращая внимая на то, что в пати бегают как бы и другие персонажи... Оно конечно и понятно, что эльф важнее всех, но немножко обидно

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от CatBehemoth:
Они делают свои поправки так, как будто у них в пати бегает 4 эльфа, совершенно не обращая внимая на то, что в пати бегают как бы и другие персонажи... Оно конечно и понятно, что эльф важнее всех, но немножко обидно
Чушь какая-то.
Эльф и бабка - две персонажа, которые, в буквальном смысле, не дают играть другим. Уничтожают все волны еще где-то там вдали.
И их нерфят так, чтобы такого не было.
Во всяком случае, пытаются.

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от CatBehemoth:
Они делают свои поправки так, как будто у них в пати бегает 4 эльфа, совершенно не обращая внимая на то, что в пати бегают как бы и другие персонажи... Оно конечно и понятно, что эльф важнее всех, но немножко обидно
Я тебя не понимаю. У Крубера есть интересный рабочий спек. У шляпы есть. У гнома аж целых 2. За магичку почти не играю не скажу. В чём проблема то?
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от CatBehemoth:
Они делают свои поправки так, как будто у них в пати бегает 4 эльфа, совершенно не обращая внимая на то, что в пати бегают как бы и другие персонажи
Бабке поднять (вернуть) рдд урон. Круберу, Шейд и Няньке подсрезать на рдд как минимум. Тут чота больно жирно раздают урон от рдд классам, которые не являются столь уязвимыми в мили как Вейсталкер, к примеру, у которого нет вообще ничего для усиления выживаемости в ближнем бою, кроме общих для всех механик.

Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Deformator:
В чём проблема то?
Проблема в в другом - по отдельности всё работает более-менее, но когда они собираются вместе начинается балаган Вариантов сочетаний огромное количество. Я проводил эксперимент - брал гнома, чистое мили, бьем только тех, кто сам подбегает, не стреляем в тех кто далеко и вообще идем строго по маршруту. Итоги вообще плачевные - порядка 50-ти убитых противников за 20 минут игры, проблема игры или проблема персонажа?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от R a r i t y:
Бабке поднять (вернуть) рдд урон. Круберу, Шейд и Няньке подсрезать на рдд как минимум.
И будет как раньше - стоят три дурака и лазер разрезает толпу Ну скучно же(

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Последний раз редактировалось CatBehemoth; 20.04.2018 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от CatBehemoth:
И будет как раньше - стоят три дурака и лазер разрезает толпу Ну скучно же(
Да какое там. Сейчас стоишь и разрезаешь толпу стрелами и если толпа разрезается удачно и какому-то идиотскому механизму внутри игры это не нравится, то прямо на голову сваливается «подарочек» и пофик, что железку должно быть слышно за много метров, пофик все веники - «подарочки» падают с неба, материализуются, делают что хотят, лишь бы ты не подумала, что можно просто так веселиться и разрезать толпу стрелами. Бедная бабка и Вейсталкер просто получают в тыкву без возможности что-то сделать, а их все нерфят и нерфят. Эльфа особенно.

Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от R a r i t y:
Эльфа особенно.
плак-плак, несчастный эльф

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Greygun_renamed_1368080_10042021
Читатель
Регистрация:
08.04.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от R a r i t y:
Да какое там. Сейчас стоишь и разрезаешь толпу стрелами и если толпа разрезается удачно и какому-то идиотскому механизму внутри игры это не нравится, то прямо на голову сваливается «подарочек» и пофик, что железку должно быть слышно за много метров, пофик все веники - «подарочки» падают с неба, материализуются, делают что хотят, лишь бы ты не подумала, что можно просто так веселиться и разрезать толпу стрелами. Бедная бабка и Вейсталкер просто получают в тыкву без возможности что-то сделать, а их все нерфят и нерфят. Эльфа особенно.
Дык Вам нужен ремонт механики респауна мобов? Или все же тут мешает нерф эльфов? Я 3 раза Ваш пост прочитал...
Если нерф эльфа так сказывается на "падениях с неба "подарочков" - то абсолютно с Вами согласен - беда!
И ведь сразу непонятно-то было - отчего такая гадость с респом мобов происходит
Ах да... Просто интересно - каких Вы хотите правок эльфа, исходя из выше написанного Вами?
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Greygun:
Ах да... Просто интересно - каких Вы хотите правок эльфа, исходя из выше написанного Вами?
Респаун мобов конечно не относится никак непосредственно к эльфу. Это общая беда. Я просто посетовала, что просто так стоять и безнаказанно разрезать толпу вдалеке уже мало где можно. :)
Если помечтать, то хотелось бы чтобы вернули дочь охоты в строй, вернули стрелы, а если не стали бы, то компенсировали разницу повышением урона... ну раза так в два было бы честно на длинном луке. Да и вообще, отстали бы от эльфа. Надоели. :)

... и пусть трушный лук вернут!
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Greygun:
каких Вы хотите правок эльфа, исходя из выше написанного Вами?
Неужто не понятно?
100% критшанс (а лучше 146%), бесконечные стрелы, и чтобы ХВ ваншотало.
И тогда эльф станет чуток играбельным. В самый раз!

Игнорьте эту криворучку, которой сложно попадать с длинного лука, и будет вам счастье

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от R a r i t y:
... и пусть трушный лук вернут!
А, точно, как я мог забыть про самонаводящиеся стрелы
А то на попадать ручками очень сложна

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Последний раз редактировалось DarAmetis_renamed_1203814_04112023; 20.04.2018 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от R a r i t y:
Вчера Крубер-хост весь матч на меня орал, сам помирал постоянно и мешался под ногами делать пиу-пиу. Думала уже кикнет (а может и пробовал),
Да, да, есть такие персонажи! Больше всех мне запомнилось одно чудо, называющее всех "pyкожопами" и тут же сливающееся, и как итог в конце концов заваливающее задание. Я уже пожил, видал и раньше таких доставал, поэтому отношусь к ним со снисхождением. Пусть их жизнь учит, я не буду на это тратить силы и своё время.
Но ради справедливости, вчера наоборот пару раз забрасывало к людям, которые всегда помогали, даже бутылочками своими снабжали. С ними как раз всё задание превращалось в лёгкую прогулку. Видят, например, что я нарочно босса кайтю - никто не мешает. Все поднимают "красненьких", отлечиваются и только потом дружно валим его за пару секунд.
Вроде игра, а как люди раскрываются. Даже забавно.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Matravant:
Вроде игра, а как люди раскрываются. Даже забавно.
Люди раскрываются в условиях стресса. Игра один из таких стрессов. Хочешь узнать человека, устрой ему стрессик незаметно.
А в матчах, кто больше всех орет, тот меньше всех делает, кто учит громче всех, тот сам чаще всего рукопоп. Голова и руки не тем заняты уж как минимум.
Мне тоже банки пихают, особенно на боссах. Не каждый раз, но бывает. Угнетает атмосфера противостояния геймплеев здесь. Я впервые такое вижу и когда решала полевелить своего эльфика, я даже близко не могла себе представить, что тебя будут ненавидеть только за то, что... вдумайтесь!... твой геймплей отличается. Это что-то новенькое.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от R a r i t y:
Я впервые такое вижу и когда решала полевелить своего эльфика, я даже близко не могла себе представить, что тебя будут ненавидеть только за то, что... вдумайтесь!... твой геймплей отличается. Это что-то новенькое.
Тебя ненавидят лишь за то, что ты купила игру и играешь в нее, а кто то купил и смотрит как играешь ты

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от R a r i t y:
что тебя будут ненавидеть только за то, что
Ненавидят лишь за то, что ненавидеть могут не только лишь.
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
У меня походу одного мобы не спавнятся из воздуха... За много часов игры замечал такое пару раз всего. А вот частые просадки фпс до 10-20 и пинг в 1-2 сек пожалуйста.
Согласен, что стрелки по прежнему имбят, иаксимальный урон по статистике проходит у ВС и бабки. С фф по прежнему стремно играть со стрелками, большую часть катки тупо стоишь в сторонке изредка убивая добежавших 1-2 мобов.. Шаг вправо, шаг влево и получаешь от своих... Хотя я в последнее время часто забиваю на урон от своих тупо не обращаю внимания, просто бесит что коцает помаленьку.
Но играя за того же бх на воителе уже не пострелять нормально, увидев штормкрысу или палача все милишники считают своим долгом убить их, хотя мне надо всего один залп...
Убрали бы уже нафиг этот фф, подбешивает просто.
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
У меня походу одного мобы не спавнятся из воздуха... За много часов игры замечал такое пару раз всего.
Н так это очень редко и бывает. Но на чемпионе или легенде такой спавн может быстро прервать партию...
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
С фф по прежнему стремно играть со стрелками
Что вы все как неженки Ну попали в тебя разок, ну прям трагедия.

Помню трех французов, Круба громче всех орал, что мол я его жгу. Потом влетел в толпу, где благополучно сдох. Кто виноват? Правильно - бабка, кик ее


Сообщение от Deformator:
Н так это очень редко и бывает.
Постоянно... они конечно не всегда падают прям на голову, но могут отспавниться где-нить за поворотом, забором, любят комнаты всякие.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Deformator:
Н так это очень редко и бывает.
Постоянно вижу такое. Особенно хорошо спавн из воздуха виден, когда "лежишь" переключая вид с одного на другого. Классический пример тут был пару дней назад - гном стоял один на один с боссом и вдруг рядом с босом плечом к плечу нарисовались штук пять неписей полукругом вокруг этого гнома. Я от такой наглости просто на некоторое время и опупел.
Думаю, просто гном на секунду опустил взгляд вниз и игра быстро дорисовала на помощь эту шонтропу, чтоб наверняка уже.
Очень часто бывает, зачистишь сектор углом этак на 120 градусов и отворачиваешься чтобы броситься другим на помощь, и в ту же секунду, нет, даже просто в тот же миг тебе прилетает со спины. Поворачиваешься, а их там трое!
Да чего тут уж много буковок печатать, почти все тут наиграли наверняка поболе моего, сами знают как бывает.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
с неба они, конечно, перестали падать, но за столбом, который ты только что пробежал, очень любят заспавниться порой.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
На грайне в самом начале на легенде спавнится крысоогр потом орда и с крыши прыгает патруль из 5 хаос варриоров - сюрпрайз мазафака

Ваши права в разделе